Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495255

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 514,
, 516 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 24 Июля 2017 Пон 22:23:24
    odesit писал :
    всякое было, но как обычно ответ не заставил себя ждать:
    В 1572 году, выполняя свои планы, Девлет-Гирей двинулся на Русь со 120-тысячным крымско-османским войском. Преодолев небольшие русские заставы на Оке, он устремился к Москве.

    Однако на сей раз русские были готовы к встрече опасного врага. В длившейся с 29 июля по 2 августа 1572 года битве при Молодях русское войско под командованием воевод Михаила Воротынского, Дмитрия Хворостинина и Ивана Шереметьева разгромило силы Девлет-Гирея.

    Русские, располагая меньшими силами, проявили себя куда более искусными воинами, чем крымские татары, явно переоценившие свои силы после набега 1571 года.

    Разгром был полным — те, кто бежал с поля боя, утонули в Оке, преследуемые русской конницей. Среди погибших было много крымской знати, включая сына, внука и хана зятя. Многие приближенные Девлет-Гирея оказались в плену.

    Фактически Крымское ханство лишилось своего мужского боеспособного населения. Девлет-Гирей более не совершал набегов на Русь, а его преемники ограничивались только вылазками небольших отрядов на приграничные территории.

    Русский позор 1571 года был отомщен, но никогда не будет забыт.
  3. 25 Июля 2017 Втр 0:07:18
    странный тип писал(а) : Что еще по сути должна вернуть Украина кроме Крыма (чтобы хохлы не забывали из чего состоит их "государство" и кому они этим обязаны):
    СТ поясните, что обозначают єти картинки?


  4. 25 Июля 2017 Втр 0:10:31
    Paut-буль писал(а) :
    kоruchka1 писал(а) ... : при поддержке минестерства нападения энергетической сверхдержавы.
    Судебное решение по МО РФ в студию!Нет?Значит и доказательств нет.
    Долг верни, жлоб.
  5. 25 Июля 2017 Втр 0:19:20
    kiruchka1 писал :
    странный тип писал(а) ... : Что еще по сути должна вернуть Украина кроме Крыма (чтобы хохлы не забывали из чего состоит их "государство" и кому они этим обязаны):
    СТ поясните, что обозначают єти картинки?

    ПНХ, k. учите историю. или папку с мамкой попросите найти пояснения, раз они вам помогали буквари курить.
  6. 25 Июля 2017 Втр 0:44:36
    kiruchka1 писал :
    странный тип писал(а) ... : Что еще по сути должна вернуть Украина кроме Крыма (чтобы хохлы не забывали из чего состоит их "государство" и кому они этим обязаны):
    СТ поясните, что обозначают єти картинки?


    Тогда мои предположения, спермомэн?

    Хрущёв ни когда не отдавал Крым Украине, учи историю, спермомэн.
  7. 25 Июля 2017 Втр 0:50:20
    странный тип писал(а) : Что еще по сути должна вернуть Украина кроме Крыма
    Вот эти три человека ни имеют ни какого отношения к современной энергетической сверхдержаве, после кровавого переворота во главе с члениным и убийства врача Боткина с венценосной семьёй в Ипатьевском доме, кто был ни кем тот встал всем, комунизьм.

  8. 25 Июля 2017 Втр 9:43:41
    kiruchka1 писал :Вот эти три человека ни имеют ни какого отношения к современной энергетической сверхдержаве, после кровавого переворота во главе с члениным и убийства врача Боткина с венценосной семьёй в Ипатьевском доме, кто был ни кем тот встал всем, комунизьм.


    выродок, не суй свои потные рученки в нашу историю.
    у тебя есть своя... самостийная, дебилами укуренными написанная.
    ни кто вас, дебилов, спрашивать не станет, как поделить Украину.
    расслабь булки и получай удовольствие.
  9. 25 Июля 2017 Втр 9:46:30
    Особенно польские паны ждут не дождутся, чтобы отыграться.
  10. 25 Июля 2017 Втр 11:16:48
    Садомазохисты, так кто там кричал, что чем больше санкций - тем лучше ?! Гы-гы-гы

    Reuters узнал об идее ФРГ расширить санкции против России из-за турбин Siemens

    Германия предложила остальным членам Евросоюза расширить санкции против России из-за доставленных в Крым турбин Siemens. Об этом в понедельник, 24 июля, сообщает Reuters со ссылкой на два источника в Брюсселе.



    Согласно одному из собеседников агентства, в новый список могут попасть чиновники из российского министерства энергетики и компания, которая привезла турбины на полуостров. По мнению немецкого концерна, ответственность за это лежит на предприятии «Технопромэкспорт» (инжиниринговая «дочка» госкорпорации «Ростех»).

    Второй источник агентства добавил, что вопрос о возможном расширении антироссийских санкций, вероятно, будет обсуждаться представителями всех 28 государств Евросоюза в среду, 26 июля, в Брюсселе. В этих целях будет проведено анонимное голосование.

    Накануне в ФРГ заявили о возможном ухудшении отношений с Россией из-за поставки турбин Siemens в Крым. По словам пресс-секретаря немецкого МИД, федеральное правительство несколько раз предупреждало об угрозе нарушения санкционного режима и нарушении российскими фирмами взятых на себя договорных обязательств.

    В пятницу, 21 июля, Siemens объявила о разрыве лицензионного соглашения с российскими партнерами по поставкам оборудования для электростанций. Это связано с тем, что, по утверждению компании, в Крым были незаконно перевезены четыре газовые турбины, предназначенные для проекта в Тамани (Краснодарский край).
    [внешняя ссылка]
  11. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2017 Втр 12:00:07
    kiruchka1 писал :
    странный тип писал(а) ... : Одесит, а где ты был во время того как бандиты убивали 48 твоих соотечественников - одесситов в здании Дома профсоюзов?
    Их ни кто не убивал, они задохнулись. Убивали в Мариуполе, Волновахе, Краматорске градом рашисты ХУНТЫ ордилосос при поддержке минестерства нападения энергетической сверхдержавы.


    что-то этот бред мне напомнил ракеты, которые в Луганске пускали террористы и попадали в кондиционеры своих домов...
  12. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2017 Втр 12:05:20
    odesit писал :

    Reuters узнал об идее ФРГ расширить санкции против России из-за турбин Siemens




    кастрюлемозговый, рассказываю: мне глубоко наср..ть на эти санкции. жить хуже я точно не стал. лучше глянь в свои степи - такими темпами гейропейская хохляндия скоро превратится в натуральные степи. Кастрюлеголовые сейчас бегут в разные стороны из вашей европейской страны, а что будет лет через пять?
  13. 25 Июля 2017 Втр 12:26:27
    kiruchka1 писал : Вот эти три человека ни имеют ни какого отношения к современной энергетической сверхдержаве...

    да с )(уя ли? То есть берем историю своего государства и выбрасываем в мусорное ведро?
    Что такое украина тогда? территория )(уй пойми когда и кем заселенная, хрен знает как и кем поделенная, подаренная, передаренная и свежевыеbанная?
    Если нет, то хотя бы придерживайтесь исторических фактов и не пытайтесь их замылить, чтобы оставаться не территорией а хотя бы породней на государство с историей.
  14. 26 Июля 2017 Срд 11:53:13
    Stopcadr писал :
    кастрюлемозговый, рассказываю: мне глубоко наср..ть на эти санкции. жить хуже я точно не стал.


    Ха-ха-ха !!!
    Опять ватное бла-бла-бла без единого факта ! Гы-гы-гы Лыба Гы-гы-гы Правда кучку дерьма по привычке все же оставил ... Мы краснеем!

    А вот что вынуждено признать РИА Новости - они же никогда не врут ! Норм

    Рестораторы в Крыму и Сочи отмечают снижение турпотока из-за высоких цен

    25 июл — РИА Новости. Турпоток в Крыму и Сочи в этом году снижается из-за высоких цен на отдых, отмечают опрошенные РИА Новости представители ресторанов на отечественных курортах.



    В такой ситуации для многих ресторанов это лето станет провальным, полагают они.

    По данным Ростуризма, Республику Крым по состоянию на 1 июля посетили более 1,5 миллиона человек (*Прим. - в Крыму для лучшей статистики принято считать пересечения границы, так что реально надо делить минимум на 2, ведь некоторые по нескольку раз ездят туда и обратно в поисках дешевой и качественной украинской еды ! ), что на 4% меньше уровня прошлого года. При этом число туристов, посетивших курорты Краснодарского края, выросло на 6%. В целом же, по словам главы ведомства Олега Сафонова, внутренний туристический поток в РФ в этом году соответствует уровню прошлого года.

    В то же время, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), количество забронированных туров в Крым в этом сезоне сократилось на 12−20% из-за роста цен на наиболее востребованные направления. Изначально цены на размещение выросли на 15%, однако позже отельеры пошли на компромиссы. В АТОР выступали с предположением, что новых туристов в этом сезоне это вряд ли привлечет, так как стоимость регулярной авиаперевозки в Крым в этом году также увеличилась, цены авиабилетов возросли на 15−20%.

    Провальное лето

    Данные АТОР по снижению популярности Крыма подтверждают и рестораторы. «В целом летний сезон в Крыму провальный. Турция в этом году дала очень низкие цены при отличном сервисе. В Крыму же обеспечить в заведениях достойный сервис, к которому все привыкли, не смогли», — считает управляющий ресторана Doctor Whisky в Ялте Роман Лужный.

    Цены же на отдых при этом весьма высоки, отметил он. «Непонятно, как формируется ценообразование, 3−7 тысяч рублей стоит номер в мини-отеле в сутки. В ресторанах-кафе тоже «ломят цены», — сказал Лужный.

    Снижение турпотока отмечается и в Сочи. Владелец ресторанов «Баран-Рапан» и Fettucine Владислав Карпухин также связывает это с высоким ценником на отдых, который отели на курорте выставили в этом году.

    «Многие уехали в Турцию, которая наоборот существенно опустила цены на проживание. А поскольку рестораны на побережье напрямую зависят от туристического потока, то, боюсь, у многих лето этого года будет провальным», — отмечает ресторатор.
    [внешняя ссылка]
  15. 26 Июля 2017 Срд 13:17:42
    kiruchka1 писал :
    странный тип писал(а) ... : Одесит, а где ты был во время того как бандиты убивали 48 твоих соотечественников - одесситов в здании Дома профсоюзов?
    Их ни кто не убивал, они задохнулись.


    зомбированые куевским халифатом пропагандоны рассчитывают что все остальные люди такие же еbанутые как и они.
    гугл открыть - проблема











    в аду встретишься с остальными головорезами - они тебе поведают правду Ржака
  16. 26 Июля 2017 Срд 14:39:14
    Пятая колонна писал :
    kiruchka1 писал ... :
    странный тип писал(а) ... : Одесит, а где ты был во время того как бандиты убивали 48 твоих соотечественников - одесситов в здании Дома профсоюзов?
    Их ни кто не убивал, они задохнулись.


    зомбированые куевским халифатом пропагандоны рассчитывают что все остальные люди такие же еbанутые как и они.
    гугл открыть - проблема


    Кремлевский пропагандон, ты темы не перепутал ? Там ты уже получил достойный отпор, так теперь здесь решил поиспражняться ! Ржака

    Тебе гореть в аду вместе с теми тварями, что стреляли в одесситов и устроили сакральную трагедию в Одессе 2 мая ради официального ввода российских войск в Украину, а сейчас они из Мацквы и Севастополя льют крокодиловы слезы !!! Недовольство! Недовольство! Недовольство!




    Уже тысячу раз доказано и подтверждено, что Сотник стрелял из травмата, чтобы отвлечь тех мразей "русского мира", которые стреляли боевыми из окон Дома Профсоюзов !
    Если фашисты "Русской весны" заманули и подожгли своих баранов в Доме Профсоюзов, а потом не пускали их выбраться и спастись на крыше, то что им мешало там же их и пострелять ? Или в ФСБ, ГРУ и "русском мире" числятся одни ангелочки ?

    У тебя Гугл какой-то неправильный, если на третьем году трагедии ты не видишь вот это и продолжаешь тупо тиражироваь кремлевскую методичку :



    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]













    А как майдановцы спасали сепаратюг, которые перед этим стреляли в них и бросали коктейли молотова , ты тоже пропустил впопыхах ? Офигеть Недовольство! Офигеть
    [внешняя ссылка]



    PS
    Фильм на основе расследования "Группы 2 мая" :
    "Одесская трагедия: кровавый след "русской весны"
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 514,
, 516 ... 862, 863, 864  Вперёд