Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Очень хочется на охоту а поехать не скем! 

Создана: 15 Августа 2014 Птн 13:29:23.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 13650

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. drimas777


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    15 Августа 2014 Птн 13:29:23
    Здравствуйте.30 августа 2014 года открытие сезона охоты на водоплавающую дичь(на утку),очень хочется поехать на охоту,но беда в том что все знакомые не охотники,а с кем ездил,уже не общаюсь давно!
    кто собирается поехать на охоту,возьмите меня с собой!
  2. 16 Августа 2014 Суб 18:31:20
    Сам являлся охотником до мозга костей. В прошлом году, гуляя по разливу весной после открытия охоты, наткнулся на кладку утиных яиц, одинокую кладку, понял, что мама-утка уже не вернется. Сжалился, сгреб все с собой, заинкубировал на месяц, поднял молодняк. Я не гринпис, но для себя сделал вывод, не нужно убивать без нужды. Пусть летают и радуют взгляд, пока есть еще кому летать...
  3. 16 Августа 2014 Суб 18:35:44
    Не стоит драматизировать, возможно, это были куриные яйца. Диким уткам 1-го мая еще рановато кладку иметь. Поэтому и открывают всего на три дня до начала кладок и высиживания.)
  4. 16 Августа 2014 Суб 18:45:10
    Моеимязанято писал : Не стоит драматизировать, возможно, это были куриные яйца. Диким уткам 1-го мая еще рановато кладку иметь. Поэтому и открывают всего на три дня до начала кладок и высиживания.)

    Уважаемый, учитывая Ваш статус на ОФ, могу с полной уверенностью сказать, что из из 4-х яиц вывелились 2 утенка, а не цыпленка. Впоследствии благополучно отправленные на волю, ибо в домашних условиях данная птица бастует)))
  5. 16 Августа 2014 Суб 19:13:29
    Моеимязанято, Это то, что выводится из брошенных яйц в гнездовьях:

    Беспомощные, гадкие, никому не нужные. Я не драматизирую, я пытаюсь
    донести основную мысль о том, что не стоить бить дичь без нужды. Лично мне жалко, ежегодно я поднимаю 2-3 десятка таких на своем подворье, и не приветствую тех охотников с полуавтоматами, которые пачками убивают все. Надеюсь, я правильно донес свою позицию.
  6. 16 Августа 2014 Суб 21:21:32
    И все-таки, я бы не стал так драматизировать ситуацию.
    Собираете кладки? Не факт, что родители погибли, возможно, они на кормежке или спрятались неподалеку. Поэтому кладки уносить не рекомендуется. Опять же, ни к чему прерывать пищевые цепочки и лишать лис и енотовидных собак сытного ужина.)
    Я знаю, есть такая практика брать несколько яиц из кладки или выхаживать подранка весной, чтобы осенью запустить вместо чучел подсадную утку. Это очень практично и добычливо, подсадная орет как резанная на привязи, а на нее табунами идет утка. На всю осень хватает, потом подсадная разделяет участь своих менее удачливых собратьев.
    Дикая утка - объект охоты, поэтому вполне можно обойтись без особых сантиментов.
  7. 16 Августа 2014 Суб 22:12:53
    drimas777 писал(а) : по поводу хвоста,не совсем корректно это,я на хвост падать не собираюсь как вы выразились,просто люблю охоту и хочу сьездить с нормальной компанией!


    не надо так остро реагировать на простые вещи Смайлик :-)
    тема "упаду на хвост" - это для тех, кто "безлошадный" и хочет присоединиться к поездке. а также есть тема "возьму на хвост", это мотопехота Смайлик :-) , при наличии свободного места в машине. например, часть коллектива где-нибудь в командировке, и, в частности, затраты на топливо делить не на кого Very Happy
  8. 16 Августа 2014 Суб 22:18:41
    drimas777 писал(а) :
    насчет нарезного,не уверен,спросите любого охотника,он ждет не дождется когда пройдет срок 5 лет,чтоб купить нарезное,покрайней мере,с кем разговаривал,все хотят нарезное,вы наверно особенный)


    очень плохо, что многие недопонимают, что оружие - это большая ответственность. а "нарезь" - вдвойне. тем более, в нашей, относительно густонаселённой, местности.
    ещё есть такие моменты, как необходимость нескольких поездок в областной центр, для всяческих бумаг. отстрелов для пулегильзотеки, итд. а это для сельских несколько сотен км.
  9. 17 Августа 2014 Вск 15:47:51
    Моеимязанято писал : И все-таки, я бы не стал так драматизировать ситуацию.
    Собираете кладки? Не факт, что родители погибли, возможно, они на кормежке или спрятались неподалеку. Поэтому кладки уносить не рекомендуется. Опять же, ни к чему прерывать пищевые цепочки и лишать лис и енотовидных собак сытного ужина.)

    Я не охотник, я фермер и не драматизирую. Яйца собираю из брошенных кладок, просто экспериментирую. Вывел, отпустил.
    Мне это ничего не стоит. Диких утят держу на зимовье, здесь природа,
    уходят сами весной. Но... утка знает, что является добычей, из тех что я вывел и отпустил, никогда не подлетят на расстояние выстрела, грамотные, мать их ети...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд