Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496812

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 455,
, 457 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 26 Февраля 2017 Вск 13:33:52
    Из Постановления Государственного Комитета Обороны: В период Отечественной войны многие крымские татары изменили Родине, дезертировали из частей Красной Армии, обороняющих Крым, и переходили на сторону противника, вступали в сформированные немцами добровольческие татарские воинские части, боровшиеся против Красной Армии; в период оккупации Крыма немецко-фашистскими войсками, участвуя в немецких карательных отрядах, крымские татары особенно отличались своими зверскими расправами по отношению к советским партизанам, а также помогали немецким оккупантам в деле организации насильственного угона советских граждан в германское рабство и массового истребления советских людей.
  3. 27 Февраля 2017 Пон 15:31:17
    Фашиствующим оккупантам все зачтется ! Недовольство! Ржака Недовольство!

    Аннексированный Крым покинули около 20 тыс. крымских татар, — Джемилев



    С начала аннексии Крыма полуостров покинули около 20 тыс. крымских татар. Об этом заявил Мустафа Джемилев, передают "Крым. Реалии".

    "Около 20 тысяч крымских татар уже покинули Крым. На наши призывы они отвечают: "Вы же не можете гарантировать, что завтра моего сына не убьют". Тут нам отвечать нечего", — сказал он.

    По словам Джемилева, в отношении крымских татар Россия использует другую тактику — выталкивание за пределы Крыма.

    "Создаются различные условия, чтобы татары сами покидали полуостров. Сразу после оккупации были опасения, что будет новая депортация крымских татар, для этого были все предпосылки. Но этого не случилось", — добавил Джемилев.
    [внешняя ссылка]
  4. 27 Февраля 2017 Пон 15:53:09
    odesit писал :
    Аннексированный Крым покинули около 20 тыс. крымских татар, — Джемилев
    Ага, верю сразу, ты же у нас рупор правды на Омском форуме))

    "Разочарованные Украиной» крымские татары массово возвращаются в Крым"
    Больше половины крымских татар, покинувших полуостров под влиянием украинской пропаганды после воссоединения полуострова с Россией, вернулись обратно. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
    «Таких около 450 человек. Они активно обращаются в совет министров с просьбой помочь им в получении российского гражданства, а также с трудоустройством», — пояснил Бальбек. Он отметил, что вернувшиеся крымские татары открыто заявляют, что разочаровались в радужных перспективах, которые сулила Украина. «Всего, — продолжил Бальбек, — полуостров покинуло по разным оценкам от 600 до 800 крымских татар, в том числе студенты, которые планировали продолжить обучение в украинских вузах».
    «Крымские татары вернулись на родину и сами увидели, как здесь живут соотечественники, поэтому жить в майданной Украине больше не хотят», — резюмировал Бальбек.
    [внешняя ссылка]
  5. 27 Февраля 2017 Пон 16:01:28
    odesit писал : Фашиствующим оккупантам все зачтется ! Недовольство! Ржака Недовольство!

    Аннексированный Крым покинули около 20 тыс. крымских татар, — Джемилев


    Опрос показал нежелание крымских татар переезжать на Украину

    По данным последнего социологического исследования в Республике Крым, проведенного среди представителей крымско-татарского населения, никто из опрошенных не выразил желания переехать в другой населенный пункт на территории Украины.

    «При ответе на вопрос: «Если бы представилась возможность, хотели бы вы переехать в другой населенный пункт Крыма, в другой регион России, на/в Украину, в другую страну?» 0\% опрошенных ответили, что хотели бы переехать на Украину», — сказал Баринов.

    При этом о своей готовности переехать в другой регион России сообщили 2\% опрошенных. Большинство респондентов (82\%) ответили, что хотели бы остаться в Крыму, а 10\% — поменять населенный пункт в пределах Крыма.
    По мнению Баринова, это связано с тем, что государством был разработан целый комплекс мер по реабилитации «репрессированных народов» — татарские праздники и крымско-татарский язык получили статус государственного (наравне с украинским и русским языками), проводится восстановление объектов культурного наследия, возводится Соборная мечеть.


    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  6. 27 Февраля 2017 Пон 17:52:44
  7. 27 Февраля 2017 Пон 18:11:13
    odesit писал :

    Во время шторма и перекрытия рейда, когда катера не ходят, самым проблемным транспортным узлом становится Северная сторона. А с 16 сентября сюда перестал ходить паром. Утром 14 ноября на площади Захарова люди выстроились в линию, как за дефицитным товаром в советские времена — был перекрыт рейд.
    [внешняя ссылка]
  8. 27 Февраля 2017 Пон 19:44:43
    in\_tema писал :
    odesit писал: ...
    ....
    добъем фейкомета Ржака
  9. 27 Февраля 2017 Пон 20:33:53
    Прохожий с Урала писал :
    in\_tema писал ... ... ... ... :
    odesit писал: ...
    ....
    добъем фейкомета Ржака
    По пословице " 3,14 здеть - не мешки ворочать" так что думаю выкрутится. Но посмеяться над его новостями стоит.
  10. 27 Февраля 2017 Пон 21:14:26
    Прохожий с Урала писал : добъем фейкомета Ржака

    Его же укросайтами, которым он челобитно верит. Гы-гы-гы

    В России сообщили о росте качества жизни в Крыму

    Российские власти составили рейтинг регионов страны по качеству жизни за 2016 год. В этом перечне аннексированные Крым и Севастополь заняли более высокие позиции, по сравнению с 2015 годом.

    Крым занял в этом рейтинге 66-е место, поднявшись на десять позиций по сравнению с 2015 годом, а вот Севастополь значительно улучшил свои показатели – 29-е место (по итогам 2015-го – 71-я).

    Эксперты отмечают, что в Крыму улучшились такие показатели, как отношение денежных доходов к стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, объем вкладов населения в банках, уровень преступности, обеспеченность населения питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности, младенческая смертность.
  11. 27 Февраля 2017 Пон 21:23:34
    А вот новость дня!!!

    Депутат Верховной Рады: Крым может быть признан территорией США

    Крым юридически может быть признан территорией США, заявил на брифинге в Киеве депутат Верховной Рады Андрей Артеменко.

    В 1920 году Россия получила кредит в размере 50 млн долларов от правительства США. Они заложили Крым как территорию, которая должна была быть передана США, если этот кредит не будет возвращен или выплачены проценты. Поинтересуйтесь это очень интересная вещь.

    В 1954 году наступил срок погашения кредита. И был проект, который назывался Новая Калифорния – это территория Крыма. Я уверен, что именно потому Крым был передан в Украину, чтобы сохранить территорию за СССР.

    Он был передан, чтобы не платить долги, которые были у СССР. В то время Сталину уже не нужен был ленд-лиз. А в 1943 году на встрече Рузвельта и Сталина был разговор о возвращении и выплаты процентов по использованию кредита.

    Это нерешенный вопрос. Это дело, которое может де-юре, фактически может подтвердить принадлежность этой территории не Российской Федерации, а США


    А теперь для справки Сталин не мог в 1954 году лично передать Крым по некоторым причинам, известным тем кто знает верную историю.
    Ещё бы кастрюлям посоветовал получше изучать историю, а в ней говориться, что Советскую Россию США признали в 1929 году. До этого они помогали белому отребью и ни как не могли ни при каких условиях передать в 1920 году ни каких кредитов. Мы все стали свидетелями переписывания истории укронациками и этот случай ясно доказывает.
  12. 28 Февраля 2017 Втр 3:32:02
    in\_tema писал :
    odesit писал ... :

    Во время шторма и перекрытия рейда


    Ты уже обкакалась с рыбаками, теперь строишь из себя споциалиста по штормам и рейдам ... Гы-гы-гы

    Жги дальше, я запасся попкорном ! Норм
  13. 28 Февраля 2017 Втр 3:34:35
    Ликбез для ватникофф ! Недовольство!

    Аннексия Крыма началась еще в 2003 году с конфликта на Тузле

    Начальник ГУ Генштаба Украины генерал-лейтенант Игорь Воронченко рассказал, что параллельно с сооружением дамбы к острову Тузла в России шли тактические учения 7-й парашютно-десантной дивизии ВДВ.

    Захват Крыма не был случайной операцией – «пристрелкой» к аннексии полуострова был конфликт между Украиной и Россией вокруг островка Тузла в 2003 году. Об этом рассказал начальник Главного управления персонала Генштаба Украины генерал-лейтенант Игорь Воронченко в интервью Krymea SOS, информирует еizvestia.com.

    «Я помню, как россияне насыпали косу – по 700-800 машин в день. Но мало кто знает, что происходило на той стороне. А там, в Новороссийске, проводились тактические учения 7-й парашютно-десантной дивизии ВДВ. Мы готовы были отражать агрессию, потому что там проводились командно-штабные учения, практические мероприятия по повышению боеспособности дивизии. Был наготове и Темрюкский батальон морской пехоты, российские пограничники внаглую бросали якорь в наших водах, а когда к ним подходила наша пограничная служба, объясняли, что машина сломалась, и так далее», – рассказал он.
    Военный отметил, что в том же 2003 году Украина начала сокращать керченский отдельный механизированный полк, который находился в километре от переправы.

    «А там были «Грады», танки, пехотные подразделения. После тузлинского конфликта убрали полк, дивизион, убрали танки – осталась одна танковая рота. Так что когда Путин говорит, что все начиналось с нуля, – это все ерунда», – подчеркнул он.

    Генерал-лейтенант также отметил, что непосредственная подготовка к аннексии Крыма в России началась после того, как она подала заявку на Олимпиаду в Сочи в 2008 году.

    «В 2010 году создали 4 новые бригады, оснащенные новой техникой. В октябре 2013 года под зонтик Олимпиады в Сочи Россия передает эти 4 бригады в оперативное подчинение Южного оперативного округа. Вместо 12 цистерн с топливом на российскую авиационную базу в пгт Гвардейское под Симферополем приходит 45. Для чего? Для заправки ИЛов, которые приземлятся позже», – добавил он.

    Россия аннексировала Крым в марте 2014 года после так называемого референдума, который проходил вопреки украинскому законодательству. Аннексию полуострова не признали ни Украина, ни мировое сообщество. После аннексии Крыма страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.

    Читать полностью на [внешняя ссылка]
  14. 28 Февраля 2017 Втр 7:06:43
    odesit писал : Ликбез для ватникофф ! Недовольство!

    Аннексия Крыма началась еще в 2003 году с конфликта на Тузле


    Копай глубже историю. Вот твои сородичи что говорят.

    Артеменко: Крым - это США

  15. 28 Февраля 2017 Втр 8:01:42
    Прохожий с Урала писал :
    odesit писал ... :
    Аннексированный Крым покинули около 20 тыс. крымских татар, — Джемилев
    Ага, верю сразу, ты же у нас рупор правды на Омском форуме))

    Дв почему нет-то.
    Куча татар являлись членами международной террористической организации, которые вольготно жили в террористическом государстве Украина. Поэтому в спешке и выехали из Крыма, когда появился реальный шанс присесть за это.
  16. 28 Февраля 2017 Втр 8:13:53
    Я вообще майданутых не понимаю. С экономической точки они РФ ноги целовать должны. Почитать прессу прошлых лет, так для них Крым был дотационным. Россия его забрала, даже воду и электричество не получают с украины. Так радуйтесь, сколько гривен сыкономили.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 455,
, 457 ... 862, 863, 864  Вперёд