Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40902 (+662), просмотров: 6901317

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1136,
, 1138 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 19 Декабря 2015 Суб 19:59:49
    Новый шелковый путь и горизонт планирования в РФ

    [внешняя ссылка]
  3. 19 Декабря 2015 Суб 20:13:31
    Турция и Европа закрыли небо для самолетов российской дальней авиации

    [внешняя ссылка]
  4. 19 Декабря 2015 Суб 20:41:57
    Власти Эфиопии расстреляли более 75 митингующих по подозрению в терроризме

    Не менее 75 жителей Эфиопии, участвовавших в протестных митингах, погибли от рук полиции. Такие данные предоставила международная правозащитная организация Human Rights Watch.

    Акции протеста начались 12 ноября в городке Гинчи в 80 километрах от столицы страны Аддис-Абебы. Причиной для начала протестов послужило заявление властей о вырубке леса для инвестиционного проекта. Вскоре митинги охватили весь регион Оромия.

    «Полиция и военные открывали огонь по демонстрантам, убив по меньшей мере 75 протестующих и ранив большое количество других», — сообщает Human Rights Watch.

    Власти страны 15 декабря выступили с заявлением о том, что протестующие имеют отношение к силам, которые получали задания от международных террористических группировок, а потому решение об их ликвидации было принято исходя из антитеррористических соображений.

    Правозащитники уверены, что отношение к митингующим как к террористам может привести только к еще большей эскалации этой и без того нестабильной ситуации.

    [внешняя ссылка]
  5. 19 Декабря 2015 Суб 20:45:59
    Принятие на вооружение ракетного комплекса «Баргузин» отложили на 2020 год

    «Вследствие сложной финансовой ситуации и вызванных ею бюджетных ограничений сроки работ по созданию "Баргузина" сдвинуты вправо более чем на один год», — пояснил собеседник агентства. По его словам, это касается всех этапов работ, в том числе опытно-конструкторских, производственных и испытательных.

    [внешняя ссылка]
  6. 19 Декабря 2015 Суб 22:56:21
    [внешняя ссылка]
    "Черный ящик" Су-24 - позорный диагноз российской военной промышленности
    19.12.2015, 18:08 • 1571 • 5

    С большой помпой лично Хбуйло в прямом эфире дал приказ раскрыть черный ящик сбитого турками Су-24 - чтобы установить все параметры полета и "доказать", что якобы турки сбили бомбардировщик за пределами воздушного пространства Турции. На самом деле, параметры полета можно установить только на записи радаров. "Черный ящик" не фиксирует куда летит самолет, и потому доказательством никаким являться не может. Но Путин решил устроить шоу, и выдумал псевдодоказательство - это просто говорит о низком уровне компетентности.

    И вот перед телекамерами в течение получаса в прямом эфире российские специалисты извлекали "черный ящик". Сам защитный кожух не был внешне сильно поврежден и не сгорел. И записывающее устройство должно было сохраниться. Но когда плату извлекли...

    Истинный уровень российской "оборонки" и микроэлектроники предстал во всей "красе". Платы оказались разбиты от динамического удара. Конструкция "черного ящика" предполагает его сохранность даже при падении самолета с максимальной высоты, а Су-24 падал с 6 километров, предельных перегрузок не достиг, полного разрушения "ящика" не произошло. То есть разрушение блока памяти стало причиной не внешнего воздействия, а несовершенства конструкции.
  7. 19 Декабря 2015 Суб 23:11:45
    Страна сошла с ума.
  8. 19 Декабря 2015 Суб 23:21:57
    Турция и Европа закрыли небо для дальней авиации РФ
    Российские самолеты дозаправлялись в воздухе, поскольку их не пускали другие страны.

    Закрытое небо усложнило российским самолетам выполнение своих задач в Сирии РИА Новости Турция и страны Европы закрыли свое воздушное пространство для самолетов дальней авиации России, выполняющих различные задачи в Сирии.

    "Европа не пускала, Турция не пускала", - сообщил замкомандующего дальней авиацией ВКС РФ генерал-майор Анатолий Коновалов, отметив, что самолеты вылетали из самого северного аэродрома и дозаправлялись в воздухе, поскольку их не пускали другие страны.
    [внешняя ссылка]
    Бедный, бедный маленький смешной плешивый клоун..
  9. 19 Декабря 2015 Суб 23:33:53
    Российский бизнесмен Чичваркин продал коньяк из "коллекции Януковича" и передал деньги детям погибших в АТО бойцов. ДОКУМЕНТ
    Известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин перевел Фонду помощи детям погибших в АТО героев деньги, вырученные с продажи "именного" коньяка Януковича.
    Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Чичваркин написал на своей странице в Facebook и опубликовал в подтверждение своих слов фото чеков.

    Смотрите на "Цензор.НЕТ: Российский бизнесмен Чичваркин купил элитный коньяк беглого Януковича, украденный из музея коррупции. ФОТОрепортаж

    "Финальная история про бутылку из Межигорья. Решил, как и обещал, все деньги перевести в Фонд помощи детям погибших в АТО героев. Оказывается, это невозможно сделать: по украинскому законодательству от моего имени можно перевести только 15 тысяч гривен разово в сутки в одном отделении. Бухгалтеры дружественной компанией бегали весь день по банкам", - написал он. Источник: [внешняя ссылка]


  10. 20 Декабря 2015 Вск 1:59:58
    В Швеции всем детям до 18 лет будут выдавать лекарства бесплатно

    [внешняя ссылка]
  11. 20 Декабря 2015 Вск 2:09:22
  12. 20 Декабря 2015 Вск 11:38:04
    Минкультуры запретило постановки «Чайки». В отношении Чехова возбуждено уголовное дело

    Москва. Интерсакс. Министерство культуры запретило ставить пьесу Чехова «Чайка» во всех театрах России. Как объяснил глава ведомства Владимир Мединский, «ему известны истинные авторы этого произведения, и он готов в ближайшее время обнародовать эти данные».
    По мнению Мединского, заказчиком «Чайки» был конкретный гражданин Британской империи, а также «стоящие за ним мощные структуры Скотланд-Ярда». По просьбе Министерства Генпрокуратура пообещала прочитать «Чайку» и проверить ее, а также другие пьесы Чехова на их причастность к иностранному финансированию.
    Сам руководитель ведомства Юрий Чайка заявил, что «факты, изложенные в пьесе Чехова, носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы». Он также признался, что «Чайка» не произвела на него сильного впечатления. «Постановки «Чайки» будут остановлены до тех пор, пока мы не разберемся в истинных мотивах и намерениях автора. Пока мы окончательно не поймем, на что именно намекает Чехов», — пояснил «Интерсаксу» Юрий Чайка. Он не исключил, что против русского классика будет возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Клевета».
    На время расследования Министерство культуры отстранило от должности художественного руководителя МХТ им. Чехова Олега Табакова. «Расследование должно проходить в объективной обстановке. Поэтому Табаков временно отстранен, чтобы не возникало конфликта интересов», — объяснил Владимир Мединский.

    [внешняя ссылка]
  13. 20 Декабря 2015 Вск 11:53:27
  14. 20 Декабря 2015 Вск 13:13:20
    Один из крупнейших в России авиационных заводов идет на дно.

    Как известно, в России сейчас семимильными шагами проводится импортзамещение всего того, что стало ограничено санкциями, как Западными, так и собственными. Успехи же сего действа трудно переоценить, а эффективность буквально плавает на поверхности местного болота...
    К примеру, авиационный завод "Авиакор", являющийся одним из крупнейших российских авиастроительных предприятий, по какой-то необъяснимой причине перешел на трехдневную рабочую неделю! Хотя нет, причина-то вполне объяснимая.
    Дело в том, что "Авиакор" специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов Ту-154 и Ан-140, но в связи с санкциями введенными Украиной, а именно - прекращением поставок комплектующих для Ан-140, сначала их производство было на заводе приостановлено, 30% персонала оказались не востребованы, а теперь и сам завод потихоньку "загибается". Но и это еще не все...
    ГП "Антонов" подало иск в суд на российский завод по причине грубой задержки выплат роялти с 2012 года. В общей сложности, за использование интеллектуальных прав россияне должны украинскому предприятию $5,35 млн. Но и это еще не все!
    Казалось бы, ситуация на заводе в связи к санкциями от "Антонова" не ахти какая чудесная. Так может государство помогло бы в трудную минуту? Ага, щаз! Помимо всех вышеперечисленных геморройных моментов, любимое государство добавило и своих, в частности - Минобороны РФ так же подало в суд на "Авиакор" за срыв поставок Ан-140, которые невозможно поставить из-за санкций Украины, которые введены из-за деятельности МО РФ в Украине... Ну и МО РФ потребовало неустойку в 915,7 млн. рублей! Так же, «Самарские коммунальные системы» из-за долгов более чем на 2 млн. рублей планируют отключить завод от водоснабжения!
    Собственно, вот такая история завода, ставшего жертвой каких-то никчемных санкций и ярким примером заботы государства, устроившего же предприятию головную боль. Одно из крупнейших в России... Искандерам привет!

    [внешняя ссылка]
  15. 20 Декабря 2015 Вск 13:21:21

  16. 20 Декабря 2015 Вск 13:25:07
    Именно так выглядит образование в России.

    Омск зажигает! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1136,
, 1138 ... 2725, 2726, 2727  Вперёд