Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Каким вы видите будущее России лет через десять? 

Создана: 05 Сентября 2014 Птн 17:46:40.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 322, просмотров: 65833

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21, 22  Вперёд
  1. 05 Сентября 2014 Птн 17:46:40
    В общем-то интересно мнение запутинцев, сторонников власти. Вы так радуетесь тому, что происходит в РФ, говорите про вставание с колен и возрождение России благодаря действиям нынешнего руководства.

    Каким же вы себе представляете будущее страны, скажем, лет через 10 ?

    Если отбросить в сторону шаблонные заклинания в стиле "верю, будет стабильность и процветание!", а реально представить ситуацию на основе тех тенденций, куда оно всё катится.

    К примеру, интернет. Уже сейчас доступ по Wi-Fi разрешен только по паспорту, уже блокируют сайты без суда и следствия, просто по каким-то черным спискам. Что дальше? Ну, видимо российский интернет вообще отрежут от остального мира. Но и внутри страны доступ в соцсети и на форумы будет только по паспорту - а то мало ли что напишут. Если режим не может терпеть свободу слова, то значит будет перекрываться любой доступ, любая возможность безнаказанно высказать какие-то неугодные режиму мнение.

    Рубль будет падать - просто объективно, потому что объём экспорта будет сокращаться из-за всевозможных санкций мирового сообщества, значит будет сокращаться поступление валюты, значит в перспективе обязательно будет падать рубль, таковы законы экономики, иначе быть не может.

    Раз будет падать рубль - значит будут дорожать все импортные товары. Может, из-за дороговизны поднимется производство? Сомнительная закономерность - автопром ведь не поднялся не смотря ни на какие заградительные пошлины. Да и кто поднимать-то будет?

    Будет становиться недоступным для "простых смертных" зарубежный туризм, в силу множества причин. Ну ладно, это не беда - будете все ездить на крымнаш втридорога, и там снова будет яблоку негде упасть.

    Молодежь, вероятно, будет всё больше гибнуть в бессмысленных войнах - ведь нельзя же будет позволить той же Украине жить лучше чем мы, надо будет постоянно засылать туда диверсантов, убивать там людей, в постоянно подпитывать там "лугандонскую чечню". Причём это ещё относительно благополучный сценарий - гораздо хуже будет если РФ всё-таки завоюет значительную часть Украины, тогда партизанская война, скорее всего, перекинется и на российские регионы, а количество вреда и трупов будет больше на порядок. Или как вы себе это видите?

    Просто интересно. Допустим, завоевали мы всю Украину. Окей, дальше что? Миллионы украинцев стали люто ненавидеть русских, кто-то из этих миллионов будет в меру возможностей мстить. Не боитесь? Ну да, главное ведь не бояться, не задумываться о последствиях, главное заварить кашу, а как потом её расхлёбывать - дело десятое.

    Будет падать уровень жизни россиян - снова разгорится война на Кавказе. Сейчас-то в Чечне всё держится на "репарациях", то есть на огромных денежных вливаниях, благодаря которым кадыровская система неплохо держится. Ну а как не будет золотых гор и денежных рек? Думаете, гордые горцы за прошедшее время прониклись любовью к русским, и теперь ничего плохого затевать не станут? Уверены?

    Путин, кстати, не вечный, помрет рано или поздно. Окружает его всякая жулико-воровская шушара, со всякими своими интересами. Вместо пресловутой стабильности обязательно между ними будет драка за власть, просто потому что иначе никогда не бывает. Уже подзабыли поздний совок? Ах да, не застали же.

    Ну ладно, к чему это я расписываю своё видение перспектив - вы теперь будете вопить что я неправ, что на самом деле всё будет хорошо, и только враги хотят чтобы было плохо. Я не хочу чтобы было плохо. Меня не радует скатывание России в глубокую жопу. Наоборот, весьма печалит. Давайте лучше вы расскажите, каким вы видите будущее России. Может быть оно у вас светлое и прекрасное, может быть вы знаете, куда идёте, уверенно шагаете вперёд, а мы, оппозиционеры, вам только мешаем. Так вы уж нам расскажите, не держите в себе эти планы. Может быть мы тоже проникнемся вашими мечтами и станем вместе строить это светлое будущее, зачем же нам враждовать, если оно так прекрасно.
  2. 14 Сентября 2014 Вск 1:27:34
    Либо либо либо. И всё? Три варианта?)))

    Muammar писал(а) :
    Ну понятно, что украсть бюджетные деньги для тебя не воровство, они же ничьи.

    Откуда это тебе понятно? Приснилось? Хочешь выдать желаемое за действительное? Зависть?
    Я считаю, что красть бюджетные деньги - это воровство. Но заплатить 100000р за работу вместо 20000р это не воровство, это выбор исполнителя. Так как есть причина, по которой он берёт больше, и эта причина важна.
  3. 14 Сентября 2014 Вск 1:31:02
    Yehat писал :
    Откуда это тебе понятно? Приснилось? Хочешь выдать желаемое за действительное?


    Ну ты сам так пишешь, было бы по другому - писал бы по другому Смайлик :-)


    Чему завидовать, то напиши, я подумаю Very Happy
  4. 14 Сентября 2014 Вск 1:32:49
    Где я сам так пишу? Нука нука?
  5. 14 Сентября 2014 Вск 1:33:28
    Yehat писал : заплатить 100000р за работу вместо 20000р это не воровство, это выбор исполнителя.


    А если своей фирме? За работу в точности такую же за которую другая фирма возьмет меньше?
  6. 14 Сентября 2014 Вск 1:34:28
    Да отъе*ись ты уже со своими воровскими схемами от меня! Я тебе про одно, а ты мне про какой-то заказ самому себе.
    Сколько захочу, столько за свою работу и выставлю. Если цена устраивает, сделка заключается.
  7. 14 Сентября 2014 Вск 1:34:54
    Yehat писал :Бери и вбухивай, один раз живём.


    Ну это же типичное от жуликов. Бери вбухивай чужие деньги, гуляем - один раз живем то есть.
    Very Happy
  8. 14 Сентября 2014 Вск 1:36:44
    Yehat писал :
    Зависть?


    Много украл уже? Не стесняйся, тут все свои Very Happy
  9. 14 Сентября 2014 Вск 1:37:53
    Твои в овраге лошадь доедают Very Happy
  10. 14 Сентября 2014 Вск 1:39:46
    Yehat писал : Твои в овраге лошадь доедают Very Happy


    Живешь на съемной в Бутово? Украл так хвались уже, а то не понятно чему я должен завидовать Very Happy
  11. 14 Сентября 2014 Вск 1:43:10
    Пфффф ))) купил двушку без кредитов, сын родился позавчера, доволен? Иди гуляй отсюда, недовольный))) учись лучше.
  12. 14 Сентября 2014 Вск 1:46:07
    Yehat писал : Пфффф ))) купил двушку без кредитов, сын родился позавчера, доволен? Иди гуляй отсюда, недовольный))) учись лучше.


    Целая двушка, да ты миллионер! С сыном поздравляю, теперь понятно что ты бухой Very Happy
  13. 14 Сентября 2014 Вск 1:48:20
    Опять не попал, да чтож такое... Как ляпнешь чего, хоть стой хоть падай. Так и хочешь ярлыков навешать. Ну с чего ты взял, что я бухой? Стереотипы бы проветрил, что-ли)))
  14. 14 Сентября 2014 Вск 1:49:32
    Yehat писал : Опыть не попал, да чтож такое... Как ляпнешь чего, хоть стой хоть падай. Так и хочешь ярлыков навешать. Ну с чего ты взял, что я бухой? Стереотипы бы проветрил, что-ли)))


    Да я еще выше думал что ты бухой или спишь на ходу, а тут прояснилось, Very Happy
  15. 14 Сентября 2014 Вск 1:51:54
    Я понял, почему у вас всё в России плохо. У всех хорошо, а вам прояснилось. Когда на нефтезаводе опять выброс будет, форточки закрывай.
  16. 14 Сентября 2014 Вск 1:52:55
    Yehat писал : Я понял, почему у вас всё в России плохо. У всех хорошо, а вам прояснилось.


    И еще утверждаешь что трезвый Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21, 22  Вперёд