Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40836 (+662), просмотров: 6884623

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1569,
, 1571 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 08 Апреля 2017 Суб 15:03:24
    В городе Малгобек республики Ингушетия неизвестные обстреляли патруьную машину, передает ТАСС со ссылкой МВД республики.

    Инцидент произошел в 02:00 мск. Источник Интерфакса рассказал, что огонь по патрульной машине велся с двух сторон из автоматического оружия. В результате один полицейский погиб на месте, второй скончался в Малгобекской районной больнице.

    [внешняя ссылка]
  3. 08 Апреля 2017 Суб 15:06:42
    Тётя Роза‏ @ANAKOYHER 15 мин.15 минут назад

    У этого Трампа семь пятниц на неделе — то ему Путин плохой, то он его вообще знать не хочет....

    [внешняя ссылка]
  4. 08 Апреля 2017 Суб 15:08:36
    Mikhail Golub‏ @golub 18 ч.18 часов назад

    Капитан USS Porter (DDG-78), с которого выпустили Томагавки по авиабазе в Сирии



    [внешняя ссылка]
  5. 08 Апреля 2017 Суб 15:26:50
    Российские эксперДы: Удар США в Сирии ЗАСТАЛ Москву ВРАСПЛОХ.

    Чекисты так растерялись, что даже нормальный темник @б*нашке Захаровой не написали. «Потерялася я фся…» Очередной бред воспаленного ватного мозжечка))






    А ЭТО — ГЕРОЙ ДНЯ, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ КЭП!

    Предлагаю на «Героя Украины» выдвинуть! 🇺🇦🇺🇸

    Командир эсминца USS Porter (DDG-78), уничтожившего авиабазу в Хомсе — офицер Андрэа Слау (Andria Slough).

    Командир эсминца USS Porter, участвовавшего в ракетном ударе по асадовцам — лейтенант Andria L. Slough, окончила Военно-морскую академию США, получив степень бакалавра наук в области океанической инженерии. В начале 2000-х она была приписана к экипажу USS «Балкели» (DDG 84), где проходила службу в качестве офицера управления огнём (Fire Control Officer) в течение нескольких лет. Затем проходила службу в Катаре и принимала участие в операции в Ираке в 2013 году.

    Американский эсминец USS Porter, оснащённый управляемыми ракетными системами, приписан к морской станции Норфолк, штат Виргиния, и состоит во 2-й эскадре Атлантического флота США. Пуски были произведены с эсминца USS Ross (DDG-71) и с борта корабля USS Porter (DDG-78).

    Запуски ракет [внешняя ссылка]

    Запуски ракет [внешняя ссылка]

    Последствия удара по авиабазе [внешняя ссылка]

    НА РОССИИ СОВСЕМ #ВСЁПЛОХО…

    Путиноиды сошли с ума после ракетного удара — им же втюхивали совсем другую пургу «для внутреннего пользования» рептилоидов…


  6. 08 Апреля 2017 Суб 15:54:35
    Рогозин-на-орбите‏
    @LyapunovS

    С-500 на 20% эффективнее не сбивает ракеты Томагавк и способен сам писать в соцсети, что он не для того тут стоит чтобы ссориться с США.



    [внешняя ссылка]
  7. 08 Апреля 2017 Суб 16:01:43
    Группа влиятельных американских сенаторов представила законопроект о преследовании за военные преступления, совершенные в Сирии (Syrian War Crimes Accountability Act).

    Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

    Он предусматривает создания гибридного трибунала для суда над президентом Сирии Башаром Асадом и его режимом, а также для расследования военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида, совершенных всеми сторонами конфликта в Сирии, включая Исламское государство и Россию.

    В состав такого гибридного трибунала могут войти сирийские и иностранные юристы, судьи и другие профессионалы, задачей которых станет судебное преследование лиц, подозреваемых в совершении вышеназванных преступлений в Сирии за период с марта 2011 года.

    Сенаторы также предложили наделить госсекретаря США правом оказывать поддержку лицам и организациям, которые разыскивают тех, кто совершал подобные преступления, собирают документы и доказательства, проводят расследования и защищают свидетелей.

    [внешняя ссылка]
  8. 08 Апреля 2017 Суб 16:05:59
    Совет национальной безопасности представил президенту США Дональду Трампу возможные варианты ответа на ядерные испытания Северной Кореи.

    Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленных разведчиков.

    По данным журналистов, предполагаемый ответ является более чем жестким: президенту предложили либо разместить в Южной Корее ядерное оружие, либо ликвидировать главу КНДР Ким Чен Ына.

    [внешняя ссылка]
  9. 08 Апреля 2017 Суб 16:47:15
    Националисты сорвали "Тотальный диктант" по русскому языку на Украине

    В результате блокирования украинскими радикалами офиса Россотрудничества в Киеве никто не пострадал, сотрудникам представительства ничего не угрожает, сообщил пресс-секретарь Россотрудничества Сергей Шатунов.

    "В здании никого нет, кроме наших сотрудников и руководителя центра, никакой опасности для людей нет", - сказал он "Интерфаксу" в субботу.

    В Киеве националисты заблокировали здание для проведения диктанта по русскому языку

    По его словам, радикалы сорвали проведение "Тотального диктанта" по русскому языку, не пустив людей в здание. В Росотрудничестве приняли решение акцию отменить, чтобы не подвергать участников опасности. "В данный момент националисты находятся недалеко от здания и следят за тем, чтобы акция не состоялась", - отметил пресс-секретарь.

    Шатунов также сообщил, что "Тотальный диктант" не состоится и в других городах Украины. "Мы планировали проведение диктанта не только в Киеве, но и еще в ряде городов Украины и везде все отменилось", - сказал пресс-секретарь.

    [внешняя ссылка]
  10. 08 Апреля 2017 Суб 18:16:37
    Рогозин-на-орбите‏ @LyapunovS 4 мин.4 минуты назад

    Кто знает что это за машина с упорами уничтоженная на аэродроме Шайрат? На "Панцирь" не очень похожа







    [внешняя ссылка]
  11. 08 Апреля 2017 Суб 18:29:49
    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон отменил свой визит в Москву. Как сообщает внешнеполитическое ведомство Соединенного королевства, причиной такого решения стало обострение ситуации в Сирии. Господин Джонсон уточнил, что в его приезде нет необходимости, поскольку позицию западных стран по ближневосточному урегулированию до российских властей донесет в ходе своего визита госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

    [внешняя ссылка]
  12. 08 Апреля 2017 Суб 20:32:06
    Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала отмену визита главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в Москву, передает РИА Новости.

    «Такое впечатление, что наши западные коллеги живут в какой-то собственной реальности, в которой они сначала пытаются единолично строить коллективные планы, потом их также единолично изменять, придумывая абсурдные поводы», — заявила она.

    По ее словам, «стабильность и последовательность давно перестали быть визитной карточкой западной внешней политики».

    [внешняя ссылка]

    Вот еще Жириновский отметился в "настоящей реальности"

    La Russie parle‏ @Russia_calls 3 мин.3 минуты назад

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Сирия имеет право ответить США на акт агрессии

    [внешняя ссылка]
  13. 08 Апреля 2017 Суб 20:49:56
    главная цель «Панцирей» - американские крылатые ракеты Tomahawk Block 4. ВМС США в 2004 году приняли на вооружение их модернизированную версию, которая обладает возможностью перепрограммирования в полете, что крайне затрудняет их обнаружение. Но не для российского ЗРК.

    Цифровая сеть батареи «Панцирей», объединяющая до шести боевых машин, позволяет им работать в различных режимах совместно и автономно. Каждая машина вооружена двумя двуствольными зенитными автоматами и 12 ракетами «земля - воздух». Время реакции на цель - 5 секунд. Экипаж - три человека. Классное оружие - поэтому и стоит 15 млн. долларов за «штуку».

    [внешняя ссылка]
  14. 08 Апреля 2017 Суб 22:20:59
    В ответ на удар США по Сирии, который произвели 7 апреля, Россия могла бы пустить ракеты по украинским установкам залпового огня и артиллерийским установкам на Донбассе.

    Об этом заявил российский писатель Александр Проханов, передает "Завтра".

    [внешняя ссылка]
  15. 08 Апреля 2017 Суб 23:13:32
    Израильская компания «Имиджсат Интернешнл» (ISI), занимающаяся продажей и анализом спутниковых снимков, оценила (на момент публикации этой заметки страница недоступна, копия из кеша Google) ракетный удар ВМС США по аэродрому Шайрат ВВС Сирии. Для этого она использовала изображение, запечатленное одним из двух спутников ISI серии «Эрос» через 10 часов после удара.

    Всего, по оценке экспертов ISI, были поражены 44 цели, причем некоторые из них более чем одной ракетой. Ранее Пентагон заявил, что по аэродрому было выпущено 59 крылатых ракет «Томагавк», 58 из которых достигли цели.
    Согласно анализу ISI, 23 ракеты поразили 13 парных железобетонных укрытий для самолетов. Некоторые из них видны на снимках Михаила Воскресенского, опубликованных агентством «РИА Новости». Кроме того, были поражены пять мастерских, занимавшихся, по мнению ISI, обслуживанием и ремонтом самолетов (а не химическим оружием).

    Кроме того, была уничтожена батарея ЗРК «Куб», включая РЛС и командный пункт. Всего по ней пришлось пять ракет.
    Последнее подтверждается сообщениями в соцсетях о гибели военнослужащих сирийской ПВО — один из погибших в результате удара военных, чье фото опубликовали сторонники Асада, сфотографирован внутри самоходной установки разведки и наведения ЗРК «Куб».

    Обновление от 08.04.2017: на опубликованном вчера видео Anna News, показывающем последствия удара по авиабазе Шайрат, был обнаружен уничтоженный четырехосный грузовик. Высказывались предположения, что это одна из поставленных Сирии боевых машин российского ЗРПК «Панцирь С-1», однако пользователи Твиттера опознали в нем шасси установки для пуска баллистических ракет иранской разработки «Фатх-110» (в сирийском варианте — М-600 «Тишрин»). Последний известный случай применения таких установок против антиасадовских сил относится к 2015 году.

    [внешняя ссылка]
  16. 09 Апреля 2017 Вск 1:25:01


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1569,
, 1571 ... 2721, 2722, 2723  Вперёд