Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Камера заднего вида и навигатор 

Создана: 23 Июля 2014 Срд 5:48:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1533

  1. 23 Июля 2014 Срд 5:48:43
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=170070

    Есть желание установить камеру заднего вида, нужен дисплей на котором видеть изображение с нее. Возможно ли для этой цели использовать навигатор с видео входом, есть ли такие в продаже? Включаешь заднюю и автоматом навигатор переключается в режим дисплея. Навигатор особо не нужен но лишним не будет, в первую очередь необходим как монитор. Благодарю за ответы.
  2. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2014 Срд 8:05:28
    MrOrdinari писал : Возможно ли для этой цели использовать навигатор с видео входом

    да
  3. 23 Июля 2014 Срд 8:31:37
    MrOrdinari писал : Есть желание установить камеру заднего вида, нужен дисплей
    Есть готовое решение - беспроводная камера + зеркало заднего вида. Ничего элегантнее (для камер зв) я не видел. Там их три модификации, в зависимости от функций зеркала. Есть и с навигатором. Стоит 3-6-9 тыр. Продаётся где угодно, но только не в Омске. Недовольство!
    + Название что то не вспомню. ,Но встречу знакомого - спрошу.
  4. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2014 Срд 13:39:50
    Roman! писал : Есть готовое решение - беспроводная камера + зеркало заднего вида. Ничего элегантнее (для камер зв) я не видел.

    Спорное решение. Стоит дорого, т.к. типо беспроводная. На деле же все равно тянуть питание и к зеркалу и к камере, поэтому еще один видеокабель не сильно влияет на процес установки и, тем более, эксплуатации.
    Да и 2-дин мультимедиа-устройство с большим экраном, как по мне элегантнее.
  5. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2014 Срд 13:43:24
    А вариант навигатора с видеовходом я б стал рассматривать только, если авто хранится все время в гараже, чтоб можно было установить навигатор стационарно (хотя у моего знакомого и днем возле дома, когда приехал на обед, стекло разбили и видеорегистратор сперли), а каждый день устанавливать/снимать его - это гемор.
  6. kormilec07


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2014 Срд 15:31:57
    MrOrdinari писал : Есть желание установить камеру заднего вида, нужен дисплей на котором видеть изображение с нее. Возможно ли для этой цели использовать навигатор с видео входом, есть ли такие в продаже? Включаешь заднюю и автоматом навигатор переключается в режим дисплея.

    У меня стоит такое. Навигатор с видеовходом. Камера запитана от лампы заднего хода. При включении з/хода навигатор (если он включен) автоматически переключается в режим видео и кажет что там сзади. Если навигатор не включен-хоть боком ездий ничего показывать не будет. Поэтому чтобы все работало необходимо завести машину, включить навигатор, и только потом ехать взад. При выключении зажигания навигатор автоматически выключается. Делал сам, поэтому быстро хорошо и бесплатно. Цена вопроса - меньше 2-х тыр. за китайский брэнд. Если навгатор не нужен-проще взять видеоэкран, он вроде дешевле и его включение тоже можно запитать от заднего хода параллельно с камерой.