Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2474594

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 738,
, 740 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 21 Февраля 2019 Чтв 19:22:25
    Юдофоб детектед.
  3. 21 Февраля 2019 Чтв 19:39:54
    Асылбубу писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Донецк полноценен только в составе РФ.


    Смишной ты.

    Париж с Берлином тебе в состав РФ для ихней полноценности не передать? Ньюёрк не желаешь? хы, дурачок.


    Этот форумный дурачек сирожа лишнехромосомный - и этим все сказано .... Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы
  4. 22 Февраля 2019 Птн 7:26:12
    odesit писал :
    Асылбубу писал(а) ... :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    Донецк полноценен только в составе РФ.


    Смишной ты.

    Париж с Берлином тебе в состав РФ для ихней полноценности не передать? Ньюёрк не желаешь? хы, дурачок.


    Этот форумный дурачек сирожа лишнехромосомный - и этим все сказано .... Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы
    Громче, громче Подхрюкивай.
  5. 22 Февраля 2019 Птн 11:26:12
    latgalec писал :
    Это пишут в разных частях ингернета, в т.ч на радио свобода, а также запрещенных в РФ мусульманских ресурсах, информацию собирал давно, источников привести не могу, но господа либералы и националисты мне и так поверят.

    как когда то поверил и ты сам ))
    и с чего ты вообще решил, что собранная тобой информация заслуживает внимания?
    ты понимаешь самое главное - цель распространения этой информации?
    можешь оценить ее полноту и правдивость? причины ситуаций и следствия?

    по поводу раздражения - не обольщайся.
    для меня ты лишь очередное унылое и упоротое говно.
    речь твоя бессвязна и непоследовательна.
    я ни когда не догоню тебя, пока ты скачешь с кочки на кочку.
    это физически не возможно.
    т.е., невозможно что-то разобрать, пока ты будешь выдергивать отдельные события и личностей и на основании своего упоротого силлогизма строить выводы.
    понимаешь?

    все очень просто - ты распространяешь помойную информацию от аналитегов с 8-ю классами церковно-приходской, а я называю эту информацию говном в пустые кастрюли.
    конструктивного разговора у нас с тобой ни когда не получится.
    так что, распечатай свои вопросы на принтере, скрути трубочкой и засунь себе же в жопу.
    удачи.
    видео-отчет запости тут.
  6. 22 Февраля 2019 Птн 11:45:38
    Прокатимся нынче по Тавриде Норм
  7. 22 Февраля 2019 Птн 13:31:50
    зимой кататься тавриде?! брррр

    кому и кобыла-невеста.
  8. 22 Февраля 2019 Птн 16:31:44
    Serega R Да Вы можете и не разговаривать, со мной, я буду просто глумиться над основами великого политического строя. А Вы стойте в стороне.

    А я конспирологией конечно увлекаюсь тоже, только я использую разные источники, в том числе и вражеские. А у Вас подход: "зачем спорить с хромым, если можно просто сказать, что он хромой".

    Так я и превел, кучу примереров в разных областях советского хозяйства, чтобы картина была целостная и достоверная, только почему-то Вы Чечню прокомментировали, а про колхозы, танки и самолеты забыли...
  9. 22 Февраля 2019 Птн 16:35:26
    Асылбубу писал(а) : зимой кататься тавриде?! брррр

    кому и кобыла-невеста.

    Ну зачем же зимой. В сентябре
  10. 22 Февраля 2019 Птн 18:18:50
  11. 22 Февраля 2019 Птн 22:33:33
    Clon71 писал :
    серп и молот, сбербанк привезли через хвост в Крым? прошел он по габаритам?
  12. 23 Февраля 2019 Суб 11:13:28
    kiruchka1 писал :
    Clon71 писал ... :
    серп и молот, сбербанк привезли через хвост в Крым? прошел он по габаритам?
    Тебе то сбербанк зачем? Ты зарплату в нем получаешь? Ах ты же с территории ДРР за пособиями ездишь в Украину. Много украинских банков работает в ДНР ?
  13. 23 Февраля 2019 Суб 13:14:22
    Гормон роста писал :
    Асылбубу писал(а) ... : зимой кататься тавриде?! брррр

    кому и кобыла-невеста.

    Ну зачем же зимой. В сентябре


    Так и запишем. Значения слова нонче не знает.
  14. 23 Февраля 2019 Суб 14:31:26
    Гормон роста писал :
    Асылбубу писал(а) ... : зимой кататься тавриде?! брррр

    кому и кобыла-невеста.

    Ну зачем же зимой. В сентябре


    Оптимист !!! Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы
  15. 23 Февраля 2019 Суб 14:35:33
    Крымчане понимают, что оккупанты продолжают выживать местных, но ничего поделать не могут... Грустно :-( Недовольство! Грустно :-(

    Оккупанты переселили в Крым полмиллиона "правильных" россиян
    Пятница, 22 февраля 2019



    Россия за пять лет оккупации Крыма переселила на остров около полумиллиона россиян.

    Об этом сообщил программный директор госпредприятия "Крымский дом" Алим Алиев во время пресс-конференции в пятницу, передает "Укринформ".

    "По данным Меджлиса крымскотатарского народа, около полумиллиона человек въехали в Крым из России. Их привезли", – сказал Алиев.

    В свою очередь первый замминистра информационной политики Эмине Джапарова отметила, что для такой репрессивной системы, которая сегодня образовалась в России, характерна политика "выдавливания" людей.

    С одной стороны, по ее словам, из Крыма вытесняются активные, патриотически настроенные к Украине люди или вообще способны и готовы к сопротивлению.

    С другой стороны – заселяются разные военные, ФСБ, специальные силы, консультанты, которые помогают интегрировать Крым в российское пространство, бюрократы, "правильные" учителя, которые ведут политагитацию, чтобы показать детям, как "плохо жилось в Украине и как хорошо живется в Российской Федерации".

    По словам Джапаровой, сейчас в Крыму на любом предприятии и даже в детских садах есть люди, которые отвечают за сотрудничество со спецслужбами.

    Алиев также сообщил, что по официальной статистике, около 35 тысяч внутренне перемещенных лиц – это люди, которые выехали из Крыма. В то же время, согласно данным общественных организаций, таких людей 50 тысяч.

    "Я хочу подчеркнуть – это абсолютно качественный показатель, а не количественный показатель, потому что произошел так называемый "отток мозгов". Выехали молодые профессионалы, журналисты, общественно-политические деятели, деятели культуры и образования, бизнесмены, также часть активного студенчества", – сказал Алиев.
    [внешняя ссылка]
  16. 23 Февраля 2019 Суб 21:33:16
    Провал «победобесия»: на организованное оккупантами Крыма празднование 23 февраля пришло всего несколько десятков человек Гы-гы-гы бе-бе-бе Гы-гы-гы

    Оккупационные власти незаконно аннексированного Россией украинского Крыма провалили проведение шествие «отрядов самообороны», которое посвящалось так называемому Дню защитника отечества 23 февраля. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении «Говорит Москва».

    Так, журналисты отмечают, что оккупанты планировали возложение цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Более того, ожидалось проведение мероприятий в честь пятой годовщины «Русской весны», пятилетия «возвращения Крыма» в состав РФ и «Дня народной воли».

    «Год назад участниками марша самообороны были порядка двух тысяч человек, сегодня же группа состояла из нескольких десятков жителей города», — сказано в сообщении. Пока что «администрация» никак не прокомментировала эту новость.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 738,
, 740 ... 862, 863, 864  Вперёд