Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40704 (+662), просмотров: 6785230

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1246,
, 1248 ... 2712, 2713, 2714  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 18 Февраля 2016 Чтв 16:25:16
    Из Львова в Донецк
    Как россиянину путешествовать по Украине
    Война на Украине, которую еще недавно было невозможно себе представить, для большинства россиян превратила соседнее государство в далекую заграницу. Русские и украинцы стали значительно реже ездить в гости друг к другу, страшась многочисленных опасностей — не столько реальных, сколько мнимых. Однако, несмотря на сложную политическую обстановку, русским туристам, не побоявшимся отправиться «за кордон», на Украине по-прежнему рады. Корреспондент «Ленты.ру» убедился в этом на собственном опыте.
    [внешняя ссылка]
  3. 18 Февраля 2016 Чтв 16:46:24
    Что скрывается за «гречкой» Кремля, привезенной на Донбасс из Ногинска?
    Луганские боевики получили первый в этом году гуманитарный груз из России. Почти три десятка грузовиков привезли на оккупированные территории муку, сахар, молочные продукты и консервы.
    [внешняя ссылка]
  4. 18 Февраля 2016 Чтв 17:00:38
    СМИ: ЕС официально признал присутствие армии РФ на Донбассе

    [внешняя ссылка]
  5. 18 Февраля 2016 Чтв 19:10:07
    В Украине дали ход запрету слова Россия, обозначающее Россию
    РФ хотят переименовать в Московию
    18 февраля 2016, 12:17

    Верховная Раде дала ход законопроекту, который запрещает термин «Россия» и его производных в отношении РФ.
    Включен в повестку дня законопроект №974-VIII, в частности, предлагает Россию переименовать в Московию. Название же Россия в применении к РФ автор законопроекта предлагает Раде запретить, поскольку оно является историческим достоянием Украины. «Историческое название территории Украины — неофициальное словесное наименование современной территории Украины, которое связано с определенным периодом развития украинского общества и имеет важное историческое значение для Украины. Под историческим названием территории Украины в этом законе понимается словесное наименование «Русь» и производное от него «Россия», — говорится в документе.
    Документ внесен в Раду нардепом из фракции Радикальной партии Оксаной Корчинской — супругой Дмитрия Корчинского.:ag::ag::ag::ct::ap:

    [внешняя ссылка]
  6. 18 Февраля 2016 Чтв 19:13:09
    Саакашвили: СБУ объявила нам войну

    [внешняя ссылка]
  7. 18 Февраля 2016 Чтв 20:16:15
    Компания должна уплатить деньги в течение двух месяцев

    Антимонопольный комитет Украины направил российской компании «Газпром» решение о взыскании с нее штрафе в размере 85,966 млн гривен по делу о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    Согласно сообщению, АМКУ рассмотрел соответствующее дело и по результатам принял решение, которым признал, что «Газпром» более пяти лет занимал монопольное положение на украинском рынке транзита природного газа.

    «Газпром» должен уплатить штраф в течение 2 месяцев. АМКУ также обязал компанию на протяжении двух месяцев прекратить упомянутое нарушение
    Ссылка:
    [внешняя ссылка]
  8. 18 Февраля 2016 Чтв 21:36:39
    Европейский регулятор авиаперевозок - Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) - разрешил авиакомпаниям планировать полеты над Крымом, пишет The Wall Street Journal.
    По мнению EASA, риски авиакомпаний, связанные с переходом Крыма в состав России, снизились: европейские авиаперевозчики могут использовать два маршрута в зоне ответственности аэропорта Симферополя, но вести рейс должны украинские авиадиспетчеры. По мнению WSJ, это решение - политическая и финансовая победа Украины: EASA вновь признала Крым частью ее воздушного пространства, соответственно, сборы за обслуживание рейсов над Крымом также получит Украина.
    EASA рекомендовало авиакомпаниям избегать полетов над Крымом еще весной 2014 г., запрет на использование воздушного пространства юго-востока Украины был введен после крушения Boeing 777 Малазийских авиалиний в июле 2014 г. Госпредприятие по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") оценивало потери доходов от этих мер в 70-80% по сравнению с 2013 г.
  9. 18 Февраля 2016 Чтв 21:39:45
    Израиль наплевал на С-300 и С-400..это всё,что нужно знать о мощи армии РФ..Я преставляю как сейчас полыхают зады руссопоцреотов..Ранее израильтяне уничтожили базу рос. крылатых ракет Хезболлы

    C 400 не смогла защитить ракетную базу в Дамаске, никак не отреагировав на атаку.


    Израиль нанес удар по ракетной базе в пригородах Дамаска, предположительно принадлежащей Хизбалле. По словам источника ЦАХАЛ, удар израильских тактических ракет был нацелен на недавно присланные из России ракеты Точка-У, которыми вооружилась террористическая организация Хезболла. Израильское командование, понимая, что новые баллистические ракеты представляют угрозу мирным жителям Израиля, приняли решение уничтожить склады с оружием.
    Сообщение об обстреле цели рядом с военной базой сирийской армии прозвучало в эфире телеканала “Аль-Арабия” (ОАЭ)
    При этом обе батареи ПВО С-400 российского производства, находящиеся в окрестностях Дамаска попросту не заметили атаки, полностью ее проигнорировав. Всего база была обстреляна тремя высокоточными тактическими ракетами израильской армии.
    [внешняя ссылка]
  10. 18 Февраля 2016 Чтв 22:22:00
    Норвегия объявила о готовности вложить средства своего фонда благосостояния, который оценивается в $810 млрд, в иранские гособлигации. Норвежский минфин отменил запрет на такие сделки после снятия санкций с Ирана

    [внешняя ссылка]
  11. 18 Февраля 2016 Чтв 22:45:53
    В своих официальных документах ЕС начал открыто указывать на присутствие войск РФ на оккупированных территориях Донбасса, пишет европейское интернет-издание Euobserver, передает Радио Свобода.
    Как отмечает обозреватель издания Эндрю Ретман, впервые подобные документы появились в Официальном журнале ЕС во вторник, 16 февраля.
    В частности, в сообщении о внесении в «черный список» заместителя министра обороны России Анатолия Антонова указано — «за участие в поддержке размещения российских войск в Украине». Такая же причина внесения в список и первого замглавы Минобороны России Аркадия Бахина.
    Кроме того, «черный список» ЕС также пополнил старший российский командующий Андрей Картаполов «за участие в формировании и реализации военной кампании России в Украине», пишет издание.
    Ранее прямые заявления о деятельности регулярной российской армии на востоке Украины звучали только из уст отдельных европейских лидеров, в частности председателя Европейского совета Дональда Туска и в неофициальных заявлениях лидеров государств ЕС.
  12. 18 Февраля 2016 Чтв 22:48:30
    Верховная Рада приняла последний "безвизовый" закон

    Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выполнения рекомендаций, которые содержатся в шестом докладе Европейской Комиссии о выполнении Украиной Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины относительно совершенствования принципов деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (регистрационный № 4056).

    За данное решение проголосовал 261 из 293 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

    Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла закон №40500 "О внесении изменений в Закон Украины "О прокуратуре" относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда.
    [внешняя ссылка]
  13. 18 Февраля 2016 Чтв 23:03:32
    ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

    Как сообщили жители Донецка, в Петровском районе города боевики наращивают силы и технику для дальнейшего применения в направлении Марьинки. Очевидцы утверждают о прибытии большого количества техники, запрещенной минскими договоренностями, и боевиков. В частности, сообщает Штаб военной операции, замечено несколько РСЗО "Град" и более 10 танков. При этом боевики не скрывают, что планируют в течение суток захватить Марьинку.

    По данным украинской разведки, подтверждены очередные потери российских военнослужащих на временно оккупированных территориях Донбасса. Так, 15-16 февраля в районе "Светлодарской дуги", во время диверсионно-разведывательных вылазок, погибли пять и ранены двое военнослужащих 331 воздушно-десантной полка (Кострома) 98 воздушно дивизии (Иваново) ВС РФ.

    ПРИБЫТИЕ 49-го ГУМКОНВОЯ ИЗ РФ

    Сегодня российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного (сорок девятого), так называемого, "гуманитарного конвоя". Как сообщает Госпогранслужба, в период с 5.55 до 6.50 через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" в Украину последовало две колонны "гумконвоя" в составе 101 автомобиля.

    Пограничники отмечают, что особенностью этого "гумконвоя" стало несоответствие характера груза к указанному в ноте МИД РФ. В частности, не были указаны книги неизвестного содержания, промышленные электростанции и генераторы, строительные электроинструменты.

    Еще одной особенностью было то, что мясные и рыбные консервы оказались просроченными. Их срок пригодности – 2 года, тогда как дата изготовления – 2012 год. На коробках с мясной тушенкой также были нанесены маркировки "хрупкий груз, не кантовать". Кроме того, российская сторона отказалась предоставлять информацию о содержании книг, которые перевозились.

    ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

    В районе села Ореховое Попаснянского района на железнодорожном пути перегона обнаружили взрывное устройство. На месте происшествия силовики изъяли четыре гранаты "Ф-1" без запалов и маркировки, а также 5 тротиловых шашек весом по 200 г каждая.

    Эвакуация не проводилась, так как до ближайшего населенного пункта – более 5 км. Для охраны места происшествия были задействованы военнослужащие ВСУ.
    [внешняя ссылка]
  14. 18 Февраля 2016 Чтв 23:25:41



    Возвратился я не весь, або Пляска вприсягу
    - Здравствуй, мама, - мрачно отпетросянил Ваня на слова Харитонова, музыку Тухманова, - Возвратился я не весь. Босиком бы пробежаться. И поесть.

    Матушка-Россия, в ситцевом домашнем халате с березовыми мотивами, смотрела на блудное чадо сверху вниз, утвердившись в проеме бронированной входной двери – уперев пухлый локоть в один косяк, а ногу в пушистом домашнем тапке в другой.

    - Здравствуй свет мой Ванюшенька, - нараспев ответила Матушка. – И как же ты босиком пробежишься-то, если тебе босики по коленки оторвало? Только на коленках можешь пробежаться. Мы все тут с коленок, понимаешь, встаем, а эдак – как встанешь?

    - Мам, не подъе*ывай, - угрюмо ответил Ваня. – Сам знаю. Бег босиком отменяем. Поесть дай. И можно не говорить со мной на этом... церковно-славянском. Корреспондентов рядом нет.

    Матушка Россия обвела взглядом площадку этажа, выступила из квартиры и сдернула с ручки соседской двери напротив бесплатную рекламу-навеску в стиле гостиничного "not disturb".
    [внешняя ссылка]
  15. 18 Февраля 2016 Чтв 23:49:31
    Реальные доходы россиян за месяц упали на 52 процента - [внешняя ссылка]
  16. 19 Февраля 2016 Птн 7:28:39
    Верховная рада дала ход законопроекту, согласно которому предлагается называть Россию в Украине Московией. Одним из его авторов стала жена Дмитра Корчинского — лидера запрещенной в Московии партии «Братство».

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1246,
, 1248 ... 2712, 2713, 2714  Вперёд