Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495545

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 631,
, 633 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 20 Августа 2018 Пон 18:47:18
    SeregaR 19780624 писал :все 4-ро планируют продавать. от безысходности.

    ты об этом рассказываешь так, словно тебе или кому-то от этого хорошо.

    но ты же понимаешь, что оккупация Крыма - это беда прежде всего для самой России, и неприятность для Украины. Аннексией Крыма россияне сделали гадость всем, но прежде всего - самим себе. Безысходность полнейшая, прежде всего для россиян. Все же понимают, что хорошей перспективы вообще нет, что оккупация уничтожает полуостров, что единственный в сущности выход - это на любых условиях отдать ворованный Крым назад. Вопрос ведь не в том, отдавать или нет, а в том, когда и при каком вожде отдавать. Не при путине - значит при следующем вожде, а отдавать всё равно придётся.

    Впрочем, москалям не привыкать отдавать захваченные территории. Ведь когда-то вся Украина была под оккупацией - отдали как миленькие. Литва, Латвия, Эстония - были под оккупацией, и ничего, отдали, а куда деваться. Не смотря на то, что оккупация длилась не год-два, а десятилетиями. Так же и с Крымом. Аннексировали, никто не ждёт что через год-два москали одумаются, сначала должны говна наесться вдоволь. Может быть 10 лет будут цепляться за краденное, а может и больше, кто знает. Главное - в любом случае отдавать придётся. Вот только когда земля в таком неопределённом статусе, ничего хорошего там не будет, никто не будет вкладываться в долгосрочное, все будут стараться урвать-растащить пока можно. Кому от этого хорошо? Вопрос риторический. Всем беда, но ватники почему-то рады. Где у ватников логика - неизвестно.
  3. 20 Августа 2018 Пон 18:58:11
    AlexAdmin писал : Ведь когда-то вся Украина была под оккупацией - отдали как миленькие.


    А когда украина была в оккупации?
    в 1941-1942?
  4. 20 Августа 2018 Пон 19:07:37
    AlexAdmin писал :
    что единственный в сущности выход - это на любых условиях отдать ворованный Крым назад.

    когда и при каком вожде отдавать.

    а отдавать всё равно придётся.

    москалям не привыкать отдавать захваченные территории.

    отдали как миленькие.

    и ничего, отдали, а куда деваться.

    Главное - в любом случае отдавать придётся.


    молодец. это помогает. помогает сбросить негатив из перевозбуждённого мозга, чтоб не сорваться т.с.. ты главное почаще это повторяй. это я тебе как врач говорю. можно ещё таблеточками добавиться.

    пс: турки вон уже 50 лет кипр отдают. но ты надейся и веруй, всё будет по-твоему. только береги себя, здоровье важнее даже крыма.
  5. 20 Августа 2018 Пон 19:32:23
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :
    AlexAdmin писал ... : Ведь когда-то вся Украина была под оккупацией - отдали как миленькие.


    А когда украина была в оккупации?
    в 1941-1942?


    Начинай учить матчасть: Украинская Народная Республика - от провозглашения независимости 22 января 1918 и до 22 августа 1992 фактически находилась под советской оккупацией.
  6. 20 Августа 2018 Пон 19:42:07
    Nizami писал :турки вон уже 50 лет кипр отдают

    Турки для тебя идеал, образец для подражания? Тогда тебе полезно будет узнать, что туркам хватило ума не присоединять оккупированный северный Кипр к Турции. Де-факто ситуация с Северным Кипром примерно как с Абхазией, то есть это никем не признанная якобы независимая территория. С Крымом ситуация гораздо печальнее - РФ пытается настаивать на присвоении себе оккупированного полуострова, тем находясь в состоянии преступного государства.
  7. 20 Августа 2018 Пон 19:46:44
    AlexAdmin писал:

    Начинай учить матчасть: - от провозглашения независимости 22 января 1918 и до 22 августа 1992 фактически находилась под советской оккупацией.


    Это разве матчасть
    это блевотина какая то


    Смайлик :-)

    Это какие то рагули решили бунтовать а им по щачлам выписали настоящие хозяева?


    А есть ИСТОРИЯ УКРАИНЫ?
    А то рагульский припадок 1918 года это типа история - а про Крым?
    а то у тебя внутри головы похоже кашка противоречивая

    Смайлик :-)
  8. 20 Августа 2018 Пон 19:54:32
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :Это какие то рагули решили бунтовать а им по щачлам выписали настоящие хозяева?

    Это у тебя хозяева, дебил ватный, а украинцы всегда за независимость от москалей боролись, и теперь свободны.
  9. 20 Августа 2018 Пон 19:55:25
    AlexAdmin писал :
    Это у тебя хозяева, дебил ватный, а украинцы всегда за независимость от москалей боролись, и теперь свободны.


    И как борьба у рагулей
    ИСТОРИЯ есть борьбы рагулей
    победили не?


    PS:
    А чО про Крым не ответил?
    как в рот набрал
    молчтшь.....
  10. 20 Августа 2018 Пон 19:59:38
    AlexAdmin писал:
    Начинай учить матчасть: .........Украинская Народная Республика[/url] - от провозглашения независимости 22 января 1918 и до 22 августа 1992 фактически находилась под советской оккупацией.

    Да уж, у больного явно тяжелый случай.
  11. 20 Августа 2018 Пон 20:46:44
    AlexAdmin писал : Начинай учить матчасть:
    Математик давай так: Российскую территорию захватила Украина. Человек , который говорил еще недавно, что нефть купленную за 4$ и перевезенную за 300 км невыгодно продавать за 40$. Не узнаешь себя?
  12. 20 Августа 2018 Пон 20:59:34

    5 сраных заметок за 2 недели?
    Жажда говна не утолима?

    И что не так с автотуристами?
    То, что Крым абсолютно не готов к такому наплыву отдыхающих?
    Но это наследие Украины...
  13. 20 Августа 2018 Пон 21:04:15
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал :И как борьба у рагулей
    ИСТОРИЯ есть борьбы рагулей
    победили не?

    а что такое "рагулей"?)
  14. 20 Августа 2018 Пон 21:05:51
    AlexAdmin писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :все 4-ро планируют продавать. от безысходности.

    ты об этом рассказываешь так, словно тебе или кому-то от этого хорошо.

    Это просто констатация.
    Мне насрать на них вместе со всей Украиной.

    А про оккупацию - верно.
    Только не с той стороны.
    Все что Ленин отдал в окупацию тупым рагулям предется вернуть.
    Крым - это только начало.
    И все что перешло Украине по итогам ВОВ - так же не прижилось.
  15. 20 Августа 2018 Пон 21:06:45
    Hlinets1967 писал :Российскую территорию захватила Украина.

    Когда, как это случилось?)

    Hlinets1967 писал :Человек , который говорил еще недавно, что нефть купленную за 4$ и перевезенную за 300 км невыгодно продавать за 40$. Не узнаешь себя?

    Вспоминаю такой разговор, речь шла про перевозку нефти в зоне военных действий с большим риском потерять транспорт. Конечно не выгодно.
  16. 20 Августа 2018 Пон 21:08:13
    SeregaR 19780624 писал :
    AlexAdmin писал ... :
    SeregaR 19780624 писал ... :все 4-ро планируют продавать. от безысходности.

    ты об этом рассказываешь так, словно тебе или кому-то от этого хорошо.

    Это просто констатация.
    Мне насрать на них вместе со всей Украиной.

    Так тебе, ватник, на всё насрать - ты же ничего кроме как срать не умеешь.
    Просто я-то пытаюсь воззвать к твоему разуму, поскрести по дну твоей черепной коробки - вдруг там завалялась хоть капелька мозгов, и ты что-то поймешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 631,
, 633 ... 862, 863, 864  Вперёд