Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Правительство изымет пенсионные накопления за 2015 год 

Создана: 05 Августа 2014 Втр 0:37:13.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1181

  1. 05 Августа 2014 Втр 0:37:13
    Этот вопрос уже согласован с президентом Владимиром Путиным
    В правительстве России обсуждается возможность продления моратория на накопительные пенсионные взносы. Об этом пять федеральных чиновников рассказали газете «Ведомости».
    К идее продлить мораторий еще на год склоняется премьер Дмитрий Медведев, знает один из них. Этот вопрос может обсуждаться у него на совещании по бюджету, отмечает издание.
    Решение уже принято, мораторий на следующий год будет продлен. Это утверждает другой высокопоставленный чиновник правительства. Он заявил газете, что решение принимал Медведев и уже согласовал его с президентом Владимиром Путиным. Собеседник газеты считает минимальной вероятность того, что они передумают. Это подтверждает другой федеральный чиновник.
    «По сути, это убийство накопительной системы, констатирует высокопоставленный чиновник правительства», — пишет газета.
    Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова отказалась комментировать позицию премьера относительно пенсионных накоплений. «В принципе, вопрос о замораживании пенсионных накоплений на совещаниях у президента обсуждался, но что касается конкретно продления на 2015 год — мне ничего об этом неизвестно», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
    Чиновник в Минфине утверждает, что дискуссия о продлении моратория была развернута с подачи социального блока правительства. «Финансово-экономический блок категорически против», — подчеркивает он. Высокопоставленный чиновник правительства отмечает, что уже сейчас очевидно существенное недофинансирование поручений президента примерно на 500 млрд рублей, в том числе поручений по социальной тематике. «Было два варианта — резать расходы или замораживать накопления, выбрано решение, которое показалось политически более приемлемым», — заявил собеседник газеты.
    Решение о замораживании пенсионных накоплений на 2014 год было принято в сентябре 2013-го по инициативе курирующего социальный блок вице-премьера Ольги Голодец. Она искала дополнительные средства на высокотехнологичную медицину и детсады. Публично же мораторий на взносы чиновники объясняли необходимостью проверить НПФ и провести их перерегистрацию.

    [внешняя ссылка]

    Слава Путину, Медведеву слава! А россиянам
    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-)
  2. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Августа 2014 Втр 9:26:34
    родственник оформлял пенсию и работник пенсионного объяснил, что человеку повезло Смайлик :-) что он получил пенсию в этом году, т.к. в следующем, пенсий не будет.
    работайте рабы пока не сдохнете, примерно так можно перевести закон.
    государства давно уже нет.
  3. 07 Августа 2014 Чтв 0:47:06

    А вот что было дальше:

    Замминистра экономики Сергей Беляков, который извинился за решение правительства по пенсиям, уволен с занимаемой должности.
  4. 07 Августа 2014 Чтв 10:11:36
    Vision писал :
    Замминистра экономики Сергей Беляков, который извинился за решение правительства по пенсиям, уволен с занимаемой должности.


    Решение об освобождении Белякова С.Ю. от занимаемой должности принято в связи с нарушением им требований пункта 10 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
  5. 07 Августа 2014 Чтв 10:18:53
    пункт 10 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Проболтался)
  6. ArcoIriS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2014 Чтв 22:21:49
    Какой смысл работать за белую зарплату? Надо уходить в тень.