Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496628

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 490,
, 492 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 28 Мая 2017 Вск 16:11:08
    AlexAdmin писал : ...
    России никуда не деться от признания себя частью западной цивилизации, поскольку ни к каким другим цивилизациям Россия не имеет ни малейшего отношения...

    совершенно верно, Россия не имеет ни малейшего отношения.
    из-за своих огромных размеров, суровости климата и ещё кучи факторов русская цивилизация стоит особнячком.
    конечно, мы подвергались влиянию восточных, азиатских и европейских культур, однако выходило всё на местный лад, брали лучшее, или переделывали под себя.
    что-то от Византии и Римской империи, что-то от Испании, Франции, Германии и Англии, что-то от Турции, Ирана, но на выходе получалась русская культура.
    тот же коммунизм появился, как теория двух немецких евреев, но на практике европейская утопия смогла реализоваться только в России, в основе которой уже известные христианские принципы.
  3. 28 Мая 2017 Вск 16:45:01
    gerbert2 писал :из-за своих огромных размеров, суровости климата и ещё кучи факторов русская цивилизация стоит особнячком.

    А, например, Австралия не стоит особнячком? Нет. И Россия, разумеется, никаким цивилизационным особнячком не стоит и никогда не стояла. Хотя бы потому, что никакой цивилизационной альтернативы не предлагает и никогда не предлагала.

    В мире есть много православных стран - Сербия, Черногория, Греция, Грузия, Украина и другие. Разумеется, в православных странах есть некие особенности, и население в этих странах ментально близко друг к другу.

    В рамках христианской цивилизации, именуемой словом "Запад", Россия из числа стран православного уклона. Но нельзя сказать, что Россия имеет в этой цивилизации нечто своё особенное, что не было бы характерно других стран Запада. Есть просто очень-очень много говна, которое захватившие власть бандиты не хотят убирать, а наоборот, преумножают, по вполне понятным причинам (да вы поди и сами всё понимаете - пока не кончится нефть, пока не кончится газ...) - вот и всё цивилизационное различие.

    Скажем так, если в России много повсюду говна, это ещё не значит, что Россия изобрела говно - эдакое цивилизационное отличие, новшество, и теперь она стала особняком от остальных западных стран. Ничего же нового в говне нет. Россия - это просто обосравшаяся с головы до ног западная страна, и ничего более.
  4. 28 Мая 2017 Вск 17:06:23
    по поводу, наш Крым или не наш.
    Могу сказать только одно. Народ Крыма сам хотел присоединиться к России. А воля народа это святое.
  5. 28 Мая 2017 Вск 18:12:00
    hamelija писал(а) : по поводу, наш Крым или не наш.
    Могу сказать только одно. Народ Крыма сам хотел присоединиться к России. А воля народа это святое.

    Выходит, Россия попрала святое, отказав народу в возможности проголосовать против предлагаемых ею изменений.

    Для тех, кто не в курсе, напомню: на крымском референдуме не было пункта для отрицательного ответа, а были два варианта абсурдных изменений - либо за Крым в составе РФ, либо за принятие старой конституции. А проголосовать за "оставить как есть" на референдуме не предлагалось.
  6. 28 Мая 2017 Вск 18:15:59
    AlexAdmin писал : ...
    А, например, Австралия не стоит особнячком? Нет.

    странный пример.
    AlexAdmin писал : .... Хотя бы потому, что никакой цивилизационной альтернативы не предлагает и никогда не предлагала.

    ну почему же? государство рабочих и крестьян. абсолютная альтернатива капитализму, показавшая экономический, научный и культурный потенциал, возможности объединенных народов и национальностей.
    ЕС так не может, хотя и хотели, но они заборы строят.
    Европейские государства, веками привыкли доминировать и править, нести свет и западные ценности на штыках и мечах. Декларируемое равноправие на практике приводит к упадку государств, которые сами считают себя европейскими и западными, но опять же не самим Западом.
    AlexAdmin писал : ...
    Есть просто очень-очень много говна, которое захватившие власть бандиты не хотят убирать, а наоборот, преумножают, по вполне понятным причинам (да вы поди и сами всё понимаете - пока не кончится нефть, пока не кончится газ...) - вот и всё цивилизационное различие.

    если рассматривать путина, как продукт 90-х годов, а не инопланетянина, спустившегося с небес, то понятно, что смена лица в Кремле особо ничего не изменит. ельцинские братки решили пересмотреть западный вариант обустройства РФ в сырьевую колонию с выплатой контрибуции по итогу Холодной войны. конечно, пионерам распродажи РФ по бросовым ценам с помощью западных "совместных предприятий" вариант расчленения страны на 50 швейцарий (по Д.Сахарову) виделся более интересным для "включения" частей РФ в "западную цивилизацию" с последующей войной русских с китайцами.
    к 2000 году такой вариант стал давать сбой. страна начала брать кредиты МВФ, а сырье тупо менять на окорочка. местным "малиновым пиджакам" перспектива такого "сотрудничества с цивилизованным миром" виделась плачевной, а их собственное будущее без всяких там благ цивилизации в виде элитной недвижимости в Англии или Франции, без шикарных шато и личных островов закрывалось плотным туманом.
    либерасты по-прежнему за "50 швейцарий" при поддержке "западных партнеров", наверно, потому что им дали право считать себя европейцами (ради потехи самих европейцев).
    AlexAdmin писал : ...Россия - это просто обосравшаяся с головы до ног западная страна, и ничего более.

    западных стран не бывает обосравшихся, они образец, пусть и самопровозглашенный.
  7. 28 Мая 2017 Вск 18:18:58
    AlexAdmin писал : ... за "оставить как есть" на референдуме не предлагалось.

    потому что "как есть" уже не осталось в природе.
    перспективы бандеризации Крыма в рамках уже сегодняшних реалий даже сложно представить.
  8. 28 Мая 2017 Вск 18:21:55
    AlexAdmin писал : В рамках христианской цивилизации, именуемой словом "Запад",


    Вот уже тут соврамши, Алекс, ибо христианство рождено и состоялось в Малой Азии, к примеру.

    Что же касается Запада - так это место где его убили. Для начала Реформацией, а сегодня - легализацией пе-д-е-р-астии и толерастией.
    Вы никто к христианству. Вы просто носители личины его, и это заявляю я, атеист. Хорошо знающий историю религий.

    Кстати, интересный фильтр, не позволяющий явления называть их именами.
  9. 28 Мая 2017 Вск 18:23:04
    gerbert2 писал :государство рабочих и крестьян. абсолютная альтернатива капитализму

    Сегодня единственная в мире капиталистическая страна - это Россия.
    Поэтому странно её называть альтернативой капитализму.

    Капитализм придумали коммунисты - описали некую гипотетическую модель абсолютно несправедливого устройства общества, с которой они, якобы, ведут борьбу. Поскольку в России сто лет правят чекисты-коммунисты, они и построили это общество тотальной несправедливости и абсурда. Дескать, не получилось построить выдуманное абсурдное коммунистическое общество, нате получите стройку выдуманного абсурдного капиталистического общества, которого больше нигде в мире нет, но коммунисты о нём всё знают.

    Разумеется, этот построенный чекистами-коммунистами российский капитализм, это общество тотальной лжи, насилия и несправедливости, построенное по шаблонам из книжки "Незнайка на Луне", никак не может являться альтернативой нормальному государственному устройству, принятому в цивилизованных странах.
    Так что совершенно непонятно, о чём вы речь ведёте, товарисч.
  10. 28 Мая 2017 Вск 18:25:45
    AlexAdmin писал : Для тех, кто не в курсе, напомню: на крымском референдуме не было пункта для отрицательного ответа, а были два варианта абсурдных изменений - либо за Крым в составе РФ, либо за принятие старой конституции.


    Второй пункт прямо предусматривал Крым в составе Украины, Алекс, Вас уже не раз носом в это макали, что Вы повторяетесь?
  11. 28 Мая 2017 Вск 18:28:12
    AlexAdmin писал : Капитализм придумали коммунисты


    Старик Маркс тихо плачет в углу...
  12. 28 Мая 2017 Вск 18:29:48
    julchi писал :
    AlexAdmin писал ... : Для тех, кто не в курсе, напомню: на крымском референдуме не было пункта для отрицательного ответа, а были два варианта абсурдных изменений - либо за Крым в составе РФ, либо за принятие старой конституции.

    Второй пункт прямо предусматривал Крым в составе Украины, Алекс, Вас уже не раз носом в это макали, что Вы повторяетесь?

    Это просто факт: варианта оставить как есть на референдуме не предлагалось. Второй вариант - то есть предложение проголосовать за возврат конституции 90х годов - был заведомо абсурдным. То, что кроме заведомого абсурда в этот пункт ещё дописали про оставление Крыма в составе Украины вообще ничего не меняет, оно было лишь в нагрузку к заведомо неприемлемому абсурдному пункту.

    На мнение населения Крыма всем тогда было плевать, и нарочито нелегитимно проведенный референдум это доказывает. Но это и хорошо, ведь когда будут возвращать Крым, именно нелегитимность этого референдума станет прекрасным предлогом, ведь она будет очевидна всем, достаточно лишь огласить список предложенных тогда вариантов голосования.

    Вы уже настраивайтесь, переключайтесь, готовьтесь к возвращению Крыма обратно хозяину, а то будет этот возврат вам как снег на голову.

    Я думаю, что Крым аннексировали так абсурдно вот по какой причине: чтобы оставить себе задел на возвращение в случае неудачного развития событий. Ну типа сдох путин - приходит новый президент и говорит "ай-я-яй, как нехорошо, референдум нелегитимный, всё плохо, придётся вернуть", и дело с концом. Если бы референдум был легитимный, это бы, конечно, осложнило возврат Крыма обратно Украине, поскольку пришлось бы придумывать какие-то новые предлоги. А так сама основа аннексии - преступление, поэтому вернуть всё назад можно в любой момент.

    Вполне допускаю, что если бы тогда был проведён честный референдум, без подлога, с возможностью выбирать - либо вхождение в Россию, либо нет, то большинство бы проголосовало за РФ. Но это теперь уже не имеет никакого значения - факты таковы, что вместо честного референдума был проведен заведомо незаконный, оккупационный, состоялся именно акт агрессии и аннексии.
  13. 28 Мая 2017 Вск 21:50:04
    AlexAdmin писал ? ? ? :


    Ну почесав репу, ничего кроме "Дорожной" от группы "Ленинград" я Вам предложить ничего не могу....


    И чертовски в цвет, должен заметить.
  14. 29 Мая 2017 Пон 0:00:40
    julchi писал :Ну почесав репу, ничего кроме "Дорожной" от группы "Ленинград" я Вам предложить ничего не могу....

    вполне ожидаемо!)
  15. 29 Мая 2017 Пон 0:28:45
    дебилы с тупой сатирой - идите в тему "политическая сатира", сюда нехер постить.
  16. 29 Мая 2017 Пон 1:52:17
    SeregaR 19780624 писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Балтика писал ... :А где в это время была армия Украины?

    Армия действует по приказу, приказа воевать за Крым не было.


    переадресуй вопрос тем, кто приказ не отдал

    К какому месту прикрутить Майдан ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 490,
, 492 ... 862, 863, 864  Вперёд