Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2474365

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 499,
, 501 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 13 Июня 2017 Втр 6:32:41
    Крым. Небо Родины (2017)

  3. 13 Июня 2017 Втр 22:23:23
    Прозревают потихоньку ватнички)
  4. 14 Июня 2017 Срд 11:53:58
    Paut1 писал :
    odesit писал ... :




    история по кругу Гы-гы-гы
  5. 14 Июня 2017 Срд 12:19:21
    OmskLis писал :Ну вот смотрите, немецкий автомобильный концерн BMW имеет больше мощностей в США, чем у себя дома.


    В том числе и по этой причине Трамп выкатил Германии счет на 375 млрд. у.е. Потому что существование немецкой промышленности наносит ущерб национальной экономике США. Very Happy
  6. 17 Июня 2017 Суб 4:04:51
    А че, аргумент весомый ! Офигеть Норм Офигеть

    "Мэр" Ялты считает, что туристы не едут в Крым из-за недостатка самолетов
    13.06.2017

    В этом году наблюдается снижение туристического потока в Крым — это связано с малым количеством льгот и авиарейсов, заявил Андрей Ростенко.

    «Есть тенденция упадка туристического потока в Крым. Но, чтобы нам остаться конкурентоспособными, нужно научиться правильно строить экономическую политику туристического направления. Пусть нам сейчас будет немного тяжелей, но точно знаем, что это движение вперед», — сказал Ростенко.

    По опыту Ялты туристический сезон остался на прежнем месте, если сравнивать с 2016 годом, отметил Ростенко, передают primechaniya.ru.
    «Анализируя продажу туристических путевок, я могу предположить, что будет определенное снижение в пик сезона. Это связано с маленьким количеством авиарейсов и льгот», — подчеркнул Ростенко.

    Ростенко добавил, что если государство введет дополнительные льготы, то возможно будет достичь результата 2016 года.
    [внешняя ссылка]
  7. 17 Июня 2017 Суб 4:07:54
    А вот это реально жуть ! Недовольство! Офигеть Недовольство!

    Из-за нехватки врачей под Симферополем закрылась детская больница
    13.06.2017

    Отделение детского стационара в поселке Гвардейское закрылось из-за нехватки врачей.

    Об этом сообщил «замминистра» здравоохранения Крыма Антон Шаклунов.

    Ранее оккупанты неоднократно жаловались на острую нехватку кадров в медицине.

    «Проблема в отсутствии кадров, работали врачи-пенсионеры, они уволились. К сожалению, просто врачей нет в настоящий момент. Если врачей найдем, то стационар снова откроется», – сказал Шаклунов.

    Амбулаторную помощь пациентам оказывают выездные бригады узких специалистов, отметила замглавврача республиканской детской клинической больницы Диана Машковская, пишет Аvdet.
    [внешняя ссылка]
  8. 17 Июня 2017 Суб 14:54:21
    19 стран-членов Международной морской организации осудили обстрел РФ украинского самолета над Черным морем

    Накануне украинская делегация на заседании Комитета по безопасности на море IМО выступила с заявлением об угрозах безопасности навигации через заходы судов в порты аннексированного Крыма.

    15 июня украинская делегация выступила на заседании Комитета по безопасности на море Международной морской организации (ІМО) с заявлением об угрозах безопасности навигации при заходе судов в закрытые морские порты Украины в Автономной республике Крым и Севастополе, которые создаются незаконными действиями Российской Федерации.

    "Был высказан решительный протест в связи с очередной вооруженной провокацией со стороны РФ - обстрелом 1 февраля 2017 года транспортного самолета Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Ан-26 в районе Одесского газового месторождения в исключительной (морской) экономической зоне Украины", - отметили дипломаты.

    "По результатам обсуждения 19 делегаций стран-членов ІМО, среди которых Австралия, Великобритания, ФРГ, США и Франция, поддержали позицию украинской делегации, и в очередной осудили аннексию Крыма", - заявили украинские дипломаты.

    Читайте также : Евросоюз считает Россию основной угрозой для Черноморского региона - посол ЕС

    Таким образом, попытки российской делегации во время заседания обвинить ІМО из-за Украины в рассмотрении вопросов, которые не относятся к компетенции организации, не получили поддержки со стороны иностранных делегаций.

    Как сообщал УНИАН, министр обороны Степан Полторак 1 февраля доложил президенту Украины Петру Порошенко о том, что во время выполнения тренировочного полета в исключительной (морской) экономической зоне Украины в районе Одесского газового месторождения с ранее захваченных Россией буровых вышек из стрелкового оружия был обстрелян транспортный самолет ВМС Украины Ан-26.



    Кроме того, по словам министра, экипаж обнаружил и зафиксировал работу радиолокационной станции Российской Федерации в активном режиме, которая обычно используется для наведения ракет систем противовоздушной обороны.

    Подробности читайте на УНИАН: [внешняя ссылка]
  9. 17 Июня 2017 Суб 16:24:18
    Обладатели нового разваливающегося жилья, построенного в этом году для переселенцев с зоны строительства моста, снова бьют тревогу: после первого же дождя в подвал их дома поступает вода через отмостку, которая просела еще в конце апреля и ремонт которой рабочие так и не закончили. Грустно :-(
    В квартирах тоже потопы. Нерешенным все еще остается вопрос и с правом собственности на жилье — живут на птичьих правах ... Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
    [внешняя ссылка]
  10. 17 Июня 2017 Суб 19:45:21
  11. 17 Июня 2017 Суб 19:56:45
    Свидомые бесятся.

    [внешняя ссылка]
    Участникам немецкого музыкального коллектива Scooter может грозить до восьми лет лишения свободы на Украине за выступление на фестивале в Крыму. Об этом сообщил заместитель генпрокурора страны Евгений Енин.
  12. 19 Июня 2017 Пон 16:32:19
    В дополнение к Трамп пам пам ... Норм
    И так будет продолжаться пока в России фашисты у власти, а у телевизоров лишнехромосомные ! Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    Совет ЕС продлил на год запрет на инвестиции в Крым Грустно :-(
    19.06.2017

    Санкции включают в себя запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе, экспорт ряда товаров и технологий в Крым и Севастополь

    Совет Европейского Союза продлил на один год запрет на инвестиции в аннексированный Россией Крым. Об этом в Twitter сообщил корреспондент "Радио Свобода" в Брюсселе Рикард Йозвяк.



    Ранее сообщалось о планах ЕС по принятию подобного решения.

    Санкции включают в себя запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе, экспорт ряда товаров и технологий в Крым и Севастополь для транспортного, телекоммуникационного и энергетических секторов, а также для нефтегазовой и горной отраслей
    [внешняя ссылка]
  13. 19 Июня 2017 Пон 16:47:03
    Уровень безразличия уже пройден.
    В стране практически не осталось тех, кому не по+уй.
    Разве что, проправительственные боты-возражалы да особо идеологизированные люди, которым нечего делать в свободное время.
    Остальным уже по барабану - санкцией больше, санкцией меньше.
    Все иллюзии о том, что "это всё временно" - рассеялись ещё два года, максимум - год назад.
    Народ в той или иной степени приспособился к новым реалиям, научился в них жить и даже как-то развиваться.
    Так что - говорил, говорю и пока ничего не изменится, буду говорить: санкции пройденный этап.
    Не канает уже. Никак. Ни тепло ни холодно обычному россиянину.
    Опять же, задумчиво повторю - когда же до них ТАМ дойдёт, что нужно менять инструмент, и старый уже не работает?
  14. 19 Июня 2017 Пон 16:52:39
    Snarkenshtein писал :
    Опять же, задумчиво повторю - когда же до них ТАМ дойдёт, что нужно менять инструмент, и старый уже не работает?


    только если вернуться к более старому инструменту.
    именно туда трэнд...
  15. 20 Июня 2017 Втр 16:35:21
  16. 21 Июня 2017 Срд 14:40:29
    Snarkenshtein писал : Не канает уже. Никак. Ни тепло ни холодно обычному россиянину.
    Опять же, задумчиво повторю - когда же до них ТАМ дойдёт, что нужно менять инструмент, и старый уже не работает?


    А вот нету других, кроме прямой войны, и что?

    И есть чёткое понимание, что в случае прямой войны, им абзац.
    Судя по цифрам наличия в строю а не на базах хранения, боевой техники у оппонентов России и степени ея готовности (читать - исправности) к применению...

    И да, за те же базы хранения - даже у экстрапедантичных и аккуратных немцев, внушают площадки хранеия бронетехники, где вокруг слегка ржавых старых "Леопардов" и "Палладинов" вполне себе крепкие березки успели вырасти...

    Ну и, сравнивая с тем, что они имели в начале 90-х...
    Земля и небо.

    З.Ы. Фактическая боеготовность техники ВВС США на текущее время, от 60 до 75% по различным классам машин.
    ЕМНИП, у немцев - заметно скромнее.

    Касаемо ВКС России, на год завершения ГВП-2020 стоит задача обеспечить полную БГ для 95% парка машин.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 499,
, 501 ... 862, 863, 864  Вперёд