Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2474311

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 471,
, 473 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 26 Марта 2017 Вск 3:18:56
    Хм, где-то рядом должна быть визитка Яроша ... Ну и вот, стало быть

    Оползнень на дороге Севастополь-Симферополь

    «Чрезвычайную ситуацию необходимо объявить, чтобы в кратчайшее время… способом закупки у единственного поставщика заключить договор. В противном случае мы эту дорогу к курортному сезону не получим», – сказал Титов.




    [внешняя ссылка]
  3. 26 Марта 2017 Вск 3:23:35
    Офигеть Гы-гы-гы Офигеть

    Россельхознадзор запретил дождевым червям въезжать в Крым



    Бдительные работники сельхознадзорного ведомства пресекли попытку провоза на территорию полуострова полутора тысяч жирных дождевых червей вместе с украинским черноземом.

    Об этом говорится в традиционном сообщении ведомственной пресс-службы.

    Инспекторы изъяли червей на административной границе Крыма и материковой части Украины.
    [внешняя ссылка]
  4. 28 Марта 2017 Втр 16:16:28
    Южная Осетия хочет пойти по пути Крыма в этом году”. А Крым идёт по пути Южной Осетии. Круговорот идиотов в природе ... Confused

    Южная Осетия в этом году проведет референдум о присоединении к России, как Крым три года назад.
    Об этом заявил спикер парламента ЮО Анатолий Бибилов.

    "Желание народа Южной Осетии о вхождении в состав РФ — это не секрет. Есть договоренность с президентом республики и понимание того, что референдум должен пройти после выборов в 2017 году", - сказал он.

    При этом пока неизвестно, желает ли сама Россия такого референдума.
    [внешняя ссылка]
  5. 28 Марта 2017 Втр 16:38:15
    odesit писал : Хм, где-то рядом должна быть визитка Яроша ... Ну и вот, стало быть

    Оползнень на дороге Севастополь-Симферополь


    Что мелко то так?

    Всё это - визитка Кравчука, Кучмы, Ющенко и Януковича...

    Беря целиком - Украины как таковой. Некогда богатейшей республики СССР, за четверть века развовавшей и развалившей советское наследие, у которой сегодня одним из важнейших столпов экономики является экспорт батраков соседям...

    Один-в один некогда Родезия, а сегодня Зимбабве, страна, что кормила пол-Африки, имела развитую промышленность и горнодобычу, и богатела до тех пор, пока к власти не пришли местные "украинцы", возглавляемые местным Кравчуком - Робертом Мугабе.

    Сегодня они, как и Украина, не могут себя прокормить и переводы гастарбайтеров из соседних стран - то, без чего они окончательно рухнут,
  6. 29 Марта 2017 Срд 14:38:34
    julchi писал :
    odesit писал ... : Хм, где-то рядом должна быть визитка Яроша ... Ну и вот, стало быть

    Оползнень на дороге Севастополь-Симферополь


    Что мелко то так?



    Да не, не мелко - оккупанты процесс раскручивают по полной и дерибанят все что под руку попадается ! Недовольство! Грустно :-( Недовольство!

    Жители Симеиза написали письма путину, Медведеву и Гоблину. В поселке уничтожается всё — даже гора Кошка под угрозой застройки чем-то “законным”. Массовый спил деревьев грозит катастрофой, т.к. это может нарушить хрупкий оползневой баланс в долине. Более того, в отсутствие устойчивости неясно, как поведёт себя река Лименка — единственный источник пресной воды в этом регионе ... Грустно :-(

    Жители Симеиза просят спасти Лименскую долину






    [внешняя ссылка]
  7. 29 Марта 2017 Срд 14:39:20
    Полезно вспомнить, что получал Крым раньше от Украины !
    И при этом неблагодарные орали , что это именно они кормят Украину !!!

  8. 29 Марта 2017 Срд 14:41:18
    odesit писал : И при этом неблагодарные орали , что это именно они кормят Украину !!!

    они живут много лучше вашего, а вы все голоднее и страшнее Ржака
  9. 29 Марта 2017 Срд 14:47:31
    odesit писал : Полезно вспомнить, что получал Крым раньше от Украины !
    И при этом неблагодарные орали , что это именно они кормят Украину !!!


    Украина перестала кормить Крым.
    Разбогатели от этого украинцы же, чего теперь плакать.
  10. 29 Марта 2017 Срд 14:47:48
    Пятая колонна писал :
    odesit писал ... : И при этом неблагодарные орали , что это именно они кормят Украину !!!

    они живут много лучше вашего, а вы все голоднее и страшнее Ржака

    И злее...
  11. 29 Марта 2017 Срд 14:49:29
    odesit писал : Бдительные работники сельхознадзорного ведомства пресекли попытку провоза на территорию полуострова полутора тысяч жирных дождевых червей вместе с украинским черноземом.


    Так все-таки торгуете черноземом, а?
    И, главное, с кем! Офигеть
  12. 29 Марта 2017 Срд 14:57:56
    in_tema писал :
    И злее...


    Ну тебе любителю злословия виднее... Ну и вот, стало быть

    Однако маразм оккупантов крепчает !!! Недовольство! Офигеть Недовольство!

    "Я уже накажу их по полной": организаторов конкурса детских рисунков в оккупированном Крыму обвинили в проведении несанкционированного митинга



    В поселке Октябрьское Красногвардейского района конкурс детских рисунков приняли за несанкционированный митинг. С соответствующим заявлением в местный отдел оккупационного "МВД" обратился так называемый глава этого поселка Владимир Мельников.

    По информации газеты "Крымский телеграф", конкурс детских рисунков "Моя мама лучше всех!" проходил на базе Дома культуры. В нем приняли участие 80 детей из разных школ поселка [внешняя ссылка]


    Керчь. Что бывает, если пытаешься в Крыму что-то сделать в рамках законов оккупанта? Тебя подставляют: “В Керчи пройдёт судилище над активистом, выступающим против застройки парков! Напомню: наше имбецильное ОНФ расклеило объявления о встрече с населением. Люди пришли, поговорили, а потом активист узнал, что его обвинили в организации незаконного митинга!”, — написал предатель Александр Талипов


    [внешняя ссылка]
  13. 29 Марта 2017 Срд 15:03:30
    Кстати, про оккупантов и террористов !... Недовольство! Офигеть Недовольство!

    В Крыму российские террористы развешивают плакаты с информацией о себе. Гы-гы-гы

    С плакатов нам напоминают, что “терроризм — угроза обществу!”. Объясняют “правила поведения заложников”, призывая “стойко переносить лишения и унижения. Не вести себя вызывающе, не смотреть в глаза террористам. Выполнять требования террористов, не противоречить им. Спрашивать разрешения на совершение своих действий (сесть, встать, попить и т.д.)”. Напомню, что россия — страна-террорист №1 в мире.

    Фото из Ялты, троллейбусная станция


    [внешняя ссылка] (фото).


    Хм, есть все основания полагать, что оккупанты готовят в Крыму теракты, чтобы потуже закрутить гайки, поднять рейтинг путина и дискредитировать Украину ! Недовольство!

    Схема уже множество раз отработана в россии.
    Прочтите статью на эту тему : [внешняя ссылка]
  14. 29 Марта 2017 Срд 15:09:20
    odesit писал :
    in_tema писал ... :
    И злее...


    Ну тебе любителю злословия виднее... Ну и вот, стало быть


    Когда ты успеваешь, так много читать, анализировать и писать? Офигеть
  15. 29 Марта 2017 Срд 15:21:45
    in_tema писал :
    odesit писал ... :
    in_tema писал ... :
    И злее...


    Ну тебе любителю злословия виднее... Ну и вот, стало быть


    Когда ты успеваешь, так много читать, анализировать и писать? Офигеть


    Хм, наверно умный ... институт во всяком случае с красным дипломом окончил ... Смайлик :-)

    А ты перестань бухать боярышник и вместо расклейки объявлений найди работу поприличней - тогда и у тебя может быть получится ! Норм
  16. 29 Марта 2017 Срд 15:37:21
    odesit писал :
    in_tema писал ... :
    Когда ты успеваешь, так много читать, анализировать и писать? Офигеть


    Хм, наверно умный ... институт во всяком случае с красным дипломом окончил ... Смайлик :-)

    А ты перестань бухать боярышник и вместо расклейки объявлений найди работу поприличней - тогда и у тебя может быть получится ! Норм


    Умный, да еще с красным дипломом? Офигеть Это ж, в каком институте таких умных производят? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 471,
, 473 ... 862, 863, 864  Вперёд