Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Musician people! 

Создана: 18 Мая 2003 Вск 1:53:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 229, просмотров: 35792

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 18 Мая 2003 Вск 1:53:00
    Кто считает себя супер-пупер музыкантом, то пишите!
    Просто думаю собрать тусу для супер мега-пати и сделать выступление dj's-musician в клубе или на стадионе(как попрет)!

    Do buisness, don't waste your time!
  2. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2003 Втр 19:12:00
    Хороших может быть и много, но профессиональных - точно нет. Я в этом городе ни разу не видел ни одного выступавшего "вживую" МЕСТНОГО электронного проекта. Хотя в принципе, ничего особо сложного в этом нет (я имею виду организацию выступления в клубе проекта(-ов) типа, например, 8bit). Пультец, микрофон (если надо), комп и машину, чтоб все довезти - это ж, блин, не рок-концерт.
    Есть просто сложность - одно дело хреначить свою байду в Кубе, а совсем другое - продумать, как это должно ИСПОЛНЯТЬСЯ, т.е. сам элемент интерактивности. Я, например, представляю себе это только в общих чертах. (Как соображу до конца, буду готов показать это людям)
  3. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2003 Срд 13:29:00
    Spirit_tag, я также как Sleamey готов и рад поддержать такую идею, особенно когда пойму или придумаю как это будет выглядеть в реализации творческого.
    Насчёт профессиолизма - также пусть будут непрофессиональные работы, это будет интересно, плюс профессиональных музыкантиков бы, чтоб поддержали, чтоб могли для души, для пати, для собственной реализации, уважения и доброго настроения, необязательной большой толпы... Даже попросить хочется тоже диджеев, чтобы согласились в участии..
    Но как же это может быть?
  4. 13 Августа 2003 Срд 14:33:00
    Если бы писал бы - поддеражал бы идею, а так только помочь в организации смогу...
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2003 Срд 15:56:00
    Когда я писал "профессионализме", я имел в виду людей, которые ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ за свою музыку/выступления. Я таких не знаю, разве что возможно Acos Coolkas (уж не знаю получал там Костик чего-нить за сборники и за альбом, вышедший на Еноте, надо будет спросить ), ну и мы могли получить полсотни бачей за трек в московском эйсид-джазовом сборнике, если бы поторопились и успели бы (Мы - это Imago Lite - временно законсервированный AcidJazz сайд-проект гр. Imago)

    2 WendyH: так вот вопрос: кого ты подразумевал под "профессиональными музыкантиками"?
  6. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2003 Срд 16:03:00
    Хотя я тут подумал, таких примеров в омске наверняка еще с десяток наберется.
  7. 13 Августа 2003 Срд 16:06:00
    Ну так как вживую отыграть все равно никто не сможет (несколько не тот стиль, да и уровень), т может проще просто собрать весь материал со всех музыкантов города, отобрать лучшее, найти DJя, который все это замиксует и отыграет..
    Я уж думаю материала на ночь хватит?..

    И будет счастье.
  8. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2003 Чтв 10:18:00
    Под проф музыкантиками я подразумеваю людей, которые играли свою музыку уже. На людях. Её слышали. (причём тут деньги??) Хотя примерно тоже самое, что и ты имел ввиду, только не обязательно за это получали.

    Bazile, неужели никто? Вы хотите чтобы я ещё больше разочаровался в Омских музыкантах? Не, пока не буду торопиться этого делать.
    Sleamey, мож ответишь Базилю, что мол есть ещё у нас такие.
    И если отобрать лучших и это отыграть, то мы можем услышать то, что уже знаем.

    Просто может тогды чтобы чуваки отыгрывали и свои и не свои композиции.. Так как и вправду, отыграть в живую далеко не все смогут.

    Необязательно ж устраивать это на мировом уровне с привлечением супер-пупер известных и сделать это массовым в ущерб задуманной идее?
    Или андеграунд тут не любят?
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2003 Чтв 10:51:00
    2 baz: Ты был на 8bit? Не так уж трудно такое замутить, а можно и лучше (у них своя специфика, LoFi, мать их, Коля постоянно кричит о протесте и месседжах).
    Составлять такой сборник - (IMHO) плохая идея, как увязать мой psychedelic hiphop c deep house Acos Coolkas, плюс, я уверен, многие еще техно пишут или транс. (черт, про днб забыл ) Если это записать на ЦД будет хороший подарок иногороднему гостю, а играть такой сет - бесвкусица однозначно.
    2 wendy: (Щас опять буду придираться к словам) Что такое в твоем понятии андеграунд?
  10. 14 Августа 2003 Чтв 10:54:00
    И все-таки ИМХО рациональней так, как я предлагал выше..

    Не то, чтобы даже кто-то не смог бы играть вживую ввиду своей недостаточности, но просто, опять же ИМХО, стиль НЕ ТОТ. Не та это музыка, которую играют вживую.. Нет, я не утверждаю, что это невозможно. Но это действительно сложно и непонятно как делать. (+еще технические проблемы)

    Посему, для эксперимента, дабы посмотреть как вообще попрет лучше пока именно с DJ. На первый раз, дабы открыть движение, а потом можно и поэкспериментировать... Даже нужно! С каждым разом вводя все больше и больше живости и интерактива.
    Вообще сделать эти вечеринки движением! Движением Омских Музыкантов! Вот тогда будет прогресс..
    [ух как разошелся... дайте кепку и броневик ]

    Да и публика у нас, кажись, такая, в большом числе, что половине сугубо пох, вживую играют или нет..

    А под профессиональным музыкантом понимается человек, для которого музыка - это ПРОФЕССИЯ. И как любая профессия - дело, которое делают, чтобы заработать денег. В Омске, есть подозрение, таких людей нет.. Впрочем, как и по всей России.. Денег у нас на музыке много не заработаешь, думаю.. (ну там Филю Хардокорова и со-товарищи в расчет не берем )
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2003 Чтв 10:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sleamey:
    2 baz: Ты был на 8bit? Не так уж трудно такое замутить, а можно и лучше...

    Я, кстати, имею в виду не сам проект, а именно живое выступление. (Не кидайте в меня камнями! plz)

    И к вопросу о проф. музыкантах, Wendy, ты кого знаешь из таких в Омске. Я (еще раз повторяю) еще не слышал НИ ОДНОГО ОМСКОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПРОЕКТА ВЖИВУЮ.
  12. 14 Августа 2003 Чтв 23:54:00
    2 Sleamey

    На 8bit, к сожалению, не попал, с дензнаками проблемы были, о чем теперь грустно жалею, так как понял, что было просто очень хорошо!..

    Насчет излишней разноплановости, оно, конечно, так.. но я думаю, если все заранее продумать с тем DJ, который все это будет исполнять, то может чего и выйдет... или, если уж совсем, то растянуть на несколько дней (каждая вечерина - под определенное настроение).. Хотя сомневаюсь, что хватит материала (хотя можно разбавить и НЕ-Омскми исполнителями)..

    Или там не знаю, устроить вечерину "НАСТРОЕНИЯ", и четко разграничить по времени каждый стиль..
    Бред, конечено, но какой-никакой, а Шаг..

    В общем, надо что-то думать
  13. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2003 Чтв 17:20:00
    Sleamey. Да, наверно. Я тоже не слышал ни одного омского элетронного проекта, который бы сыграл вживую. Но проекты то есть!! А я ещё и не в активной жизни электронной омской молодёжи, поэтому могу и не знать просто.
    Когда я говорил чтобы кто-то что-то сыграл, то, скорее всего, я имел ввиду что просто обрабортал уже существующий трэк надлежащим качеством (поясняю 4 Слими - сделал так, чтобы он играл мать его как можно круче), частотами, ещё чего-нибудь и свёл его со следующим трэком, может быть другого исполнителя. Т.е. Ди мать его Джей.
    Неужели никогда на вечеринах не играли свои музычки товарищи DJ? Star например, неужели никогда-никодга не гонял это перед людьми сам, своё? Кубик, знаю, сам прикалывается по музычке. А вот послушать это всё бы...
    Да, словечками я неосторожно тут бросаюсь, наверно надо быть осторожней. "Андэграунд" в чиста моём предыдущем контексте - это значит Не Поп/Не Массовое/Только для ценящих/Узкий круг широкой известности... Да ладно тебе.. Не придерайся.

    я и сам пока очень плохо представляю себе как это всё можно чтобы выглядело.
  14. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2003 Чтв 17:46:00
    Цитата:
    В оригинале написано BaZile:
    Хотя сомневаюсь, что хватит материала (хотя можно разбавить и НЕ-Омскми исполнителями)..

    Разбавление НЕ-Омскми исполнителями приведет с существенному увеличению бюджета вечеринки, так что лучше разбавлять сетами Омских ДЖеев.
  15. UKPB


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2003 Чтв 22:29:00
    Цитата:
    ————————————————————————-
    В оригинале написано WendyH:
    -Я в этом городе ни разу не видел ни одного выступавшего "вживую" МЕСТНОГО электронного проекта.
    -Так побегай по омским клубам!!!
    =================================================
    Во, где крюки!!!
  16. 15 Августа 2003 Птн 9:41:00
    2 Sleamey

    Ну ты, наверное, неправильно меня понял.. Разбавлять ТРЕКАМИ ненашенских исполнителей, а не их выступлением (было б жирно )
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 14, 15, 16  Вперёд