Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40887 (+662), просмотров: 6899265

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 358,
, 360 ... 2724, 2725, 2726  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 26 Сентября 2014 Птн 5:48:30
    Такой ситуации, в которой оказался Крым весной 2014 года, не было ни в одной стране мира. За несколько дней из одной геополитической плоскости, мы дружно и уверено перешли в совершенно новую. И со свойственной крымчанам уверенностью в своей правоте, умением быть собранными и чуткими в момент принятия решений, мы неожиданно для всей планеты просто взяли и перешли из одной страны в другую. Не ту, которая нас позвала, а ту, которую мы сами выбрали. Макроэкономика обычно таких игр с ней не прощает. Нам сразу начали твердить, что «никто к вам не поедет», «ваш туризм умрет мгновенно» и всякую похожую чушь.

    На часть коллег это подействовало. Я видел некогда сильных и казалось бы уравновешенных коллег-туроператоров, которые откровенно сникли. Опустили руки и встали перед распутьем, не зная, что делать. Их привычная схема рухнула: «купил блок мест в пансионате подешевле, продал московским туроператорам подороже, оставив себе чуток на розницу для украинских турагентов». Как рухнули и все связи в украинских профсоюзах, обеспечивающих поток профкомовских туристов. Да и многие пансионаты Крыма, где работали «кум-брат-сват» и пропускали через туроператора поток клиентов, те и вовсе просто не открылись.

    Другие же, буквально встряхнув головой и обрадовавшись новым перспективам, рванулись в бой. Они поняли: теперь на месте стоять не получиться и спасать себя и сезон придется только самим. Впервые за много лет мозговая активность заработала с увеличенной в проекциях скоростью. С раннего утра до поздней ночи сидели перед мониторами компьютеров, составляя проекты, предложения, письма. Обрывали телефоны, звоня в такие уголки России, о которых ранее даже и не слышали. Самые бесстрашные вылетали на первых рейсах в Москву и, используя первые недели всеобщей эйфории по «возвращению Крыма в родную гавань», входили в любые кабинеты со словами: «Здравствуйте, я - из Крыма». И первыми заключали соглашения и намерения, часть из которых позже вылилась в вполне реальные контракты.
    Большой текст здесь [внешняя ссылка]
  3. 26 Сентября 2014 Птн 5:49:04
    Сотрудники Госпогранслужбы Украины на пункте контроля "Каланчак" обнаружили мужчину в кузове грузовика со скотом, который направлялся в Крым, указывает пресс-служба ведомства. "Во время проверки в пункте контроля "Каланчак" грузового автомобиля "ЗИЛ", перевозившего в АР Крым крупный рогатый скот, пограничники совместно с работниками таможни обнаружили в прицепе мужчину. Чтобы избежать погранично-таможенных формальностей "путешественник" спрятался в прицепе автомобиля посреди коров в сене", - говорится в сообщении. Указывается, что у задержанного не было документов, но, согласно объяснениям мужчины, он является жителем Хмельницкой области. По его словам, он потерял документы и не помнит, как попал в автомобиль, потому что был в состоянии алкогольного опьянения.
    [внешняя ссылка]
  4. 26 Сентября 2014 Птн 5:51:05
    Порошенко просит российские СМИ помочь в расследовании Одесской трагедии

    Президент Петр Порошенко обратился к российскому телеканалу с просьбой посодействовать в выдаче Россией одного из организаторов Одесской трагедии. Так он ответил на вопрос российского "Первого канала" о расследовании трагедии.
    "Чем отличает демократическая Украина, не только тем, что вам дают слово на пресс-конференции президента. Но еще и тем, что мы отчитываемся о самых сложных страницах в нашей истории, в том числе о событиях 2 мая", - сказал Порошенко.

    Он подчеркнул, что трое человек привлечены к ответственности.
    "Один из организаторов, замначальника милиции Фучиджи находится в бегах. По данным нашей спецслужбы он находится в Приднестровье периодически посещая Россию. Мы бы попросили у вас помощи, выдайте нам его. Нам это очень нужно для обеспечения расследования трагедии 2 мая. обратитесь по этому поводу, без него это очень непросто", - сказал Порошенко.

    При этом президент подчеркнул, что как привлек следственную комиссию Совета Европы "для обеспечения прозрачного непредвзятого расследования событий на Майдане и событий в Одессе".
    "Мы эффективно содействуем с генсекретарем совета Европы с господином Ягландом, с его представителем в этой комиссии. и немедленно, как только нам будет выдан основной подозреваемый, который выдавал оружие и обеспечивал атаку и провокационный огонь против одесситов, что это расследование будет свободным и непредвзятым.
    "Поэтому, пожалуйста, примените свое влияние и верните подозреваемого в Украину", - попросил еще раз Порошенко российскую журналистку.
    [внешняя ссылка]
  5. 26 Сентября 2014 Птн 5:53:00
  6. 26 Сентября 2014 Птн 5:59:55
    Итак, бойцы карательного отряда Коломойского «Днепр» убили гражданских, среди которых оказалось двадцать евреев. Информация о найденных захоронениях стала известна.

    Обратите внимание, что председатель еврейской религиозной общины Киева не беспокоится о том, что было убито 20 евреев. Его волнует, что «это уже не спишешь на случайность»…

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Сентября 2014 Птн 6:00:52
    Защитников Мариуполя спасут от грязи!
    Сегодня на заседании штаба Обороны Мариуполя принято решение обеспечить блокпосты шлаком.
    С ухудшением погодных условий риск для защитников города увязнуть по колено в грязи увеличился в разы.
    Встречное предложение жительницы Мариуполя:
    В свою очередь я готова спасти двух бойцов (после пятого октября - еще двоих) от грязи, холода, голода и шальной пули, оплатив им билет домой, где бы этот дом ни находился.
    [внешняя ссылка]
  8. 26 Сентября 2014 Птн 6:02:23
    На Львовщине 90% мужчин прячутся от призыва

    Во время третьей волны мобилизации во Львовской области почти 90% мужчин призывного возраста избежали призыва. Из тех людей, которые получили повестки в военкоматы пришли всего 10%.
    Об этом [внешняя ссылка] рассказал и.о. военного комиссара Львовского областного военкомата Александр Тищенко.

    За уклонение от призыва по мобилизации предусмотрена уголовная ответственность. Однако, по словам военного комиссара, на сегодня во Львовской области не наказаны никого. А небольшое количество дел еще не доведены до суда.

    «Открыто более 30 уголовных производств, которые сейчас переданы в прокуратуру», - отметил он.
    По словам Тищенко, к уголовной ответственности привлекаются только те люди, которые получили «боевые» повестки и отказались ехать. Все остальные - к административной, которая предусматривает штраф 119 грн.
    «Люди бегут за границу, прячутся. Будут находиться - будем разбираться », - отметил Тищенко.

    Розыском тех, кто избегает призыва, занимается МВД. По словам военного комиссара, списки на розыск уже переданы в милицию. Сколько людей, Тищенко не назвал, ссылаясь на то, что эта информация является закрытой.
    Как сообщал ZAXID.NET, третья волна мобилизации завершилась 6 сентября.
    [внешняя ссылка]
  9. 26 Сентября 2014 Птн 6:17:57
    Оскорбляя великих актеров похабными словами и регулярно унижая на российском форуме президента РФ, вы караганда сеете межнациональную рознь между народами России и Казахстана. Провоцируя на аналогичные действия в адрес Назарбаева и казахов. Я не уверен, что вы казах. попытки стравить украинцев и русских, казахов и русских очень очевидны. Эти усилия приведут к блокированию форума, чего очень не хочется.Да и ветка очень популярна и интересна про украину.
  10. 26 Сентября 2014 Птн 8:29:56
  11. 26 Сентября 2014 Птн 8:31:08
    lys,

    Пионеры, идите в жопу
  12. 26 Сентября 2014 Птн 8:48:05
    karaganda писал : lys,

    Пионеры, идите в жопу

    Админ и модераторы!
    На форуме вообще будет порядок?
    Или соблюдать правила могут не только лишь все, мало кто может это сделать?
  13. 26 Сентября 2014 Птн 9:01:56
    В субботу в Лутугино расстреляли 7 милиционеров, не присягнувших на верность сепаратистам

    В субботу в Лутугино расстреляли 7 милиционеров. Тех, что не законтачились сотрудничеством с оккупантами, и просто уволились. Расстреливали свои же, тоже менты, с которыми убиенные давали присягу, сидели в одних кабинетах, обмывали звёзды и которые оказались куда менее принципиальными.

    Жильё расстрелянных уже якобы отдали каким-то очередным "героям Новороссии". Планомерные аресты милиционеров продолжаются. Кстати, незадолго перед этим была вскрыта квартира кадровика местного райотдела. Вроде бы ничего не нашли, но интерес к теме таким образом зафиксировали.

    В сети гуляет информация о 40 трупах в Лутугино. Эту цифру я ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Милиционер, которому удалось скрыться из города, говорит о семи.

    [внешняя ссылка]
  14. 26 Сентября 2014 Птн 10:05:47
  15. 26 Сентября 2014 Птн 10:23:51
    Inna Nurzhynskaya
    Подписаться · 8 ч. ·


    Оксфорд тихо сопли подтирает



    [внешняя ссылка]
  16. 26 Сентября 2014 Птн 10:27:45
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 358,
, 360 ... 2724, 2725, 2726  Вперёд