Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495386

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 517,
, 519 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 28 Июля 2017 Птн 23:17:19
    Грибов хочу писал ? ? ? :
    Да, в этом вся
    За что и люблю.

    Чудовищно...
    извините за офф
  3. 28 Июля 2017 Птн 23:36:14
    Грибов хочу писал :
    Я тебе уже отвечал - кртатары - такие же "коренные", как какалы в Крыму.
    Если б кртатары не занимались РАБОТОРГОВЛЕЙ и набегами на Россию - жили бы себе спокойненько. Вспомни, какал, с чего все началось. То какалы набеги делали, то турки с кртатарами. Ну и добегались, пока по хлебалу варварскому не схлопотали. А теперь вопли и сопли - обидели их.
    недораисянин, не пользуйся форточками когда пьян.
  4. 29 Июля 2017 Суб 0:06:16
    odesit писал : - при этом качество российских и украинских продуктов это небо и земля !!! Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть


    жуйте сами с волосами Ржака


    ванючий случай, когда уж вас пропагандонить то научат?
  5. 29 Июля 2017 Суб 1:13:02
    А как вата то возбудилась и разразилась истериками перед сном - пятница однозначно удалась !!! Гы-гы-гы

    Кстати .... в день рождения ...

    А как могло отключиться то, чего нет ? ? ? Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть

    Крым остался без электричества и частично мобильной связи
    28.07.2017 - 14:54

    Произошло аварийное отключение всех четырех веток энергомоста



    Аннексированный полуостров Крым остался без электричества. Об этом сообщает российские СМИ в окуппированном Крыму.

    Как сообщается, информация об отсутствии света подтвердилась в центре Симферополя, а также других крупных городах. Также возникли проблемы и с мобильной связью.

    По информации компании "Крымэнерго", причины сбоя в настоящее время неизвестны, при этом в офисе компании также отсутствует энергоснабжение. Кроме того, по информации портала, все четыре ветки энергомоста из России со стороны Тамани отключены. Сработала система аварийного отключения.

    На улицах Симферополя отключены светофоры, встали троллейбусы. Продовольственные магазины закрыты. Крупные инфраструктурные объекты подключаются к резервным источникам электроснабжения, в частности, Республиканский медиацентр, где находятся редакции крупнейших СМИ Крыма, подключен к генератору.

    Полуостров остался без электричества примерно в 14.00. Отсутствие света подтвердили в Симферополе, Севастополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае, Красноперекопске и других городах.

    Напомним, в конце июня почти 5 тыс. жителей оккупированного Крыма остались без электричества из-за грозы.

    [внешняя ссылка]
  6. 29 Июля 2017 Суб 8:04:43
    Ну и? Сколько отключение длилось? Ты очередной раз пернул в лужу. Про артистов сообщил которых не пустили в Кишинев, а про извинения президента Молдовы забыл, и про отключение электричества также. Так что собирай какашки по всему интернету потщательней.
  7. 29 Июля 2017 Суб 18:11:41
    lys писал(а) : Ну и? Сколько отключение длилось? Ты очередной раз пернул в лужу. Про артистов сообщил которых не пустили в Кишинев, а про извинения президента Молдовы забыл, и про отключение электричества также. Так что собирай какашки по всему интернету потщательней.


    Ну так чего молчишь и держишь в себе свои какашки - расскажи всем и про артистов и про Рогозина, и про энергомост !
    Или думаешь, что за тебя кто-то будет делать твою работу ? Офигеть Гы-гы-гы Офигеть

    Но не будем трогать какашки русских фашистов, поговорим как временные оккупационные власти обеспечивают безопасность мореплавания в оккупированном Крыму ! Грустно :-(

    Авария сухогруза: Украина координирует спасательную операцию
    29.07.2017

    На место аварии направлены торговые суда, которые были в районе. Из Черноморска вышло спасательное судно. Российские оккупанты только фиксируют


    [внешняя ссылка]

    Торговые суда, которые находятся в районе крушения сухогруза Anda в Черном море, направлены туда для проведения поисковой операции. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк в Facebook.
    Координирует операцию спасательно-координационный центр Одесса.
    С порта Черноморск вышло спасательное судно "Витязь".
    Восьмерых членов экипажа сухогруза спасли, одного еще ищут.
    Лавренюк отметил, что у российской оккупационной власти нет средств для проведения поисково-спасательной операции - у них только Морской спасательно-координационный центр в Новороссийске и ни одного спасательного судна.
    Уточняется, что на борту были трое граждан Индии и шестеро сирийцев.

    Судно вышло из порта Керчи несмотря на предупреждение о неблагоприоятных погодных условия и перевернулось из-за смещения груза.

    Сегодня утром в Черном море в нейтральных водах у берегов Севастополя перевернулся сухогруз Anda с девятью членами экипажа.
    [внешняя ссылка]


    Спасены восемь членов экипажа потерпевшего крушение сухогруза Anda

    Симферополь, 29 июля. Крыминформ.
    Восемь членов экипажа сухогруза Anda, потерпевшего крушение у берегов Крыма, спасены, поиск ещё одного продолжается. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым.

    «Восемь членов экипажа с судна Anda спасены и подняты на борт находящегося рядом судна. Поиск ещё одного продолжается», – сообщили в крымском главке МЧС.

    Сухогруз Anda под флагом Того с девятью членами экипажа из Индии и Сирии потерпел крушение в нейтральных водах Чёрного моря сегодня в 6.40. Судно вышло в море из Керчи, несмотря на штормовое предупреждение. Неблагоприятные погодные условия не позволяют задействовать спасательные суда от МЧС России, поскольку высота волнение моря составляет 4 балла, а порывы ветра достигают 22 м/с. По этой же причине невозможно задействовать авиацию МЧС России.

    Судно Anda было построено в 1981 году. Его длина 95 метров, ширина 13,5 метров. Дедвейт судна 4 245 тонн.
    [внешняя ссылка]

    PS
    1. Капитан порта не должен был выпускать судно в шторм ! Недовольство!

    2. В Крыму нет спасательно-координационного центра ! Недовольство!

    3. Ватные журналисты не дружат с головой и пишут, что судно перевозило 24 тыс тонн пшеницы, но такого не может быть поскольку у судна дедвейт всего 4 тыс !!! Офигеть Смайлик :-) Офигеть

    4. Судовладелец изначально не должен был направлять судно в Крым из-за санкций, но погнался за прибылью и рискнул , а в результате потерял судно и возможно жизнь одного из членов экипажа ... Грустно :-( Недовольство! Грустно :-(
  8. 29 Июля 2017 Суб 19:01:15
    odesit писал :

    Произошло аварийное отключение всех четырех веток энергомоста


    Ты тот чо распереживался? Ну у нас в Севастополе где то час не было света. Потом включили. Еще через час заработал телефон и инет.
    Свет - фиг с ним, а вот за то, что перестает работать ВСЯ связь - за это надо очень сильно и крепко драть ж.пы всем имеющим отношение .
    Тут да.
    Работа по запуску газотурбинных ЭС под Севастополем продолжается.
    Фрицы полезли в з.лупу, ну х.р с ними. Просто наши будут домонтировать, налаживать и запускать. Следующие турбины будут либо российские (если Путина выгоним и займемся российской экономикой), либо китайскими.
    Как , мля, страшно... Все это ерунда. Самое страшное - содержимое Кремля...
  9. 29 Июля 2017 Суб 19:54:00
    odesit писал :

    Но не будем трогать какашки русских фашистов, поговорим как временные оккупационные власти обеспечивают безопасность мореплавания в оккупированном Крыму ! Грустно :-(

    Причем тут Россия?
    Кастрюля, ты сама на часть этих вопросов ответила.
    1. "Судно вышло из порта Керчи несмотря на предупреждение о неблагоприоятных погодных условия"
    2. Но, почему то спасенных доставил в Севастополь, хотя ни корабль, ни экипаж не был российским.
    3. Журналюги, они как и на Украине журналюги, перепечатают, не проверяя или запятую пропустят.
    4. Так претензии к европэйскому судовладельцу - румыну.
  10. 30 Июля 2017 Вск 8:55:02
    in_tema писал :
    Причем тут Россия?
    Кастрюля, ты сама на часть этих вопросов ответила.
    1. "Судно вышло из порта Керчи несмотря на предупреждение о неблагоприоятных погодных условия"
    2. Но, почему то спасенных доставил в Севастополь, хотя ни корабль, ни экипаж не был российским.
    3. Журналюги, они как и на Украине журналюги, перепечатают, не проверяя или запятую пропустят.
    4. Так претензии к европэйскому судовладельцу - румыну.
    если у него кастрюля на голове, то о какой логике можно спрашивать этого щеневмерлика. Главное не качество, а количество постов. Убрать картинки под спойлер ума у него не хватает, целые страницы фото занимают, о качестве и говорить не стоит.
  11. 30 Июля 2017 Вск 20:28:32
    in_tema писал : отобрали у пожарников, а потом сожгли пожарную машину.


    Болезная, ты завралась с "сожженной" пожарной машиной , а теперь не обсохнув опять пытаешься рыло в морские дела совать ... Гы-гы-гы
    Не позорься и не смеши людей - лучше выпей боярышника и постучись головой об стену ! Гы-гы-гы Норм Гы-гы-гы

    in_tema писал:
    Причем тут Россия?
    1. "Судно вышло из порта Керчи несмотря на предупреждение о неблагоприоятных погодных условия"
    2. Но, почему то спасенных доставил в Севастополь, хотя ни корабль, ни экипаж не был российским.
    3. Журналюги, они как и на Украине журналюги, перепечатают, не проверяя или запятую пропустят.
    4. Так претензии к европэйскому судовладельцу - румыну.


    Роисся при том, что сейчас Крым временно находится под управлением оккупационных властей !!! Недовольство! Грустно :-( Недовольство!
  12. 30 Июля 2017 Вск 23:11:37
    Грибов хочу писал : . Просто наши будут домонтировать, налаживать и запускать. Следующие турбины будут либо российские (если Путина выгоним и займемся российской экономикой), либо китайскими.
    Как , мля, страшно... Все это ерунда. Самое страшное - содержимое Кремля...


    Чьи "ваши" кловун?
    Ты чо за новый эксперимент каклопропаганды?
    Ты что тут зыбыл, выпердышь?
  13. 30 Июля 2017 Вск 23:39:25
    odesit писал : Недовольство!

    Ты чего балбес разволновался так? Оккупационная власть в Крыму закончилась в 2014м, благодаря референдуму.
  14. 31 Июля 2017 Пон 1:03:37
    odesit писал :

    Недовольство! Грустно :-( Недовольство!

    Не сожжена, но разбита, так твоё укроэго удовлетворит?
    Да и речь больше была о другом, что твоя "новая" Украина, стала после революции дуркаиной, с персонажами типа тебя, которые даже воспринимать чужой текст не могут, а включают мантру "Россия виновата...".
    Засим, адью сбшлюшка, нужно допивать последний шкалик боярышника и готовиться в поездку на моря.
  15. 31 Июля 2017 Пон 1:19:44
    Цитата :
    Ну у нас в Севастополе где то час не было света. Потом включили.

    Ты же вроде пару недель назад хотел в Омске сушенных белых купить?
    Гы-гы-гы
    етить-колотить.Что за боты такие не последовательные. Гы-гы-гы
  16. 31 Июля 2017 Пон 16:33:50
    SeregaR 19780624 писал :
    Чьи "ваши" кловун?

    "Наши" - это российские инженеры, точнее - русские инженеры, есть такой международный брэнд , понял, свинья? Сбегай, оближи
    самурая, токо не зацелуй.

    [quote="avd173791"]
    Цитата :

    Ты же вроде пару недель назад хотел в Омске сушенных белых купить?
    Гы-гы-гы
    етить-колотить.Что за боты такие не последовательные. Гы-гы-гы

    Что за последователи учения великого Пу такие тупые то?
    Чуча, много лет назад изобрели такую штуку - почта. Потом - товары почтой. И стало необязательно приезжать, чтоб купить грибов. Понимаю, это трудно уложить в башке, занятой огроменной личностью Пу - для простых мыслей уже нет места... Хотел-перехотел. Почитал как вы червивые по именам , наперечет знаете и понял, что искать надо где то в другом месте.
    Кста, "непоследовательные" пишется СЛИТНО!!! Учи русский язык, чмо.
    И не тыкай мне, сопли высуши для начала.

    Да.. интересно бы на улицах Омска пообщаться... Это как у нас в Севастополе - на форуме сплошь патриоты , обваренные собственной мочой от восторга. А на улице - саааавсем другие настроения.
    Отличие в том, что у вас можно писать что думаешь, а у нас жесточайшая цензура - всех хоть чуть недовольных и просто несогласных с линией партии разогнали. Вот и я в народ ушел.
    У нас вообще гайки закручивают - город отдан Ночным волкам, это
    своеобразное масонское сообщество спекулья, сильно жаждущего севастопольской земли. Грустно и смешно слушать от этого сброда о патриотизме. Примерно как от Медведева.

    Моеимязанято писал: Какой-то борзый Грибохот у нас внезапно появился.

    Как страшно жить...

    аллеся писала:
    если считаешь , что твой оппонент жЫвотное
    так тем более- будь человеком

    Фиг тут кто поможет, если вы себя таковой видите... Но мысль здравая, как то вас бы скучковать и обозначить для выработки методики общения, необидной...

    julchi писал:

    Представитель вида "Хохлопитекус вульгарис новус" наблюдается...

    Шёл бы ты лесом пацан, у меня за нашу Россию жизнь положили татарин и мордвин.
    Не тебе нас жизни учить. хохленок. Даже если фамилия у тебя и русская, но ментально - ты хохол, в нашем, худшем понимании этого значения. Ибо пальцы растопыриваешь там, где ты - никто.

    Ну, на пацана я давно не тяну.))) Второе - у меня родственники тоже погибли за Родину. Только Родины у нас разные - вы усираетесь за Путина с чубайсами и гайдарами, а для меня Путин - американский агент влияния, уничтожающий Россию. Интересно было бы узнать, заодно, где именно хохлы растопыривают пальцы... Какие, мля, метафоры! Какие образы! И почему татарин и мордвин могут гордиться своими национальностями, а я, русский, не могу? Почему в твоей России русские - самая презираемая и гонимая национальность, а?
    И знаете, ребята, смешно читать ваши детские обзывалки про "хохленок".)))
    Нечего сказать? Нет аргументов? Не хватает мозга возразить? Нашли себе
    универсальный "хохлоаргумент". ))) Нех тогда было в Крым переться, если мозга нет понять. Просто вы не доросли, у вас еще болезнь российская продолжается, называется - путин. И вы не видите, во что этот превращает страну. Вон, уже Татарстан откалываться собрался...
    На кой ляд такой презик нужен? Нашли хохла, млять.
    Расскажите мне, что производится в Омске, кроме бухла.

    kiruchka1 писал: а когда Крым опять будет под юрисдикцией Украины, будеш ещё и предателем.

    Предателем чего? Гражданином Каклянда я ни когда себя не ощущал - чисто территориальная принадлежность вороватой ненастоящей стране..
    Ты, что ли , определять будешь? Вначале ответь мне про убийства крымчан
    что в автобусах ехали домой, гнида жопоблакитная, потом вякай. Чо на тормозах спустил вопрос? Сказать нечего?

    А вот про юрисдикцию - тут да... Россия столько раз ПРОСИРАЛА Крым, что
    ну ни чего удивительного не будет, если просрет опять... Мы как то в Крыму к этому психологически готовы, все громкие заявления Вавасика - хирня собачья. Вы тут держитесь... Тут мне нечего сказать , Россия так разбрасывается территориями, что все может быть. Вон, вчера по СМИ уже в открытую говорили, что два-три года и Татарстан отколется.
    Где там ж.полизы Ваванчика - давайте, прокомментируйте перспективку
    дальнейшего распада России под ох у.нно мудрым руководством Пу,
    великого и ужасного. Плох даже не столько сам Пу, сколько толпа
    идиотов, поющих ему асанну и создающих видимость благополучия...
    Страна, где вся жизнь вертится вокруг цен на углеводороды, распродаваемые направо и налево, стоит на одной ноге...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 517,
, 519 ... 862, 863, 864  Вперёд