Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Байкеры на Маркса 

Создана: 18 Августа 2014 Пон 23:59:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 262, просмотров: 97266

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. suhofrukt


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    18 Августа 2014 Пон 23:59:52
    Дмитрий Зырянов, начальник отдела ГИБДД по городу Омску.
    Цитата:- В настоящее время движение мототранспорта полностью ограничено по улице Ленина, в период с 23.00 до 6.00 мотоциклистам запрещено передвигаться по Красному Пути и проспекту Маркса. В ближайшее время планируется ограничить движение данного вида транспорта на Иртышской набережной. Сообщить о правонарушениях жители города Омска могут по телефону доверия Госавтоинспекции 57-97-17 или в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВДД: 36-39-74 или по телефону 02.

    Гоняют на Маркса на байках, радиус действий от "Цирка" и до "Голубого огонька", шум п*ц стоит в час ночи, смотрю в окно, этот у*к уже 4-й раз разворачивается за последние 10 минут, круги нарезает.
    У меня родители пожилые и ребенок маленький, все вздрагивают от шума.
    Изуверы, сам лично бы им вставил палки в колеса. Как хорошо было бы, если бы они были размазаны по асфальту, таких людей совсем не жалко.
    Отношусь нормально только к тем, кто использует байк как средство передвижения и гоняет только на специальных спортивных трассах за городом.

    Чтобы понимали, о чем идет речь


    Сегодняшний выпуск газеты


    Еще новостные источники
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Августа 2014 Чтв 12:38:07
    Инженер писал :
    Я хочу))))
    Приезжай на ул. Победы! Смайлик :-)

    был я в сургуте недавно, но не знал что ты там теперь обитаешь
  3. 21 Августа 2014 Чтв 12:43:14
    Folsmit писал(а) : хочешь со мной познакомиться ?
    Давай. Может у тебя Honda GoldWing, давно хотел ее нормально пощупать )
  4. 21 Августа 2014 Чтв 12:44:06
    Мыши рокеры с Маркса
  5. 21 Августа 2014 Чтв 12:46:26
    Sxolastik писал :
    Folsmit писал(а) ... : хочешь со мной познакомиться ?
    Давай. Может у тебя Honda GoldWing, давно хотел ее нормально пощупать )

    нет я не любитель гранд туризма///
    можешь застать меня опц иногда, если персонально пиши телефон в личку, созвонимся
  6. Джон Доу


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2014 Чтв 12:49:22
    За "байкерами" наблюдать достаточно занимательно. Это прекрасный образчик людей, которые ставят свои интересы превыше всего остального. Это их увлечение, это их образ жизни, это им нравится. Эгоизм и эгоцентризм в чистом, незамутненном виде. При этом их абсолютно не волнует тот факт, что их увлечения мешают жить другим. Главное - им хорошо, остальное неважно. Налицо проблемы с психикой. Возможно, крайне заниженная самооценка, которую пытаются компенсировать эпатирующим поведением и наплевательским отношением.

    Байкеры гоняют по ночам с диким ревом, мешая другим людям спать. А что скажет байкер, если его сосед возьмет перфоратор и будет дырявить стену в два часа ночи? Ну увлечение у него такое. Заснет ли наш байкер с улыбкой на губах, или пойдет месить соседа? Напоминаю, что по закону после 22-00 шуметь нельзя. Стало быть, байкеры закон нарушают.

    Другой вариант. Вот живет каратист. И ходит он по улице, и бьет людей просто так, отрабатывает на них приемы. Вот такое у него увлечение, нравится ему так жить. Это нормально? Будет ли радостно лыбиться наш байкер, когда ему на улице зарядит в щи такой любитель единоборств? Можно долго продолжать приводить примеры, но я думаю, смысл понятен.

    Кстати, еще байкеры любят гонять по городу со скоростью под 200 кмч, между рядов. Тоже обосновывают это любовью к скорости, адреналину или "мы не для того байк покупали, чтобы в пробках с коробками стоять". При этом их опаснейшее поведение на дорогах постоянно приводит к страшным авариям. К счастью, обычно руки-ноги-головы отрывает самим мотоводам. Но иногда страдают и люди, что печально. Занимательно, что мотоводы при этом никогда не виноваты - у них виноват всегда кто-то другой. Например, бордюр или столб, который не посмотрел в зеркала.


    Я предлагаю нашему правительству просто запретить ввозить,продавать и эксплуатировать спортивные мотоциклы. Имеющиеся - конфисковывать. Это не транспортное средство. Спортбайк должен эксплуатироваться исключительно на гоночном треке.
  7. 21 Августа 2014 Чтв 12:52:55
    Folsmit писал(а) : можешь застать меня опц иногда
    У меня двое товарищей там постоянно обитают Very Happy.
  8. 21 Августа 2014 Чтв 12:59:23
    Да ввести строгие нормы по уровню шума автомоторов и байков. Гаишники будут стоять не с фенами а с шумомерами Very Happy . Заодно и нормы выбросов проверять. Сколько по городу развелось чумоходов с белым/черным дымом из выхлопной, едешь за такими и нос зажимаешь, никакой салонный фильтр не поможет. Причём многие такие авто - хонды, ниссаны - это как нужно постараться, чтобы довести движок до такого состояния. А они ездят. Я бы со стыда умер если бы моя машина так коптила или пердела глушаком.
  9. 21 Августа 2014 Чтв 13:13:48
    Джон Доу писал : Я предлагаю нашему правительству просто запретить ввозить,продавать и эксплуатировать спортивные мотоциклы. Имеющиеся - конфисковывать. Это не транспортное средство. Спортбайк должен эксплуатироваться исключительно на гоночном треке.


    а фольксвагены поло мы куда с дорог денем, умник?
  10. openlex


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Августа 2014 Чтв 13:17:55
    да это точно, их так много последнее время просто ужас
  11. 21 Августа 2014 Чтв 13:21:18
    Джон Доу писал : За "байкерами" наблюдать достаточно занимательно. Это прекрасный образчик людей, которые ставят свои интересы превыше всего остального. Это их увлечение, это их образ жизни, это им нравится. Эгоизм и эгоцентризм в чистом, незамутненном виде. При этом их абсолютно не волнует тот факт, что их увлечения мешают жить другим. Главное - им хорошо, остальное неважно. Налицо проблемы с психикой.
    Вот это всё и далее - как будто про велосипедистов написали. Которым всё равно, что по тротуару ходят люди, потому что "это их увлечение, это их образ жизни, это им нравится". Дальше продолжать? Просто люди разные, и их образ жизни здесь ни при чём.
    upd
    Silvertown писал : Я бы со стыда умер
    В общем-то, вот главное мерило.

    Я, кстати, одно время с удовольствием окнами на Масленникова жила, каждый день романтика ночных дорог под балконом.
  12. 21 Августа 2014 Чтв 13:22:07
    Dezik писал :
    Джон Доу писал ... : Я предлагаю нашему правительству просто запретить ввозить,продавать и эксплуатировать спортивные мотоциклы. Имеющиеся - конфисковывать. Это не транспортное средство. Спортбайк должен эксплуатироваться исключительно на гоночном треке.


    а фольксвагены поло мы куда с дорог денем, умник?

    А что не так с поло? Confused
  13. 21 Августа 2014 Чтв 13:40:54
    Инженер писал :
    А что не так с поло? Confused


  14. 21 Августа 2014 Чтв 13:42:16
    Дезик, у тебя память короткая? Смайлик :-)
  15. 21 Августа 2014 Чтв 13:47:43
    Инженер писал : Дезик, у тебя память короткая? Смайлик :-)


    да... но а щас то что случилось?_)
  16. 21 Августа 2014 Чтв 13:51:26
    Dezik писал :
    Инженер писал ... : Дезик, у тебя память короткая? Смайлик :-)


    да... но а щас то что случилось?_)

    Ну так ютуб же......
    заблокирован же....
    говорил же.... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд