Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40910 (+662), просмотров: 6902552

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1317,
, 1319 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 05 Апреля 2016 Втр 13:12:42
    США может расширить санкции в отношении России из-за материалов «Панамского архива»

    Данные из «Панамского архива» компании Mossack Fonseca могут привести к расширению санкций в отношении близких к президенту России Владимиру Путину людей и связанных с ними компаний. Об этом РБК сообщили в Минфине США. Вероятнее всего санкции грозят виолончелисту Сергею Ролдугину, оказавшемуся владельцем двух фигурирующих в расследовании офшоров и ещё нескольких компаний. Кроме того, документы из «Панамского проекта» могут спровоцировать санкции в отношении крупнейшего в России продавца телерекламы Vi и кипрского RCB Bank, который на 46% принадлежит ВТБ.

    [внешняя ссылка]
  3. 05 Апреля 2016 Втр 13:47:47
    Сотрудники российского телеканала LifeNews выдворены из Азербайджана.
    Как сообщил глава пресс-службы МИД АР Хикмет Гаджиев, сотрудники LifeNews действовали на территории республики без аккредитации, кроме того искажали реальную ситуацию, подготавливали необъективную информацию.
    «Азербайджанская сторона проявила в отношении них добрые намерения, но сотрудники LifeNews продолжили свою провокационную деятельность. Учитывая все это, было признано нецелесообразным их пребывание в Азербайджане», — сказал он.
    Х.Гаджиев напомнил, что LifeNews и прежде представлял искаженную информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.
    Напомним, что ранее российский телеканал LifeNews в своем репортаже из прифронтового азербайджанского города Тертер передал неверную, провокационную информацию.
    Репортер заявлял, что люди напуганы и в массовом порядке покидают свои дома.
    Стоя на автостоянке у въезда в Тертер, где припарковано около 15 машин, репортер утверждал, что люди приезжают сюда из города целыми семьями, спят в своих машинах и боятся возвращаться домой. Многие якобы уезжают в другие города.
    Однако на кадрах видно, что практически все машины на стоянке пустые.

    [внешняя ссылка]
  4. 05 Апреля 2016 Втр 13:51:18
    Минобороны: Армянская военная база в Мадагизе разгромлена

    [внешняя ссылка]
  5. 05 Апреля 2016 Втр 16:47:08
  6. 05 Апреля 2016 Втр 20:23:17
    ООН предупредила об угрозе голода для 1,5 млн жителей Донбасса

    [внешняя ссылка]
  7. 06 Апреля 2016 Срд 3:13:21
    Новости Крымнаша. Выпуск #510 за 05.04.2016 «Ослик Сережа»

    1. В Крыму обнаружено обгоревшее тело крымского татарина Энвера Исмаилова. Рядом с телом нашли крымскотатарский национальный флаг. Предполагается, что это был акт самосожжения [внешняя ссылка]
    2. Вооружённые ФСБшники в балаклавах в 6 утра ломились в дом крымского татарина – отца Главы Ревизионной комиссии Курултая Али Озенбаш: “Пришли, ломились, стучали, звонили, перелезли через забор, но, слава Богу, двери не выломали. Постояли где-то часов до 8 и увидев, что никого дома нет, уехали” [внешняя ссылка] . Вооружённое нападение гэбистов произошло и на пекарню в Симферополе [внешняя ссылка]
    3. В Армянске оккупанты щупают население на ватность, набирают агентуру, много ГРУшников по городу и тренировок ВДВшников. Работают…
    4. Дадим слово оккупантам: “Социально-экономическая обстановка в Севастополе за последние два года не улучшается… Городские власти не всегда делают то, что должны делать, конфликтуют и воюют друг с другом, в результате страдают простые жители. Цены в наших магазинах шокируют даже обеспеченных москвичей, обилие приезжих лишает многих местных привычных мест работы и тех небольших заработков, которые и так меньше, чем в Крыму или на материке (в россии), дороги по своему состоянию приближаются к послевоенным, услуги ЖКХ отбирают львиную долю семейного бюджета. И таким проблемам нет числа” – севастопольская газета “Вести” от 31 марта 2016 [внешняя ссылка]
    5. Вывоз обломков с Крымской АЭС, предназначенных для строительства Керченского моста, прекратился. Проблемы с финансированием? (прим. Мне кажется, что проблема в другом. Гоблин сегодня заявил: “Люди, которые работают на демонтаже Щелкинской АЭС, одна компания, не хочу ее называть, извините, сперли 5 тыс. тонн песка и щебня. И разобрали четверть плотины Акташского водохранилища”. Ни о каком мосте и речи не идёт – обыкновенное мародёрство [внешняя ссылка] — ссылка).
    6. Опоры есть, а проводов нет — так выглядит энергомост за Феодосией [внешняя ссылка] (фото).
    7. Ватан продал квартиру в Севастополе. Радость зашкаливает. Теперь едет домой в россию. Говорит, что Крым – отстой, а Украина вернётся.
    8. Севастополь. Из десятка человек, с которыми случилось перекинуться парой фраз на улице, половина была с мАсковским акцентом. Ползучая оккупация.
    9. Жительница Алушты благодарит Аксёнова за мир над головой, но не видит за 2 года никаких хороших изменений [внешняя ссылка] (прочтите скрин). А Даша из Москвы считает, что нечего обвинять российских чиновников – весь бардак именно от местных (ей видней, конечно). Ещё она в недоумении, что с “освободителей” дерут втридорога за отдых [внешняя ссылка] (скрин).
    10. Севастополь. Ватник на информацию о миллиардах путина ответил: “А Порошенко лучше?” Нет мозгов понять, что вокруг офшоров ПеПо шумит вся Украина, а в россии тишина. (прим. Ожидаемо, что многие ватники не верят, что путин – вор. А некоторые считают, что расследования проводила Украина. Вата — это диагноз [внешняя ссылка] — скрин).
    11. Капец! На выезде/въезде в Бахчисарай, полицаи режима останавливают всех с украинскими номерами.
    12. Севастополь. На улицах стало больше “гаишников”, тормозят авто с украинскими номерами. Повылазили из своих норок, как только кэшем запахло.
    13. “В Крым не пускают машины на крымских номерах” — теперь об этом пишет и пресса на полуострове [внешняя ссылка]
    14. “Порядка 13 тысяч ялтинцев приняли участие в весеннем всекрымском субботнике” – даю новость в дайджест только ради фото в статье. Я насчитал 32 участника субботника, а вы? Примерно также считали голоса на оккупендуме [внешняя ссылка] (фото).
    15. Это вам не Украина: россия припашет крымчан на бесплатную уборку туристических маршрутов, обочин основных дорожных магистралей и лесополос. При “нищей” Украине уборкой дорог занимался крымский АвтоДор [внешняя ссылка]
    16. Это вам не Украина: севастопольским предпринимателям запретили проводить митинг против Меняйло [внешняя ссылка]
    17. Оккупанты отменили чуму свиней, но не рекомендуют крымчанам заниматься свиноводством, а советуют осваивать птицеводство. Свинки теперь – прерогатива краснодарского бизнеса [внешняя ссылка]
    18. В некоторых районах Крыма фруктовые сады вымерзли на 90%. В среднем по полуострову эти показатели составляют 50-57%. Прощайте персики и абрикосы [внешняя ссылка]
    19. В этом году катамарана из Анапы в Феодосию не будет. В 2015 загрузка не превышала 10-20% [внешняя ссылка]
    20. Блестящая операция спецслужб: в Ялте задержали 17 граждан Узбекистана, которые незаконно торговали постельным бельем. Пододеяльничная мафия пала [внешняя ссылка]
    21. Смотрю ОРТ. Там сенсация — хакеры опубликовали личные данные Эрдогана. Еще Сирия и морж Миша. В россии все спокойно. Какая Панама?
    22. Предлагаю россиянам сплотиться вокруг премьер-министра Исландии и защитить его от грязных информационных вбросов! Офшор ему явно подкинули! [внешняя ссылка] (фото).
    23. Тяжело быть руснёй: сначала зубришь “чё там у хохлов”, потом становишься экспертом по Сирии, Карабаху и офшорам. На россию времени не остаётся.
    24. В россии общество доведено до состояния кладбища: тишина — 87% не волнуют ни миллиарды, украденные у народа, ни “груз 200” из разных точек мира.
    P.S. Символом Артека станет ослик Сережа. Так Сергея Аксёнова (он же Гоблин) ещё никто не опускал [внешняя ссылка]

    КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1

    Ссылка на твиттер [внешняя ссылка]
  8. 06 Апреля 2016 Срд 10:09:13
    Россия грозит дубиной Южному Кавказу

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Апреля 2016 Срд 10:31:36
    Средней российской семье из трех человек при двух работающих в месяц для «нормальной жизни» нужно 72,7 тыс. руб. Об этом свидетельствуют данные исследования холдинга «Ромир», основанного на опросе 1,5 тыс. человек старше 18 лет, проживающих в городах и сельской местности всех регионов страны.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  10. 06 Апреля 2016 Срд 10:59:45
    Julia Rodchenko
    10 hrs ·
    Всего один офшор и Премьер Исландии подает в отставку.
    И вот сразу гордость за Арсения Петровича. Критика от парламента, общества, мировой общественности, а он нерушим. И невольно начинаешь верить, что он таки воевал в Чечне.

    [внешняя ссылка]

    Не раскачивайте лодку

    Мощная жопа у Яценюка и Порошенко
  11. 06 Апреля 2016 Срд 11:18:04
    Во Франции под ударом оказался бывший министр бюджета Жером Каюзак (Jérôme Cahuzac): ему пришлось подать в отставку из-за наличия счета за рубежом на фоне начатой им же кампании по борьбе с уклонением от уплаты налогов. «Панамские документы» показали, что у него была офшорная компания на Сейшелах.

    Директор le Monde намекнул, не вдаваясь в подробности, что в скандале замешана одна «большая французская политическая партия». Эта фраза всколыхнула весь политический класс страны.

    Мишель Платини воспользовался в 2007 году услугами Mossack Fonseca для создания офшорной компании в Панаме. Однако бывший глава УЕФА отрицает злой умысел: «Все мои активы и банковские счета известны швейцарским властям. Если кому-то нужна информация об этой компании, пусть обратятся в мой банк».

    Кроме того, создателями программы Cash investigation были названы имена мэра города Леваллуа и члена партии «Республиканцы» Патрика Балкани (Patrick Balkany), а также бизнесмена (владелец SFR и других предприятий) Патрика Драи (Patrick Drahi): в скором времени появится специальный выпуск передачи, но подробностей о характере обвинения пока нет. Патрик Драи в свою очередь сделал официальное заявление с опровержением факта какой-либо незаконной деятельности.

    [внешняя ссылка]

    Журналисты говорят, что расследования продолжаться и в первую очередь в отношении политиков

    Это новый тренд, когда международное расследование проводится силами международной организации журналистов

    К ним больше доверия
  12. 06 Апреля 2016 Срд 13:34:07
  13. 06 Апреля 2016 Срд 13:41:29
    Медики рассказали, что в России 300 тысяч человек умерли, не дождавшись обезболивания
    Один миллион человек в России нуждаются в обезболивании прямо сейчас, еще 300 тысяч человек умерли, не дождавшись обезболивания, об этом говорится в проекте дорожной карты, разработанной благотворительными фондами, общественными организациями и экспертами. Информацию приводит kommersant.ru.

    В 2014 году после самоубийства онкобольного контр-адмирала Апанасенко и последовавшей за этим волны публикаций о суицидах других больных раком благотворители и врачи заявили о необходимости создания государственной стратегии, которая решила бы проблемы доступности лекарств, а также подготовки медиков для паллиативной помощи неизлечимо больным.

    [внешняя ссылка]
  14. 06 Апреля 2016 Срд 13:45:46
    Тайны миллиардеров: семь сделок бизнесменов с чиновниками в офшорной зоне

    [внешняя ссылка]
  15. 06 Апреля 2016 Срд 14:10:02
    Россияне считают, что в России уровень коррупции выше, чем на Западе. Подавляющее большинство уверены, что этим злом поражена вся власть. Опрошенные не верят, что Путин сможет искоренить взяточничество
    Коррупция в России больше, чем в странах Запада, считают 36% опрошенных. На противоположный вопрос социологов Левада-центра с просьбой сравнить коррупцию в странах Запада с ситуацией в России только 10% ответили, что на Западе коррупция значительно меньше, чем в России. Еще 38% считают, что эти показатели сравнимы.

    Социологи в середине февраля опросили 1600 человек из 137 населенных пунктов. С 2001 года число тех, кто считает, что при президенте Путине масштабы воровства почти не изменились, достигало максимума в середине нулевых. Тогда 26% были уверены, что коррупции стало меньше. Последнее исследование показало, что три четверти респондентов отмечают рост коррупции.

    Абсолютное большинство россиян выступают против коррупции в органах государственной власти. Как следует из опроса Левада-центра, 62% респондентов считают, что это совершенно недопустимо. Еще 27% ответили, что с коррупцией чиновников нельзя мириться. 5% полагают, что с этим явлением можно мириться или что взятки порой необходимы для пользы дела. Остальные респонденты затруднились ответить. К решению повседневных вопросов с помощью взяток россияне относятся не столь нетерпимо: совершенно недопустимым это считают 44%, 31% не готовы с этим мириться. По 10% полагают, что взятки в данном случае приемлемы.

    [внешняя ссылка]
  16. 06 Апреля 2016 Срд 18:04:29
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1317,
, 1319 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд