Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
По Вашему мнению, причиной чего стало крушение самолёта Малайзийских авиалиний?
Действие сил самопровозглашённой Донецкой республики
21%
 21%  [ 54 ]
Действие сил Украинской армии
54%
 54%  [ 139 ]
Провокация со стороны сил НАТО
16%
 16%  [ 41 ]
Теракт на борту самолёта
1%
 1%  [ 3 ]
Отказ в системе управления самолётом / действия экипажа
1%
 1%  [ 3 ]
другое
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 256
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи На Украине у границы с Россией сбит Boeing 777 

Создана: 17 Июля 2014 Чтв 21:35:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 11129 (+7), просмотров: 3018243

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 630,
, 632 ... 740, 741, 742  Вперёд
  1. 17 Июля 2014 Чтв 21:35:02
    Boeing 777 малайзийских авиалиний упал на территорию Украины недалеко от российской границы, сообщил источник в авиационных кругах.

    «Самолет малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины», – сказал источник, передает «Интерфакс».

    Согласно этим данным, на борту находилось около 300 человек.

    Самолет шел из Амстердама на Куала-Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в пределах международного коридора, передает «Украинская правда».

    Украинское министерство инфраструктуры не подтверждает эту информацию, передает РИА «Новости».

    Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что над городом Торез Донецкой области ополченцы сбили транспортный самолет украинских ВВС.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]



    update Добавлено видео с восстановленной хронологией событий, как военная колонна из РФ приехала на Украину чтобы сбивать самолеты, и как потом, после сбития боинга, российский Бук без одной ракеты вывозили обратно в РФ:
  2. 18 Июля 2017 Втр 12:11:12
    der Rector писал : Мне одному кажется, что самолёт был сбит на границе Украины ?
    самолет был сбит на Украине, не далеко от границы.
  3. 18 Июля 2017 Втр 14:03:49
  4. 18 Июля 2017 Втр 14:15:51
    kiruchka1 писал :
    Mikael72 писал ... : с даты государственного переворота (законного свержения кровавого тирана золотобатонника)? Буду премного благодарен за эту информацию.
    Упряжевич, "Государственный переворот" подразумевает насильственную смену власти, кого насильно сместили и кого поставили вместо него насильственно у власти в Украине?

    Т.е. Вы как всегда не ответили на прямо поставленный вопрос. Спасибо. Вы еще раз показали всем форумчанам свою некомпетентность и лживость. Тактика мудрейшего Алекса нашего Админа работает великолепно.
  5. 18 Июля 2017 Втр 14:46:59
    Mikael72 писал :
    Т.е. Вы как всегда не ответили на прямо поставленный вопрос. Спасибо. Вы еще раз показали всем форумчанам свою некомпетентность и лживость. Тактика мудрейшего Алекса нашего Админа работает великолепно.

    Какой смысл отвечать на словесный понос тролля ? Гы-гы-гы Норм Гы-гы-гы

    Но вернемся к обсуждению фактов (!) очередного преступления Кремля ... Грустно :-(

    Три года вранья. Как Россию настигает правда о сбитом малайзийском Боинге

    Спустя 3 года после ужасной катастрофы с MH17 на Донбассе появляется все больше фактов, доказывающих вину России. Что известно о том, кто сбил малайзийский Боинг

    Самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит над Донбассом 17 июля 2014 примерно в 16:20 ракетой зенитно-ракетного комплекса "Бук" российского производства.

    Погибло 298 человек: 283 пассажиров и 15 членов экипажа. Главные подозреваемые в совершении преступления - российское руководство и руководимые им боевики так называемой "ДНР".

    Подробности катастрофы и что о ней уже известно

    [внешняя ссылка]


    Больше всего среди жертв граждан Нидерландов. Именно поэтому расследование причин катастрофы передали этой стране. Кроме того, погибли граждане Малайзии, Австралии, Индонезии, Великобритании, Бельгии, Германии, Филиппин и других.

    Поиском виновных в катастрофе занимается международная совместная следственная группа (Joint Investigation Team, JIT). В ее состав входят прокуроры и представители других правоохранительных структур из Нидерландов, Малайзии, Австралии, Бельгии и Украины. Тот факт, что в ее состав не включили россиян, очень возмущает Кремль, но сделать с этим ему ничего не удается.

    28 сентября 2016 JIT опубликовала предварительный отчет о своем расследовании, а главный прокурор Нидерландов Фред Вестербек провел по этому поводу пресс-конференцию.

    Следователи установили, что ЗРК "Бук" прибыл с территории России. Выстрел был осуществлен с подконтрольной пророссийским боевикам территории в районе поселка Первомайское.

    Зачем Россия перекрыла свое воздушное пространство

    В день третьей годовщины катастрофы рейса MH17 российская версия журнала Forbes опубликовала материал, автор которого акцентировал внимание на элементе, который до сих пор оставался без внимания СМИ.

    Оказывается, Россия обнаружила странную дальновидность и закрыла свое небо для полетов международной гражданской авиации с полуночи 17 июля 2014.

    Об этом упоминается в 180-й странице финального отчета Совета безопасности Нидерландов, который был обнародован в октябре 2015 года. Россия запретила полеты на высоте вплоть до 16 км. То есть, фактически был введен полный запрет для полетов гражданской авиации.

    Автор также отмечает, что данная высота "практически соответствует высоте, которая простреливается ЗРК" Бук ". За 17 часов 20 минут после запрета был сбит малазийский" Боинг ".

    Но ростовский диспетчер (!), который должен был знать о запрете на полеты, позволял входить в зону ответственности Ростовского зонального центра и малазийскому "Боингу", и примерно 150 другим самолетам. Вплоть до того момента, пока Украина не запретила полностью полеты над зоной проведения АТО.

    Обобщение от Bellingcat

    За то время, пока осуществляется расследование, следователем добровольно помогает группа добровольцев Bellingcat. В день третьей годовщины трагедии их сайт опубликовал доклад, который обобщает выявленные ими факты.

    Таким образом удалось установить, что 23-25 ​​июня 2014 военнослужащие с российской 53-й зенитно-ракетной бригады перегнали в расположенных вблизи украинской границы позиций несколько единиц техники, среди которой был и "Бук" с бортовым номером 332.

    Этот комплекс утром 17 июля был в Донецке. Оттуда его на платформе перевезли в подконтрольного боевикам города Снежное. Там "Бук" 332 разгрузили и за пределы города он отправился уже своим ходом.

    С поля под Снежной "Бук" 332 выпустил ракету, которая сбила малазийский "Боинг". Стоит уточнить, что упомянутое в отчете JIT поселок Первомайское - это и есть окраине Снежного.

    Bellingcat и российская "Новая газета" установили, что ответственный за доставку "Бука" боевикам человек с позывным "Хмурый" - это полковник ГРУ в отставке Сергей Дубинский. Он воевал на стороне боевиков "ДНР", а сейчас проживает в РФ.

    Утром 18 июля "Бук" 332 попал на видео в тот момент, когда он ехал на восток через Луганск. Перехвачены переговоры свидетельствуют, что вскоре он был уже в России.

    Российское Минобороны 21 июля обнародовало сфабрикованное информацию о маршруте рейса MH17, данные радаров, локацию отснятого в Луганске видео и тому подобное. Представители завода "Алмаз-Антей", который производит ЗРК "Бук", представили данные, которые противоречат информации свидетелей, данным из открытых источников и техническим оценкам Совета безопасности Нидерландов.

    Также не было представлено никаких твердых доказательств присутствия украинских ЗРК "Бук" в зоне, откуда можно было поразить малазийский "Боинг". Единый комплекс, который мог его сбить, был российский "Бук" 332, принадлежащий 53-й зенитно-ракетной бригаде.

    Российские власти, разумеется, данные Bellingcat называют фальсификациями. "Все эти глупости под вывеской Bellingcat готовят с целью дополнительного заработка полтора десятка блогеров, которые, как вы понимаете, не имеют вообще никаких и представление о реальных аспекты ситуации", - заявила в марте 2016 спикер МИД РФ Мария Захарова.

    Российская дезинформация


    На месте катастрофы. Фото: Reuters

    Кремль за эти три года потратил массу ресурсов на фальсификации и дезинформацию относительно трагедии. Для западной и российской общественности было создано массу альтернативных версий. Были заявления о том, что "Боинг" взорвали изнутри, что его сбил украинский летчик Волошин, что пассажиры были уже мертвы.

    Все это делалось, как пишет созданный на средства ЕС ресурс Disinfo Review, с четкой целью: замутить воду и создать фальшивое впечатление, что ясности нет. Это, как пишет ресурс, классический пример из учебников.

    Цель российской пропаганды заключается не в том, чтобы заставить поверить в некую единую версию, а запутать и убедить в том, что ничего не понятно и мы, наверное, никогда не узнаем правду о том, что произошло.

    Читайте также: Фабрика фейков. Как Россия снова клепает ложь о сбитом "Боинг"

    Для такой цели подойдут все версии, даже откровенно абсурдны. Сайт Эспрессо уже писал, что накануне годовщины российская пропагандистская машина ожила и начала бросать в медиа-пространство новые фейки. Среди них, например, утверждение о том, что якобы СБУ уничтожает доказательства по делу о расследовании авиакатастрофы.

    Кого и как накажут

    Расследование и поиск виновных в трагедии до сих пор продолжаются. Страны, которые сформировали совместную следственную группу, договорились, что суд состоится в Нидерландах.

    "Несколько дней назад мы подписали Соглашение между Украиной и Нидерландами, которым подтверждено избрание механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в этом преступлении", - отметил по этому поводу президент Петр Порошенко.

    Никаких фамилий вероятных подозреваемых пока не называли. Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп считает, что виноваты в катастрофе MH17 могут быть наказаны заочно.

    "Надеемся, что к концу года или в начале следующего года мы сможем принять решение о том, кого мы действительно можем привлечь к судебной ответственности", - заявил на мемориальной службе по жертвам трагедии министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

    За несколько дней до годовщины адвокат жертв катастрофы Джером Скиннер опубликовал эмоциональный открытое письмо к Путину. Его опубликовала газета The Sydney Morning Herald. Скиннер пишет, что российский президент должен искупить свою вину за смерть 298 невинных жертв.

    Адвокат утверждает, что имеет доказательства причастности к сбиванию "Боинга" российских военных и собирается обращаться во все инстанции, включая Европейский суд по правам человека, чтобы привлечь Россию к ответственности.

    "Кто-то считает, что MH17 был ужасной, неизбежной ошибкой войны. Я не думаю, что это правда. Факты кричат ​​о намерении и мотив. Это был просчитанный военный удар, такой же преднамеренный, как и убийство очередного политического оппонента", - пишет Скиннер.

    В день годовщины родственники и близкие погибших устроили молчаливый пикет перед российским посольством в Гааге. Для этого они установили в "зеленой зоне" рядом со зданием специальные лавочки. Они возмущены тем, что Россия скрывает свидетелей и информацию о катастрофе и блокирует создание международного трибунала ООН.


    Фото: Twitter / @annaholligan

    Также родственники и близкие погибших 17 июля открыли "живой мемориал" 298 жертвам трагедии. Он расположен в городе Вейфхейзен у амстердамского аэропорта Схипхол - именно оттуда вылетел три года назад малазийский "Боинг". Мемориал состоит из 298 деревьев, которые высадили еще в марте. Вместе они формируют зеленую ленту.

    [внешняя ссылка]
  6. 18 Июля 2017 Втр 14:57:46
    odesit писал :
    Mikael72 писал ... :
    Т.е. Вы как всегда не ответили на прямо поставленный вопрос. Спасибо. Вы еще раз показали всем форумчанам свою некомпетентность и лживость. Тактика мудрейшего Алекса нашего Админа работает великолепно.

    Какой смысл отвечать на словесный понос тролля ? Гы-гы-гы Норм Гы-гы-гы

    Но вернемся к обсуждению фактов (!) ...
    сказал троль и выложил портянку на пол страницы.
  7. 18 Июля 2017 Втр 14:57:54
    odesit писал : Как Россию настигает правда о сбитом малайзийском Боинге

    ога

    настигает-настигает, и никак не настигнет Грустно :-(



    odesit писал :Спустя 3 года после ужасной катастрофы с MH17 на Донбассе появляется все больше фактов, доказывающих вину России.

    Такими темпами лет через *адцать вы соберете все 100% доказательств.

    Наверное Смайлик :-)
  8. 18 Июля 2017 Втр 15:02:32
    Прохожий с Урала писал :
    odesit писал ... :
    Mikael72 писал ... :
    Т.е. Вы как всегда не ответили на прямо поставленный вопрос. Спасибо. Вы еще раз показали всем форумчанам свою некомпетентность и лживость. Тактика мудрейшего Алекса нашего Админа работает великолепно.

    Какой смысл отвечать на словесный понос тролля ? Гы-гы-гы Норм Гы-гы-гы

    Но вернемся к обсуждению фактов (!) ...
    сказал троль и выложил портянку на пол страницы.

    Это для них естественно. Так быстрее скроется неудобный вопрос. И трусость ответить на него.
  9. 18 Июля 2017 Втр 15:04:11
    Mikael72 писал :
    Это для них естественно. Так быстрее скроется неудобный вопрос. И трусость ответить на него.
    но троли мы с тобой и Гольдман Гы-гы-гы
  10. 18 Июля 2017 Втр 18:58:28
    Mikael72 писал :
    kiruchka1 писал ... :
    Mikael72 писал ... : с даты государственного переворота (законного свержения кровавого тирана золотобатонника)?
    Упряжевич, "Государственный переворот" подразумевает насильственную смену власти, кого насильно сместили и кого поставили вместо него насильственно у власти в Украине?

    Т.е. Вы как всегда не ответили на прямо поставленный вопрос. Спасибо.
    Вопрос не корректно задан, нужно уточнить некоторые детали про"гос. переворот". Где произошел, кого свергли(фамилия), кого вместо него поставили(фамилия), в чём выражалась насильственная смена власти, когда уточните тогда и отвечу. Или уберите в вопросе тезис про "гос. переворот".
  11. 18 Июля 2017 Втр 20:42:13
    vi_goldman писал : настигает-настигает, и никак не настигнет Грустно :-(


    Как Одиссей черепаху.
  12. 18 Июля 2017 Втр 20:56:24
    odesit писал :

    "Кто-то считает, что MH17 был ужасной, неизбежной ошибкой войны. Я не думаю, что это правда. Факты кричат ​​о намерении и мотив. Это был просчитанный военный удар, такой же преднамеренный, как и убийство очередного политического оппонента", - пишет Скиннер.


    Интересно, а в чем смысл такого "военного удара" по гражданскому самолету для России?

    При этом для бандеростана это была совершенно необходимая в тот момент акция. И в политическом, и в символическом плане.
  13. 18 Июля 2017 Втр 21:34:22
    vi_goldman писал :

    odesit писал ... :Спустя 3 года после ужасной катастрофы с MH17 на Донбассе появляется все больше фактов, доказывающих вину России.

    Такими темпами лет через *адцать вы соберете все 100% доказательств.

    Наверное Смайлик :-)
    С момента приводнения ТУшки а\к Сибирь прошло ..цать лет, а доказательств на России 100% ещё не нашли.
  14. 18 Июля 2017 Втр 21:45:12
    Grammiphone писал :

    При этом для бандеростана это была совершенно необходимая в тот момент акция. И в политическом, и в символическом плане.

    Ну это при условии, что удалось бы свалить на Россию.
    А, если бы не удалось Wink
    Представляется, что это очень рисковая авантюра Wink
  15. 18 Июля 2017 Втр 22:01:19
    JUMPER писал : Представляется, что это очень рисковая авантюра Wink


    Экстремально рискованная.
    Но эту акцию планировали не в Киеве. Риски были признаны допустимыми. Потому что выигрыш того стоит.

    Сбитый гражданский самолет - это же "Империя зла - 2".
  16. 18 Июля 2017 Втр 22:12:12
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал ... : Представляется, что это очень рисковая авантюра Wink

    Но эту акцию планировали не в Киеве.

    Нереально. Только на месте можно всё и всех просчитать Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 630,
, 632 ... 740, 741, 742  Вперёд