Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Выбор бытовой техники на кухню 

Создана: 27 Мая 2014 Втр 12:13:34.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 14015

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Мая 2014 Втр 12:13:34
    Добрый день!

    Настигли меня муки выбора бытовой техники на кухню... Выбираю отдельно стоящий холодильник, встраиваемый электрический духовой шкаф, встраиваемую газовую варочную панель. Бюджет: 50-55 тыс. рублей на всё.
    Выбираю из ассортимента Эльдорадо (желательно) и М-Видео, всё нужно серебристого цвета.

    С холодильником всё более менее ясно - максимальный набор полезностей и "вкусностей" при вписывающейся в бюджет стоимости могут предложить только ЛДжи и Самсунг. Причём Лыжи при том же наборе функций и объёме холодильной камеры будут стоить дешевле Самсунга. Думаю, с этим выбором справлюсь, но если будут какие-то конкретные рекомендации до 25 тыс. и ростом холодильника в 2 метра, то с удовольствием выслушаю.

    Намного сложнее с выбором электрического духового шкафа. У разных производителей свои "фишки" и какие из них будут полезнее в будущем определиться довольно сложно. Например, в некоторых духовках Самсунг есть разделитель, который позволяет готовить два разных блюда при разной температуре без смешивания запахов (технология DualCook), но при приготовлении только в верхнем отделении на стекле между отделениями образуется конденсат, который портит мебель... Ну и технику для кухни Самсунг вроде не так давно начал выпускать, не все ей пока доверяют. В общем, есть свои минусы. У Electrolux большой полезный объем, большой конвекционный вентилятор, съемное заднее стекло дверцы и другие преимущества. У Bosch - брэнд, качество сборки... И вообще, насколько полезны такие гаджеты в духовке, как термощуп, каталитическая и паровая чистка и прочее? На данный момент пока требования простые: конвекция, гриль, телескопические направляющие, минимум тройное стекло... Помогите с выбором, бюджет - до 22 тыс. рублей.

    Ну и газовая панель... Здесь выбираю среди панелей с метериалом поверхности - нержавеющая сталь, хотя может стоит обратить внимание на другой материал? Вроде автоматический электроподжиг и газконтроль есть у всех, а на что ещё нужно смотреть в первую очередь? Используются в основном средние комфорки, большая и маленькая не востребованы, поэтому желательно расположение средних комфорок справа (из-за планировки кухни). Бюджет - до 8 тыс. рублей.

    Буду благодарен за помощь в выборе.
  2. 02 Июня 2014 Пон 8:07:12
    Ламантин, ну в принципе Маздавод всё правильно написал - я тоже выбор делаю по интернету...
    А почему Вы именно к Siemens склоняетесь?
  3. 02 Июня 2014 Пон 15:46:13
    Появился ещё один кандидат: BOSCH HBG 43T450. Телескопические направляющие на трёх уровнях, плавное закрытие дверцы (амортизаторы), фирма-производитель. Всего два стекла, но пишут, что не греются, правда, есть отзывы, что стёкла трескаются... Нет ни термощупа, ни сенсорного управления, ни вертела, в общем вроде и плюсов мало, но всё-таки Бош... Что же выбрать?
  4. 02 Июня 2014 Пон 20:29:33
    Зачем Вам сенсорное управление? Посмотрите на людей с сенсорными телефонами в экстренной ситуации - как мартышки с гранатой - и полижут, и погладят, и танец с бубном станцуют. А он всё равно не реагирует. Утапливаемые ручки БОШ - наше всё! И мыть удобно поверхность, и режим с температурой поменять - одна секунда с закрытыми глазами.
  5. 02 Июня 2014 Пон 20:43:47
    На варке сенсорная панель удобна и лучше слайдером, чтобы не тыкать в плиту, у меня такая, очень довольная, есть буст на все четыре блина сразу, постоянно им пользуюсь, вода вскипает за две минуты, еще полезно отключение по таймеру, мыть удобно. нормальная плита, короче.

    По духовке согласна с outminder, телескопический один уровень достаточен, перегородка с разделением запахов не нужна, шуп тоже не особо, все равно все долгопекущееся печется в пакетах для запекания. в духовке главное, чтобы нагрев равномерный был, а тут повезет или нет. По поводу сенсорной панели, у меня крутилки утапливаемые, иногда, если руки грязные или мокрые, то скользит, но в целом нормально. Берите среднюю в своем ценовом диапазоне.
  6. 02 Июня 2014 Пон 20:47:33
    TheHeavy писал : Ламантин, ну в принципе Маздавод всё правильно написал - я тоже выбор делаю по интернету...
    А почему Вы именно к Siemens склоняетесь?

    Т.к. в нашей семье выбором бытовой техники занимаюсь исключительно я (мужу все фиолетово, он деньги зарабатывает Wink ), приходится обходится информацией из интернета. А т.к. ресурсов очень много, где пишут о бытовой технике, я для себя выбрала три сайта, один из которых [внешняя ссылка] . Там очень много информации, в том числе и от дилетантов, но есть и вполне профессиональные мнения. Изучив две ветки про выбор электрического духового шкафа с ручкой в руках, я буквально галочками отмечала плюсы и минусы моделей, и путем "сравнительного анализа" вышла на Сименс. Хотя сначала хотела Электролюкс, но что-то там с производителем не то оказалось. Хотя, если честно, мне кажется, сейчас много хороших моделей, главное, определиться со своими хотелками. А при наличии мультварки и хлебопечки я вообще задумываюсь, а нужна ли мне большая духовка... Гы-гы-гы
    ссылку дам на всякий случай: [внешняя ссылка]
  7. 02 Июня 2014 Пон 22:46:28
    Всем спасибо за мнения и помощь! Буду думать...

    А пока возник вопрос по газовой варочной поверхности... В случае, если не будет электричества, то смогу ли я на плите с автоматическим поджигом и функцией газ-контроль разжечь огонь спичкой? Редко, но бывает, что электичества нет...
  8. 06 Июня 2014 Птн 14:31:36
    Про варочные поверхности и газ-контроль никто не знает?

    Ещё такой вопрос... Опять по духовке, осталось два варианта - Electrolux и Hansa. В первой есть помимо всего прочего функция приготовления на пару, телескопические направляющие под вопросом (на сайтах магазинов и яндексмаркете не указано, хотя в интрукции они есть). Во второй помимо всего прочего есть вертел, телескопы на двух уровнях. В остальном набор функций примерно однинаков. Electrolux больше по объёму на 16 литров и дороже на 5500 рублей.

    На пару готовим мало в мультиварке, но в духовке места побольше, да и жар+пар наверняка эффективная связка. Вертел был у меня раньше в плите Горенье, пользовался - курица была отличная, но будет ли она много хуже на обычной решётке?

    В общем, получается Electrolux "плюс" пар и объём 74 литра "минус" 5500 рублей из семейного бюджета или Hansa "плюс" вертел и сэкономить 5500 рублей?



  9. 06 Июня 2014 Птн 14:47:47
    TheHeavy писал :В случае, если не будет электричества, то смогу ли я на плите с автоматическим поджигом и функцией газ-контроль разжечь огонь спичкой?

    На плитах Indesit можно (там отдельно ручки для открывания газа и кнопка розжига). Вряд ли есть разница чем именно газ поджигать, ведь он должен сначала пойти, а зажигается он не мгновенно.
  10. Belova123


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Июля 2014 Птн 16:28:48
    Мы духовой шкаф тоже долго выбирали, в одном одни моменты понравились, в другом - другие...В соотношении цена и нужные нам функции лучшим оказался Сименс, уже второй год у нас, не жалею, что выбрали его.
  11. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2014 Птн 16:46:00
    Рекомендую Сименс если такой бюджет.
    [внешняя ссылка] с каталитической очистой
    [внешняя ссылка] с обычной
    и еще установка бесплатно.
    По наполнению посмотрите в магазине, в интернете не могу найти фотки.

    А с газовой поверхностью, что нравится то и берите, главное чугун. Ну и плюс есть всякие насадки для казанка.. но это по необходимости. Смотрите чтобы решетки плотно стояли, а то есть такая проблема то ли у Zanussi, то ли у Hansa.

    PS Уже купили?
  12. Belova123


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Июля 2014 Вск 17:22:08
    Вот, у меня очень похожая духовка на ту, что в первой ссылке, только моделька немножко другая - HB23AB620R, нам ее тоже порекоммендовал специалист, не обманул, духовка действительно классная.
  13. СофикоN


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Июля 2014 Вск 16:42:54
    Только что в инете посмотрела електродуховки Siemens, которые предлагает Babushka и Belova123. Да они все классные! На чем же остановиться? Офигеть Вопрос
  14. 20 Июля 2014 Вск 16:47:20
    остановитесь на электролюксе
  15. 21 Июля 2014 Пон 9:22:12
    Ах да, забыл отметиться в теме... Купил духовку Электролюкс с паром, электрощупом, вот такую: [внешняя ссылка]
    Варочная поверхность, чугун, такая: [внешняя ссылка]

    Пока всё просто стоит в коробках, поэтому мнением поделиться пока не могу... Разве что могу сказать, что внешне смотрится всё неплохо, правда, чуть разный оттенок у нержавейки, а так ок.
  16. 21 Июля 2014 Пон 11:59:45
    Кстати, кто подскажет как дешевле и законно подключить газовую поверхность? Старая плита отключена и отдана, газ перекрыт, поверхность куплена, вырез в столешнице сделан, нужно просто подключить шланг (уже есть) и проверить те ли форсунки установлены, что нужно, а потом получить бумагу, что подключение было произведено сертифицированным специалистом.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд