Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40911 (+662), просмотров: 6902678

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1471,
, 1473 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    02 Ноября 2016 Срд 20:57:58
    Американская разведка раскрыла причину убийства Моторолы

    Убийство командира батальона ополченцев ДНР «Спарта» Арсена Павлова (Моторолы) могло быть связано с подготовкой к выводу российских военных из Донбасса, считают эксперты американского разведывательного агентства Stratfor.

    Аналитики напомнили, что Павлов стал уже пятым по счёту убитым представителем командного звена ополчения с конца 2015 года. Ликвидация ополченцев осуществляется согласно планам Москвы создать почву для быстрого отступления военных из региона.

    Также, по мнению Stratfor, Кремль распорядился ликвидировать свидетелей причастности Москвы к совершению военных преступлений, в том числе к катастрофе Boeing 777 Malaysia Airlines, произошедшей летом 2014 года в Донецкой области.

    Пронедра писали ранее, что, по неофициальной информации, Моторолу убил наёмник из Латвии. Предполагается, что он не только лично изготовил взрывное устройство, в результате задействования которого погиб ополченец, но и собственноручно нажал на кнопку детонатора бомбы. Убийство было совершено 16 октября.
  3. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    02 Ноября 2016 Срд 21:06:42
    Немецко-фашистские овчарки на бендеровском опорном пункте.
  4. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    02 Ноября 2016 Срд 21:27:42
    Александр Тверской
    Я живу в России


    Я живу в этом обществе, среди этих людей, вместе с ними. И я очень хорошо понимаю и чувствую атмосферу, которая царит в стране. Я знаю чего тут хотят люди и чего они не хотят, о чём они думают, как они живут и в каком состоянии находятся. Среднюю температуру по больнице я чувствую своей кожей. И я этих людей понимаю. Нет в России никаких революционных настроений и в помине. Нет и предпосылок для революции. Нет в России сплочённости общества, нет чувства единства и общей цели. Нет понимания зачем мы живём и куда мы движемся. О завтрашнем дне тут никто не думает, в будущее никто не заглядывает.

    Люди опираются на куски сфабрикованного прошлого, на фальшивку и вся жизнь их превращается в фальшивое и бесцельное существование. Люди понимают, что они не нужны государству, они брошены, запущены. Люди чувствуют тут себя сорняками, которые периодически нужно выпалывать. Российский народ безопасен для государства. Он очень жесток друг с другом в быту, но для государства эти разрозненные, апатичные, пассивные, неудовлетворенные жизнью тени, которые плавают по стране не несут никакой угрозы.

    Путин и его кремлёвские друзья, окончательно уничтожив любые надежды и мечты человека, спокойно будет сидеть в Кремле и дальше. Репрессивный аппарат сейчас работает процентов на 20-25 по стране. А больше и не надо. Некого запугивать и репрессировать. Тоталитаризм тоже путину не нужен. А зачем тотальный контроль над каждым, когда можно создать обстановку полной беспросветности и безысходности. Власть периодически пробует это население на ответную реакцию. Тыкает палочкой в этот тюфяк. Повышают цены, издают глупые законы, уничтожают тоннами санкционные продукты, запрещают/закрывают всё, что не устраивает их, замораживают пенсионные накопления, НО ! Никакой ответной реакции, только уставшее мычание...

    Значит, всё отлично, можно дальше грабить и убивать. Кто-то где-то умирает. Кто-то выживает на зарплату в 6000 рублей. Где-то нет газа, света, туалетов, лекарств. Кто-то грабит. Где-то кричат дети. Но кричат в себя. Их не слышно. Где жизнь получше, там пытаются как можно больше заработать для себя. Купить машину подороже и съездить в Турцию несколько раз. Эти, как белки в колесе, крутятся, никого вокруг не видят. Потом умирают от сердечного приступа где-нибудь на пути к своему офису, например на парковке. А те, первые, которых не видно и не слышно, которые на пустынных просторах существуют зачем-то, эти спиваются. Вот такие ветра сегодня гуляют по стране. А что делать? Жить некуда...
  5. 02 Ноября 2016 Срд 23:26:08
    Олег Панфилов: Путин в образе графа Уварова

    [внешняя ссылка]
  6. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 2:17:13
    1949 год УПА мій дружє Ковалю.
    в 1970 это стало Поручик Гали ЦинЬ
  7. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 2:20:25
    Atlantic Сouncil: Почему откровения чиновников о наличных, машинах и церквях изменят Украину навсегда
    Принужденные к беспрецедентной открытости, 50000 украинских чиновников задекларировали свои активы и доходы; эта информация теперь доступна всей заинтересованной общественности. Оказалось выявленным поразительное количество материальных ценностей, а сам этот акт, возможно, изменил Украину навсегда. По мере появления деклараций в общественно-доступном реестре были зафиксированы наиболее примечательные активы, наличность, банковские счета, автомобили, часы, недвижимость и компании.

    30 октября был крайний срок, в который украинские чиновники должны были задекларировать свои богатства. В этот и несколько других дней мне довелось быть в Киеве и слышать от людей разные мнения. Комментарии были разнообразными. Кто-то из людей был рад тому, что информация стала открытой, другие были шокированы тем, что они узнали.

    Многие высказывали опасения, что чиновники просто проигнорируют обязанность сообщить о себе данные или представят нереально низкие цифры, как это было в случае с предыдущими отчетами, по которым не следовала строгая юридическая ответственность. На этот раз, однако, чиновники требование выполнили. Из 420 парламентариев только семь не подали свои декларации, двое из них уже покинули страну.

    Список указанных богатств по-настоящему сногсшибательный. Для оценки стоимости различных дорогостоящих предметов нужны дополнительные усилия, но уже сейчас понятно, что не менее двух третей парламентариев, скорее всего, являются долларовыми миллионерами.
    Большинство высшего украинского чиновничества предпочитают наличные денежные средства, и сберегают их в американской валюте. Журналисты подсчитали, что по информации парламентариев, они обладают в общей сложности 280 миллионами долларов наличными, то есть около $700.000 на одного. Премьер-министр Владимир Гройсман имеет 1,8 миллиона долларов наличными.

    Многих наблюдателей поразило количество дорогих швейцарских часов стоимостью $10,000-$20,000. Высокопоставленный чиновник в Украине, похоже, считает своей обязанностью собрать коллекцию из шести-двенадцати дорогих наручных часов. Все это слишком сильно напоминает то, что было выявлено у некоторых членов команды Януковича после того, как они покинули страну.

    Недвижимость, которой журналисты-расследователи в прошлом уделяли особое внимание, по этим декларациям оценить трудно, но некоторые факты особенно выделяются. Один из парламентариев, Анатолий Матвиенко, заявил, что ему принадлежит церковь. Двое парламентариев, приходящиеся друг другу братьями, заявили, что на двоих у них более 700 объектов недвижимости.

    Также сложно оценить стоимость задекларированных компаний. Например, президент Петр Порошенко объявил себя бенефициаром 104 компаний. Но что это значит с точки зрения капитала?

    Мы не будем пытаться оценить индивидуальное богатство в деталях, но декларации свидетельствуют о том, что многие чиновники обладают более чем 100 миллионов долларов. В то время как состояние отдельных личностей, возможно, не удивит наблюдающих за жизнью украинской элиты, заставляет удивиться то, как много тех, кто накопил столь большое богатство.

    Как и следовало ожидать, крупные состояния, как правило, принадлежат людям, связанным с определенными государственными учреждениями, такими как налоговая служба, или с крупными госкорпорациями. Зачастую они не являются их непосредственными их руководителями, но управляют этими компаниями из парламентских комитетов.

    Один очевидный вывод заключается в том, что беспредел в украинском обществе, имевший место до Революции достоинства, происходит и после нее. До сих пор честь или бесчестие не являются понятиями, получившими силу в украинском политикуме. Ни один чиновник не подал в отставку из-за того, что в его отношении стал очевидным факт создания состояния незаконным способом. Большинство комментариев на популярном сайте New Times Ukraine делаются в брезгливой тональности.

    Чиновники открыли данные о своих богатствах потому, что хотят легализовать их и избежать уплаты налогов. Это, естественно, возмущает многих украинцев, которые опасаются, что старая элита сохранит свой иммунитет в будущем. Другие наблюдатели, в том числе и я, полагают, что установление новой нормы прозрачности намного важнее. Это нельзя будет вернуть в прежнее состояние. Призывы объяснить происхождение таких огромных капиталов не стихнут.

    Между тем, открыто было не все. Генеральный прокурор Юрий Луценко был незамедлительно обвинен в сокрытии ряда квартир, которые, по его утверждениям, принадлежат его бухгалтеру. Чиновники указали оффшорные компании и дома за рубежом – что само по себе поражает – но эксперты считают, что это только верхушка айсберга.

    Причина, по которой украинским парламентариям пришлось согласиться на прозрачность беспрецедентного уровня, это совместные требования со стороны западных организаций. МВФ 1 сентября вынес решение о выделении 1 миллиарда долларов только после того, как было подтверждено, что система электронного декларирования работает. В связи с этим, естественно, возникли вопросы у самих представителей украинской элиты. Один высокопоставленный чиновник рассказал мне, что, по его мнению, все это – проект спецслужб США, заинтересованных в получении информации об украинском истеблишменте. Не исключено, что со временем возникнут другие теории заговора.

    Как бы там ни было, в насквозь коррумпированной стране осуществились поразительные изменения. Прозрачность приведет к тому, что элита Украины вряд ли сможет вернуться к старому и продолжить обогащаться тайными способами. И преступники и преступные методы их обогащения теперь на свету, что сделает установление в украинском обществе более высоких стандартов честности гораздо более легким.

    Оригинал – Андерс АСЛУНД, Atlantic Сouncil

    Перевод – Андрей Сабадыр
  8. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 3:07:07
    Сирийские повстанцы отказались отдать Алеппо россиянам

    [внешняя ссылка]
  9. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 3:29:06
  10. 03 Ноября 2016 Чтв 9:02:06
    Cуд Москвы 2 ноября начал рассматривать по существу дело против директора Библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной.

    Ей предъявлены обвинения в экстремизме и растрате.

    По словам гособвинителя, "приобрела у неустановленного лица, заведомо зная, что библиотека согласно законодательству является общедоступной библиотекой, в неустановленное время, находясь в библиотеке, разместила книги Дмитро Корчинского". По данным следствия, Шарина якобы приобрела и брошюры, и книги, имеющие отношение к украинскому национализму: "Киев", "Война в толпе", "Киев - Нью-Йорк", "Время поэзии", буклет "Роман Шухевич – бывший командующий УПА" и другие. Согласно экспертизе, эти издания содержат унизительные характеристики, побуждающие к действию против национальной группы "русские".

    [внешняя ссылка]
  11. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 13:32:44
    Как ни странно россияне тоже за мир во всём мире,только с приставкой "Русский" Ржака Ржака Ржака
  12. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 13:40:21
    Алексей Венедиктов ‏@aavst 10 ч.10 часов назад

    Поле "Зенит-Арены" за 39,2 миллиардов рублей признали непригодным для Чемпионата мира.
    село Дураково (NEWS) ‏@willi_rusland 2 ч.2 часа назад

    Просыпается Рассеюшка...Спидоносцы, алкоголики, наркоманы..Встает
    на ножки державные- диктовать волю свою непреклонную всему Миру.

    UkropSteel ‏@steel_ukrop 6 ч.6 часов назад

    Инспекторы ФИФА попрыгали и убедились, рукожолное выкатное поле стадиона непригодно для проведения матчей #FIFA2018!
    Syhivskiy ‏@shvskiy 6 ч.6 часов назад

    Русня зачем то построила самый дорогой батут в Питере к ЧМ2018 вместо стадиона
    Потратил бюджетные $1,8млрд на постройку «Зенит Арены»,и убедил ФИФА запретить проводить матчи на этом поле из-за несоответствия требованиям!Very Happy
  13. 03 Ноября 2016 Чтв 14:40:57
    Председатель ОНК Карелии Рузанов: Информация о пытках Дадина пока не подтверждается

    [внешняя ссылка]
  14. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 15:09:32
    karaganda писал : Председатель ОНК Карелии Рузанов: Информация о пытках Дадина пока не подтверждается

    [внешняя ссылка]

  15. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 15:21:52
    РФ в Сирии ведет войну чтобы не разориться. По другому РФ не может продержаться на рынке углеводородов. В Сирии ошибок нет. Война идет,будет идти дальше. Пока война есть,нет газо-нефтепроводов в ЕС из Катара,Ирана.
  16. Ататюрк


    Завсегдатай


    Муж.
    03 Ноября 2016 Чтв 15:49:01
    у орков очередной разрыв пуканов хотя с чего бы - мы же уже почти ничего не закупаем ширпотребовского...

    В Раде решили обозначить товары из РФ надписью «Продукция страны-агрессора» Норм Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1471,
, 1473 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд