Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2494667

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 803,
, 805 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. MagiKMan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    16 Ноября 2019 Суб 22:20:44
    Ну отдадим мы тебе Крым,
    На сколько будет легче предателям Украины,
    Все проголосовали за присоединнении... Допустим...
  3. 16 Ноября 2019 Суб 22:23:32
    julchi писал :
    Просто нужно терпение и время, Украина должна или сама переболеть своим нацизмом, или же, годы спустя, в объективно новых геополитических обстоятельствах, её "поправят".

    Поправить не вариант именно в силу правильно тобой описываемого расклада:
    Цитата:
    Ну чисто по прикидкам, ипланов в Нене 8-10%%, тех, которые реально ипланы и если уже не "активисты", то по первому зеленому свистку...
    Из этого ни разу не следует, что оставшиеся 90% нам братья и сестры которых мы в нижние щеки целовать дОлжны, напротив, для большинства из них мы пьянь, воры укравшие Крым, мы та же Украина только с нефтью, а Украина лучше России по определению...

    Вот этому "большинству из 90%" такие "поправки" после 2014г. и нафиг не нужны. Уже не говоря о тех 10% "ипланов"(пол-вермахта с твоих слов), которые с оружием в руках будут отстаивать свою независимость, ты не хуже меня знаешь по истории ВОВ что кто-кто, а они партизанить умеют. Норм И Путин это прекрасно понимает поэтому(в т.ч.) и не зашёл далеко в 2014...
  4. 16 Ноября 2019 Суб 22:25:58
    Так чотам кто купил билет в вагон?
  5. 16 Ноября 2019 Суб 23:58:15
    SyberiaMan писал ? ? ? :
    Ну +_
  6. 17 Ноября 2019 Вск 3:03:17
    Roman! писал :
    julchi писал ... :Ну чисто по прикидкам, ипланов в Нене 8-10%%,
    Правый сектор набрал менее 1,5% голосов на Выборах в Раду. А путиноиды показывают нам только их.

    какая разница сколько набрал правый сектор?
  7. 17 Ноября 2019 Вск 3:13:47
    Интересно, сколько Правый сектор наберет на выборах в Дамбасе?
  8. 17 Ноября 2019 Вск 15:49:12
    Roman! писал :Правый сектор набрал менее 1,5% голосов на Выборах в Раду. А путиноиды показывают нам только их.
    А остальные думают головой. И про Крым, и про Януковича (и его хозяине).


    Покрену что там набрал "ПС", 8-10% это из соцопросов по разной фигне об взаимоотношениях с Россией. Цифра гуляет вправо-влево, не суть, если количество радикалов зашкаливает за 5%, страна будет за ними, не углубляясь в детали.

    И все оставшиеся - просто будут терпилами за тех, кто заставил их прогнуться под СВОЙ (те 8-10%%) выбор.

    Да, есть попытка выбраться из-под, те самые 73%, другой разговор, что система им как альтернативу клоуна подсунула...
  9. 17 Ноября 2019 Вск 15:50:52
    Асылбубу писал(а) : Интересно, сколько Правый сектор наберет на выборах в Дамбасе?

    Ближайшие фонарные столбы?
  10. 17 Ноября 2019 Вск 15:59:58
    SyberiaMan писал : Вот этому "большинству из 90%" такие "поправки" после 2014г. и нафиг не нужны.


    Покрену то, что им нужно, этот народ с молоком матери впитал свое превосходство над ленивыми и пьяными русскими, я сам, рожденный и выросший в Средней Азии океревал от того, что увидел в России тогда, подростком и позже, лечение Украины от нацизма одно - голод и нищета.
    И они с этим прекрасно справляются.


    SyberiaMan писал :ты не хуже меня знаешь по истории ВОВ что кто-кто, а они партизанить умеют. Норм И Путин это прекрасно понимает поэтому(в т.ч.) и не зашёл далеко в 2014...


    Тут есть нюанс, они свои леса нафиг поспиливали для экспорта в Европы... )))

    А Путин не партизанов боялся, ему просто не нужен "партизанский отряд с предателем" (с), он конечно лучше сам бы рассказал, но в понимании моем, России нужны лишь те, кто готов умирать за Россию, а не вышневый садочек кола хатынки...
  11. 17 Ноября 2019 Вск 16:04:32
    Пипелац писал(а) :
    какая разница сколько набрал правый сектор?


    Если в дамбасе будут проводить выборы в Раду то в них будут участвовать все легальные политические партии Украины от Слуги народа до Правого сектора.

    ну или Штанмаер обнямшысь с Путиным идут лесом.
  12. 17 Ноября 2019 Вск 16:11:04
    Маловероятно что там случатся выборы. Будет очередная указивка из Кремля по составу руководства хунты

    И обезьянье гетто продолжит героическое сражение с реальностью.
  13. 17 Ноября 2019 Вск 16:28:34
    julchi писал : России нужны лишь те, кто готов умирать за Россию
    за миллиардные состояния условных Ковальчуков-Ротенбергов
  14. 17 Ноября 2019 Вск 16:50:04
    Асылбубу писал(а) : Если в дамбасе будут проводить выборы в Раду то в них будут участвовать все легальные политические партии Украины от Слуги народа до Правого сектора.


    Рискнувшие туда заехать, ибо любят хохлов там сильно...


    Кровь друзей простить можно, кровь детей - нет...

    Асылбубу писал(а) : ну или Штанмаер обнямшысь с Путиным идут лесом.


    Это было бы классно, значит можно идти освобождать Левобережную Украину, ибо договариваться не с кем...
    У "Народных милиций" танков в два раза больше чем у Бундесвера, а если исправные считать, так раза в четыре...
  15. 17 Ноября 2019 Вск 16:52:25
    Шипко задумчивый писал : за миллиардные состояния условных Ковальчуков-Ротенбергов


    Да какая тебе разница за что?

    Фактура состоит в том, что Россия уже вымирает. Каждый год исчезает народу на такой город, как Псков. И скорость вымирания растет, что характерно.

    И даже завоз целыми кишлаками вымирание не покрывает. И когданить лет через триццать Кремль с мавзолеем и вечным огнем снесут

    и воткнут на этом месте большущую мечеть.
  16. 17 Ноября 2019 Вск 16:55:13
    Шипко задумчивый писал : за миллиардные состояния условных Ковальчуков-Ротенбергов


    Европейцы десятки миллионов жизней положили сражаясь за интересы Ротшильдов и Круппов, за Дюпонов с Рокфеллерами янки по день сегодняшний продолжают и сами умирать, и ни в чем неповинных туземцев убивать сотнями тысяч, что тебя в этом смущает?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 803,
, 805 ... 862, 863, 864  Вперёд