Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Назаров в эфире РБК рассказал, что мэров лучше назначать 

Создана: 21 Мая 2014 Срд 22:10:32.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3696

  1. 21 Мая 2014 Срд 22:10:32
  2. 22 Мая 2014 Чтв 7:42:25
    Дошло наконец то. Явка на выборы - единственный показатель - есть они (выборы) или это спектакль. "Знач бум назначать"
  3. 22 Мая 2014 Чтв 8:56:33
    Назначать не нужно, а вот снимать нужно. Должен быть инструмент отстранения неэффективных руководителей - мэров и губернаторов. Причем эффективность должна меряться, официально и публично. Рейтинг губернаторов, рейтинг мэров крупных городов - рост ВВП, строительство, с/х, промышленность. У кого показатели ниже определенной планки - автоматически снимаются.
    А назначать или не назначать - от этого лучше никому не будет, кроме того, кто назначает. Очевидно же.
  4. 22 Мая 2014 Чтв 9:02:48
    «Я склонен к тому, что мэры должны назначаться. Потому что там, где сегодня есть мэры в районных городах и главы районов, начинают возникать конфликты, начинают делить уровни власти. Слава Богу, у нас на территории Омска этого нет. Первое, что мы решим этим законом – это снятие напряженности в разделении власти на территориях. Я говорю и как житель Омска и как чиновник»,- заявил сегодня Виктор Назаров.
    -----
    Вот что стоит за этим "снятием напряженности", кстати? Рост эффективности? Нет. Никакого роста эффективности региональных властей и муниципальных властей нет. Стоит за этим только одно - муниципальные власти стали подчиняться региональным. И все.
  5. 18 Июня 2014 Срд 10:14:25
    Губернатор Виктор Назаров провел две важные встречи, на которых обсуждался вопрос объединения Омской области с соседней Новосибирской. Есть даже специальный план.

    Омскую область готовятся объединить с Новосибирской, причем процесс двигает глава региона Виктор Назаров, проведший соответствующие переговоры в администрации президента и с новым полпредом президента в СФО Николаем Рогожкиным.

    По сведениям портала <Омскпресс>, поездка губернатора в Москву имела место две недели назад. В Кремле он <обсуждал с одним из представителей администрации вопрос слияния двух регионов>. После этого Назаров отправился в Новосибирск, где 4 июня встречался тет-а-тет с новым полпредом Рогожкиным. У них <состоялся разговор о возможности слияния областей>.

    План объединения Омской и Новосибирской областей действительно существует, подтвердил источник сайта в правительстве региона. Правда, пока не ясно, как он будет реализован.

    Добавим, что вопрос о присоединении Омской области к одному из соседних регионов периодически всплывает в СМИ. Однако до сих пор его не увязывали с губернатором. Тот факт, что Виктор Назаров ведет переговоры на этот счет, является весьма тревожным симптомом.
    [внешняя ссылка]
  6. 18 Июня 2014 Срд 11:48:55
    ABCOMSK писал(а) :В Кремле он <обсуждал с одним из представителей администрации вопрос слияния двух регионов>.

    Если нынешнее слияние пройдёт гладко (а кто против то?), то и слияние Сибири с Китаем также пройдёт (а кто против то?).
  7. 01 Июля 2015 Срд 16:18:08
    Губернатор Омской области Виктор Назаров в гостях у Леонида Давыдова на РБК ТВ