Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40853 (+662), просмотров: 6892767

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 85,
, 87 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 05 Июня 2014 Чтв 12:02:04
    gerbert2 писал :
    на Украине что ли не было законов?
    Беркут имел законное право стрелять после "молотовых" на поражение, ну и?

    Не было на Украине подобных законов, какие сейчас в рф. Подобные законы януковчи ввел и под давлением общественности, эти законы были отменены.
    У нас же отменить законы запрещающие народные сходы/митинги народным сходом, митингом ну мягко говоря сложно.
  3. 05 Июня 2014 Чтв 13:45:13
    Более 8,3 тысячи граждан Украины бежали в Ростовскую область за последние сутки, сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

    «За минувшие сутки в Ростовскую область с территории Украины въехало 8 386 граждан Украины. В лагерь беженцев, в котором мы были вчера с инспекцией, прибыл еще 151 ребенок», — написал он на своей странице в Instagram.

    [внешняя ссылка]
  4. 05 Июня 2014 Чтв 14:08:19
    karaganda писал : ...
    «За минувшие сутки в Ростовскую область с территории Украины въехало 8 386 граждан Украины. В лагерь беженцев, в котором мы были вчера с инспекцией, прибыл еще 151 ребенок», — написал он на своей странице в Instagram...

    странно, а почему беженцы не едут поближе к Киеву? им там что-то угрожает?
  5. 05 Июня 2014 Чтв 16:19:23
    Мусорка возле отделения по выдаче российских паспортов в Крыму.

  6. 05 Июня 2014 Чтв 16:37:19
    Алексей Арестович
    3 мин. · Киев · отредактировано ·
    Закручивается мега-креативная интрига с фантастическими возможностями для Украины.
    Связанная с Европейским космическим агентством и перспективой выдвижения Неньки в качестве одного из ведущих игроков амбициозной европейской космической программы - миллиарды евро, десятилетия вперед, огромный творческий потенциал для молодежи и опытных кадров.
    Выступаю интегратором, связываю линии.
    - Хай живе та квітне наша Україна!

    [внешняя ссылка]
  7. 05 Июня 2014 Чтв 16:39:36
    Госдеп США
    8 мин. ·
    Верховной Радой принят закон по борьбе с террористической деятельностью.
    Поэтому хотим понятным языком передать всем ватникам суть закона:
    Если ты блокируешь танк, БТР, БМП, военный грузовик, то шар в ногу - это тебе просто фартонуло.
    Передайте также Колорадо, сепараты, терорюгам и российским диверсантам. Ах да, и "бешенним бабкам".

    [внешняя ссылка]
  8. 05 Июня 2014 Чтв 16:41:10
  9. 05 Июня 2014 Чтв 16:45:03
  10. 05 Июня 2014 Чтв 16:54:32
    Памятник Буданову в Москве

    [внешняя ссылка]
  11. 05 Июня 2014 Чтв 19:39:12
    Россияне назвали своих самыми ярых врагов. Украина - №2

    Так, на вопрос:"Какие пять стран вы назвали бы наиболее недружественно, враждебно настроенными по отношению к России?", 69% россиян назвали США, 30% - Украину, Литву – 24%, Латвию – 23%, Эстонию – 21%, Грузию – 19%.
    Далее идут Великобритания, Германия, Польша, Канада, Афганистан.
    Самыми близкими друзьями жители Росси считают Беларусь, Китай и Казахстан.
    Говоря о своем отношении к США, 71% россиян заявили, что плохо относятся к этой стране. Среди них – очень плохо 31%, в основном плохо – 40%. В том, что хорошо относятся к США признались 18% россиян.
    При этом в начале 90-х плохо к США относились только 7% жителей России.
    Не на много лучше россияне относятся к ЕС. Плохо относятся 60% россиян, хорошо – 25%.

    [внешняя ссылка]
  12. 05 Июня 2014 Чтв 20:42:58
    karaganda писал : Россияне назвали своих самыми ярых врагов. Украина - №2

    Так, на вопрос:"Какие пять стран вы назвали бы наиболее недружественно, враждебно настроенными по отношению к России?"

    Какая ложь, наглая и циничная, вывернутая на изнанку.
    Нет, не в том какие страны названы, а в интерпретации результатов. В несоответствии заголовка и вопроса.
  13. 05 Июня 2014 Чтв 21:34:45
    Журналисты The Washington Post отыскали в комментариях к статьям на своем сайте следы российских интернет-троллей, которые зарабатывают на свою активность в Сети деньги и о существовании которых стало известно на прошлой неделе благодаря хакерам из группы "Анонимный интернационал".

    "Этих троллей легион. Они бранятся и вызывают раздражение. Их финансирует компания с неочевидными связями с Кремлем. Они действуют в комментариях к The Washintton Post, а также New York Times, CNN и The Huffington Post", - сообщает издание. Отличить "русских троллей" можно по плохому английскому, бессмыслице, междометиям, гордости за Россию и имперским амбициям, определили американцы

    [внешняя ссылка]
  14. 05 Июня 2014 Чтв 21:50:26
    Одна из секретных служб США, обеспечивающая безопасность президента и других первых лиц страны, разместила заказ на разработку программного обеспечения, способного анализировать информацию из социальных сетей, в том числе выявлять саркастические нотки в словах пользователей.

    В числе множества функций нового ПО указана возможность определять сарказм в сообщениях пользователей, пишет The Washington Post. Помимо этого, новая компьютерная программа должна уметь распознавать лидеров общественного мнения и предоставлять результаты анализа на экране.

    Для реализации своих задач спецслужба, чьё точное название не указывается, планирует анализировать с помощью нового ПО большие объёмы информации в реальном времени, а также подключаться к архивным данным Twitter. Программа должна быть совместима с браузером Internet Explorer 8.

    «Нашей задачей является автоматизация мониторинга социальных медиа. Мы анализируем Twitter. Это происходит в режиме реального времени», — рассказал изданию The Washington Post пресс-секретарь секретной службы Эд Донован. Новая технология упростит отслеживание в соцсетях наиболее важных тем, волнующих пользователей Интернета, отметил он.

    По словам Донована, способность улавливать сарказм станет лишь одной из 16 или 18 функциональных возможностей программы интернет-слежения.

    [внешняя ссылка]
  15. 05 Июня 2014 Чтв 22:53:41
    Жители города Атырау потребовали от руководства города и руководства гастролирующего в их городе Санкт-Петербургского цирка, снять три российских флага, что были вывешены над куполом. Циркачи выполнили требования горожан.
  16. 05 Июня 2014 Чтв 23:00:54
    NB! Собственно уже 2-й день, после начала активной фазы наступательной операции, которая привела к взятию части Красного Лимана, хунта в целом действует довольно вяло, замещая попытки продвижения в контролируемые ополченцами города и поселки, обстрелами из артиллерии и минометов, авиаударами. С недавних пор, к обстрелу присоединились и танки [внешняя ссылка] По сути хунта ввела в дело все что могла, кроме массового применения РСЗО. Тем не менее, учитывая значительное превосходство в людях под Славянском и подавляющее в огневой мощи, успехи основной группировки хунты весьма скромные. Пробитие обороны ополченцев на одном из блокпостов, что позволило бронетехнике прорваться в Красный Лиман, начали выдавать за эпическую победу, хотя учитывая соотношение сил и понесенные потери [внешняя ссылка] такими темпами хунта может брать Славянск еще несколько недель, если не месяцев. Практика боев под Славянском показывает, что при более-менее продолжительных боевых действиях, пехота хунты быстро выдыхается. Так было после штурмов 24 апреля, 2 и 5 мая или после боев 3 июня. Так как основная тяжесть боев ложится на нацигвардию, то ее невысокие боевые качества проявляются в полной мере. Помимо высоких потерь, сказывается недостаточная военная подготовка и неготовность солдат к многодневным боям. Поэтому уже стандартно после суток, максимум 1,5-2 дней - наступление хунты захлебывается, начинается окапывание, укрепление, перегруппировка и отвод на отдых...
    На фоне проблем хунты под Славянском, продолжился хаотичный развал пограничных рубежей на границе с Россией. После падения Управления Луганского погранотряда, уже целый ряд частей фактически бросили свои позиции и начали разбегаться - кто в Россию [внешняя ссылка] кто в Харьков [внешняя ссылка] а кто и вовсе по домам. Деморализация у пограничников страшная. Воевать за хунту не хотят, при этом бояться, как бы их не расстреляли, как милиционеров в Мариуполе. Воевать за ополченцев тоже не особо желающих, мало кто готов по полной в гражданскую окунуться. Поэтому преобладает желание убежать от этого ужаса куда-нибудь подальше. Разумеется при этом граница остается открытой чуть менее чем полностью (если и раньше туда колонны спокойно проезжали, то не трудно предположить, сколько всего туда в ближайшие дни заедет), а часть оружия и техники, либо уничтожается, либо попадает в руки ополченцев. Чем Турчинов собирается перекрывать [внешняя ссылка] границу РФ с ЛНР, пока загадка, людей даже под Славянском не хватает.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 85,
, 87 ... 2722, 2723, 2724  Вперёд