Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В СФ предложили создать собственный российский интернет 

Создана: 28 Апреля 2014 Пон 20:06:37.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 12030

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Апреля 2014 Пон 20:06:37
    В Совете федерации предложили создать в России собственный интернет и назвать его «Чебурашка». С такой идеей выступил сенатор Максим Кавджарадзе.

    «Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации», — заявил сенатор на заседании своего комитета по конституционному законодательству в ходе обсуждения закона о статусе блогеров. Максим Кавджарадзе считает, что Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

    «У нас премьер-министр и в Facebook, и в Twitter, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», — цитирует «РИА Новости» Максима Кавджарадзе. Он подчеркнул, что создание такой автономной сети — вопрос информационной безопасности «целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество».

    Сенатор считает, что средства для создания такой системы можно изыскать в региональных бюджетах. «Как мы назовем эту информационную систему — не важно, "Крокодил Гена" или "Чебурашка", последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет», — заявил Максим Кавджарадзе.

    [внешняя ссылка]
  2. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Апреля 2014 Срд 21:19:36
    "С нами Путин, Господь и Единая Россия"
  3. 30 Апреля 2014 Срд 21:40:47
    Sxolastik писал : Сколько новой и интересной работы предстоит сделать то. Вижу тут никто особо не верит в отечественных ITшников.

    Студенты, преподаватели, ученые пользуются иностранными научными сайтами и статьями.
    Интернет - это же не только разные дебильные новости и форумы. Very Happy
  4. 01 Мая 2014 Чтв 0:32:57
    ДоггерБанка писал(а) :Интернет - это же не только разные дебильные новости и форумы. Very Happy

    На дебильных форумах это и так известно.
    Попробуйте это донести до слуг народа Гы-гы-гы

    Кстати:

    Андрей Мальгин: "Штрихи к портрету Чебурашки"

    А я ведь с этим Максимом Кавджарадзе знаком.

    ...дело о незаконных валютных операциях. На скамье подсудимых...СГПТУ-190... спецПТУ...в приемник-распределитель и отправляют на перековку в Себежское специальное ПТУ...приговорят к трем годам...по утерянному паспорту зарегистрировал на себя 5 машин...Всего за три месяца Кавджарадзе сумел осилить 5-летний курс Юридического института МВД (!) и получил диплом юриста...

    ...за истекшие одиннадцать лет успел вляпаться еще в несколько скандалов (связанных с его бизнес-партнерами и ближайшими друзьями - банкиром Ашотом Егиазаряном и бывшим министром сельского хозяйства, а ныне губернатором Алексеем Гордеевым). Все как с гуся вода. Теперь вот собирается курировать суверенный российский Интернет.

    Прекрасная кандидатура.
  5. Pornoslonik


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Мая 2014 Чтв 9:23:42
    Fuddy-Duddy писал(а) : Прекрасная кандидатура.

    Да ладно вам ссылаться на всяких блоггеров, проплаченных госдепом. Любой российский суд подтвердил бы, что этот Кавджарадзе кристальной честности человек, а вся эта информация суть клевета, документы поддельны, фотографии нарисованы в фотошопе, загородные дворцы подарены спонсорами и вообще оформлены на жену брата навального, укравшего всю косметику в лесу.
    Если уважаемый человек говорит что он честный, значит так и есть. Кто уважаемый, а кто нет, будет решать суд, самый законный и неподкупный в мире.
  6. 01 Мая 2014 Чтв 10:24:12
    Отличная идея
  7. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Мая 2014 Чтв 12:04:01
    Boyarin_law писал : Давно пора.
    И от пиндосовской операционки отказаться, ибо непатриотично.

    а у вас случайно ни пентиум или селерон Смайлик :-) поменяйте его на балалайку, а то как то не патриотично.

    представляю российский интернет Смайлик :-) там будет только про пугачеву, путина и всякая дребедень, что готовить и политические новости. ни науки, ни образования.
  8. 01 Мая 2014 Чтв 17:09:43
    dlllb писал :
    а у вас случайно ни пентиум или селерон Смайлик :-) поменяйте его на балалайку, а то как то не патриотично.

    У меня старенький Q6600. И винда. И андроид на мерзком гуглокоммуникаторе - с него сейчас и пишу. А ещё я слушаю буржуйскую музыку и ношу амерские джинсы. И нифига не хочу я от всего этого отказываться, и от богомерзкого интернета тоже. А Чебурашку (не того замечательного зверя, популярного ныне в Японии, а то, что очередная депутявка очередной сенатор предлагает) пусть сенатор или кто он там засунет куда-нибудь подальше, а мне оставит мой богомерзкий интернет, станинскую музыку и штаны вероятного противника. Как-то так.

    Просто на форуме нет тега [sarcasm] Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд