Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО 13, 14 июня. Омск-Фёдоровка. Кубок России по дрэг-рейсингу 

Создана: 22 Мая 2014 Чтв 12:32:34.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1307

  1. 22 Мая 2014 Чтв 12:32:34
    В этом году 13 и 14 июня в Омске пройдет Первый этап Кубка России по дрэг-рейсингу. Специально для проведения гонок на полотно взлетно-посадочных полос аэропорта "Фёдоровка" будет нанесён так называемый "клей" для улучшения сцепных качеств бетона с колёсами стартующих автомобилей. В России такая технология используется впервые.

    "Проклеены" будут первые 200 метров дистанции. Для выполнения этих работ с соблюдением всех норм безопасности в начале июня в Омск прибудут специалисты из Греции.

    Напомним, что качество и сцепные свойства полотна в "Фёдоровке" на сегодняшний день являются одними из лучших в России. Именно там в 2010 году был установлен абсолютный рекорд России для заднеприводных автомобилей - Toyota Supra новосибирца Дмитрия Павлова преодолела дистанцию в четверть мили всего за 9,1 секунд, сделав это с отрывом передних колес от плоскости дорожной полосы.

    Рекорд Дмитрия продержался три года, и только в 2013 году Вадим Тимашев из Красноярска на полноприводном Nissan GTR сумел установить новую планку в 8,9 секунд.

    Ещё больше интриги в предстоящем Кубке России добавляет заявка на участие омича Андрея Муленко на его заднеприводном монстре Chevrolet Corvette мощностью более 1200 лошадиных сил. В этот раз ему придется побороться с именитыми гонщиками со всей России. Напоминаем, что судьба кубка определится 13 и 14 июня на территории аэропорта "Фёдоровка".
  2. 04 Июня 2014 Срд 12:16:43
    тока хотела эту тему создать)))) Wink

    ну что, в этом году едет с наших кто нибудь?? смотреть? участвовать?
  3. 06 Июня 2014 Птн 23:50:00
    омич писал : В этом году 13 и 14 июня в Омске пройдет Первый этап Кубка России по дрэг-рейсингу. Специально для проведения гонок на полотно взлетно-посадочных полос аэропорта "Фёдоровка" будет нанесён так называемый "клей" для улучшения сцепных качеств бетона с колёсами стартующих автомобилей. В России такая технология используется впервые.


    Помню года три назад уже наносили этот клей в Красноярске, тогда еще погода хреновая стояла..