Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Иноходь Путина, или бескровная чистка элит 

Создана: 11 Мая 2014 Вск 11:42:18.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4587

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Мая 2014 Вск 11:42:18
    Бывали в мире события и более зрелищные, чем случившееся только что.
    Но по значимости, то, что произошло за последние несколько дней, не имеет аналогов в последние полгода. Можно сказать, у США были большие перспективы. И вот всё рухнуло, в один час, в один момент. Тот, кто считает, что это произошло в 20-числах февраля, ошибается. Всё случилось вот только сейчас. Западные перспективы рухнули. В обострившейся борьбе эндшпиля произошло самое значительное крушение.
    Как известно, на G-8 в Сочи Запад ехать отказался, чем и показал некую «антироссийскую решимость» и сам загнал себя в положение противостояния. Кстати, сама G8 уже снова стала G7 от этого сильно проиграла, и уже её фасад уже засидели мухи. Теперь можно собирать семёрку или не собирать, раз там нет России, всё уже стает не интересным и не значащим. Запад понял, какой рычаг утерян. Наглядный пример - теперь каждый раз когда нужно поговорить с Путиным, придется к нему ехать, как это произошло в случае с Дидье Буркхальтером. Теперь нужно будет ездить в Москву на поклон к тому, которого хотели унизить и изолировать. А ведь он может и не принять. Таким образом, из хозяина ситуации Запад превращается в просителя.

    Все хорошо знают, что Путин своих не сдает и от решённого не отступается.

    [внешняя ссылка]

  2. 11 Мая 2014 Вск 15:38:57
    Хаз-Булат писал :
    Павел Urman писал ... :

    Это учёные


    ?! Офигеть адвокаты, врачи? Смайлик :-)

    А где они - элита?
    Вы бы ещё брокеров вспомнили. Смайлик :-)
  3. 11 Мая 2014 Вск 16:49:05
    Ребята, я понимаю вашу иронию. Мои слова об элите России в лице депутатов и банкиров звучат, на первый взгляд, действительно смешно.
    Но вспомните, из кого получалась мировая элита - из торговцев, купцов, корсаров-пиратов, авантюристов и просто предприимчивых, но сильных людей.

    Кто был Френсис Дрейк? Корсар, торговец. А стал вице-адмиралом Её величества.
    Возьмём венецианских купцов. Именно эта диаспора евреев-финансистов, объединенная позже в венецианскую партию, по мнению большинства исследователей, и стала прообразом будущей европейской, а потом и мировой финансовой элиты.
    Наш Алексашка Меньшиков, хотите вы или нет, но и он стал на определённом отрезке элитой.
    Под понятием «элита» понимаются:
    1) Лица, обладающие высшими показателями (результативностью) в своей области деятельности (В. Парето);
    2) Харизматические личности (М. Вебер);
    3) Лица, обладающие интеллектуальным и моральным превосходством над массой, безотносительно к своему статусу;
    4) Наиболее активные в политическом отношении люди, ориентированные на власть; организованное меньшинство общества (Г. Моска);
    5) Люди, занимающие высшие места в обществе, благодаря своему биологическому и генетическому происхождению;
    6) Лица, имеющие высокое положение в обществе и благодаря этому влияющие на социальный прогресс (Дюпре);
    7) Люди, получившие в обществе наибольший престиж, статус (Г. Лассуэл) .
    Наших русских сильных мира сего нельзя назвать аристократией - они ненаследственны, ибо нувориши, из грязи да в князи, но их вполне уже можно назвать ценностной, ввластной и функциональной элитой России.
    Правящая элита современной России включает в себя небольшую сплоченную группа, стоящую на самом верху властной пирамиды. Эта группа насчитывает, как правило, 20-30 человек и является самой закрытой, сплоченной и труднодоступной для исследований.
    Помимо выходцев из кругов советской номенклатуры в ней четко прослеживаются группы:
    · противников коммунистического режима;
    · представителей бизнеса, поднявшихся в период перестройки;
    · бывших кадровых офицеров;
    · интеллигенции;
    · политиков, заявивших о себе как о лидерах новых партий и движений.
    Притом, что она идейно и духовно слаба и не дотягивает до качественной элиты. Настоящей государственной элитой будут люди такого рода, как П. А. Столыпин.
    Российская же современная элита нечетко осознает свои прямые обязанности в отношении к обществу и государству.
    Но то, что она есть, неоспоримо.
  4. 11 Мая 2014 Вск 17:25:41
    Павел Urman писал :Мои слова об элите России в лице депутатов и банкиров звучат, на первый взгляд, действительно смешно.
    Но вспомните, из кого получалась мировая элита - из торговцев, купцов, корсаров-пиратов, авантюристов и просто предприимчивых, но сильных людей.
    Кто нибудь видит что то общее у капээсэсовских выродков с благородными предпринимателями?
  5. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Мая 2014 Вск 22:26:41
    кгб поделила страну и теперь кормится. хватается за все на чем можно заработать. она и есть элита, которая ни понимает что на 8тыс прожить нельзя. порождение зла Ржака все деньги элиты идут на развитие запада и удержание своих теплых мест.
    вымрут некоторые регионы, да какая разница, загоним китайцев, налоги все равно кремль будет получать.
    в стране ни развития бизнеса, ни образования, ни медицины. есть только олигархия. природные ресурсы, железная дорога, налоги и все остальное платное, идет в карман дядькам с телевизора.
    столько рекламы одного человека, такое только в америке Смайлик :-) обама в сша, путин в рф.
    на те деньги которые тратят на пиар и рекламы некоторых лиц, можно было построить хорошую аграрию и развить науку в стране.
  6. 12 Мая 2014 Пон 7:36:55
    Павел Urman писал : Ребята, я понимаю вашу иронию.
    По твоей теории беглые Янукович и бывший ген. прокурор Украины Пшонка - тоже элита, только вот глупый народ это не осознал и выпер их со своей Родины. Гы-гы-гы
  7. 12 Мая 2014 Пон 7:58:16
    dlllb писал :
    на те деньги которые тратят на пиар и рекламы некоторых лиц, можно было построить хорошую аграрию и развить науку в стране.

    А оно надо? Покорное население, которое покорно, так как есть деньги на их кормежку от простого и крайне выгодного промысла.
    Что еще надо? Наука? Образование? Медицина? Да к чему это, пускай смотрят тупые телешоу с телесериалами, слушают примитивные песенки без смысл, с целью не быть мыслящими и ностальгируют о прошлом, чтобы не думали о будущем.
    Все. А остальное. Население России виновато во всем, что было в его истории.
  8. 12 Мая 2014 Пон 8:29:47
    Не смог читать текст по ссылке. Ибо бред какой-то. Путина унизили на Украине и Россию. Никакой чистки элит не было и не будет. Чубайс как сидел в Роснано, так и сидит.
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Мая 2014 Пон 9:54:26
    по ту сторону писал(а) : Путина унизили на Украине и Россию. Никакой чистки элит не было и не будет. Чубайс как сидел в Роснано, так и сидит.

    короче вывод, россия унылая страна, можно катится от сюда и приехать сюда лет через 50 Смайлик :-) когда вся нечесть вымрет. может нормальные люди придут к управлению народными деньгами и восстановят развитие души и тела.
  10. 12 Мая 2014 Пон 9:58:48
    dlllb писал :
    по ту сторону писал(а) ... : Путина унизили на Украине и Россию. Никакой чистки элит не было и не будет. Чубайс как сидел в Роснано, так и сидит.

    короче вывод, россия унылая страна, можно катится от сюда и приехать сюда лет через 50 :.

    Можете вообще не приезжать. Это только ваше дело.
  11. 12 Мая 2014 Пон 10:12:13
    по ту сторону писал(а) : Не смог читать текст по ссылке. Ибо бред какой-то. Путина унизили на Украине и Россию. Никакой чистки элит не было и не будет. Чубайс как сидел в Роснано, так и сидит.


    Чистка может и будет.
    Может, даже бескровной.
    Но, такую чистку может провести только чел с яйцами, покрепче, чем у Сталина, с опорой на очень широкие массы, охваченные очень горячей идеей.
    Идея антифашизма достаточно перспективна, ее можно возжечь.
    Но где Путину взять яйца?
  12. 12 Мая 2014 Пон 17:41:41
    dlllb писал : ни медицины

    Да ладно... Скоро весь Запад в очередь будет строиться, соплями обмазываться, ручки худенькие тянуть.
  13. 12 Мая 2014 Пон 18:50:09
    Pirkx писал :Да ладно... Скоро
    Если в российских "новостях" выкинуть "новости" в будущем времени, то читать станет нечего.
  14. 13 Мая 2014 Втр 8:59:21
    У них в этих Европах корь, краснуха, паротит, коклюши как в Африке. Деградируют. Вы всё ещё верите в их прогрессивную медицину? Гы-гы-гы
    Пусть завидуют мудрой политике Партии и Правительства и лично Вождя!
    Скоро будет как в Монголии и Казахстане. Сами убедитесь:
    [внешняя ссылка]
  15. 26 Июня 2014 Чтв 20:20:35
    Михаил Лашков
    руководитель НКО

    Владимир Владимирович как 6,13 английских королев

    Британская общественность обсуждает доклад Букингемского дворца с отчётом о том, во сколько ей обошлось содержание королевы и её родственников за истекший (2013-2014) финансовый год (завершился 31 марта). При этом дотошные англичане скрупулёзно изучили свои издержки на ремонт и обслуживание королевских дворцов, а также сметы монархов на путешествия и визиты. И уже вычислили, что расходы королевской семьи в реальном отношении выросли на $3,2 млн (или почти на 6%) и составили 35,7 млн фунтов ($60,9 млн)!.. Какие мелкие и щепетильные люди. Ведь Английская Королева – это традиция. А они переживают, что на поддержание этой традиции у каждого из них удерживают всего лишь какие-то жалкие 56 пенсов. Впрочем, как утверждает наш партайгеноссе Жириновский, у них там «даже коровы сходят с ума от британской демократии».

    В России арифметика гораздо занимательнее. Нет, конечно, наш Владимир Путин не английская королева, но, судя по всему, он тоже уже становится чем-то вроде традиции на троне российской самодержавной демократии. И по сравнению с британской монархией динамика затрат на функционирование нашего главы государства выглядит отнюдь не убого.

    2005 г. – расходы на «функционирование главы государства» и его администрации составили 4 млрд руб…

    2007г. - 6,4 миллиарда рублей…

    2010г. – 9 миллиардов руб. (Да, правда, в том году президентом у нас работал Д. Медведев, но это не считается, потому что «президентство» Дмитрия Анатольевича – в данном контексте это что-то вроде статистической погрешности между очередными правлениями Владимира Владимировича – прим.)

    2013 г. - 12,7 млрд руб. (или З73529411.7 $ по текущему курсу)

    То есть всего один Владимир Владимирович обходится нам, как 6,13 королев - английским налогоплательщикам. При этом, если подойти к вопросу уж совсем пунктуально, то на обеспечение плодотворной жизнедеятельности своего президента (включая его тревожный сон о судьбах Родины) государство тратит деньги со скоростью 1499771, 7 руб. в час.

    А ещё у нас есть практически «национальные сокровища» - депутаты Государственной Думы, которые ежедневно учат нас уму-разуму, потому что уверовали, что только они знают, что надо нам запретить и как нас надо оштрафовать, чтобы мы были счастливы. Их всего четыреста пятьдесят – наших «слуг народа». Но вместе с аппаратом их обслуживающим они ежегодно вымывают из бюджета ровно столько, сколько вполне хватило бы на зарплаты трёмстам тысячам учителей (согласно официальной статистике средняя зарплата учителя составляет 31 000 руб, в той же Британии – 3920 $).

    Вполне возможно, что для кого-то эти цифири покажутся какими-то чересчур абстрактными - наподобие безакцепно–изъятых государством пенсионных накоплений граждан. Ну, что ж… тогда для наглядности ещё пару примеров. Все мы знаем, что у нас есть наше великое «национальное достояние» - Газпром, которым очень громко гордятся патриоты-налогоплательщики. А в это время из их «достояния» его управляющий товарищ Миллер тихо-тихо, но ежемесячно пополняет своё благосостояние на 2 с небольшим хвостиком миллиона долларов (к тому же ему ещё и планшеты покупают за 120 млн руб). При этом другой управляющий государственными активами от имени россиян г-н И. Сечин только за один свой трудодень получает больше, чем средний россиянин за 20 лет трудового стажа.

    Кстати, согласно открытой информации, общий доход 25-ти самых высокооплачиваемых руководителей госпредприятий ныне эквивалентен 325 миллионам долларов в США. А ведь когда-то Россия закрыла свою станцию радиоперехвата на Кубе только из-за того, что она обходилась государственному бюджету слишком дорого - в 200 миллионов долларов (правда, это без учета содержания личного состава). Такая вот у нас занимательная арифметика надобности и целесообразности.

    [внешняя ссылка]
  16. 26 Июня 2014 Чтв 21:26:06
    Шипко задумчивый писал:2005 г. – 4 млрд руб…
    2007г. - 6,4 миллиарда рублей…
    2010г. – 9 миллиардов руб.
    2013 г. - 12,7 млрд руб. (или З73529411.7 $ по текущему курсу)

    Чем выше лезет обезьяна, тем лучше виден её зад.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд