Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40853 (+662), просмотров: 6892828

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 203,
, 205 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 18 Августа 2014 Пон 19:03:07
    Проблему «беженцев с Донбасса» надо срочно решать. Повсеместно в других регионах Украины, гостеприимно их приютивших, нарастает волна недовольства. Визитная карточка очень значительной части беженцев – это патологическое нежелание работать, алкоголизм и наркомания, демонстративная ненависть к украинским символам и надругательство над ними.
    Кстати, по поводу последнего. Местные правоохранители сплошь и рядом закрывают глаза на такие вопиющие случаи. Особенно когда речь идет о детях беженцев, которые творят что хотят – от срыва украинских флагов до вандализма по отношению к украинским памятникам. Мол, наказать их нельзя. Правильно, и не надо наказывать детей. Наказывайте родителей. Единственным понятным этим существам образом – штрафами. Часто не понимая (точнее – делая вид, что не понимают) украинского языка, они очень хорошо понимают язык денег.
    Также стоит предоставлять таким украинофобам-паразитам возможность (а лучше – убедительно рекомендовать) отправляться в Россию – понятно, за свой счет. И не надо бояться каких-то имиджевых потерь для Украины: их мы переживем, а на украинской земле станет чище.
    Надо понимать, что попустительство в этом случае крайне опасно. Мало того, что таким образом идет подрыв доверия к украинским властям и к АТО (закономерен вопрос со стороны местных: почему здоровые бугаи с Донбасса синячат, сидя на шее у других регионов, пока ребята из этих регионов проливают кровь за этот самый Донбасс?). Бездеятельность правоохранителей толкает местных жителей на самосуд. И скажем честно: с моральной точки зрения осудить такие самосуды было бы невозможно.

    [внешняя ссылка]
  3. 18 Августа 2014 Пон 19:03:26
    Северная и Южная Корея



    [внешняя ссылка]
  4. 18 Августа 2014 Пон 19:05:38
    Украинско-российская граница в пределах области будет усилена на всей ее протяжности - 180 км.

    В Черниговской области укрепляют государственную границу с Российской Федерацией.
    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время брифинга сообщил председатель Черниговского областного совета Николай Зверев.
    "Граница с Россией будет укреплена", - заверил он.
    По словам Зверева, сейчас ведутся технические работы на участке границы от Сеньковки (Городнянский район) к Гремьячу (Новгород-Северский район). В частности, выполняются работы по строительству рвов. В последующем Зверев считает необходимым в отдельных секторах укрепить границу с помощью стен, в других – с помощью минирования. В целом украинско-российская граница в пределах области будет усилена на всей ее протяжности – 180 км.
    Читайте такжеУкраина сформировала военные резервы, которые будут прикрывать границу в случае вторжения войск РФ
    Председатель Черниговского областного совета также проинформировал журналистов, что обратился с письмом к председателям областных советов в регионах, которые не имеют границ с Россией, чтобы они оказали помощь техникой и человеческими ресурсами. Кроме того, Зверев отметил, что для усиления обороноспособности Черниговской области в регион следует повернуть штаб Северного оперативного командования, который длительное время размещался в Чернигове.
    [внешняя ссылка]
  5. 18 Августа 2014 Пон 19:08:37
  6. 18 Августа 2014 Пон 19:12:14
    Бюджет. Шок и трепет
    Анатолий Шарий, журналист
    6 августа 2014, 14:41

    Новый бюджет Украины – это гениальнейшее творение рук человеческих.
    Пока телезрители и читатели искренне радовались новостям о санкциях по отношению к «агрессору», отечественное правительство совершенно без всякой опаски склепало невиданный доселе бюджет страны.
    «Сотрудники МВД тоже плохо себя вели зимой, потому на их медобеспечение теперь выделено почти на 30 млн меньше. Или не болейте, или ищите «альтернативные пути заработка»
    [внешняя ссылка]
  7. 18 Августа 2014 Пон 19:13:26
    Австрийский нефтегазовый концерн OMV не будет осуществлять реверсные поставки газа на Украину, заявил глава компании Герхард Ройс. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

    OMV: "Южный поток" будет достроен, несмотря на отношения Запада и РФ
    "Даже если на данный момент мы можем с большей выгодой поставлять больше газа другим потребителям [Украине], мы не будем этого делать", — заявил Ройс на пресс-конференции во вторник. Он отметил, что концерн должен выполнять свои обязательства прежде всего перед своими основными партнерами.
    Также глава OMV счел "маловероятным" сценарий, при котором Украина прекратит транзит российского газа. По его словам, "Газпром" делает все, чтобы выполнять свои обязательства по газовому экспорту.
    Ройс добавил, что для бесперебойного обеспечения Европы газом следует увеличить объемы поставок через "Северный поток", возможности которого используются сейчас лишь на 50%.
    Украина сейчас получает газ по физическому реверсу из Польши и Венгрии. В конце июля стало известно, что объемы поставок сократились в связи с тем, что Венгрия нарастила закачку газа в свои подземные хранилища. Киев также надеется в ближайшее время запустить так называемый виртуальный реверс, который предполагает покупку газа у европейских контрагентов и отбор голубого топлива из транзита, поступающего из России для соответствующих контрагентов в ЕС.

    [внешняя ссылка]
  8. 18 Августа 2014 Пон 19:13:47
    Боевики бегут из Горловки, Малой Ивановки, Андрианивкы и Алчевска - СНБО

    [внешняя ссылка]
  9. 18 Августа 2014 Пон 19:15:04
  10. 18 Августа 2014 Пон 19:17:28
    За игры Коломойского с нефтью возбудили дело



    Органы прокуратуры возбудили уголовное производство по фактам нарушений закона при выкачивании технической нефти из системы трубопроводов "Укртранснефти".
    Эту информацию Украинской правде подтвердил генеральный прокурор Виталий Ярема.
    "Открыто производство по фактам злоупотребления властью должностными лицами "Укртранснефти", - отметил Ярема.
    По его словам, речь идет о "несоблюдении тендерных процедур при выкачивании технической нефти".
    Ярема уточнил, что производство осуществляется по статье 364 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением".
    Источник в парламенте подтвердил "Украинской правде", что речь идет об эпизоде выкачивания технической нефти менеджментом "Укртранснефти", лояльным к главе Днепропетровской областной администрации Игорю Коломойскому.
    После этого техническая нефть была переработана на мощностях, которые принадлежат Коломойскому.
    Сам Коломойский в интервью 5 каналу заявил, что нефть выкачали, чтобы она не досталась сепаратистам на востоке Украины.
    Вместе с тем, по информации следствия, нефть выкачивалась также на участках, которые не находились под контролем сепаратистов.

    [внешняя ссылка]
  11. 18 Августа 2014 Пон 19:19:08
    Верховная Рада отменила норму о формировании региональных резервов зерна. Соответствующее решение поддержали 250 народных депутатов.
    Законом отменяется норма о “Зерне и рынке зерна в Украине” относительно формирования региональных резервов зерна и порядка использования.
    В частности, отменяется норма о том, что региональные ресурсы зерна формируются путем заключения соглашений на аккредитованных биржах за счет средств бюджета Автономной Республики Крым, областей, городов Киева и Севастополя в пределах определенных ими объемов.
    [внешняя ссылка]
  12. 18 Августа 2014 Пон 19:21:44
    Обнародованы имена перешедших к ДНР милиционеров и их зарплаты

    12.08.2014 10:16
    Печать Каждый из фигурантов списка будет находиться под пристальным контролем службы внутренней безопасности МВД, прокуратуры и СБУ
    [внешняя ссылка]
  13. 18 Августа 2014 Пон 19:24:08
    "Кто отдал приказ убить моих детей?"

    Жительница Горловки, потерявшая в ходе артобстрела 23-летнюю дочь Кристину и 10-месячную внучку Киру, фотография которых облетела весь мир, требует найти и наказать виновных

    Также, по словам Натальи, для нее очень важно, что было обнародовано ее письмо, адресованное Марине Порошенко. «Кто отдал приказ убивать моих детей?» - спрашивает Наталья в письме супруге президента.
    [внешняя ссылка]
  14. 18 Августа 2014 Пон 19:29:25
    США будут покупать в Украине коноплю в рамках экономической помощи

    Том Вилсэк, министр сельского хозяйства США, заявил в интервью агентству Bloomberg, что соединенные штаты в рамках экономической помощи Украине будут покупать у республики коноплю. Телеканал Russia Today уточняет, что речь идет о техническом сорте этого растения. Украина 4-я в мире по производству конопли. Мы пытаемся понять, как можно использовать семена украинской конопли, - говорит Вилсэк. Конопляные семена обычно используются в производстве пластмасс, красок и масла с высоким содержанием белка.

    [внешняя ссылка]
  15. 18 Августа 2014 Пон 19:31:28
    Владимир Путин старается сделать так, чтобы в РФ из зоны АТО не явился ни один солдат, заявил нардеп от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк в эфире телеканала «Эспрессо». «Основная задача Путина сейчас сделать так, чтобы ни один российский солдат не вернулся с Донбасса домой. Потому что если эти солдаты приедут и расскажут там, что такое украинское общество, и какие в нем царят настроения, что такое украинская армия и насколько она сильна, Россия попросту развалится», — говорит Сиротюк. По мнению «свободовца», главная задача украинского военного руководства – сохранить жизнь каждого солдата, хотя для этого используются не все возможности. «Часто случается, что наши военные не имеют достаточно оружия и вынуждены воевать трофейными гранатометами и пулеметами, захваченными у мертвых террористов. Наши парни, в особенности добровольческие батальоны, часто идут в бой без касок. У них редко есть прикрытие тяжелой техникой или артиллерией, хотя на складах стоит огромное количество брони», — утверждает Юрий Сиротюк. Нардеп считает, что на Донбассе идет война не за землю, а за «души и мозги людей». «Это информационная война, и мы ее проигрываем, потому что люди спокойно ходят на пляжи и думают, что где-то там происходит небольшая антитеррористическая операция. Они не понимают, что это освободительная война, которую мы ведем уже 360 лет», — заявил Сиротюк.

    Источник: [внешняя ссылка]
    Татары меньше продержались...Иго - отстой))
  16. 18 Августа 2014 Пон 19:33:41

    Что курят эти братья и сестры?Явно не чуйку
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 203,
, 205 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд