Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Гамбург задержан СК... 

Создана: 15 Июня 2014 Вск 13:17:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 14127

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Июня 2014 Вск 13:17:57

    Первый заместитель губернатора Омской области подозревается в причинении ущерба на сумму более 400 млн рублей В Омской области задержан первый заместитель губернатора Юрий Гамбург по подозрению в превышении должностных полномочий. Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, он подозревается в незаконном отчуждении 24 земельных участков в Омске в период, когда был директором департамента имущественных отношений города, чем был причин ущерб на 400 млн рублей. 15 июня 2014, 11:04 «Кроме того, продолжается розыск скрывшегося от следствия соучастника преступления - бывшего министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова», — цитирует Маркина ИТАР-ТАСС. Оригинал статьи: [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Интересный предел власти в Омской области.
  2. sracozerg


    Частый гость


    Более года на форуме. (380 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Июня 2014 Пон 15:54:25
    омич писал :

    интересно, а по Полежаеву отмашку когда дадут?

    Да , папа не мало денег украл на строительстве города..но видать делился с Вовой...иначе бы давно сидел. А вообще печально...Омск превратился в помойку без развития и отраслей.... Воровать у нищего горда это грех.
  3. 21 Июня 2014 Суб 11:49:26
    гамбург-гамбург, просто своим же подельничкам-жружбанам-корешам где-то не так дорогу перешел, вот и слили его. Вы что думаете полежбаев или шрейдер меньше "заработали" на городе? просто полежбай делился с москвой, а шрейдера так вообще до московии повысили, теперь в госдуме о России думает, не жалеет себя.
    Не будет толку от нынешней власти, это всем ясно. И всем похрену, такова гражданская позиция россиян.
    Вспомните хотя бы сердюкова и оборонсервис - дело так повернули в суде, что он со своим женским батальоном мало того что своровали очень большие деньги, нанесли ущерб стране - а в итоге суд их признал потерпевшей стороной со всеми вытекающими извинениями.
    Жаль отменили расстрел за нанесения ущерба государству.
    А с другой стороны расстреливали бы как раз невиновных, а те кто ворует в огромных масштабах все равно в шоколаде бы жили и будут жить.

    А ведь это те же самые выходцы из 90-хх. А не какие-то заморские бандиты, наши, местные.
  4. 21 Июня 2014 Суб 12:47:43
    Билл Гейтс лох писал : не будет толку от нынешней власти, это всем ясно. И всем похрену, такова гражданская позиция россиян.
    Вспомните хотя бы сердюкова и оборонсервис - дело так повернули в суде, что он со своим женским батальоном мало того что своровали очень большие деньги, нанесли ущерб стране - а в итоге суд их признал потерпевшей стороной.А ведь это те же самые выходцы из 90-хх. А не какие-то заморские бандиты, наши, местные.

    Аплодирую! Хотя тут вовсе не аплодисменты нужны, а вилы... Норм
  5. 21 Июня 2014 Суб 13:27:12
    Вы ведь не думаете, надеюсь, что уголовное преследование второго лица Омской области и давнего друга губернатора Виктора НАЗАРОВА связано не с переделом сфер влияния, а происходит в рамках «торжества справедливости»?
    В Гамбуровском деле нельзя считать "по гамбургскому счёту". Весь кипиш из-за Меренкова, который сбежал за бугор и теперь в розыске.

    Цитата: Напомним, что как только появилась информация о возможном предъявлении министру обвинения по делу, до того расследовавшемуся в отношении неопределенного круга подозреваемых, Вадим Меренков лег в известную больницу на Водников (Западно-Сибирский медцентр ФМБА России, возглавляемый Владимиром Шутовым, давним приятелем по охоте первого вице-губернатора Юрия Гамбурга).

    Источник: [внешняя ссылка]

    И вот прямо из больницы наш "герой" и земляк В. М. исчезает.
    Цитата:Напомним, что в 2012 году Юрий ГАМБУРГ и Вадим МЕРЕНКОВ перешли в правительство Омской области – первым заместителем председателя правительства и министром имущественных отношений соответственно. Первым попал под следствие Вадим МЕРЕНКОВ, который скрылся, когда узнал, что ему должны предъявить обвинение. Он находится в розыске.


    Совершенно случайно, СК берёт нашего второго "героя" Ю. Г.
    [внешняя ссылка]

    Цитата:Еще не до конца понятно, почему задержанный ГАМБУРГ так небрежно отнесся к своей судьбе и не подался в бега, как его бывший соратник, экс-глава областного министерства имущественных отношений Вадим МЕРЕНКОВ, который проходит по тому же делу.


    Цитата:Сейчас бывший чиновник (Меренков) находится в федеральном розыске. ...Зато покупатели, которые затем продали участки под строительство коттеджей, на сделке, вероятно, неплохо заработали.
    Собственником участка площадью 773 кв. метра в итоге стал директор омской фабрики мороженого "Инмарко" Андрей СЕМЕНОВ...
    судья постановил вернуть этот и семь других участков площадью 1,5 га каждый в муниципальную собственность.

    [внешняя ссылка]
    Казалось бы, не пытайтесь покинуть Омск! Но это не совсем так, ибо...

    ... если сделать промежуточный вывод - СК требует у Гамбурга сдать Меренкова, ибо органы оскорблены побегом последнего и если один паук сдаст другого, то тот другой молчать не будет, что есть верный путь на нары (и поэтому Гамбург молчит в КПЗ, надеясь на лучшее), то напрашивается другой вывод Идея!

    Вывод окончательный - рано радоваться торжеству справедливости. Грядёт новый паук, более жадный и циничный, который и плетёт эти сети для Меренкова, Гамбурга, Карася.
    Кто же этот новый паук? А никакой он не новый, а очень даже старый знакомый! Остальное ( и имя нового) сами додумайте.
  6. 21 Июня 2014 Суб 14:12:41
    Угрюмый писал(а) :
    Аплодирую! Хотя тут вовсе не аплодисменты нужны, а вилы... Норм


    не вилы, поверь! в России жизненно необходима всего лишь своевременная ротация власти и элит. А не как сейчас Путин 15й год у власти, полежбаев тот вообще 20...это беспредел.
    После крушения СССР китайцы создали специальные НИИ где изучали проблему большого брата, и в итоге выяснили, что союз рухнул из-за несменяемости власти и элит.
    Я уверен, что Россия из за отсутствия всякого движения внутри кадров и их несменяемости, - обречена на стагнацию. У нас нет возможности пробится наверх! Никакой. Будь ты сто раз талантлив, - тобой подотрут задницу!

    В Китае, образованная молодежь, а тем более, получившая образование заграницей имеет громадные возможности для рывка по служебной лестнице.

    Посмотрите на поколения руководителей Китая. Кто начинал револючию и их потомков. Никто не унаследовал власть! Дети в основном руководят крупными корпорациями, но до управления государством их не допускают!

    Россия же пошла по пути "наследственного кормления". Папы подтягивают сыновей и дочерей, отдавая население в качестве "холопей".
    Самое страшное, что наше население в какой-то части согласно на такую роль, - лишь бы кредиты на холодильник давали!
  7. 21 Июня 2014 Суб 14:23:19
    Билл Гейтс лох писал :
    не вилы, поверь! в России жизненно необходима всего лишь своевременная ротация власти и элит.
    Россия же пошла по пути "наследственного кормления". Папы подтягивают сыновей и дочерей, отдавая население в качестве "холопей".

    Согласен!
  8. 21 Июня 2014 Суб 16:54:16
    И кто, а главное - как менять эту элиту будет? Я тоже полностью - ЗА! Только неясен сам механизм смены власти. Коммунистов иЛДПР так вообще пора под корень, всю верхушку и новых избрать. А то оппозиции нет.
  9. 21 Июня 2014 Суб 17:07:56
    Билл Гейтс лох писал :
    не вилы, поверь! в России жизненно необходима всего лишь своевременная ротация власти и элит. А не как сейчас Путин 15й год у власти, полежбаев тот вообще 20...это беспредел.
    После крушения СССР китайцы создали специальные НИИ где изучали проблему большого брата, и в итоге выяснили, что союз рухнул из-за несменяемости власти и элит.


    Это все верно, только русскому человеку почему-то не хочется никакой сменяемости.
    Даже далеко ходить не надо, вон на форуме постоянные "старый-то хоть наворовался, а новый воровать будет!", "кто если не Путин?" и прочая стабильность спинного мозга.
  10. 21 Июня 2014 Суб 18:43:18
    кстати, по-поводу ареста Юрия батьковича: в очень скором времени господина Гамбурга оправдают и выпустят да ещё и с извинениями, к гадалке не ходи.
    "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ" есть такая поговорка.

    для тех, кто не верит, поясню:

    сажают тех, кто украл у кого-то конкретного (когда есть пострадавшая сторона), А уж если ты у государства "взял" - то в данном случае пострадавших нет. Народное - это понятие абстрактное. Конкретно пострадавших нет. А значит и предъявить нечего. Запомните данное правило, пригодится - если вам повезет попасть на гос.службу, хотя это не всем смертным дано.

    данное правило незыблемо как горы.
  11. 21 Июня 2014 Суб 18:47:13
    Не, я не верю. Более того ХОЧУ верить, что привлекут его ставленников и друзей.
  12. 21 Июня 2014 Суб 18:53:18
    что привлекут его покровителей или ставленников это исключено.
    это невозможно.
    эти люди нужны России как позвоночник человеку. это ее хребет так сказать.
    население должно гордиться этими людьми, уважать их, кланяться им в ноги - это элита города, страны. Они управляют этим бесхребетным городом, страной.
    Омичи должны быть благодарны им, молиться за них и их прекрасные семьи.
  13. 21 Июня 2014 Суб 18:55:01
    Билл Гейтс лох писал : что привлекут его покровителей или ставленников это исключено.
    это невозможно.
    эти люди нужны России как позвоночник человеку. это ее хребет так сказать.
    Умом я понимаю,что Вы правы. Но внутри все клокочет и протестует. Посмотрим.
  14. 21 Июня 2014 Суб 19:02:56
    неужели кто-то думает, что Гамбурга взяли из-за справедливости? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 21 Июня 2014 Суб 19:38:41
    Блеать, здесь точно не читают чужие посты длиннее трёх строк!
    Учту.
    Тогда так:
    - У всех наших чиновников всё чи-хуа-хуа!
  16. 13 Июля 2014 Вск 16:45:21
    Новое действующее лицо. Да неужели?!
    Цитата:Но 11 июля в горсовет поступил новый проект решения на период с 1 июля 2014 года по 2018 год за подписью областного министра экономики Александра Третьякова, предполагающий предельный индекс для Омска в 126,2 %.


    Читайте далее: [внешняя ссылка] — Минэкономики предложило поднять цены на коммунальные услуги
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд