Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
По Вашему мнению, причиной чего стало крушение самолёта Малайзийских авиалиний?
Действие сил самопровозглашённой Донецкой республики
21%
 21%  [ 54 ]
Действие сил Украинской армии
54%
 54%  [ 139 ]
Провокация со стороны сил НАТО
16%
 16%  [ 41 ]
Теракт на борту самолёта
1%
 1%  [ 3 ]
Отказ в системе управления самолётом / действия экипажа
1%
 1%  [ 3 ]
другое
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 256
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи На Украине у границы с Россией сбит Boeing 777 

Создана: 17 Июля 2014 Чтв 21:35:02.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 11129 (+7), просмотров: 3021210

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 740, 741, 742  Вперёд
  1. 17 Июля 2014 Чтв 21:35:02
    Boeing 777 малайзийских авиалиний упал на территорию Украины недалеко от российской границы, сообщил источник в авиационных кругах.

    «Самолет малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины», – сказал источник, передает «Интерфакс».

    Согласно этим данным, на борту находилось около 300 человек.

    Самолет шел из Амстердама на Куала-Лумпур на высоте 10 тысяч метров над территорией Украины в пределах международного коридора, передает «Украинская правда».

    Украинское министерство инфраструктуры не подтверждает эту информацию, передает РИА «Новости».

    Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что над городом Торез Донецкой области ополченцы сбили транспортный самолет украинских ВВС.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]



    update Добавлено видео с восстановленной хронологией событий, как военная колонна из РФ приехала на Украину чтобы сбивать самолеты, и как потом, после сбития боинга, российский Бук без одной ракеты вывозили обратно в РФ:
  2. 19 Июля 2014 Суб 13:58:44
    Roman! писал :
    Правда хочешь это знать?
    Хочу. А еще хочу знать где остальные машины комплекса ополченцев СОЦ и КП. На всех фото - только ПЗУ. Бесполезная вообщем то железяка(вне комплекса)
  3. 19 Июля 2014 Суб 14:01:49
    AlexAdmin писал :
    osenay писал ... :Эх жалко, не будет третьей мировой войны...

    у США есть более чем достаточно средств давления на путомразей, помимо военных. Просто они этими средствами по какой-то причине не пользуются. Возможно, потому что братоубийственная война на Украине их вполне устраивает.....

    А почему ты тогда не вещаешь про обамамразей и вашингтонолядей?
    Не верю, что лишь одна сторона ведет свою игру, а остальные не причастны.
  4. 19 Июля 2014 Суб 14:06:59
    AlexAdmin писал :
    у США есть более чем достаточно средств давления на путомразей, .
    Вот только давить никто не будет. Нельзя рубить сук, на котором сидишь. АА вы слишком идеализируете США, так же недооцениваете Путина и к. Тут знаете ли рука, руку моет
  5. 19 Июля 2014 Суб 14:09:00
    Крушение Гарри Поттера

    Уважаемые читатели!

    Британская пресса отозвалась на трагедию малазийского «Боинга» над Донбассом призывами расследовать дело с максимальной объективностью и не поддаваться эмоциям. «Кто бы ни оказался виновником, его имя должно быть известно, даже если это наш союзник», — пишет «Гардиан». «Загадочная трагедия: четыре кандидата в преступники», — пишет «Дейли Мейл». «Кто выпустил ракету?» — несколько нарушая правила английской сдержанности и заведомо сообщая о ракете, а не просто о крушении, пишет бульварная «Сан».

    …Эта реакция вполне укладывается в наше традиционное представление об Англии и о европейских традициях, правда?

    Проблема только в том, что на самом деле эту благородную и сдержанную реакцию я выдумал.

    А на самом деле заголовки британской прессы выглядят так:

    «Ракета Путина!» (Sun)

    «Путин не отрицает, что самолёт сбили русские сепаратисты» (Daily Mail)

    «Россия в гневе: мир требует ответов о сбитом самолёте» (Guardian).

    То есть пресловутая Английская Пресса — в нарушение всех этических норм журналистики, на полном нуле информации — для начала с разбегу обвиняет нашу страну в массовом убийстве.

    Если вам интересно, почему наши представления о европейцах в данном случае совпадают с реальными европейцами с точностью до наоборот — давайте об этом поговорим.

    …Есть такой феномен: масс-культурные двойники реально существующих стран, пересочинённых в других странах до полной неузнаваемости.

    В основе такого пересочинения, как правило, лежало и лежит что-нибудь настоящее, но незначительное. Привезённое как сувенир. Из этих сувениров склонные фантазировать граждане лепят целый мир, альтернативный унылой заоконной реальности. Обогащают его подробностями. Влюбляются в него и даже живут в нём. И так порой столетиями.

    Например, в XVIII–XIX веках в Европе по мотивам китайских ваз и миниатюр, привозимых торговцами (декоративная мелочь), создали целый кукольный фарфоровый Китай с сентиментальными кукольными китайчиками. Наиболее наглядно этот псевдо-Китай раскрыт в «Соловье» Андерсена.

    Но вот прошло полтораста лет, а отголоски этого фарфорового Китая встречаются до сих пор — в каких-нибудь «Кунг-фу пандах». И реально существующая мировая держава с мощнейшим рабочим индустриальным классом, чадящая электростанциями, вооружающаяся и сражающаяся с кучей проблем, — до сих пор в западном массовом сознании ему уступает.

    В Советском Союзе тем же методом (из редких импортных джинсов и киноплёнок) в головах граждан была построена офигенная страна Америка. Вторым номером, кстати, шла Франция, построенная из духов, чулок и бельмондо.

    Неслучайно, собственно, основные маршруты вырвавшихся на оперативный простор постсоветских туристов первым делом пошли строго в Америку и Париж. Широким массам хотелось пощупать именно эти две идеальные планеты.

    И неслучайно именно виртуальные США и Франция в русском массовом сознании первыми рухнули. Именно волна ожиданий дала обратку — и из США два десятилетия всё несутся и несутся испуганные открытия, что там многие живут в нищете, народ в основном толст и нелюбопытен, а хорошая колбаса дорого стоит. А из Франции — что Париж-то на самом деле грязный и вокруг сплошные негры.

    Ну так вот. Пока наши граждане «открывали» для себя США и Францию, весь остальной условный Запад эти огненные годы держался как бы в тени. И ничто не мешало деятелям отечественного масс-культа подпитывать виртуальных двойников европейских стран новыми фантазиями — по мотивам, в конечном счёте, советских фильмов про Холмса и ГДР-овских киносказок.

    Чтобы было нагляднее — я сейчас приведу пример из зарубежного русскоязычного беллетриста Б. Акунина. В романе «Смерть Ахиллеса» от сердечного приступа (на проститутке, как и положено русскому генералу у Акунина) помирает генерал Скобелев со слегка изменённой фамилией.

    Цитата:

    «Вы позволите, ваше высокопревосходительство? — Обер-полицеймейстер нацепил пенсне и достал из папки листок. — Английская «Стандарт» пишет:

    «Соотечественникам Соболева трудно будет его заменить. Одного его появления на белом коне впереди боевой линии бывало достаточно, чтобы возбудить в солдатах энтузиазм, которого едва достигали ветераны Наполеона I. Кончина такого человека в настоящем критическом периоде есть невознаградимая потеря для России. Он был врагом Англии, но в этой стране следили за его подвигами едва ли с меньшим интересом, чем в его отечестве».

    — Что ж, откровенно и благородно, — одобрил князь».

    …Я это всё, собственно, к чему. Необходимо ни на минуту не забывать, что англо-саксонская Ироничная Сдержанность, Fair Play, Благородная Прямота и прочее айвенго — это те же мы на медведях с балалайками, пьющие водку из казацких папах.

    В России действительно найдётся сколько-то медведей, балалаек и казаков, но все попытки слепить Россию исключительно из них — обречены на тот же результат, что попытки лепки Англии из сыщиков, батлеров и волшебников.

    Только мы с каким-то нелепым мазохизмом привыкли воображать их не в виде карикатуры, а в виде воплощения наших смутных этических и бытовых идеалов. И даже сейчас, когда вроде бы уже никто ничего хорошего у нас от европейцев не ждёт, — каждая очередная подлость с их стороны нас всё равно задевает за живое. Это злятся засевшие в нас рыцари Айвенго, Холмсы и Гарри Поттеры.

    И это лишний раз говорит о том, что мы должны как можно скорее приводить нашего виртуального двойника Европы в соответствие с Европой реальной.

    С Европой, для которой отсутствие каких-либо принципов и перманентное предательство является принципом, который она никогда не предаёт.

    Мы не только сэкономим нервы, но и будем лучше понимать наших соседей.
    [внешняя ссылка]
  6. 19 Июля 2014 Суб 14:09:22
    Инженер писал :А почему ты тогда не вещаешь про обамамразей

    что конкретно плохого сделали "обрамамрази" против русских или против украинцев? если США не бегут нас спасать от путина, не прибегают защищать Украину от террористов, то их можно обвинить разве что в попустительстве и наплевательстве, на следовании принципу "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

    можно сколько угодно приписывать США ответственность за все происходящие в мире беды, но конкретно Обаме - что приписать?

    вот путин - конертная мразь, потому что он ДЕЛАЕТ конкретное уголовное преступление, попадающее под 282 статью УК РФ, разжигание межнациональной розни. Именно путинские СМИ непрерывно клевещут против Украины, каждую минуту сеют вражду и разжигают ненависть между братскими народами. Это конкретное дело, а не домыслы, не приписывания, не теории заговора.
  7. 19 Июля 2014 Суб 14:17:24
    Забаньте кто-нибудь АА! Гы-гы-гы

    АА,вот интересно,что ты будешь петь,когда вдруг окажется, что самолет сбили УкраПВО?

    Тем более опыт по сбиванию гражданских самолётов у них есть, а вот опыта по правильному использованию систем ПВО нет. Грустно :-(
  8. 19 Июля 2014 Суб 14:20:54
    AlexAdmin писал :
    Инженер писал ... :А почему ты тогда не вещаешь про обамамразей

    что конкретно плохого сделали "обрамамрази" против русских или против украинцев?...

    вот путин - конертная мразь, потому что он ...

    Я лишь предполагаю, ибо у меня нет никаких доказательств.
    А вот у тебя, судя по твоему поведению, есть записи разговоров путина, его приспешников. Есть фотографии, есть письма и прочие материалы, в которых он приказывает вести разжигание этой межнациональной розни и ненависти, раз ты так упорно и только в одну сторону вещаешь. И также есть те же документы, в которых обама пытается все исправить, раз ты его не поносишь во все тяжкие. Да даже не во все тяжкие. Ты его даже не журишь, не предъявляешь ему ничего. Ну, молчат себе и молчат, их дело. Что уж там, что мы будем вмешиваться.
  9. 19 Июля 2014 Суб 14:24:40
    Инженер писал : есть записи разговоров путина, его приспешников. Есть фотографии, есть письма и прочие материалы, в которых он приказывает вести разжигание этой межнациональной розни и ненависти

    включи в любой момент телевизор, дождись новостей, и записывай всё подряд, 90% контента ложь, клевета, и разжигание ненависти.
    если бы путина это не устраивало, он бы в любой момент мог это хотя бы на словах осудить такой подход.
    какие ещё нужны доказательства ?
  10. 19 Июля 2014 Суб 14:28:23
    Paut1 писал :Хочу. А еще хочу знать где остальные машины комплекса ополченцев
    Да каких нахрен ополченцев, если они первые начали?
    Сепаратисты, повстанцы, мятежники (и несколько менее благозвучных определений) но уж никак не ополченцы.
    Paut1 писал:Бесполезная в общем-то железяка (вне комплекса)
    Зато фотогеничная бе-бе-бе Да, и раз Ан-26 сбили, значит и остальное имеется.
  11. 19 Июля 2014 Суб 14:30:19
    AlexAdmin писал :
    Инженер писал ... : есть записи разговоров путина, его приспешников. Есть фотографии, есть письма и прочие материалы, в которых он приказывает вести разжигание этой межнациональной розни и ненависти

    включи в любой момент телевизор, дождись новостей, и записывай всё подряд, 90% контента ложь, клевета, и разжигание ненависти.
    если бы путина это не устраивало, он бы в любой момент мог это хотя бы на словах осудить такой подход.
    какие ещё нужны доказательства ?

    Еще раз. У тебя есть записи разговоров, где путин отдал приказ говорить ложь по телевизору?
    У тебя есть в бумажном виде этот приказ?
    Я вижу, что большинство из того, что говорят по телевизору ложь.
    Но я также вижу, что эта ложь идет не только по российским каналам.
  12. 19 Июля 2014 Суб 14:39:04
    AlexAdmin писал :
    lys писал(а) ... :недоступно для понимания ваши "путомрази"

    путомрази, путофашисты - это те, кто задумали и ведут нынешнюю войну против Украины, а так же все их приспешники, кто ложью и клеветой каждый день внушают русским людям ненависть к Украине и её народу. Главная путомразь - это сам путин.
    Алекс, когда у вас есть железные факты вины России или путинских приспешников,то вы приводите ссылки и убойные аргументы. В противном случае вы используете или ваш любимый сайт или такие вот слова. Неужели все так плохо? К тому же Вы писали,что Путин - агент америки. И тут вдруг такой казус. Америка своего агента гнобит по полной. Что то в консерватории подправить нужно.
  13. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2014 Суб 14:39:44
    AlexAdmin писал : Просто они этими средствами по какой-то причине не пользуются. Возможно, потому что братоубийственная война на Украине их вполне устраивает


    Ну вот первые признаки понимания )

    "Здесь вообще всё просто так, кроме денег" - Брат 2.

    Очевидные выгоды США.

    1) очередное Сомали на границе ЕС,
    2) проблемы с транзитом газа и соот. проблемы во взаимоотношениях ЕС и России.
    3) Контракты на системы ПРО во всяких мелких приспешниках США типа Польши и прибалтики ,
    4) рост военных расходов ЕС ,
    5) беженцы из зоны боевых действий содержание которых ложиться на Европу и Россию.
    6) Возможность секторальных санкций с целью подвинуть российский ВПК на внешних рынках.
    7) Дорогая нефть.
    8) Экспорт сланцевого газа в ЕС.

    Конечно все это совершенно случайно получилось и США тут не причем , а во всем виноват Путин.

    Вообщем "эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки".

    и самолет это увы одна из батареек.
  14. 19 Июля 2014 Суб 14:41:23
    Roman! писал :
    Сепаратисты, повстанцы, мятежники (и несколько менее благозвучных определений) но уж никак не ополченцы.

    -Вася, почему ты Петю убил?
    -Он, ска, первый начал. Дураком обозвал и хотел убежать.
    Цитата:Зато фотогеничная бе-бе-бе Да, и раз Ан-26 сбили, значит и остальное имеется.
    Ну да, вот только потолок у транспортника и боинга разный. Из воздушки с 3-х метров убить можно, а со 100 - уже не вариант
  15. 19 Июля 2014 Суб 14:44:10
    lys писал(а) : Что то в консерватории подправить нужно.

    -И пулеметы по периметру консерватории поставить.
    -А пулеметы то зачем?
    -Да чтоб консервы не воровали
  16. 19 Июля 2014 Суб 14:46:04
    Инженер писал :У тебя есть записи разговоров, где путин отдал приказ говорить ложь по телевизору? У тебя есть в бумажном виде этот приказ?

    Дело в том, что для публичного обвинения такого рода материалы не годятся. Какие угодно документы и записи любой дурак может объявить подделкой. Вон, к примеру, в этой теме записи разговоров террористов, не оставляющие сомнений в их причастности к сбитию боинга - и что, кого они убедили? Запутинские дебилы готовы верить в любую ложь, если она кажется им выгодной, но никогда не признают сколь угодно доказанную правду, если она им кажется невыгодной. Вот и всё, простейший алгоритм. Хоть вагон доказательств принеси, они на всё скажут "это подделка!", и дело с концом.

    Совсем другое дело - доказательства публичные, неоспоримые. Такие, как непрерывная ложь, клевета и разжигание ненависти, которые каждый может своими глазами увидеть во всех путинских СМИ. Никакой конспирологии, никаких "подделок", просто включи телевизор и лицезрей воочию состав уголовного преступления. Тут уж надо быть конченым дебилом чтобы отрицать очевидное, тут уже не скажешь "это поддельный телевизор!" или "это госдеп США транслирует поддельные новости под видом путинских". Тут уже выкручиваться некуда, потому что вот оно всё, перед носом, записывай и неси в суд - если бы только в РФ существовала независимая судебная система.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 740, 741, 742  Вперёд