Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Комбатантов из Чечни хоронят без огласки. 

Создана: 31 Мая 2014 Суб 21:06:38.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5188

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Мая 2014 Суб 21:06:38
    Несколько убитых на территории Украины комбатантов похоронено на территории Чечни без широкой огласки, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" жители республики. По их словам, раненые участники боевых действий, прибывшие из Чечни, находятся в больницах Донецка.

    Как сообщал "Кавказский узел", в период с 28 по 29 мая на территорию Чечни, по словам местных жителей, были доставлены от 35 до 45 погибших уроженцев республики, которые участвовали в боевых действиях в Донецкой области Украины.

    Точных данных о количестве жителей Чечни, убитых в ходе конфликта на Украине, до сих пор нет, утверждают местные жители. "Такая информация обычно огласке не предается, как это было во время войны с Грузией, где тоже погибли наши силовики", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Чечни Висхан С.

    "Точно никто сказать не может, потому что родные хоронят их как можно скорее и без предания широкой огласки. Некоторых погибших все еще не удалось забрать, чтобы перевезти их тела домой. Погибшие в основном из Гудермесского, Шалинского, Урус-Мартановского районов и Грозного. Так, в село Илсхан-Юрт привезли два тела, одно или два в Герменчук (Гудермесский и Шалинский районы Чечни. - Прим. "Кавказского узла")", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" грозненец Лечи Т.

    Один из жителей села Герменчук подтвердил информацию о том, что 29 мая в этот населенный пункт был доставлен труп убитого в Донецкой области молодого мужчины, которого уже похоронили на местном кладбище. "Еще один парень убит, но его пока что не удается забрать, потому что там идут бои. Другие говорят, что он тяжело ранен и находится в больнице Донецка", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности житель села Герменчук.

    29 мая Александр Бородай, считающийся премьер-министром самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР), заявил, что в Россию были отправлены тела 34 "добровольцев из РФ", погибших в результате боевых действий под Донецком. 26 мая Александр Бородай сообщил, что в рядах ДНР "сражаются народы Северного Кавказа". "Уроженцы Чечни готовы защищать своих русских братьев", - процитировал 26 мая Александра Бородая сайт "Русская планета". Гражданин России, политолог Александр Бородай ранее работал на РИА "Новости", ОРТ и НТВ, сообщила 20 мая газета "Новые Ведомости". В больницах Донецканаходятся восемь граждан России, в том числе жители Грозного и Гудермеса, заявил 27 мая мэр города Александр Лукьянченко.

    Набор желающих отправиться на Донбасс для участия в боевых действиях с украинскими силовиками не является в Чечне стихийным процессом, считают местные жители. "Это делается организованно. С человеком заключается контракт, речь о 350 долларах в сутки за участие. Затем их перебрасывают в Ростовскую область, на границу с Донецкой, а затем и в Донбасс. Есть среди них действующие сотрудники различных силовых ведомств, а есть и простые люди, в основном безработные, которые таким образом хотят поправить свое материальное положение», - сообщил сотрудник одной из неправительственных организаций Чечни, попросивший не указывать своего имени.

    "Среди набранных для участия в событиях на Украине есть бывшие боевики, воевавшие против "федералов". Первоначально говорили, что в сутки будут платить чуть ли не тысячу долларов, а теперь называются суммы в 300-350 и чуть больше долларов в сутки. Отдельные выплаты, насколько я знаю, предусмотрены в случае ранения или гибели. Желающие есть, и немало, потому что многие видят в этом хороший шанс заработать, у нас с работой ситуация очень сложная", - рассказал житель республики Салавди З.

    Другие источники в качестве куратора чеченских комбатантов, действующих в Донецкой и Луганской областях, называют одного из бывших командиров батальона спецназа ГРУ "Запад". "Он сам из Надтеречного района, и контрактников набирает именно из числа своих. Тех, кто относится к горным тейпам, у него не берут. Это потому, что он опасается того, что в их ряды могут затесаться "кадыровцы", с которыми у него и "Запада" взаимная неприязнь. Среди погибших в Донецке, насколько я знаю, их нет. А вот у "кадыровцев", которые ехали туда по линии других структур, есть потери, и очень серьезные", - утверждает местный житель, бывший сотрудник силовых структур Ислам.

    Отметим, что глава Чечни Рамзан Кадыров 28 мая опроверг информацию о присутствии вооруженных жителей республики на востоке Украины. "Я официально заявляю, что это не соответствует действительности. Никакие "чеченские военнослужащие" и, тем более, "военные колонны Чечни" в конфликте не принимают участия", - написал Кадыров в Instagram.

    Ранее, 26 мая, компания CNN показала сюжет, в котором некоторые вооруженные люди, выступающие на стороне самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, назвали себя "кадыровцами". "Мы "кадыровцы", - заявил один из них. "Это раньше (было)", - отреагировал он на уточнение репортера, при этом утвердительно ответив на вопрос, относилось ли подразделение, в котором он служил, к МВД Чечни.

    Вооруженные столкновения в городах Донецкой и Луганской областей Украины начались после смены власти на Украине и присоединения Крыма к России. Руководитель украинской оперативной группы по информированию об антитеррористической операции Владислав Селезнев 27 мая заявил, что в Донецкой области на стороне незаконных вооруженных формирований воюет большое количество выходцев с Кавказа.
    [внешняя ссылка][внешняя ссылка]
  2. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2014 Суб 21:13:31
    Что за мода боевиков и наемников называть комбатантами? Колорада объелись чтоле?
  3. 31 Мая 2014 Суб 21:21:57
    Молодцы братушки! Свободное государство украинцев и русских отважно сражается против фашистской орды. Смерть фашистским агрессорам!
    Дохлых чеченских террористов вообще надо в свиные шкуры заворачивать, а не кадырову выдавать.
  4. 31 Мая 2014 Суб 21:31:36
    AlexAdmin писал : вообще надо в свиные шкуры заворачивать, а не кадырову выдавать.


    Ну не все такие смелые Wink
    жить-то охота.
    Приехал-бы, показал бандеровцам удаль молодецкую Wink
  5. 31 Мая 2014 Суб 21:33:55
    пипец, как они чеченцев боятся.
    скорее всего, амеры в курсе, что значительная часть чеченских террористов хорошо подготовлена и прошла войны и в Афганистане и в Сирии.
    обстрелянных русских гораздо меньше, поэтому костяк в ДНР - беркутовцы и бывшие бойцы СБУ опять же подготовленные амерами задолго до евромайдана.
  6. 31 Мая 2014 Суб 21:39:09
    gerbert2 писал : пипец, как они чеченцев боятся.
    скорее всего, амеры в курсе, что значительная часть чеченских террористов хорошо подготовлена и прошла войны и в Афганистане и в Сирии.
    обстрелянных русских гораздо меньше, поэтому костяк в ДНР - беркутовцы и бывшие бойцы СБУ опять же подготовленные амерами задолго до евромайдана.


    Не, чеченцев боятся по другому поводу.
    Стрелковцы воюют "в белых перчатках".
    А бандеровцы ждут от чеченцев войны "с максимальной эффективностью".
    Т.е. вырезание тылов и обслуги, отстрел "офицеров" и т.п., чем ополчение, ведя оборонительные бои не занимается.
    Боятся "рейда по тылам"
  7. 31 Мая 2014 Суб 21:55:18
    чеченцы, которые воюют на стороне нацгвардии Украины, тоже имеются. ещё не известно чьи гробы раньше поехали на Родину.
    хотя есть мнение, что в аэропорту была подстава с истреблением российских бойцов. мож ещё и поэтому зачистили здание ОГА.
  8. 31 Мая 2014 Суб 23:36:43
    gerbert2 писал : пипец, как они чеченцев боятся.
    скорее всего, амеры в курсе, что значительная часть чеченских террористов хорошо подготовлена и прошла войны и в Афганистане и в Сирии.

    Похоже кроме чечен у нас в армии нет боеспособных. Одни Овцы,которые только на учениях картину могут гнать Грустно :-(
  9. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2014 Вск 0:18:05
    k9zxc писал :
    AlexAdmin писал ... : вообще надо в свиные шкуры заворачивать, а не кадырову выдавать.


    Ну не все такие смелые Wink
    жить-то охота.
    Приехал-бы, показал бандеровцам удаль молодецкую Wink


    не... это не для Алекса...
    он лучше правду-матку из-за бугра будет доносить темным неотесанным россиянам...
    может за правдолюбца его кто-нибудь посчитает...
  10. 01 Июня 2014 Вск 2:43:40
    Stopcadr писал : не... это не для Алекса...
    он лучше правду-матку из-за бугра будет доносить темным неотесанным россиянам...


    Написал нам из горящего танка, давящего бандеровцев Стопкран Лыба
  11. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2014 Вск 13:32:56
    AlexAdmin писал :
    Дохлых чеченских террористов вообще надо в свиные шкуры заворачивать, а не кадырову выдавать.
    Глядишь так и от хохлов и от чичей избавимся.
  12. Statny


    Частый гость


    Более года на форуме. (886 дн.)Муж.
    01 Июня 2014 Вск 15:38:04
    AlexAdmin писал :Свободное государство украинцев и русских

    Да, правильно говорите.
    Новороссия - это Свободное государство украинцев и русских.
    А агрессоры - это киевские проамериканские марионетки.
    Война ведь идёт на территории Донецка, а не в Киеве. Так что разберитесь, кто кого агрессирует.
  13. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2014 Вск 15:42:57
    Никiта М. писал :

    Написал нам из горящего танка, давящего бандеровцев Стопкран Лыба


    мой танк никогда не горел и еще долго не сгорит, а вот бандеровцев давил и буду давить...
  14. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2014 Вск 15:54:59
    JUMPER писал :
    gerbert2 писал ... : пипец, как они чеченцев боятся.
    скорее всего, амеры в курсе, что значительная часть чеченских террористов хорошо подготовлена и прошла войны и в Афганистане и в Сирии.

    Похоже кроме чечен у нас в армии нет боеспособных. Одни Овцы,которые только на учениях картину могут гнать Грустно :-(


    Не надо путать понятия: "умение воевать" и "не умение, кроме как воевать, ничего"
  15. 01 Июня 2014 Вск 15:58:58
    Stopcadr писал :
    мой танк никогда не горел и еще долго не сгорит, а вот бандеровцев давил и буду давить...

    А где эти бандеровцы прячутся? Хотелось бы увидеть хотя-бы одного бандеровца, желательно живого.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд