Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496313

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 733,
, 735 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 19 Февраля 2019 Втр 1:02:05
  3. 19 Февраля 2019 Втр 19:07:21
    65 лет передаче Крыма Украине: Что замалчивают в Киеве



    19 февраля исполняется ровно 65 лет с того дня, как Крым «с лёгкой руки» первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва был «подарен» Украине.

    Именно 19 февраля 1954 года состоялось пафосное «историческое» заседание президиума Верховного Совета СССР по факту «приёма-передачи» Крыма. Предшествовало этому инициированное Никитой Хрущёвым волюнтаристское решение президиума ЦК КПСС.

    Полуостров, в ознаменование «300-летия воссоединения России и Украины», был предан из состава РСФСР в состав «братской УССР». Ну … как мешок картошки – вместе с землёй, недрами, памятниками истории и культуры, и, что самое возмутительное, – вместе с людьми, с которыми «наша партия» обошлась как с крепостными.


  4. 19 Февраля 2019 Втр 19:24:16
    У баб обувь чищенная.
  5. 19 Февраля 2019 Втр 19:46:43
    Асылбубу писал(а) : У баб обувь чищенная.


    А на боку - наган ! Норм
  6. 19 Февраля 2019 Втр 20:03:12
    Бабы стервозничают и еще как то приличия соблюдают,

    а ихнее мужычье- быдло конченое.
  7. 19 Февраля 2019 Втр 20:07:14
    И опять кремлевский пропагандон брешет ...

    Clon71 писал : 65 лет передаче Крыма Украине: Что замалчивают в Москве...


    Первый президент Украины Леонид Кравчук дал развернутое интервью киевской программе «Завтра», совместному проекту «Радио Свобода» и телекнала «112» :
    "до 1954 года обезлюдевший после Великой Отечественной войны Крым заселяли, в основном, русскими из разных регионов РСФСР. Привыкшими к хозяйствованию в абсолютно иных климатических условиях, никогда не занимавшимися ни виноградарством, ни садоводством, ни разведением табака. Эти безрукие русские все и окончательно завалили в благодатном краю. Пришлось им на смену отправлять трудолюбивых украинских колхозников. В основном — из Одесской, Херсонской и Николаевской областей. Только после этого дело пошло на лад и Крым, наконец, заблагоухал."
    «Будучи студентом, я поехал в Крым, так как не видел моря в жизни своей. И мы ехали по дороге на Севастополь. Я сельский парень, я видел бедность в полном объеме. И когда я заехал в Крым, такой бедности, как там, я еще не видел: магазины пустые, люди ходят по улице с распухшими лицами — москиты заедали. Это не крымчане были, а орловские, тамбовские … Они ходили и требовали одного — чтобы их оттуда забрали».
    Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(

    Воспоминания зятя Хрущева Алексея Аджубея (члена ЦК КПСС, редактора «Известий» в 1959—1964 годах), опубликованные в 1992 году. Вот несколько фрагментов оттуда:
    «Тому, кто знает современный Крым, троллейбусную ветку от Симферополя до Ялты, спрямленное многополосное шоссе, трудно представить себе, в каком запустении был тогда Крым… Кое-как еще теплилась жизнь у кромки моря в прибрежных курортных поселках, а чуть выше, ближе к Ай-Петринскому перевалу и сразу за ним, где природа беднее, не скрашивает субтропическим колером окрестности, картины навевали уныние… Все еще дышало страшной войной. Вдоль дорог разбитые танки и артиллерийские орудия и повсюду, до горизонта, серые каменные обелиски, воздвигнутые военными строителями в память о своих павших собратьях. И земля тоже высохла и заросла жесткой щетиной сорных трав. Пустовали поселки, татарские аулы».
    [внешняя ссылка]
    Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  8. 19 Февраля 2019 Втр 20:23:07
    Выродок, в это время, бОльшая часть тех мест, где прошли ваши бывшие господа, была в разрухе. Мягко говоря.
    +серьезная нехватка раб силы.
    Так что, соси ноги, мразь бендеровская.
    Вместе с кравчуком.
  9. 19 Февраля 2019 Втр 20:33:36
    Эй бандерлоги Ленинов всех скинули, декоммунизировались. А почему обратно России землю нарезанную Лениным не возвращаете?
  10. 19 Февраля 2019 Втр 21:14:34
    Clon71 писал :19 февраля исполняется ровно 65 лет с того дня, как Крым «с лёгкой руки» первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва был «подарен» Украине.
    Брешешь О5 серп и молот, Хрущев Крым Украине не дарил.
  11. 19 Февраля 2019 Втр 21:23:14
    Clon71 писал : Эй бандерлоги Ленинов всех скинули, декоммунизировались.
    Нет серп и молот, не всех, ещё стоят в ново-мало-говнососии.

  12. 19 Февраля 2019 Втр 21:32:46
    kiruchka1 писал :
    Clon71 писал ... : Эй бандерлоги Ленинов всех скинули, декоммунизировались.
    Нет серп и молот, не всех, ещё стоят в ново-мало-говнососии.

    Так поломайте и землю русскую отдайте обратно. Ведь демаркации не было, а значит наша Россейская землица. Вы не законно оккупируете её. В пору репарации требовать за оккупацию.
  13. 19 Февраля 2019 Втр 21:44:26
    Clon71 писал :
    Так поломайте и землю русскую отдайте обратно. Ведь демаркации не было, а значит наша Россейская землица. Вы не законно оккупируете её. В пору репарации требовать за оккупацию.
    Нельзя серп и молот, плешивая моль признала Украину в существующих границах, 0.45 видео.

  14. 19 Февраля 2019 Втр 22:31:41
    Крымчане бунтують!

  15. 19 Февраля 2019 Втр 22:34:07
    Блин, они могли хатябэ для пропагандистской фотки ненависти бомжей не брать?
  16. 19 Февраля 2019 Втр 22:42:27
    kiruchka1 писал : плешивая моль признала Украину в существующих границах, 0.45 видео.

    Это ратифицировано двумя сторонами? Проведена для закрепления демаркация?

    И ещё, не стоит такими словами бросаться в сторону главы государства. Роскомнадзор не дремлет и неровен час неожиданно будет закрыт ресурс на территории РФ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 733,
, 735 ... 862, 863, 864  Вперёд