Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Училок обяжут стучать прокурорским о прблемных ребятах. 

Создана: 23 Апреля 2014 Срд 0:30:00.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 118833

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Апреля 2014 Срд 0:30:00
    Кто бы сомневался что после провокации последует закручивание гаек. Им мало того что они взрослых обложили,за ДЕТЕЙ принялись. Ждём провокацию из ДЕТСКОГО САДА мне видится бутылочка с кислотой в лицо воспитателя будет посилам мальчишке лет 5. И чипы им в голову, всё по плану.ИМХО....Прокуратура приступает к сбору со школ списков "проблемных" учеников.
    Директора, в школах которых не будет списков, если произойдет инцидент по вине "не проблемного" ученика, понесут ответственность.Стоит ли сомневаться, что учеников включат в списки проблемных "с запасом" ?Школы в Москве обяжут передавать в прокуратуру списки учеников, находящихся в группе риска. Первым начнет применять эту практику Западный административный округ Москвы, далее - вся Москва.Сообщают «Известия». Им рассказали в Кунцевской межрайонной прокуратуре, что соответствующее решение было принято на межведомственном городском совещании в конце минувшей недели.

    Поводом для принятия решения послужили проверки столичных образовательных учреждений после трагического случая в школе № 263, когда ученик, пришедший в школу с оружием, расстрелял учителя, а позже убил приехавшего на вызов полицейского. (Кстати этот жидёнок избежал наказания) Проверки показали, что большинство школ вообще не ведут внутреннего учета «проблемных» учеников и о них становится известно лишь после того, как ребенок совершил правонарушение....Остальной материал здесь;[внешняя ссылка]
  2. 02 Ноября 2017 Чтв 6:47:35
  3. 02 Ноября 2017 Чтв 7:50:36
    Прохожий с Урала писал :тото казахи в Россию едут учиться Ну и вот, стало быть


    "Toto, I've a feeling we're not in Kazakhstan anymore."
  4. 23 Марта 2018 Птн 8:58:33
    «Хороший человек» станет профессией
    Автор: Инна Кравченко

    [внешняя ссылка]
  5. 24 Марта 2018 Суб 11:23:38
    «Кина не будет»: Как рождаются и умирают независимые культурные пространства в России

    Почему независимые пространства важны
    Авторы призывают считать свое исследование манифестом «жизни и смерти независимых культурных пространств в России». По их словам, с одной стороны, все эти истории подтверждают острый запрос на подобные центры по всей стране, с другой — показывают проблемы, с которыми сталкивается каждый из них. Несмотря на все трудности, важно понимать, что эти площадки не являются маргинальными: в каждом городе в их жизни принимают участие главные художники и режиссеры. В том числе поэтому их нужно сохранить.

    «Каждое пространство несет важную функцию создания альтернативы той культурной повестке, которую предлагают официальные музеи и театры, — допуская возможность эксперимента, столь значимого для развития культуры. Каждое из них является катализатором изменений вокруг — от благоустроенного двора до появления других подобных площадок. И задача поиска финансирования этих живых культурных практик должна стать важным приоритетом для российских городов».

    [внешняя ссылка]
  6. ddm76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2018 Суб 11:37:53
    Что то случилось? Почему не в "украина золотая"?
  7. 17 Июля 2020 Птн 17:56:47
    Каждый второй подросток в России сталкивался с травлей в школе. По данным агентства "Михайлов и Партнеры. Аналитика", в 2019 году о буллинге со стороны сверстников рассказали 52 процента школьников. В первую очередь они жаловались на психологическое давление (32 процента) и физическое насилие, например, побои (26,6 процента).

    Жертвой буллинга, по словам координатора проекта "ТравлиNET" Марии Свир, может стать любой ребенок.

    – Его маркируют как отличного от большинства: толстый или худой, из благополучной или неблагополучной семьи, красивый или с физическими недостатками, отличник или двоечник. Детям необходимо принадлежать к какой-либо группе. Если у этой группы нет общей позитивной цели, как это часто бывает в школе, то она сплачивается, чтобы дружить против кого-то, – говорит Свир.

    – Если ребенок чувствует поддержку, он сможет выстроить личные границы, вовремя сказать "нет" и уйти, – отмечает она. – Нужно учить детей реагировать на агрессию, проговаривать с ними фразы, которыми они могут защитить себя и других, а также уйти от манипуляций.

    [внешняя ссылка]
  8. 22 Июля 2020 Срд 9:23:16
    Как меняется школьное образование в условиях пандемии — исследование Учи.ру

    Крупнейшая в России образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Vinci Agency провели исследование «Анализ трендов в школьном образовании в условиях пандемии». Это первое в своем роде исследование, которое отражает динамику 10 самых актуальных запросов к обучению за последние 3 месяца и дает представление об основных векторах развития отрасли.

    Анализ показал, что группа трендов по цифровизации образования обладает самым высоким средним индексом силы — 82 (далее индексы указаны в скобках).

    Первый тренд этой группы «Zoom для школы» (86) демонстрирует быстро растущую потребность общества в различных платформах для видеоконференций и совместного обучения.

    Группа трендов «Новая роль учителя» обладает средним индексом силы в 45 баллов. Она описывает, как в мире после пандемии профессия учителя, с одной стороны, сохранит свою актуальность, а с другой — поставит перед педагогами новые задачи по адаптации к цифровому миру. Тренд «Цифровой учитель/digital teacher» (52) говорит о растущем спросе на специалистов сферы образования с хорошей диджитал подготовкой.

    Методика исследования

    Исследование проводилось в мае 2020 года и включало в себя следующие этапы:

    Анализ исследований ведущих организаций в сфере образования, включая UNESCO и Open University, а также новостей и публикаций этой весны, посвященных изменениям в образовании. На основании анализа исследователи получили первичный перечень трендов.
    С помощью платформы Google Trends были отобраны те тренды, что показали интенсивный рост по поисковым запросам Google в мире.
    Для каждого из десяти трендов аналитики рассчитали сводный индекс силы по разработанному компаниями алгоритму.

    [внешняя ссылка]
  9. 22 Июля 2020 Срд 15:02:51
    Хроника деградации
    @sergeenko_i

    Людям, которые придумали дистанционное обучение, я желаю иметь пятерых детей, один компьютер, двухкомнатную квартиру и соседа с перфоратором.

    [внешняя ссылка]

    chern
    @chernyshev

    Дистанционка это очень хорошо. Увидев как проходят уроки, я вдруг осознал масштаб п@здеца. А в школе все было - о да, ок, все хорошо. Получила пятерку. Молодец.
  10. 22 Июля 2020 Срд 15:27:13
    проблемных дебилов нужно сдавать как стеклотару попутно разешивая их фейсы на районе где они живут, чтоб никто нарвался на убогих по незнанию
  11. 22 Июля 2020 Срд 16:33:32
    karaganda писал :
    Людям, которые придумали дистанционное обучение, я желаю иметь пятерых детей, один компьютер, двухкомнатную квартиру и соседа с перфоратором.


    Детям, растущим впятером в одной комнате и с одним компьютером, нужно в первую очередь не обучение, а нормальные родители.
  12. 22 Июля 2020 Срд 16:45:18
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Детям, растущим впятером в одной комнате и с одним компьютером, нужно в первую очередь не обучение, а нормальные родители.

    у детей есть выбор?
  13. 22 Июля 2020 Срд 17:33:52
    Рябина писала :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :

    Детям, растущим впятером в одной комнате и с одним компьютером, нужно в первую очередь не обучение, а нормальные родители.

    у детей есть выбор?


    Мне кажется ни слова не было сказано о выборе детей.
    Однако раз разговор зашёл о выборе, он есть у их родителей.
    Например идти работать, обеспечивая детям лучшие условия, или писать в сети гневные комментарии о карантине, оправдывая им своё неумение, или нежелание эти условия создать.
    Строгать пятерню, не думая о их дальнейшей судьбе, дело нехитрое....
    В конце концов всегда найдётся правительство, пандемия, капиталисты, и прочая, на которых можно свалить ответственность.
  14. 22 Июля 2020 Срд 17:47:32
    aaron200 писал :
    Строгать пятерню, не думая о их дальнейшей судьбе, дело нехитрое....
    В конце концов всегда найдётся правительство, пандемия, капиталисты, и прочая, на которых можно свалить ответственность.

    Умные вы...
    Есть приятельница у меня, преподаватель в школе искусств. Талантливый человек. В быту матушка, муж священник. 4 детей. Все школьники. Они уже есть и живут нормально, советы здесь не нужны. 2 компьютера, просторный частный дом. В пандемию -
    1.самой вести занятия дистанционно,
    2.делать с детьми уроки по очереди,
    3 - готовить постоянно- потому как все дома,
    4. готовиться к своим занятиям
    5. проверять задания своих учеников (оформлять их в видео)
    6. повседневные домашние хлопоты
    Нагрузку на человека можете представить?
  15. 22 Июля 2020 Срд 17:49:53
    Рябина писала :
    Нагрузку на человека можете представить?

    Секундочку.
    А котов кто кормит?
  16. 22 Июля 2020 Срд 17:51:21
    Моеимязанято писал :
    Рябина писала ... :
    Нагрузку на человека можете представить?

    Секундочку.
    А котов кто кормит?

    Про котов не говорили... Сами охотятся, наверное.
    А дистанционка - зло
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд