Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос про налог 

Создана: 20 Июля 2014 Вск 11:50:18.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 551

  1. bankir80


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    20 Июля 2014 Вск 11:50:18
    квартира не облагается налогом после трех лет в собст-ти , квартира досталась по наследству , отсчет идет, после вступления в наследство или получении свидетельства о гос регистрации?
  2. 20 Июля 2014 Вск 12:02:09
    bankir80 писал(а) : квартира не облагается налогом после трех лет в собст-ти

    При продаже или вообще?
  3. 20 Июля 2014 Вск 12:27:13
    Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). При этом днем открытия наследства является день смерти гражданина (п. 1 ст. 1114 ГК РФ).
    3-НДФЛ подать обязаны в любом случае.
  4. Vedeller


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2014 Вск 22:37:16
    Позольватель писал(а) :
    3-НДФЛ подать обязаны в любом случае.


    Ну, вообщето, после трех лет владения - не обязаны ))
  5. bankir80


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    29 Июля 2014 Втр 13:10:53
    а если покупка квартира была на этапе строительства , то 3 года с какого момента идет с получения свидетельства в юстиции или договора с застройщиком? (вопрос не про наследство)
  6. Vedeller


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2014 Вск 18:54:36
    bankir80 писал(а) : а если покупка квартира была на этапе строительства , то 3 года с какого момента идет с получения свидетельства в юстиции или договора с застройщиком? (вопрос не про наследство)


    С момента получения свидейтельства на право собственности. Это общий случай, т.е. дата свидейтельства на право собственности для налоговой службы в этих вопросах является определяющей.
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru