Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ГИБДД оштрафовала водителей по видеороликам «ВКонтакте» 

Создана: 10 Июля 2014 Чтв 12:28:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 434

  1. 10 Июля 2014 Чтв 12:28:07
    [внешняя ссылка]


    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=279002

    Омская ГИБДД оштрафовала двух водителей, выехавших на «встречку», на основе видео в соцсети «ВКонтакте», сообщается в официальной группе «Омская полиция» в соцсети.

    На одном видео видно, как водитель автомобиля Toyota, двигаясь по Тюкалинскому тракту, выехал на встречную полосу. На другой — водитель Volkswagen выехал на «встречку» и преградил путь автомобилю с видеорегистратором, а затем открыл окно и плюнул на лобовое стекло водителю, не давшему ему проехать.

    Правонарушителей нашли и составили на них протоколы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Санкция статьи предусматривает штраф в 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

    «Это не первое в Омской области наказание нарушителей на основании видео в соцсетях. Записи с нарушениями ПДД полицейские находят мониторят, либо их отправляют очевидцы через официальный сайт ГИБДД в качестве приложения к заявлению. После чего проводится проверка, т.к. бывают случаи монтажа и устаревание срока давности по штрафам», — рассказали НГС.НОВОСТИ в отделе по пропаганде УГИБДД УМВД России по Омской области.

    НГС.НОВОСТИ
    Видео [внешняя ссылка]