Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ваши прогнозы по Украине(осень-зима) 

Создана: 22 Августа 2014 Птн 5:50:18.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 228, просмотров: 26894

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд
  1. 22 Августа 2014 Птн 5:50:18
    Что будет осенью-зимой-весной,кто что думает?Мне кажется это будет середина плана,с начала Украину готовили на медленном огне,теперь огоньку добавили плавно подводя к кульминации.
    Если будет 3 майдан,то не долго,слишком много людей с оружием,весь мир в ожидании готовности блюда,когда вся страна погрузится в хаос,тогда её начнут пилить все,венгры подкормят своих гуманитаркой и позовут к себе,поляки займутся Львовом,евреи конечно захотят всё везде возглавлять и придёт Володенька...а потом все начнут договариваться.
  2. 25 Августа 2014 Пон 10:19:19
    Interskol писал : Экономику восстановят и через лет 5-6 вторая Польша будет. С аккуратными дорогами, чистыми улицами, спокойными горожанами, и с минимальной коррупционной составляющей.

    Я вот реально, без балды - хочу чтобы так и было.
    5-6 лет, это конечно весьма оптимистично.
    Но лет за 8-10 может быть и восстановят.
    Сербам вон вся Европа помогала, и то местами руины до-сих пор есть.
    С Польшей сравнивать не корректно. Во-первых менталитет совсем другой, во-вторых у поляков небыло 20-ти летнего провала в экономике, после краха коммунизма. В третьих - там небыло войны.
  3. 25 Августа 2014 Пон 10:26:16
    kosolapi писал(а) :
    Вы пичитайте русскоязычных прибалтов как им живется под ЕС, насколько сыты и уверенны в завтрашнем дне, а потом говорите о прогрессе тех восточноевропейских стран залезжих под крыло ЕС


    Еще интересно узнать, почему у английского пролетариата возникла добрая традиция ездить в Ригу и мочиться на памятник Свободы.

    [внешняя ссылка]

    Это ведь не с проста, восприятие какой-то страны как нечто среднее между борделем, пивбаром и сортиром.
  4. 25 Августа 2014 Пон 16:21:56
    Bigalex писал(а) : ...
    5-6 лет, это конечно весьма оптимистично.
    Но лет за 8-10 может быть и восстановят....


    после объединения Германии, восток и сейчас отличается от западных секторов а прошло 25 лет. и так понимаю, что уж кто-кто, а немцы действительно старались, работали все эти годы именно объединить страну и выровнять экономику вбухивая огромные деньги. и явно не скачками на майдане.
    что делали немцы? прежде всего тащили мозги из бывшего СССР, решая задачи демографии и повышения качества инженерного и научного потенциала.

    я так думаю, что темпами Украины "по европейскому пути" всё тоже самое, как и немцы будут делать лет 30-50.
    план Маршалла в свое время предусматривал не только вливание тонны денег в экономику ФРГ, но и полицейские и военные методы наведения порядка.
    пройдет такой вариант на Украине? ведь "скакали" совершенно за другое.
  5. 25 Августа 2014 Пон 21:26:29
    gerbert2 писал :
    пройдет такой вариант на Украине? ведь "скакали" совершенно за другое.


    А теперь вопрос к тебе Герберт, допустим вводят эмбарго на весь экспорт России, Китай роняет цены, и что будет с Россией? Wink
    Думаешь будут нехватку денег терпеть Кавказ? Бурятия? Татарстан? хм.

    Или ты хочешь сказать, что благодаря мудрому пути Володи и его фанатов Россия быстро оправится и станет ведущей страной мира, а Украине, чтобы догнать хотя бы ГДР надо будет лет 50.
  6. 25 Августа 2014 Пон 21:41:19
    самодельный горелка типа "примус"

  7. 25 Августа 2014 Пон 22:03:00
    Interskol писал : ..
    А теперь вопрос к тебе Герберт, допустим вводят эмбарго на весь экспорт России,


    ну так чего не вводят-то? сами боятся фантастики и обрушения экономик?

    Interskol писал : ..
    Китай роняет цены, и что будет с Россией? Wink


    на что, в какой валюте, и как это отразится на товарозависимых ЕС и США. им что, тоже цены скинуть? извиняй, у всех бюджет и меню на покушать, из чего платить зарплаты?

    Interskol писал : ..

    Думаешь будут нехватку денег терпеть Кавказ? Бурятия? Татарстан? хм.


    это уже обсуждалось лет 10 назад, все хором обещали скорый развал РФ.

    Interskol писал : .. Россия быстро оправится и станет ведущей страной мира,..


    Россия никогда такой страной не была и не будет, во всяком случае в плане благополучия по-западному и таких же ценностей.
    Вполне возможно, что на Украине будут ровные дороги и богатые старики, к этому времени в РФ не сильно многое поменяется.
  8. 26 Августа 2014 Втр 5:47:20
    Давайте немного вернёмся в прошлое и представим для ясности картину:майдан победил,Крым только что ушёл,ДНР и ЛНР только зарождаются,но войны ещё нет.Представьте что там нет войны,какая картина появляется?Вся Украина ополчается против Крыма,что нужно сделать чтоб сместить акценты?Начать войну на Донбасе,пообещав Крымский сценарий.Новороссия-что вы слышите в этом названии?Вы думаете кремль допустит государство с названием Новая Россия? Новая Россия где может быть построен другой строй,отличный от путинского?Скорее Украина вернётся к названию Киевская Русь.
  9. 26 Августа 2014 Втр 8:04:34
    тохин писал : ....Вы думаете кремль допустит государство с названием Новая Россия? Новая Россия где может быть построен другой строй,отличный от путинского?Скорее Украина вернётся к названию Киевская Русь.

    путин уже говорил весной всего две вещи, что Украина нужна целиком и не надо проводить референдум на Ю-В.
    будет денацификация Украины и снова поменяются олигархи во власти. сегодня переговоры покажут каким образом будет процесс происходить.
  10. 26 Августа 2014 Втр 8:29:23
    gerbert2 писал :
    это уже обсуждалось лет 10 назад, все хором обещали скорый развал РФ.
    .


    Герберт, а ты реально знаешь, что в целой России заинтересованы все мировые лидеры (западные и США) Wink
    Им вторая Африка с кучей враждующих племен, часть которых даст Китаю энергоресурсы даром не надо.
    Поэтому и держат Путина и убирать его не хотят, он всем выгоден, кто проиграл за счет санкций? Только простые россияне. Газ и нефть, ровно как золото и алмазы покупать у России (читай кооператива Озера) за баксы будут все равно. СССР нефть и газ спокойно продавали, а там была "империя зла"
    Уже миллион раз говорил, что западу и США индифферентно как будут жить россияне, в гавне, или нормально, им главное деньги, и правитель, которому россияне кланяться, пока они ему кланяться можно делать деньги спокойно.
    Но запад как и США не однородны, кто то реально нормальные цели преследует, общечеловеческие.


    Пы.Сы, Меркель с Олландом изо всех сил тащат Путина из этой ситуации, постоянно его выгораживая, а Путинята их не любят.

    Пы.Пы.Сы, если ЕС рухнет и образуется что то по типу страны Прибалтики и Восточной Европы, вот тогда и будет жара. Германия и Франция больше этого боятся.
  11. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Августа 2014 Втр 8:49:18
    тохин писал : Давайте немного вернёмся в прошлое и представим для ясности картину:майдан победил,Крым только что ушёл,ДНР и ЛНР только зарождаются,но войны ещё нет.Представьте что там нет войны,какая картина появляется?Вся Украина ополчается против Крыма,что нужно сделать чтоб сместить акценты?Начать войну на Донбасе...

    давайте немного вернемся в прошлое и представим другой сценарий - Майдан выполняет подписанные ими же соглашения с Януковичем, в итоге досрочные выборы, более менее стабильный бардак на Украине, но все легитимно, Крым в такой ситуации ни куда не отходит, на Донбассе вообще тишь да гладь.
    Нет десятка тысяч убитых и нет сотен тысяч беженцев, и государство Украина каким бы оно не было, целостное. Конечно во всем по проезжему остается виновен ВВП, но гражданской войны нет.
    А всего то надо было выполнить те обещания которые сами на себя майдан взяли.
  12. 26 Августа 2014 Втр 8:49:46
    тохин писал : Давайте немного вернёмся в прошлое и представим для ясности картину:майдан победил,Крым только что ушёл,ДНР и ЛНР только зарождаются,но войны ещё нет.Представьте что там нет войны,какая картина появляется?

    У Киева была уйма времени, чтобы решить все миром!
    Даже если-бы "повстанцы" уперлись-бы - задушить этот позыв в звродыше! Там активных участников сотня-другая была всего-то.
    Так нет - они сделали все, чтобы "из искры загорелось пламя".
    Пока все боролись за власть - подкрался писец.
    А теперь от самой Украины практически ничего не зависит.
    Ситуация действительно напоминает "Мюнхенский сговор" - не находите?
  13. 26 Августа 2014 Втр 9:15:23
    Interskol писал :
    Герберт, а ты реально знаешь, что в целой России заинтересованы все мировые лидеры (западные и США) Wink


    никому не нужно куча непонятных территориальных образований с ядерными ракетами. в конце 90-х проекты по развалу РФ после резко свернули, и всяким Уральским, Дальневосточным республикам и Ичкериям сильно пригрозили. остаточное бурление осталось, но оно быстро бы никуда и не делось, на национальной карте сыграли в развал СССР и корни достаточно обширны.
    не исключено, что путина Запад привел к власти именно из соображений предотвратить реальную катастрофу на континенте.

    Interskol писал :
    Китаю энергоресурсы даром не надо.


    надо и много. Китай очень шустро залез в Африку, на бывшие делянки СССР. пока все разинув рты смотрели на войну в Ливии и говорили "вау" от смерти руководителя страны, США провели несколько переворотов в Африке с целью отжать ресурсы от Китая и вполне успешно.
    планы развития ЕС и Китая предусматривают получение больших объемов энергии. реальный рост может обеспечить именно РФ, азиатские и европейские энергодобытчики не могут повысить объемы, тупо истощаются плантации, поэтому все и смотрят в стороны альтернативных добыч типа сланцев и северных морей.
    Китай развивается и растет уровень его потребления, ведь есть ещё десятки миллионов китайских колхозников с доходами "аж" 3 бакса в неделю.

    Interskol писал : ... что западу и США индифферентно как будут жить россияне, в гавне, или нормально, им главное деньги, ..


    естественно, кого интересует при капитализме что-то другое? поэтому от так и называется. а со времен немцев авторов "Капитала" особо ничего не поменялось, всё давно описано, как в Библии.

    Interskol писал :... кто то реально нормальные цели преследует, общечеловеческие.


    нет таких ценностей. есть национальные интересы и государственная безопасность. все остальное для юных романтичных натур. самый эффективный способ что-то преследовать - война. поэтому США имеет чудовищный военный бюджет для защиты американских ценностей на всей планете.
  14. 26 Августа 2014 Втр 10:41:27
    gerbert2 писал :
    нет таких ценностей. есть национальные интересы и государственная безопасность. все остальное для юных романтичных натур. самый эффективный способ что-то преследовать - война. поэтому США имеет чудовищный военный бюджет для защиты американских ценностей на всей планете.


    Нет Герберт, нет и еще раз нет.
    Организаций масса, и война для многих вообще не интересна, деньги делаются не на войне, а на потребительском спросе и благосостояния, уж ты то должен понимать. Война тоже нужна, но сейчас, в эпоху транс национальных корпораций, война оружием устарела, так... Местные разборки.
    И с Украиной все это началось только из за власти и дележки денег.
    Отдадут они газопровод частной американской фирме и все. Жулье лишиться "легальных" доходов от транзита и продажи газа в ЕС, ну как теперь списывать воровство? Как теперь газ, закаченный в Украину недорого перепродавать в ЕС, а еще и самый главный фактов, а вдруг Вову снимет народ? А?
    А это ни ЕС, ни США, ни тем более вовиному кооперативу не надо. Вот и устроили ДНР и ЛНР, чтобы народ России задумался, а надо ли вообще какие то перевороты, ну и как же не рискнуть всем, ради возвращение прибылей.
    А народ РФ, Украины это два крайних в этой ситуации, только вот одни сражаются за свою родину против воров, а другие, сражаются за воров, против своей и чужой Родины. Все.

    Кто выиграет? Ну уж явно не население РФ.

    А Китай, а что Китай, та же Россия Wink
  15. 26 Августа 2014 Втр 11:21:16
    gerbert2 писал :
    Interskol писал ... :
    Китаю энергоресурсы даром не надо.


    надо и много.


    Ай-ай-ай, ну нельзя же так из контекста выдёргивать слова, полностью меняющие суть сказанного! Низя! В оригинале было так:
    Interskol писал :
    Им вторая Африка с кучей враждующих племен, часть которых даст Китаю энергоресурсы даром не надо.

    Улавливаете разницу? Ну не хватает запятой после "энергоресурсы", но суть сказанного вполне понятна.
    А в общем и целом разделяю точку Интерскола на происходящее.
  16. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    26 Августа 2014 Втр 12:09:23
    Interskol писал :
    ...
    И с Украиной все это началось только из за власти и дележки денег.
    Отдадут они газопровод частной американской фирме и все. Жулье лишиться "легальных" доходов от транзита и продажи газа в ЕС, ну как теперь списывать воровство?...
    отдадут частной американской компании и частная американская компания будет не деньги зарабатывать, а заниматься социальными программа.

    недальновидное революцыонное словоблудие.
    Готовы свалить этих воров любой ценой потому, что они поперек горла...
    Есть какая то программа развития? или считаете что все само собой отрегулируется и будет всеобщее счастье?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд