Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6903358

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1500,
, 1502 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 14 Декабря 2016 Срд 23:17:58
    Дюймвовочка @7Rssu 8 ч.8 часов назад
    @ANAKOYHER Путин с Медведевым это короткая рокировка. Путин с Навальным - длиная рокировка...)))
  3. 15 Декабря 2016 Чтв 8:39:35
    Российский оппозиционер Навальный обещает Путину неприкосновенность после отхода от власти

    [внешняя ссылка]
  4. 15 Декабря 2016 Чтв 10:20:23
    Группа украинских общественных и религиозных деятелей подписали обращение к президенту Петру Порошенко о необходимости создания полноценной системы независимых антикоррупционных судов.

    Как сообщает ZN.UA, письмо подписали глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (Денисенко), верховный архиепископ Киево-Галицкий Святослав (Шевчук), лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, актриса Ада Роговцева и писатель Сергей Жадан. Вечером 13 декабря С.Вакарчук встретился с П.Порошенко и передал письмо.

    [внешняя ссылка]
  5. 15 Декабря 2016 Чтв 10:38:03
    В американской разведке заявили о большой вероятности того, что президент РФ Владимир Путин лично принимал участие в кампании по вмешательству в выборы президента США.

    Об этом сообщает NBC со ссылкой на высокопоставленных представителей американских спецслужб, передает Дождь.

    Американские разведчики сообщили, что появилась новая информация, которая показывает, что Путин лично принимал решение о том, как использовать материалы, украденные у Демократической партии.

    О личном участии Путина в этой операции разведчики сообщили с "высоким уровнем уверенности", эта формулировка означает, что такая информация практически неопровержима.

    Как сообщал "Апостроф", ранее в Сенате США заявили о намерении принять меры против России из-за ее вмешательства в избирательный процесс на американских президентских выборах.

    [внешняя ссылка]
  6. 15 Декабря 2016 Чтв 14:04:50
    Навальный рассказал, что сделает с Крымом, если станет президентом

    [внешняя ссылка]
  7. 15 Декабря 2016 Чтв 15:47:09
    Британия уже заявила о своем отношении к проведению ЧМ-2018 по футболу в РФ. Так, британские клубы собрались бойкотировать этот чемпионат.

    [внешняя ссылка]
  8. 15 Декабря 2016 Чтв 15:49:41
    Как стало известно, следствие установило сто человек, перевозивших из России ЗРК «Бук», а также отдавали приказ о запуске установки, в результате чего произошло крушение Боинга МН 17 в Украине. Об этом во время брифинга в ГПУ сообщил Дмитрий Сторожук, заместитель генерального прокурора Украины, передает Joinfo.ua.
    «Установлены все 100 человек и идентифицированы», — сказал он. Сторожук объяснил, что речь идет о тех людях, которые принимали участие в транспортировке ЗРК «Бук», об экипаже, который руководил им и людей, которые давали поручения и приказы.
    Тем временем совместная следственная группа в составе представителей Украины, Нидерландов, Малайзии, Австралии и Бельгии по расследованию катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» «Боинг 777» (рейс MH17) обсуждает вариант привлечения виновных в катастрофе в национальных судах Нидерландов.

    [внешняя ссылка]
  9. 15 Декабря 2016 Чтв 16:39:42
    Сейчас региональные бюджеты держатся на плаву за счет трансфертов из федерального бюджета и кредитов, которые правительство РФ предоставляет субъектам по пониженной ставке.
    Как узнал журналист ДжоинИнфоМедиа (Киев) Сергей Назаров, объем трансфертов за 10 месяцев 2016 года упал на 5,8%.

    А за 2017-19 гг, как считают в S&P, они сократятся еще на 6%.

    Бюджетные кредиты, на которые сейчас приходится основной долг регионов, решено сократить почти в 7 раз — с 340 млрд рублей в 2016 году до 50 млрд в 2019-м.

    По мнению аналитиков, в результате регионам придется занимать деньги у банков и размещать облигации, что существенно дороже.

    Как считают в S&P, объемы такого долга вырастут в 1,5 раза в ближайшие три года, что повлечет за собой резкий рост процентных платежей.

    «К 2018 году у 25% российских регионов расходы на обслуживание и погашение долга будут превышать 30% текущих доходов. Согласно накопленной нами международной статистике дефолтов, такой уровень расходов на обслуживание и погашение долга свидетельствует об очень высокой вероятности дефолта», — отмечают в S&P.

    При этом ресурсы «затягивания поясов» у субъектов практически исчерпаны: с поправкой на инфляцию (в реальном выражении) за два года их расходы уже упали почти на 15%.

    [внешняя ссылка]
  10. 15 Декабря 2016 Чтв 17:07:03
    От адвоката Олега Сенцова.

    Дмитрий Динзе
    48 mins ·
    Добрый день всем. Был у Олега Сенцова в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Саха(Якутия). В принципе у него все нормально. Погода в течении 5 месяцев от -20 до -50. Сейчас -35 и это считается тепло. Неделю назад было -47, вот тогда то и было холодно поведала мне официантка в кафе. Зона находится в черте города, добраться можно на такси или маршрутке. Олег всем передает привет, написал уже 5 сценариев и одну повесть, весь в творческом процессе. Рассказывал, что этап до Якутии был долгим, сначала поезд, а потом на самолете. На централе ему нарисовали взысканий и еще полосы поставили по беспределу. В общем в колонии нормальная обстановка, начальник адекватный. Сидит в колонии пока без проблем. Единственное, письма приходят не регулярно, много задержек и их реально мало. На вопросы журналистов отказался отвечать, сказал, что писать и говорить нечего. Ждет конечно обмена и надеется на Украину. Всех поздравляет с Новым годом и обнимает.

    [внешняя ссылка]
  11. 15 Декабря 2016 Чтв 20:45:03
    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что организация получила от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) список с именами российских биатлонистов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. По его словам, в нем фигурирует 31 спортсмен.

    [внешняя ссылка]
  12. 15 Декабря 2016 Чтв 22:24:29
    Нижняя палата парламента Канады ратифицировала соглашение о ЗСТ с Украиной
    Палата общин парламента Канады, нижняя палата, в среду, 14 декабря, ратифицировала соглашение о Зоне свободной торговли с Украиной. Решение было принято единогласно. Теперь соглашение должен ратифицировать Сенат Канады,сейчас министерство очень тесно работаем с Верховной Радой по этому вопросу.
  13. 16 Декабря 2016 Птн 3:51:08
  14. 16 Декабря 2016 Птн 4:23:54
    Всем доброго вечера!

    Прочитал не так давно, но вот вспомнил. Делюсь: Её звали Клавдия Петровна. Женщину, которая сыграла очень важную роль в освобождении Славянска от путинских бандитов. Ее звали Клавдия Петровна и ей было много лет. И больше о ней неизвестно НИЧЕГО. Ни фото, ни фамилии… Ей бы памятник поставить вместо Ленина на центральной площади города, но… Сообщает [внешняя ссылка]

    Но о ней почему-то не говорит телевизор и не пишут газеты, она до сих пор фактически остается неизвестным солдатом этой войны…. Одним летним днем 14-го, когда бои за Славянск были в самом разгаре, на телефон Антитеррористического центра поступил звонок. Это был тот телефон, номер которого был опубликован в листовках, которые время от времени разбрасывали с вертолетов над городом – телефон, по которому граждане могли сообщить о себе и попросить «коридор» для выхода из города.Голос пожилой женщины в трубке попросил к аппарату офицера, который командует артиллерией в антитеррористической операции: «Вы, родные, очень неточно стреляете, позвольте вам помочь».

    Сначала к неизвестному абоненту отнеслись с понятной настороженностью и скепсисом, однако женщина, которая представилась Клавдией Петровной, была настойчива, а проблема действительно требовала решения. Потому что это сейчас среди наших «богов войны» появились волшебники, попадающих из гаубицы в солдатскую шапку на расстоянии в 7 километров, а тогда… А тогда наша армия только училась воевать и никто, в том числе даже многие из офицеров, вовсе не имел навыков практических стрельб.

    И неизвестная женщина приступила к коррекции огнем. Сначала осторожно, а потом все увереннее украинские артиллеристы стали полагаться на Клавдию Петровну. «Я, мальчики, еще в войну служила корректировщиком, – сказала Клавдия Петровна как-то между делом. – И глянь, навыки не забылись».Три дня женщина провела перед окном своей квартиры с трубкой обычного городского телефона возле уха. Артиллеристы буквально молились на нее. За эти три дня Украинские арта разбила большинство укреплений и укрытий бандитов, были ликвидированы и пресловутые «Ноны» – мобильные десантные гаубицы врага.

    Военные просили Клавдию Петровну поберечь себя, ведь уже было известно о чрезвычайной жестокости путинских «зеленых человечков», как и о том, что среди них действуют опытные разведчики и спецназовцы.

    «Мне, сыночки восемьдесят восемь лет, я свое отжила, – ответила женщина. – Вы, сынки, себя берегите, вам еще жить и жить».А через несколько часов за ней пришли…Полные ярости нелюди не пощадили старую больную женщину. Они даже не были столь благородны, чтобы дать ей легкую смерть. Уже потом, по словам пленных, наши разведчики узнали, что бандиты Гиркина долго пытали Клавдию Петровну, садисты буквально разорвали ее ножами…А за два или три дня «зеленые человечки» начали отступление из города, потому что откровенно испытывали недостаток сил, чтобы дальше его удерживать. Очень помогло и то, что укрепление и склады с боезапасом было уничтожено нашей артиллерией. Узнав о гибели своей замечательной помощницы, артиллерийские офицеры плакали…

    Такой вот рассказ об одной человеческой судьбе в этой войне. И об одном таком незаметном, но таком важном подвиге.И когда отдельные великие «патриоты» из своих теплых уютных кухонь рассказывают о том, что пенсионеров из зоны АТО надо лишить пенсий; что люди на Донбассе сами виноваты в том, что туда пришли путинские «освободители» – я вспоминаю эту мужественную женщину. И десятки, сотни таких как она, людей, которые поставляют нашим военным разведывательную информацию; бабушек, которые прятали наших солдат, попавших в окружение под Илловайском; патриотов, что кормили и поили наших воинов на передовой.Только в небольшом райцентре Луганщины – Лутугино, по возвращении в город террористов в сентябре 2014 года за оказание помощи Украинской армии российскими фашистами было расстреляно сорок человек.Вечная им всем память. В эти дни, когда мы празднуем День Вооруженных сил Украины, давайте перекинем рюмку и за этих мужественных украинских патриотов Донбасса. За Клавдию Петровну, которая без колебаний пошла на свою последнюю войну, чтобы защитить от захватчиков свою страну.
  15. 16 Декабря 2016 Птн 9:29:12
    Савченко потеряет доступ ко всем секретным документам Украины: опубликован срочный документ

    [внешняя ссылка]
  16. 16 Декабря 2016 Птн 10:05:49
    Степан Демура @demura_stepan 12 ч.12 часов назад

    В феврале Путин сказал, что госбанки не должны финансировать приватизацию. Самое дешёвое в РФ, это слово Путина, оно ни копейки не стоит...



    Третий по величине активов банк России Газпромбанк профинансирует консорциум Glencore и катарского суверенного фонда QIA в рамках сделки по покупке приватизируемых 19,5% акций «Роснефти». Об этом РБК рассказал федеральный чиновник и подтвердил источник, близкий к совету директоров «Роснефти».

    На прошлой неделе «Роснефть» и Glencore объявили, что 19,5% компании оценено в €10,2 млрд. Из них консорциум внесет только €2,8 млрд собственных средств, а еще €7,4 млрд в качестве кредита предоставит итальянский банк Intesa Sanpaolo вместе с неназванными российскими банками.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1500,
, 1502 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд