Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор Экономический удар невиданной силы 

Создана: 12 Августа 2014 Втр 0:20:11.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 25340

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Августа 2014 Втр 0:20:11
    На этой неделе Великий Путин нанес загнивающему Западу экономический удар невиданной силы, сравнимый по мощи и эффективности разве только с размашистым ударом голой задницей по кактусу. Русский народ в восторге; украинский, в общем-то, тоже.

    Приятно все-таки, когда у твоего соседа все хорошо и даже вот-вот встанет с колен на цыпочки сельское хозяйство, получившее мощный толчок от «аккуратных санкций », блестяще воплощенных в жизнь маленьким гением дзюдо. Остались в далеком прошлом советские времена, когда не угодного Кремлю партфункционера коварно назначали главой минсельхоза, чтобы он на том посту за пару месяцев сгорел, потому что эту страну не прокормить: обновленная Россия - страна возможностей, от которых захватывает дух, и в первую очередь, конечно, у главы минсельхоза.

    Но радость аграрных чиновников, предвкушающих волнующие схемы перераспределения рынка еды, не идет ни в какое сравнение со счастьем, обрушившимся на голову простого русского Ивана.

    Иван давно подозревал, что вонючая плесень на импортных сырах и колбасах образуется из-за того, что они годами валяются на прилавках, потому как мало того что дорогие, так еще и вредные, и класть рядом с ними качественные российские продукты нельзя: зараза может переползти. Однажды сосед Ивана поел доступных сарделек отечественного производителя с добавлением вкуса мяса, идентичного натуральному, не заметив, что рядом лежит какая-то покрытая мхом колбасная иномарка, так у него во лбу такое выросло, что бабы мимо его дома теперь без шуток не ходят. Еще страшнее - пресловутые американские окорочка, которые простой русский Иван ненавидел еще с лихих девяностых, - сначала за происхождение, а потом, посмотрев телевизор, и за ГМО, из которого они состоят. Сосед Ивана однажды поел таких окорочков, и у него перестало вставать с колен, а над тем, что выросло во лбу, уже не шутят даже проходящие мимо бабы.

    Про остальные запрещенные продукты, которые мировой империализм, стремясь сжить со свету русский народ, заражает рыбьим гриппом, вашингтонской волчанкой, мартовским выползнем и африканским простатитом свиней, вообще говорить не приходится. Один раз сосед Ивана закусил польским яблоком четыре бутылки водки и чуть не сгорел до утра - так это спасибо, что яблоко было всего одно и что он водку пил, потому что она убила большую часть микробов кольчатого утконоса, которую потом обнаружил в этом яблоке Россельхознадзор…

    Долго простой русский Иван терпел засилье импортной отравы на торговых прилавках, но душа его болела за Русь изначальную, о которую вытирает свой натовский сапог грязный забугорный фермер. Один раз он даже в знак протеста по пьяному делу случайно разбил головой витрину продмага, пытаясь откусить от большой ноги, из которой делают вредную еду хамон, однако это не принесло ему желанного облегчения…

    К счастью, жизнь расставила все по своим местам, ибо не зря говорят, что правда - она везде дорогу пробьет. После того, как милитаристская Украина вероломно, без объявления войны напала на Россию, науськавший ее Запад решил воспользоваться тем, что Москва, по его сильно ошибочному мнению, ослаблена поставками своих чудо-богатырей в зону внутриукраинского конфликта, и начал подлую экономическую интервенцию против народа-рогоносца. Символично, что одной из первых жертв этой оголтелой агрессии стала авиакомпания под названием «Добролет», сиречь летающее добро, а добро Путин есмь, не зря в народе этого перевозчика называли «Добропут».

    Неудивительно, что после такого богопротивного банкротства терпение русского народа, наконец, лопнуло, и он начал мстить зарубежным производителям. Так, всю Россию поднял с колен видеоролик , на котором решительный мужчина в футболке с надписью « Mustang Jeans » (что в переводе на русский, как известно, обозначает «Слава Путину») объявляет «Барашку Черному» свои санкции и разбивает молотком айфон, айпад и веб-камеру, приняв ее сгоряча за американскую.

    Поступок, конечно, эмоциональный, но вполне оправданный за счет процветающего в России импортозамещения: так, русскими мастерами информатики недавно был разработан, в частности, военный планшет «Рупад», работающий на платформе «Отечественная операционная система» (кодовое название - «Медведь-скоморохъ») который умеет показывать время с отклонением от московского не больше пяти минут в пять минут, работать в воде и при аномально высоких температурах, что делает планшет идеальным для того, чтобы ходить с ним в баню, но в массовую продажу новинку пока не пускают, опасаясь, что народ к ней пока не готов, да и собирать ее тяжело, вечно шурупы вываливаются.

    Также наделал немало шуму и первый российский смартфон, оснащенный экранами с обеих сторон, - с одной стороны экран цветной, а с другой - черно-белый, символизирующий духовные скрепы с культовым советским телевизором «Садко». К сожалению, российский смартфон не получил большой популярности на рынке - задавили рекламой конкуренты, кроме того, злые языки говорят, что без телефонного шнура он к Интернету не подключается, а чтобы поймать сеть, в него надо воткнуть проволочку, а ту проволочку привязать к батарее или хотя бы к ножницам, которые следует обмотать фольгой и вывесить за окно через форточку, чтоб был лучше сигнал.

    Между тем, нынешняя волна патриотизма, захлестнувшая государство рабочих и славян, способна быстро оздоровить рынок телекоммуникаций и наконец-то вывести российские изобретения в лидеры мировых продаж. Аналогичным образом главным напитком планеты станет березовый сок в граненых туесках, а «Макдональдс» - прогорит. Собственно, в православной Руси эти позорные забегаловки и так дышат на ладан, потому что там нельзя бухать и спать лицом в «Хеппи Мил» (что в переводе, как известно, означает «Счастливая Алина»), а уж теперь-то им и подавно труба. Ни один русский патриот в «Макдональдс» ныне ни ногой - он ходит в модные фаст-рюмочные, где в стоимость основного блюда входит закуска на выбор - желейная конфета «Резинушка» или бутерброд на палочке.

    В то же время несознательных граждан, которые страдают низкопоклонством перед Западом и продолжают водить своих маленьких ublyudkov жрать вонючие американские гамбургеры, все чаще начинает карать суровая рука их же товарищей. Так, недавно сосед простого русского Ивана зашел в «Макдональдс» - боже упаси покупать там что-нибудь, просто надо было где-то отлить, и его на выходе, не разобравшись, отстегали расстегаями, но сосед Ивана совсем не обижался и не протестовал, потому что у него в кармане лежала картошка-фри, украденная у зазевавшегося ребенка, и он боялся, что ее найдут.

    Разумеется, на фоне столь мощных рывков России в производстве передовой микроэлектроники, ресторанного бизнеса и пищевкусовой промышленности сельскохозяйственные санкции, введенные Владимиром Владимировичем, не принесут русскому народу ни малейших неудобств, а только одну пользу для здоровья, и не только потому, что брюквенная тюря быстрого приготовления концерна «Доброед» всяко полезнее каких-нибудь французских деликатесов, но и оттого, что маленький огородик на балконе соседа всегда выручит в трудную минуту, кроме того, с балкона приятно наблюдать за массовой дракой у гастронома, в который завезли куриные желудочки.

    Положительные эмоции уже сами по себе очень полезны для здоровья. Особенно если представлять себе, как именно сейчас, в эту самую минуту, семимильными шагами возрождается сельское хозяйство Великой России, организовываются колхозы и совхозы, вводятся прогрессивные трудодни, а молодежь прекращает предательски бежать из села в город, потому что у нее добровольно отобрали паспорт. Да, будут, конечно, и временные трудности, например, отдельные случаи воровства колосков, но трудное время требует трудных решений, и без расстрелов, наверное, обойтись не удастся.

    Но на самом деле, если вдуматься, расстрелы - это во всех смыслах очень полезное дело. Потому что чем больше народу расстреляют, тем больше остальным достанется еды.

    [внешняя ссылка]
  2. 13 Августа 2014 Срд 16:22:31
    СанькаО писала : Набрала сейчас в "Яндексе" наивный запрос "Большой внешний долг - хорошо или плохо".


    нормальный запрос
    только не надо мерить внешний долг в абсолютной величине - только в соотношении с ВВП
    и во всем есть плюсы и минусы
    закон "если где то прибудет, то в другом месте убудет" ни кто не отменял.
    он особенно актуален в физике и экономике.
    страну, имеющую внешний долг более 100% ВВП очень легко отправть в дефолт
    что нам и вычудили в гайдаровкие времена
    сейчас тоже могут, если опустят цену на нефть до тех же 8 баксов за барель.
    страны с сегодняшним долгом более 100% ВВП отправлять в дефолт ни кому не выгодно! ибо они туда отправятся все вместе и мировая экономика как институт перестанет существовать..... а новой модели, на которую станут все ориентироваться, пока ни кто не придумал....

    так что забудте вы про высказывание Алекса о "накопили долг"
    тема то вообще не про это Very Happy
  3. 13 Августа 2014 Срд 16:41:29
    SeregaR 19780624 писал : только не надо мерить внешний долг в абсолютной величине - только в соотношении с ВВП

    причем тут вообще ВВП? абсолютно надуманное соотношение.
    есть смысл делить внешний долг страны на количество её граждан и сравнивать с их средней зарплатой - вот тогда в цифрах появляется какой-то смысл, тогда каждый может примерить долги своей страны на себя лично, на возможности своей семьи.
  4. 13 Августа 2014 Срд 16:49:48
    никакого экономического смысла в этом нет)
    сопоставляют долг с ввп, экспортом и т.д. но уж точно не с населением и средней зарплатой)
  5. 13 Августа 2014 Срд 16:58:37
    За время властвования путинской банды, каждая российская семья влезла в долги перед Западом более чем на 1 миллион рублей.

    За это же время из России выкачано и продано за рубеж нефти и нефтепродуктов примерно по 5 миллионов рублей в пересчете на каждую российскую семью.

    Но никто не спрашивает "Эй, путин, куда делись все эти деньги, и почему страна за эти золотые годы нефтяной халявы оказалась не только без денег, но ещё и по уши в долгах? И куда исчез стабфонд? И куда исчезли наши пенсионные накопления?". Всё хорошо, ведь можно всё поделить на дутый ВВП, можно кивнуть на Америку, ля-ля-ля, главное же отбрехаться и выставить дураками самих спрашивающих, а не на их вопросы ответить.
  6. 13 Августа 2014 Срд 17:00:58
    читай макроэкономическую теорию и практику хы
  7. 14 Августа 2014 Чтв 21:33:13
    AlexAdmin писал : За время властвования путинской банды, каждая российская семья влезла в долги перед Западом более чем на 1 миллион рублей.


    Долги, долги,все должны!!!Вы все должны!Миллион должны!!!

    Братья-украинцы вот решили просто не отдавать долги и всё тчк
  8. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2014 Птн 2:05:23
    AlexAdmin писал : "Эй, путин, куда делись все эти деньги, и почему страна за эти золотые годы нефтяной халявы оказалась не только без денег, но ещё и по уши в долгах? И куда исчез стабфонд? И куда исчезли наши пенсионные накопления?".


    Ну я спрашивал... а он на пенсионеров, чиновников и военных стрелы перевел.)
  9. 15 Августа 2014 Птн 2:39:37
    Балтика писал :Братья-украинцы вот решили просто не отдавать долги и всё тчк

    Ну это точка зрения лживой путофашистской пропаганды.

    На самом деле ситуация на Украину было поставлено 11,15 млрд кубометров газа, оплата за которые не была произведена лишь потому, что РФ в одностороннем порядке взвинтила цену за этот газ чуть ли не до 500 долларов за кубометр. При том что средняя цена поставок газа в страны СНГ - $262, в Европу $382. Вот, кстати, табличка нагуглилась.

    Вместо положенных за этот газ 3 млрд $, "газпром" стал тупо требовать с Украины $5.5 млрд $, то есть просто придумав для Украины лишние долги на пустом месте. Разумеется, Украина с этой припиской не согласилась, и начались судебные тяжбы. В данном случае правда на стороне Украины, а кремлежулики просто пытаются использовать "газовое удушение" как средство экономической агрессии, но пока потерпели поражение. К зиме, конечно, украинцы могут начать мёрзнуть, но такие уж они люди, не хотят унижаться перед подлецами, коими является кремлешушара и её газпром.

    В сущности, и в газовом, и в любом другом вопросе, если его рассмотреть не через призму лживой путофашистской пропаганды, а по существу дела, выясняется, что правда-то на стороне Украины. А на стороне кремлежуликов только ложь, подлость, и коварство.

    Ну речь не об этом. А речь о том, что много воплей про 3-х миллиардный долг Украины за газ, но почему-то совершенно нет воплей про более чем 700-миллиардный внешний долг РФ. Это странно. Очевидно, что 3 миллиарда - это в 200 с лишним раз меньше, чем 700 миллиардов. Россиянам бы следовало волноваться не о том, как Украина будет рассчитываться за газ, а о том, кто и как потом будет выплачивать более 700 миллиардов внешнего долга РФ, которые путин со своими дружками под шумок от лица России назанимали за рубежом и неизвестно куда потратили. За последние 10 лет размер внешнего долга России вырос почти в 7 раз. Занимают неизвестно кто и неизвестно зачем, а должна-то в итоге Россия. А ведь путинская банда рано или поздно сгинет, а долги-то на России останутся. Если бы хотя бы понимать, куда эти деньги тратятся или вкладываются, было бы хотя бы чуть-чуть спокойнее, а то впечатление такое, что от лица России кремлежулики влазят в долги, деньги эти разворовывают и выводят за рубеж, и потом сами туда же свалят, а Россия окажется, так сказать, "у разбитого корыта" - без денег и каких-то безумных долгах, которые ни дети, ни внуки выплатить не смогут.
  10. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Августа 2014 Птн 8:20:14
    AlexAdmin писал : За последние 10 лет размер внешнего долга России вырос почти в 7 раз. Занимают неизвестно кто и неизвестно зачем, а должна-то в итоге Россия.
    Наверное и занимают неизвестно у кого. У неумеющих считать деньги и без достаточного обеспечения? Без взаимной выгоды такие обоиудные соглашения не заключаются. И думается деньги эти в России бесполезны. Но что то не слышно об арестованных счетах наворованного. Или банкиры с Путиным заодно?
  11. 15 Августа 2014 Птн 8:27:51
    AlexAdmin писал :путинская банда рано или поздно сгинет, а долги-то на России останутся.

    Ну тут просто всё.
    Тоже скажем , что это лишние долги на пустом месте. (с)
    Приписки. (с)
    Экономические агрессии. (с)
    И начнём судебные тяжбы(с). Колея то накатанная уже будет.
  12. 15 Августа 2014 Птн 9:19:42
    AlexAdmin писал :
    Балтика писал ... :Братья-украинцы вот решили просто не отдавать долги и всё тчк

    Ну это точка зрения лживой путофашистской пропаганды.

    На самом деле .....


    мдя...... у нас один начальник иногда советует - "иди застрелись - не переводи ресурсы"
    вам того же хочется пожелать....
  13. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Августа 2014 Птн 9:38:27
    SeregaR 19780624 писал : мдя...... у нас один начальник иногда советует - "иди застрелись - не переводи ресурсы"
    вам того же хочется пожелать....

    Да в натуре, достали. Тема "Юмор", а постят политику. Идите в "политику", нам тут одной шизо-"караганды" хватает.
  14. 15 Августа 2014 Птн 9:46:51
    torik90 писал(а) :
    AlexAdmin писал ... : За последние 10 лет размер внешнего долга России вырос почти в 7 раз. Занимают неизвестно кто и неизвестно зачем, а должна-то в итоге Россия.
    Наверное и занимают неизвестно у кого. У неумеющих считать деньги и без достаточного обеспечения? Без взаимной выгоды такие обоиудные соглашения не заключаются. И думается деньги эти в России бесполезны. Но что то не слышно об арестованных счетах наворованного. Или банкиры с Путиным заодно?

    Обычно занимают сами у себя, а вы не знали ?!
    Круговорот бабала в природе.
    Отдавать, отрабатывать кто будет, чем, где и как ? Вот в чём шутка юмора.
    Допустим не нужен газ, нефть - поставщиков полно других, а бусы хочется, а потом и кушать.
    И да - как вы различаете одних `резчиков бумаги` от других ?
    Наглаз или это вопрос для раздела религия или непознанное ?
    В ознакомительных целях - /viewtopic.php?p=1431995
  15. 15 Августа 2014 Птн 11:30:51
    А почему в этом обсуждении нет ни слова о том, сколько нам должны? Мы кредитуем страны СНГ, Африки, даже Исландии как-то в долг давали.
  16. Тута-Тама


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2014 Птн 12:01:22
    Облегчился? Утереться не забудь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд