Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Нужен самый красивый кот 

Создана: 17 Мая 2014 Суб 21:24:07.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 17396

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 17 Мая 2014 Суб 21:24:07
    Размещаю во флейме, так как в специфическом разделе о животных тема жестоко зарублена нацистом модератором, которому нужно продавать своих клубных котяток за бешеные деньги, и ему плевать что бедное животное мучается.


    Сама тема:
    Загуляла кошка, нужен кот для приведения дамы в равновесие. Кота можно британско-шотландского, а можно и просто красивого, например такого:

    или такого


    Вот собственно сабж


    Котята должны получиться красивыми. Денег платить не планирую, могу отдать пару котят. Остальных котят строго пристроим в хорошие руки, с этим проблем не будет.

    ПС прошу модератора оградить тему от набигания оголтелых клубных заводчиков, отписываться по-существу темы: есть кот, вот фото.
  2. 19 Мая 2014 Пон 14:24:58
    Snarkenshtein писал :
    jump писал ... :Олег!!!!!!!за что тебя, того???????

    Я не кот. Я за своего британа отвечаю...


    он разговаривает?
  3. 19 Мая 2014 Пон 14:26:14
    jump писал :
    он разговаривает?

    Ежлиб он разговаривал, то Снарк бы ему язык отрезал.
  4. 19 Мая 2014 Пон 14:31:30
    зачем??
  5. 19 Мая 2014 Пон 14:32:57
    jump писал : зачем??

    Чтоб тот не мог никому поведать о счастье отрезания яиц.
  6. 19 Мая 2014 Пон 14:39:22
    jump писал : зачем??

  7. 19 Мая 2014 Пон 14:41:05
    Не нужно разговаривать с котом, чтобы видеть разницу между несчастным созданием, отощавшим раза в два, с вылазящей клочьями шерстью, отказывающимся от еды и лежащим 24 часа в прострации с выпученными глазами и видом "хочу чего-то, не знаю чего, но пока не получу, жить не буду", и здоровым холёным красавцем с лоснящейся шкуркой, лежащим лапами кверху в счастливом зажмуреньи, ежедневно ластящимся ко мне, с мурчанием залезая на плечо по утрам и вечерам...
  8. 19 Мая 2014 Пон 14:45:21
    Mikael72, Хлопец
    Да уж, миллионы лет кошки трахались бессистемно и были счастливы - и тут внезапно пришли заводчики и рассказали, как эти бессистемно трахающиеся котики, оказывается, глубоко несчастны и измучены своим инстинктом размножения. Офигеть

    По поводу рожающих по нескольку раз в год кошек и затрахавшихся котов. На ОФе уже Злыдня писала об этом как-то раз: обитающие в естественной среде, а также, подозреваю, и в частных домах у суровых деревенских жителей кошаки заняты прежде всего проблемой выживания. И вяжутся не так часто, как это кажется сторонникам организованной половой жизни животинок. Ну и вот, стало быть
    Если котэ больше категорически заняться нечем, и оно готово размножаться по нескольку раз в год, тогда, наверное, действительно лучше стерилизовать. От "Контрасекса" проблем со здоровьем у животных слишком много потом возникает.

    Раз уж все равно все в оффтоп ударились, посоветуйте, плиз-з, кто в курсе: а надо ли кошку стерилизовать, если она не просит кота? То есть вообще, в принципе не просит. Поясняю. Дома имеются: котэ кастрированный (да-с, вполне себе счастлив) и кошка, подобранная примерно в 3-летнем возрасте, судя по наружному осмотру ветеринара - не стерилизованная (швов врач не нашел; УЗИ не делали). Ну и вот, значицца... врач предупредил, что если в доме есть кастрированный кот - ярко выраженной течки может и не быть. Будет вялотекущее приставание к коту. Киса у нас уже больше полугода - даже и этого не заметно. Периодически гоняются друг за другом (причем чаще кот за ней), морды друг другу вылизывают - и усё. Судя по всему, вполне довольны своим асексуальным браком. Смайлик :-)
    В итоге терзают смутные сомнения, надо в преддверии лета (в дачной местности и с яйцами котов хватает) кошку стерилизовать или не надо? У кошек-то это полостная операция... посерьезнее, чем коту яйца отрезать. Confused
    Некоторые кисы, насколько я знаю, за всю свою долгую жизнь так ни с одним котом и не вяжутся. У бабушки 15 лет прожила кошка - гулять выходила свободно, однако котят ни разу не приносила. А когда к ней один раз соседского кота принесли для познакомиться, набила морду бедолаге и так и не дала. Вот есть ли смысл таких прЫнцесс стерилизовать?

    З.Ы. Уже погуглила - че-т ничего вразумительного не попалось. Confused
  9. 19 Мая 2014 Пон 14:48:01
    Snarkenshtein писал : Не нужно разговаривать с котом, чтобы видеть разницу между несчастным созданием, отощавшим раза в два, с вылазящей клочьями шерстью, отказывающимся от еды и лежащим 24 часа в прострации с выпученными глазами и видом "хочу чего-то, не знаю чего, но пока не получу, жить не буду", и здоровым холёным красавцем с лоснящейся шкуркой, лежащим лапами кверху в счастливом зажмуреньи, ежедневно ластящимся ко мне, с мурчанием залезая на плечо по утрам и вечерам...

    И это оппозиция? И это редактор АДа? Офигеть
    Ах, как прав был наш любимый админ, когда не хотел тебя делать редактором АДа.
    Оказывается счастье это просто. Жрать, ничего не хотеть и лизать сапог хозяину.
    Я требую изгнать Снарка с должности редактора АДа Недовольство!
  10. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    19 Мая 2014 Пон 14:52:40
    jump писал :
    каждая жилплощадь с родившей скотинкой=питомник? Very Happy Very Happy

    а вы считаете питочником исключительно ферму с рядами клеток?) очень много маленьких питомников с 1-2 кошками. и опять же, вы котят в питомнике можете не продавать, дарите, продавайте за 5 копеек - ваше право. главное - ответственность, забота и контроль.
  11. 19 Мая 2014 Пон 14:52:45
    Mikael72 писал :Оказывается счастье это просто. Жрать, ничего не хотеть

    Кошачье - да.
  12. 19 Мая 2014 Пон 14:55:55
    Snarkenshtein писал :
    Кошачье - да.

    Хто дал тебе право режать за жывотное? Недовольство!
    Кстати
    /viewtopic.php?p=4320966#4320966
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеЖен.
    19 Мая 2014 Пон 14:56:19
    СанькаО писала :
    Раз уж все равно все в оффтоп ударились, посоветуйте, плиз-з, кто в курсе: а надо ли кошку стерилизовать, если она не просит кота? То есть вообще, в принципе не просит. Поясняю. Дома имеются: котэ кастрированный (да-с, вполне себе счастлив) и кошка, подобранная примерно в 3-летнем возрасте, судя по наружному осмотру ветеринара - не стерилизованная (швов врач не нашел; УЗИ не делали).


    желательно. я страницей назад писала про опастность пиометры и раковых заболеваний. никто просто не сможет вам гарантировать, что без стерилизации у вашей кисы этого не будет. так же никто не может гарантировать, что ей не сорвет крышу как-нибудь в будущем и она обильно и ярко будет течь. поэтому - проще сделать сейчас. с возрастом хуже переносят наркоз.
  14. 19 Мая 2014 Пон 14:58:05
    Me Alice, cпасибо.
  15. 19 Мая 2014 Пон 14:59:04
    Mikael72 писал :Хто дал тебе право режать за жывотное? Недовольство!

    Разум, которого у него нет, а есть только инстинкты.
  16. 19 Мая 2014 Пон 14:59:59
    me Alice писала : ... никто просто не сможет вам гарантировать, что без стерилизации у вашей кисы этого не будет ....

    СанькаО. Гарантия от любых заболеваний у вашей кисы - ведро с водой и крышка на оное (ведро).
    Снарк кстати вполне возможно (в глубине души) искренне считает, что самый счастливый котейка - мертвый котейка.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд