Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6903282

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1484,
, 1486 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 20 Ноября 2016 Вск 7:33:04
    marat guelman @galerist 3 ч.3 часа назад
    В городе Обнинске Калужской области пройдет акция в поддержку избранного президента США Дональда Трампа, сообщает ТАСС.

    Трамп рулит
  3. 20 Ноября 2016 Вск 7:41:13
    Ж@па какая то

    Рустем АдагамовПодлинная учетная запись
    @adagamov
    Русская эстрада на выпасе. Лепс абсолютно в хлам, пытается изображать выступление под плюсовую фанеру

    [внешняя ссылка]
  4. 20 Ноября 2016 Вск 8:09:28
    Кудрин: перед Россией стоят те же риски, что привели к развалу СССР

    Перед Россией сейчас стоят те же риски, с которыми сталкивался Советский Союз в конце 1980−1990-х годов, заявил председатель Комитета гражданских инициатив и бывший министр финансов России Алексей Кудрин

    [внешняя ссылка]
  5. 20 Ноября 2016 Вск 10:33:19
    Экономист Александр Аузан предлагает ввести в России прямые налоги и предложить гражданам самим выбирать, куда тратить часть НДФЛ и налога на имущество. Об этом он рассказал во время своего доклада на Общероссийском гражданском форуме в Москве. По словам Аузана, сейчас россияне платят в бюджет в виде прямых и косвенных налогов 48 копеек с каждого рубля. «Это уровень Европы, и это выше, чем в США, но граждане об этом не знают. Кто-то слышал про 13%, и то не все», — говорит Аузан. Если граждане будут сами платить все налоги напрямую, это сделает общество более активным и требовательным к власти.

    По словам Аузана, ключевая проблема страны сегодня в отсутствии длительного планирования. Хотя все эксперты правительства считают, что инвестировать нужно в человеческий капитал, в здравоохранение и образование, инфраструктуру, на деле деньги идут в оборонку, которая дает гораздо более быстрый эффект. Человеческий капитал «прорастет» лет через 10, инфраструктура даст эффект лет через 5-7, а «оборонка» срабатывает быстро, через 2-3 года, пояснил экономист. В результате «президент доволен», и чиновники идут по этому пути. Но достигнутый в результате этих усилий статус военной супердержавы хоть и признается миром (на днях именно так Россию назвал президент США Барак Обама), не приносит нам экономических выгод и не трансформируется в повышение уровня жизни. Наша страна не оказывает военных услуг другим странам, а занятые с помощью военной мощи территории приносят России одни убытки.

    В целом, считает экономист, России нужно увеличивать горизонт планирования (для чего необходимо учесть интересы элит — например, решить вопрос наследования больших состояний и преемственности власти), менять налоговую систему и изменять модели трех сред, которые являются основными механизмами трансляции ценностей — школы, тюрьмы и армии. Экономист закончил выступление цитатой из философа Станислава Ежи Леца: «Будущее нужно постоянно вызывать из небытия, прошлое приходит само».

    [внешняя ссылка]
  6. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    20 Ноября 2016 Вск 12:44:40
    Внимание ! Аналитический отчет. Китай уже находится в состоянии войны с Россией ! Россияне дышут в Сибири, пока китайцы разрешают. Китай еще не вводит войска, потому что Россия летит вниз и завтра это будет легче сделать, чем сегодня. Никакого ответного широкомасштабного ядерного удара , просто потому, что массовый запуск ракет Россией системы США могут распознать, как атаку, и дать ответный удар. Точеные только удары возможны, но и то сомневаюсь, так как Путин валит умышленно Россию .
    The war for the eastern half of Russia is proceeding on several fronts:
    [1] Legal and illegal migration of Chinese nationals into this territory.
    [2] Chinese domination of resource extraction.
    [3] Refocusing of commerce and transportation from an east-west orientation to a north-south orientation.
    [4] Refocusing of economics from the ruble to the Renminbi.

    In recent years but especially the last year, China has emphasized agreements with Russia to develop resources in eastern Russia with substantial help from Chinese companies (and Chinese nationals).

    This economic development will prevent Russia from strongly reacting to Chinese migration into east Russia. North-South economic orientation will closely tie eastern Russia to the Chinese business cycle.

    Denomination of resource extraction in Chinese currency will make all of Russia dependent on the Chinese economy and will generally orient Russia import activity to source China.
    Demographics trumps possession. Economics trumps military. Over enough time.

    When the eastern Russia population is 80% ethnic Chinese and economic activity is 80% oriented to China, the world changes. This is likely to to happen sometime in the next 50 years. This inevitable path will culminate in some form of political transfer over time. Like the Hong Kong acquisition, there might be a 30 to 50 year 'consolidation' period.

    Not all Russians will like or support the acquisition of 2/3rds of Russia by China. But a lot of the right people will. Russian politicians will get rich and rich Russians will get even richer. Overtime the Russian entities that own the eastern resources will devolve into entities that have both Russian and Chinese shareowners. And some face saving carve outs can be made by the Chinese to 'protect' some Russian interests. For example, certain eastern Pacific port populations (Vladivostok) could remain part of Russia much like Kaliningrad today in the west.

    Based on history, we can expect Russia to have economic difficulties every 20 years or so. Russia's continuing need for first world infrastructure and the resolution of specific economic difficulties will enable China to gain control of the Russian east with the application of Chinese money in large quantities. Now and forever, Russia's economy is tiny compared to that of China. The cost of buying the Russian east will be very affordable.

    Китайцы могут в открытую действовать, . как возникнет революция на Кавказе или кавказская весна. Потом Сибирская весна и тд.
  7. 20 Ноября 2016 Вск 13:55:04
    Бывший офицер Федеральной службы безопасности РФ, воевавший на стороне Украины, заявил:

    «Я не все могу сказать о том, как и когда, потому что следствие еще ведется. Но это видео снято не в момент захвата преступной группировки. Это снималось, когда проводился следственный эксперимент. Но есть записи телефонных переговоров, которые не были обнародованы, то есть тех, когда я был на волосок от смерти, и не было никакой надежды на кого-либо. Одно могу сказать об этих переговорах, они там в ГРУ совершенно конченные уроды».

    [внешняя ссылка]
  8. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    20 Ноября 2016 Вск 15:00:18
    Посадка Ан-225 в Хьюстоне. Съемка командира экипажа. При рулежке отвечает кому то по радио "but just one things - NOT RUSSIAN, UKRANIAN" (5:15).

  9. 20 Ноября 2016 Вск 16:41:20
    Как и от кого Улюкаев требовал благодарность за «работу по «Роснефти»

    [внешняя ссылка]
  10. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    20 Ноября 2016 Вск 18:28:39
    Very Happy Very Happy Very Happy
    фашисты! тушканчиков не пожалели...
    Норм
  11. 21 Ноября 2016 Пон 10:43:21
    Служба безопасности Молдавии задержала экс-депутата Верховной Рады Украины и одного из главных сепаратистов Украины Олега Царева.

    Царев приехал в Приднестровье с дружеским визитом из Новороссии. Но встретится з друзьями по разуму не успел, так как отлично сработали спецлужбы Молдавии.

    Он уже доставлен в СИЗО Кишенева, где и будут проходить следственные действия.

    [внешняя ссылка]
  12. 21 Ноября 2016 Пон 10:57:50
    karaganda писал : Служба безопасности Молдавии задержала экс-депутата Верховной Рады Украины и одного из главных сепаратистов Украины Олега Царева.

    Царев приехал в Приднестровье с дружеским визитом из Новороссии. Но встретится з друзьями по разуму не успел, так как отлично сработали спецлужбы Молдавии.

    Он уже доставлен в СИЗО Кишенева, где и будут проходить следственные действия.

    [внешняя ссылка]
    ="karaganda"] так держать
  13. 21 Ноября 2016 Пон 18:21:56
    Роскомнадзор предложил разработчику Opera добровольно фильтровать сайты

    [внешняя ссылка]
  14. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    21 Ноября 2016 Пон 19:19:02
    Путин и сортир: Порошенко высказался о “демократии” по-российски
    Путинский режим замочил демократию в сортире – Порошенко.

    Источник: [внешняя ссылка]
  15. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    21 Ноября 2016 Пон 19:50:03
    "Российские космонавты имеют все шансы первыми побывать на Марсе. Как передает «Интерфакс», об этом заявила первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, отвечая на вопросы школьников в Ярославле.
    Само собой! А футболисты КНДР - чемпионы мира! Норм Very Happy
  16. 21 Ноября 2016 Пон 20:50:16
    Внучка работника НКВД попросила прощения у родственников расстрелянного им человека

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1484,
, 1486 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд