Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Школа жызни, или маленькая быдловатная фантазия 

Создана: 20 Мая 2014 Втр 14:24:06.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 118548

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 20 Мая 2014 Втр 14:24:06
    (Автор неизвестен, текст довольно старый, много мата)

    Однажды, рано утром в субботу, мама зашла к мирно спящему Сереже в комнату, распахнула шторы, за которыми лил противный дождик, и радостно воскликнула:

    - Вставай, мой милый соня, сегодня у тебя самый значимый день в твоей жизни!
    - Но мамулечечка, - заныл Серж, - сегодня же суббота, а это значит, что я могу понежиться в постельке! И в мой любимый садик нам не надо!
    - Нет, мы пойдем не в садик, мы пойдем делать тебя настоящим мужчиной, совсем как наш папа! - аргументированно парировала мама.
    - Ой, как же это здорово! - мальчуган аж привстал в койке, - А как это?
    - Я поведу тебя к Хранителю Традиции, - взволнованно, раскрасневшись, произнесла мама, - Ты пройдешь усиленный, интенсивный месячный курс, который проходят все мальчики у нас в стране, у Хранителя Традиции, и потом станешь настоящим мужчиной!

    Сережа быстро одел колготки, на них - зеленые шортики, сандалики, мама взяла его за руку, и они пошли. Вдалеке, где-то на горизонте, все еще горели Кремлевские Звезды, по улице, невзирая на дождь, почему-то ездили поливалки и поливали. Сережка с мамой шли довольно долго, пока не приблизились к большому серому дому с колоннами в центре города, перед которым стоял памятник в длинном пальто. Часовой на входе в синей фуражке, улыбнувшись и нежно отдав честь, спросил:
    - Учиться пришли?
    - Да, - ответила мама. - Кровиночку своего привела вот.
    - Ну тогда я его забираю, - торжественно сказал часовой. - А вы идите домой, вам надо перевыполнять план по выработке.
    Солдат взял Сережу за руку, и они пошли внутрь. Там, внутри, были знамена и портреты, а еще лифт, на котором они ехали вниз целых 10 минут! Всю дорогу часовой значительно молчал, а Сережа благоговейно трепетал. Наконец, они приехали в какой-то коридор, где было еще больше портретов и знамен, а потом часовой, ласково подталкивая Сережку в спину, довел его до входа в просторный класс с бежевыми обоями, где было много других ребят, и еще какой-то пожилой дедушка с медалями и длинной седой бородой. Дед властным взглядом послал сережкиного конвоира обратно на пост и ласково посмотрел на мальчонку.

    Вдруг строго и неожиданно он рявкнул:
    - Опоздал, педр@ло? Вот тебя бы, бл@дь, в штрафбат и на передовую, там бы ты попробовал опоздать! С-сесть, бл@дь.
    - Скажите, а что такое "педр@ло"? - спросил Сережа.
    - Это бл@ нах@й пока что ты! Но мы из тебя сделаем настоящего Мужика, того самого, что сдюжил построить эту Великую Страну, а п@доры все живут на Западе и е@утся в жеппу, понял? - терпеливо разъяснил седовласый дедок.
    - А вы кто? - спросил, робея, Сергей.
    - Я, - ответил с достоинством старичок, - Хранитель Традиции. Я буду вас учить всему, что должен знать настоящий наш, Святой Мужик. Так, ты, новенький, возьми вон тот эмалированный горшок и иди, бл@, поссы.
    Сережа взял горшок, вышел в коридор и аккуратно пописал.
    - Небось весь коридор обоссал? - с хитринкой посмотрел на возвратившегося Сережу Хранитель.
    - Нет, - с гордостью сказал Сережа, - Ни капельки! Меня так мама учила!
    - Бл@дь, сук@, ты что, говнюк, пид@расом стать хочешь? - начал распаляться Хранитель, - Только пид@ры ссут в унитаз, ты что, совсем бл@ тупой? Вернись и обоссы весь коридор!

    Сережа опустил голову и послушно исполнил приказ - так они и начали учиться. Сначала был урок труда, на котором надо было из досточек сделать ящик для стеклотары, причем сделать его надо было так, чтобы он вышел кривой и в него по длине влазили 4.5 бутылки, а по ширине - 3.5. Также, у ящика должно было довольно быстро вываливаться дно. Но их все равно наказали всех, потому что один темноволосый мальчик Боря, которого дядя Хранитель называл "Жидяра", сделал ровный ящичек на 5х4 и еще пошлифовал его шкурочкой, да еще в 2 раза быстрее остальных. Потом они учились есть семечки, пить пиво, плеваться, ругаться матом, забивать шурупы молотком, "п@здить вагонку са стройки", "п@здить прожекторы у дяди из ПВО", разливать на троих по звуку, носить ватник "по-модному", "е@ать баб" (правда, в теории), стоять в очереди в винно-водочный, разбавлять бензин водой, очищать ломом БФ, "ныкать" зарплату, играть 2 аккорда на гитаре, обязанности пионеров, основы наколки, и, поскольку на улице был 1987 год, новое мышление и основы предпринимательства. Месяц пролетел незаметно. Наконец, настал день экзамена, на котором, как сказал Хранитель, они должны будут вые@ать друг друга в жопу.
    - Слыш, бл@, начальник, так в жопу только пид@ры е@утся, - робко заявил Сережа перед экзаменом, - че за непонятки?
    - Верный вопрос, - поощрил Хранитель, - Так вот, запомните раз и навсегда: если в жопу е@ут тебя, то ты - пид@р, а если е@ешь ты, то ты - Настоящий Мужик! Альфа, бл@дь, самец! - Хранитель любил иногда "рисануться", как он сам говорил. - Понятно, бл@? Поэтому если вас опустили, то вы должны опустить кого-то, послабее, тогда звание пид@ра перейдет на него, а вы сохраните свое, бл@, уважение. Это и есть основной наш Закон!
    - Поэтому крайним будет наш жиденок Боря! - радостно засмеялась ребятня.

    Экзамен прошел успешно, а вскоре за Сережей пришла мама.
    - Как же я по тебе соскучилась! - Мама протянула руки, чтобы обнять сынулю.
    - Руки бл@ коза убрала! Домой пошли, я пи@дец жрать хочу.
    - Большой! Большой! - Мамины глаза были влажны от радости.
  2. 22 Мая 2014 Чтв 14:01:45
    У нас ведь уже как бы 41 год и мы воюем с фашисткой европой, а в 41 году ох как пояса пришлось затянуть и сплотится вокруг вождя, даже извлеченные из лагерей оболганные и преданные вождем товарищи, при приближение такой угрозы пошли отдавать свою жизнь. Безупречная стратегия у Путина. Отличная виртуальная реальность.
  3. 22 Мая 2014 Чтв 14:01:48
    Muammar писал(а) : Путин гарант не благоденствия, а стабильности.

    По сути - согласен. При Путине прекратились войны на улицах страны - бандитские и олигархические. И дефолтов пока не было. Плюс до сих пор наблюдался рост жизни.
  4. 22 Мая 2014 Чтв 14:04:42
    Цитата :Безупречная стратегия у Путина

    предложения то какие ??
    кроме гражданской революции которая сначала погрузит страну в хаос на несколько лет а потом отбросит итак отстающую на десяток другой лет еще лет на 10-20 назад ?
  5. 22 Мая 2014 Чтв 14:07:04
    Б_яПоэт писал :
    Цитата ... :Безупречная стратегия у Путина

    предложения то какие ??
    кроме гражданской революции которая сначала погрузит страну в хаос на несколько лет а потом отбросит итак отстающую на десяток другой лет еще лет на 10-20 назад ?


    А прогнозы какие?
    Куда Россию отбросит после ухода Путина или во время его царствования? Лыба
    Опять же трудно сказать, будет ли гражданская война, если произойдет "дворцовый переворот".
  6. 22 Мая 2014 Чтв 14:08:23
    по ту сторону писал(а) :
    Никiта М. писал ... :

    А Вам при Путине хорошо живется? Лыба

    очень плохо.


    Что же так?
    В стране же, стабильность и нет уличных войн. Что ещё надо, чтобы уровень жизни рос? Лыба
  7. 22 Мая 2014 Чтв 14:09:48
    по ту сторону писал(а) :
    По сути - согласен. При Путине прекратились войны на улицах страны - бандитские и олигархические. И дефолтов пока не было. Плюс до сих пор наблюдался рост жизни.


    просто уцелевшие бандиты пересели в кресла, олигархи стали подчинятся вертикали власти и срослись с ней, Путин сам олигарх, главный, все благоденствие покоится на росте цен на нефть. Но фишка в том что Путин настолько ловок или натренировался за эти годы, что он способен теперь поддерживать систему даже при падении доходов страны и уровня жизни людей. Думаю его конкуренты такого не ожидали и теперь вообще нет никаких альтернатив Путину до его смерти, в которой страна попадет в точку бифуркации с совершенно неожиданными последствиями, скорее всего очень печальными.
  8. 22 Мая 2014 Чтв 14:10:04
    Цитата :А прогнозы какие?
    Куда Россию отбросит после ухода Путина или во время его царствования?


    это конечно во многом от внешней конъюнктуры зависит

    но чет я не вижу предпосылок для дворцового переворота в нынешних реалиях

    Цитата :Думаю его конкуренты такого не ожидали и теперь вообще нет никаких альтернатив Путину до его смерти, в которой страна попадет в точку бифуркации с совершенно неожиданными последствиями, скорее всего очень печальными.

    ну насчет до смерти хз конечно но ближайшие 10 лет похоже да
    с другой стороны отработан "механизм" управления который в отсутствие критических изменений внешней среды вполне может быть воплощаем наследником а потом прилетят инопланетяне и всех плохих людей заберут
  9. 22 Мая 2014 Чтв 14:11:11
    Я вообще считаю, что выход был бы в том, чтобы разделить между бедными оставшуюся неразграбленной часть государственной собственности. То есть провести законную приватизацию. Дайте каждой семье, условно, по десятку акций РЖД или Роснефти и участку тайги.
    Вот тогда действительно - неважно, Путин будет или Мизулина президентом. Потому что общество не будет нищим или бедным, а будет общество собственников.
    Только никто на это не пойдет. Хотя кто знает, если прекратится рост уровня жизни - вполне допускаю, что начнут раздавать народу госсобственность, чтобы не упали снова "рейтинги Путина". В то что поддержку Путина можно обеспечить патриотической риторикой - не верю. Даже эффект от Крыма - реально важный для народа и страны шаг - быстро продет, потому что в целом все быстро забывается массой.
  10. 22 Мая 2014 Чтв 14:13:20
    Б_яПоэт писал :
    предложения то какие ??
    кроме гражданской революции которая сначала погрузит страну в хаос на несколько лет а потом отбросит итак отстающую на десяток другой лет еще лет на 10-20 назад ?


    каждому выбираться самостоятельно, решать свои проблемы и быть готовым к любой подлянке со стороны системы Confused
  11. 22 Мая 2014 Чтв 14:14:33
    Не думаю, что в случае ухода Путина в стране будет хаос, как на Украине, к примеру. Путин отстроил более-менее дееспособный госаппарат и полицейский аппарат.
    Кроме того - почти невероятным видится насильственное свержение Путина. Уйдет сам или вынудят уйти мирно. Без всяких крахов и бифуркаций. Разве что массовые протесты возможны.
  12. 22 Мая 2014 Чтв 14:16:31
    по ту сторону писал(а) : Вот тогда действительно - неважно, Путин будет или Мизулина президентом.


    Ага, сегодня Вы собственник, а завтра - личный враг Мизулиной, потому что на Вашем участке тайги апатиты из земной коры как грибы лезут. И все - здравствуй солнечный Магадан. Лыба
  13. 22 Мая 2014 Чтв 14:17:39
    по ту сторону писал(а) : Не думаю, что в случае ухода Путина в стране будет хаос, как на Украине, к примеру. Путин отстроил более-менее дееспособный госаппарат и полицейский аппарат.



    аппарат подчиняется не законам, а Путину. Когда его не станет начнется драка за его место, его деньги. Если это будет на фоне экономического кризиса, может произойти все что угодно.
  14. 22 Мая 2014 Чтв 14:19:37
    Никiта М. писал :

    Ага, сегодня Вы собственник, а завтра - личный враг Мизулиной, потому что на Вашем участке тайги апатиты из земной коры как грибы лезут. И все - здравствуй солнечный Магадан. Лыба

    Вот фишка в том, что если будут делать всех собственниками, то не получится у Мизулиной стать вторым Путиным, грубо говоря. Отношения людей изменятся качественно, индивидуальное и массовое сознание. Скорее всего даже самой этой Мизулиной нафиг эти апатиты не нужны будут - будет себе тихо писать свои законы про "нравственность".
  15. 22 Мая 2014 Чтв 14:20:35
    Muammar писал(а) :
    аппарат подчиняется не законам, а Путину.

    Аппарат подчинятся инструкции, закону. Иначе это был бы не аппарат, а банда.
  16. 22 Мая 2014 Чтв 14:21:47
    Б_яПоэт писал : а потом прилетят инопланетяне и всех плохих людей заберут


    Надо чуть-чуть подождать Лыба

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 9, 10, 11  Вперёд