Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40921 (+662), просмотров: 6904772

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1575,
, 1577 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 12 Апреля 2017 Срд 21:05:30
    9 января работники КаПо задержали в Эстонии гражданина России, работавшего на российскую военную разведку ГРУ. Генеральный директор Полиции безопасности Арнольд Синисалу сказал Postimees, что это первый раз, когда КаПо удалось поймать агента ГРУ.

    В последние годы особенно интерес российских спецслужб переключился на тех граждан Эстонии, которые не имеют прямого доступа к государственным тайнам. Как правило, речь идет о людях, имеющих, как эстонское, так и российское гражданства, которые занимаются какой-то преступной деятельностью при пересечении границы, что облегчает российским спецслужбам их вербовку для тайного антиэстонского сотрудничества.

    [внешняя ссылка]
  3. 12 Апреля 2017 Срд 21:09:35
    Рогозин-на-орбите‏ @LyapunovS 2 мин.2 минуты назад

    Российском экспорте в Китай топливо занимает 63,7\%, и лес 12,1\%

    [внешняя ссылка]
  4. 12 Апреля 2017 Срд 21:28:51
    Гурьянов Сергей‏ @Segozavr 10 сек.10 секунд назад

    Началась встреча Путина и кавалера ордена Дружбы госсекретаря США Тиллерсона.

    [внешняя ссылка]
  5. 12 Апреля 2017 Срд 22:51:49
    Согласно поступающим на [внешняя ссылка] сообщениям, на границе КНДР с Китаем замечено большое количество прибывающих железнодорожных составов с военной техникой и личным составом армии КНР. Кроме того, Китай поднял по боевой тревоге свой флот подводных лодок: почти все они выходят в море в сторону северокорейских вод….

    Это только начало истории на 11:50 по восточному времени США. Следите за обновлениями!

    [внешняя ссылка]
  6. 13 Апреля 2017 Чтв 8:32:20
    Нонконформист‏ @nonconformistRU 7 ч.7 часов назад

    Делегация РФ в ООН перед очередным заседанием.



    [внешняя ссылка]
  7. 13 Апреля 2017 Чтв 8:35:33



  8. 13 Апреля 2017 Чтв 8:54:17
    Россия воспользовалась правом вето в Совете Безопасности ООН и заблокировала проект резолюции по химической атаке в Сирии, который внесли на рассмотрение Великобритания, США и Франция.

    Помимо России, против резолюции проголосовала Боливия. Китай при голосовании воздержался.

    Ранее Франция, Великобритания и США представили пересмотренный проект резолюции по химической атаке в Сирии. Документ требует от сирийских властей передать всю информацию о полетах авиации в день инцидента в Идлибе, а также предоставить следователям доступ на военные базы, с которых могли наноситься удары по Хан-Шейхуну. Также в резолюции предусматривались дополнительные санкции в отношении сирийских властей.

    [внешняя ссылка]
  9. 13 Апреля 2017 Чтв 9:17:45
    Впервые за почти три месяца три российские бомбардировщики с ядерным потенциалом "Медведь" Ту-95 подлетели к водам Японии.

    Об этом пишет Fox News со ссылкой на двух американских военных чиновников.

    Самолеты были сняты с базы в восточной России, прилетели в Японское море, но оставались в международном воздушном пространстве.

    [внешняя ссылка]

    скучно девочки
  10. 13 Апреля 2017 Чтв 9:46:11
    Переговоры между главой российского министерства иностранных дел Сергем Лавровым и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Москве длились около трех часов и прошли в "ледяной" атмосфере, сообщает Reuters.

    Свое вступительное слово Лавров начал с "необычайно ледяного замечания", обвинив Вашингтон в непредсказуемом поведении, и назвал "незаконным" обстрел сирийского аэродрома, отмечает агентство.
    Глава МИД заявил, что российская сторона имеет много вопросов, "учитывая крайне неоднозначные и порой противоречивые идеи, которые были высказаны в Вашингтоне".

    Лавров также отметил, что многие ключевые государственные посты в США остаются вакантными с момента начала работы новой администрации. Этот вопрос является очень чувствительным для Вашингтона, отмечает агентство.

    Тиллерсон был более сдержанным в высказываниях, заявив, что его целью было "понять различия и почему эти различия существуют, и каковы перспективы преодоления этих различий могут быть".
    Он заявил, что ждет "открытого обмена мнениями, чтобы определить американо-российские отношения с этого момента".
    Заместитель Лаврова Сергей Рябков перед переговорами сказал, что риторику нынешней администрации США отличают "примитив и хамство".
    А пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в Facebook, что журналисты из США, сопровождающие Тиллерсона, выкрикивали вопросы к Лаврову, как будто они на "базаре".

    [внешняя ссылка]
  11. 13 Апреля 2017 Чтв 9:52:12
    Китай ранее в среду воздержался при голосовании по проекту резолюции, авторы которого возложили ответственность за химическую атаку в сирийском Идлибе на правительство Сирии. Спайсер увидел в этом поддержку со стороны Пекина.

    «Получение поддержки Пекина — это огромная дипломатическая победа этого президента и страны», — сказал он в эфире телекомпании Fox News.

    Пресс-секретарь Белого дома также напомнил, что Трамп провел плодотворную встречу с председателем КНР Си Цзиньпином недавно в штате Флорида. По его словам, это позволило «восстановить отношения» между двумя странами.

    Касаясь решения России заблокировать данную резолюцию, Спайсер выразил уверенность в том, что «Россия изолирована в том, что касается Сирии». По его словам, «Сирия окружена очень небольшой группой поддерживающих ее стран, большинство из которых — за исключением России — являются государствами-неудачниками».

    [внешняя ссылка]
  12. 13 Апреля 2017 Чтв 9:59:29
    Бывшая югославская республика становится 29-м членом альянса.
    Американский президент Дональд Трамп одобрил вступление Черногории в НАТО, сообщила пресс-служба Белого Дома.
    "Сегодня президент Дональд Трамп подписал документ о ратификации Протокола о присоединении Черногории к Североатлантическому альянсу", - сказано в сообщении.
    Таким образом, бывшая югославская республика становится 29-м членом альянса (американский сенат ранее уже одобрил вступление Черногории в НАТО - ред.).
    Отметим, что подписание документа совпало по времени с визитом в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Россия, как известно, возражает против расширения НАТО.
    При этом в день визита Тиллерсон поставил ультиматум России, заявив, что ей следует выбрать: либо партнерство с США, либо поддержка сирийского правительства.

    [внешняя ссылка]
  13. 13 Апреля 2017 Чтв 10:33:56
    Mikhail Shevelev
    12 hrs ·
    Ужинал в городе Владикавказе в компании людей, относящихся к уголовному кодексу Российской Федерации без догматизма. Но искренне стремящихся при этом, как выяснилось, к общественно-политическим знаниям.

    От общих оценок ситуации перешли к конкретным фигурам. Навальный у них котируется низко, хуже только Путин.
    Но неожиданно высокое место в рейтинге принадлежит, оказывается, Шендеровичу В.А.
    «Он, - сказал один из собеседников, - как академик Сахаров, только тот был еврей».

    Хотел спросить, не путают ли они его с Задорновым, но потом решил – пусть так остается.

    [внешняя ссылка]
  14. 13 Апреля 2017 Чтв 11:06:28
    Maxmet Talzak
    Follow · 2 hrs ·

    Дональд Трамп встретился с генеральным секретарем НАТО. На вопросы журналистов о ранних заявлениях относительно НАТО, он ответил:



    [внешняя ссылка]
  15. 13 Апреля 2017 Чтв 11:10:55


    Сафронкину есть куда еще учиться
  16. 13 Апреля 2017 Чтв 11:53:06
    В НАТО призвали Украину определиться с намерением вступить в Альянс

    Украинское правительство должно самостоятельно принять решение о том, будет ли Украина вступать в НАТО.

    Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в эфире CNN.

    «Все зависит от того, хочет ли Украина подавать заявку. Если это произойдет, члены НАТО должны будут решить, отвечает ли она необходимым требованиям», — подчеркнул генсек.

    Кроме того, Столтенберг отметил, что Украина «ориентируется на формирование оборонного сектора, который отвечал бы стандартам НАТО».

    Примечательно, что на вопрос о возможном расширении Альянса «за счет принятия какой-либо страны» генсек ответил утвердительно. Он напомнил о Черногории в качестве примера страны, которая накануне пополнила ряды стан-участниц НАТО.

    Как сообщалось ранее, 28 марта в Сенате США состоялось голосование о вступлении Черногории в состав НАТО. Свои голоса «за» отдали 97 сенаторов, тогда как «против» проголосовало всего двое. Таким образом, было принято решение принять Черногорию в Североатлантический альянс. По правилам, после Сената должна голосовать Верхняя палата Конгресса США. Позже стало известно о том, что президент США Дональд Трамп подписал документ о вступлении Черногории в НАТО.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1575,
, 1577 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд