Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Когда включат отопление? 

Создана: 11 Сентября 2014 Чтв 21:20:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 348, просмотров: 88036

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 11 Сентября 2014 Чтв 21:20:04
    Кто-нибудь знает, когда отопление включат вообще? А то дома холодно и ребёнок в садике мерзнет, вот ТГК-11 в Томске уже подключили сады и больницы, а наша мэрия тянет кота за хвост, нам обязательно плюс восьми ждать?
  2. 20 Сентября 2017 Срд 17:38:16
    Люди.такой вопрос.Давайте серьёзно. Вообщем люминь батарей. в пролом году как-бы не очень грела.Пока свободное время решил продуть.А именно,снял с гаек и ванну под макс. напор.(Макс напор это условно.понятно .что там ноль целых и ещё десятых давления,грязь потекла.Включил горячую воду,пять секций нормально греются,пятая последняя тупит.Очень медленно греется. Чё делать? Есть метод какая-нибудь или сильный продув компрессором? Как бы отопительный сезон на носу,а перекрывающие краны на самой батареи))) Confused
  3. 20 Сентября 2017 Срд 17:48:03
    Фильтры очень дорогие, родной.
    Правда.
    Все мы боремся за мир.
    А ГВС причём ?!
  4. 20 Сентября 2017 Срд 18:00:06
    der Rector писал : Фильтры очень дорогие, родной.
    Правда.
    Все мы боремся за мир.
    А ГВС причём ?!

    Объясни про фильтры,их надо ставит между системой и радиатором? Правда бы не в курсе...ну в курсе,что у алиминивых щелки маленькие,но не столько же? Confused
  5. 20 Сентября 2017 Срд 18:14:23
    avd173791 писал : Чё делать?
    Схема подключения радиатора соответсвует одной из рекомендуемых производителями?
  6. 20 Сентября 2017 Срд 18:25:35
    N. Hunter писал :
    avd173791 писал ... : Чё делать?
    Схема подключения радиатора соответсвует одной из рекомендуемых производителями?

    Ни чё не понял.Пока вижу первый вариант. да.батарея на мою похожа.
    Просто потряс батарею и продул во все дыры струей.Вроде крайняй прошла..
    Вы не шутите,есть и диагональный варианты? Как-то не верю.там больше вероятность забива,при не том давлении..Как бы с термодинамикой и гидравликой маленько знаком))) Wink
  7. 20 Сентября 2017 Срд 18:31:07
    avd173791 писал:
    Объясни про фильтры, их надо ставит между системой и радиатором ? Правда бы не в курсе...ну в курсе, что у алиминивых щелки маленькие, но не столько же ? Confused

    Грят разбираются и собираются, но только в специализированных центрах сертифицируемыми специалистами.
    зы
    Игольное ушко конечно меньше, но вчера.
    ззы
    Индивидуальные фильтры можно было бы поставить между системой и радиатором. Т.с. улучшить общее имущество.
    А Вы не знали ?!
    Так же, в системе общего электроснабжения могут присутствовать звуковые сенсоры, чью девственную чистоту особа из жилищного раздела стережёт во-внеслужебное время.
    Ну типа - по цепи, кругом.
    Хвала Винни, что датчики движения не стережёт.
    Хотя, хбз - может протирает, иногда.

    У вас точно открытая система горячего водоснабжения ?
    Т.е. вы водой из батареи моете посуду и потом из неё же и кушаете ?!
  8. 20 Сентября 2017 Срд 19:36:35
    avd173791 писал : Ни чё не понял.Пока вижу первый вариант.
    Суть в том, что для этих типов батарей обратная труба теплоносителя должны быть подключена снизу, что не всегда соблюдается при прямой замене чугунных радиаторов на алюминиевые.
    avd173791 писал :Вы не шутите,есть и диагональный варианты? Как-то не верю.там больше вероятность забива,при не том давлении..Как бы с термодинамикой и гидравликой маленько знаком))) Wink
    Это стандартные варианты подключения радиаторов, регламентированные и рекомендуемые производителями. Диагональное подключение рекомендуется для длинных радиаторов.

    При несоблюдении стандартов все секции, кроме первой, будут хронически не прогреваться.
  9. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2017 Срд 23:40:40
    Гормон роста писал : А воткнуть у себя в квартире газовый котёл, сделать автономную систему отопления и отрезаться от централизованной кто мне запретит?

    по хорошему таких умельцев нужно приравнивать к террористам и сажать лет на двадцать с экспроприацией квартир. Я не утрирую, я серьезно.
    Сколько уже взрывов жилых домов за последние годы...

    1. Металло-пластиковые окна закрепленные по стандартной схеме выдерживают взрывную скорость нарастания давления при газовом хлопке, и сдвигаются вместе с капитальными стенами. Поэтому теперь регулярные обрушения подъездов, которые уже в центральные сми попадают далеко не всегда.
    Деревянные окна вылетали при хлопке и спасали капитальные конструкции.
    2. Деревянные окна, даже будучи проклеенными марлей и ватой бе-бе-бе обеспечивал постоянный приток свежего воздуха, одновременно с удалением старого по вытяжке. Сейчас даже специально смонтированные клапана позволяют перекрыть приток наглухо, и утечка газа прекрасно набирает взрывоопасную концентрацию.

    Газовый котел - удел отдельно стоящего дома. Смонтированный в помещение с отдельным входом по всем нормам - он оптимален.
    А если вместо частного дома выбирать квартиру, то необходимо блюсти массу ограничений.
  10. 20 Сентября 2017 Срд 23:45:58
    sibcat писал :Газовый котел - удел отдельно стоящего дома.
    Крышная газовая котельная вполне применима в МКД и лишена указанных недостатков.
    sibcat писал : Сколько уже взрывов жилых домов за последние годы...
    А сколько из них произошли из-за газовых плит, которые применяются куда шире котлов?
    В Омске ещё для газоснабжения широко применяется менее безопасный тип газа — сжиженный, он тяжелее воздуха и через штатную вентиляцию удаляться не собирается, взрывоопасная концентрация у него ниже.
  11. 20 Сентября 2017 Срд 23:58:44
    В лес не уходите, друзья.
    Вопрос стоит так: "Кто-нибудь знает, когда отопление включат вообще? А то дома холодно и ребёнок в садике мерзнет, вот ТГК-11 в Томске уже подключили сады и больницы, а наша мэрия тянет кота за хвост, нам обязательно плюс восьми ждать?"

    Попробую ответить: Нет, нельзя ждать плюс восьми, нужно ждать прихода минуса, только тогда всемогущий некто будет стучать в там-там и преклоните головы свои и ваших стариков и детей ибо имя ему..
  12. 21 Сентября 2017 Чтв 0:08:42
    Домкрат Стремительный писал(а) :
    Вопрос стоит так: "Кто-нибудь знает, когда отопление включат вообще? А то дома холодно и ребёнок в садике мерзнет, вот ТГК-11 в Томске уже подключили сады и больницы, а наша мэрия тянет кота за хвост, нам обязательно плюс восьми ждать?"
    1) ТГК-11 не ведёт свою деятельность где-либо вне Омска;
    2) Отопительный сезон уже начат и ТСО вышли на отопительный режим (повышается разность давлений подачи и обратки, температура теплоносителя выводится на соответствие температурному режиму источника), а то, что в вашем доме нет отопления, означает, что ваша УК/ТСН не сподобилась произвести запуск в конкретном доме (или даже соседи сверху не выпустили воздух).
  13. 21 Сентября 2017 Чтв 2:05:32
    sibcat писал :
    Гормон роста писал ... : А воткнуть у себя в квартире газовый котёл, сделать автономную систему отопления и отрезаться от централизованной кто мне запретит?

    по хорошему таких умельцев нужно приравнивать к террористам и сажать лет на двадцать с экспроприацией квартир. Сейчас даже специально смонтированные клапана позволяют перекрыть приток наглухо, и утечка газа прекрасно набирает взрывоопасную концентрацию.
    Газовый котел - удел отдельно стоящего дома.

    Насчет "воткнуть себе котёл", согласен. Но есть исключения. И есть в домах газовый подогрев горячей воды. И нет разницы от газовой ли плиты или от газового баллона или от соседа, который спилил несущую стену.
    Многие люди в Европе используют для отопления в своих квартирах газовые котлы, более того, они (котлы) прекрасно зарекомендовали себя и в Омской обл. Есть проблема- пока центральное отопление- не дёргайся.
  14. 21 Сентября 2017 Чтв 3:19:50
  15. 21 Сентября 2017 Чтв 9:26:49
    sibcat писал :
    Гормон роста писал ... : А воткнуть у себя в квартире газовый котёл, сделать автономную систему отопления и отрезаться от централизованной кто мне запретит?

    по хорошему таких умельцев нужно приравнивать к террористам и сажать лет на двадцать с экспроприацией квартир. Я не утрирую, я серьезно.
    Сколько уже взрывов жилых домов за последние годы...

    За последние годы какбэ жгут ацкие террористы из натяжных потолков
  16. 21 Сентября 2017 Чтв 10:37:56
    21я амурская отопление со вчерашнего дня есть как выяснилось вечером
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 22, 23, 24  Вперёд