Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40597 (+662), просмотров: 6737586

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 580,
, 582 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 28 Января 2015 Срд 1:01:13
    Аннексирован Крым с экономической точки зрения является для Путина очень дорогим удовольствием.

    Об этом в интервью "Экономической правде" заявил бывший заместитель министра энергетики России Владимир Милов.

    "Это очень дорогое удовольствие. Но Крым для Путина - военный плацдарм. Если бы Крым остался украинским при прозападном правительстве, то в Крыму расположились бы базы НАТО, а российские базы оттуда выгнали бы", - заявил он.

    По его словам, для россиян Крым вообще не экономическая, а сакральная категория.

    "Типа" мы готовы терпеть, даже если будут трудности, потому что Крым - это наше все ". Крым - это самодостаточный стратегический объект. Они платят за это большую цену, но пока недостаточную, чтобы перестать терпеть. В Донбасса этого нет" , - говорит экс-чиновник.

    "Сначала Донбасс задумывался тоже как плацдарм для прокладки сухопутного коридора в Крым. Но сам по себе он никакой ценности не представляет - это глубоко убыточная периферийная территория", - подытожил он.
  3. 28 Января 2015 Срд 1:05:22
    Европарламентарии: России – от санкций к полному бойкоту, а Украине – оружие

    [внешняя ссылка]
  4. 28 Января 2015 Срд 1:08:32
    Архангел777 писал :
    Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей", - говорил тогда Путин.
    «. 70 процентов от всех бойцов и офицеров Красной армии – это русские люди, и основные жертвы на алтарь победы принес русский народ», [/b]- сказал Путин.

    Куме, а де брехня? Чи Яценюк правду говорит? НУ-ну. И Украина (встечающая фашиков хлебом-солью)в одиночку освободила Польшу и всю европу? И как всегда удобный вырыв из контекста. Он сказал если бы,причем в ответ на провакационный вопрос,.... а не то что так оно и было. И насчет 70 процентов реально ибо пропроция в войсках примерно такая и была. Да чего обьясняю... Твою мысль понял. Укро СМИ самые честные СМИ в мире, как и политиканы. Ну твой выбор освидомляйся...
  5. 28 Января 2015 Срд 1:41:24
    Беларусь намерена отказаться от русского языка

    [внешняя ссылка]
  6. 28 Января 2015 Срд 1:57:41
    snikola55 писал :

    Куме, а де брехня? Чи Яценюк правду говорит? НУ-ну. И Украина (встечающая фашиков хлебом-солью)в одиночку освободила Польшу и всю европу? И как всегда удобный вырыв из контекста. Он сказал если бы,причем в ответ на провакационный вопрос,.... а не то что так оно и было. И насчет 70 процентов реально ибо пропроция в войсках примерно такая и была. Да чего обьясняю... Твою мысль понял. Укро СМИ самые честные СМИ в мире, как и политиканы. Ну твой выбор освидомляйся...


    На какой провокационный вопрос? От своего друга-жополиза Хирурга. Не смешите меня.
    А теперь берите ручку и калькулятор и считайте какой там процент русских:
    Донесение о списочной численности военнослужащих по социально-демографическим признакам 60-й армии Первого Украинского фронта, которое содержит сведения о военнослужащих Красной армии в общей сложности 39 национальностей — русских, украинцах, белорусах, армянах, осетинах, грузинах и многих других, кто участвовал в освобождении заключённых концлагеря Освенцима.





    70% там и не пахнет
  7. 28 Января 2015 Срд 3:59:39
    Архангел777 писал : А теперь берите ручку и калькулятор и считайте какой там процент русских

    тут, пожалуй, надо пояснить, о чем именно говорят эти цифры:
    рядовой состав:
    русских 22294, украинцев 28347
    простых солдат было больше всего украинцев

    далее - командный состав, сержанты, офицеры, тут закономерность довольно любопытная, поскольку наблюдается слишком очевидная диспропорция именно по национальному признаку
    украинцев сержантов и офицеров 9694
    тогда как русских сержантов и офицеров 20104.
    то есть получается, что почти каждый второй, записанный русским, был либо офицером, либо сержантом, тогда как из числа украинцев - только каждый четвёртый.

    поскольку в боях погибали больше всего простые солдаты, совершенно справедливо утверждать, что победы армии, освобождавшей Освенцим, были достигнуты в первую очередь кровью украинских солдат, во вторую очередь - русских, и далее по списку.
  8. 28 Января 2015 Срд 11:06:34
    Hans Kloss
    8 hrs ·
    Или российские пропагандисты с грибов на тяжелые наркотики перешли или 84% крымнашистов абсолютно тупо.

  9. 28 Января 2015 Срд 11:17:22
    Как сообщают пользователи соцсетей, под Ростовом обнаружено кладбище, на котором хоронят российских солдат и боевиков, погибших на Донбассе.

    Согласно данным, опубликованным пользователями соцсетей, все могилы на этом безымянном кладбище под Ростовом не имеют ни имен, ни дат.
    На каждой могиле "красуется" табличка: "Хирургические отходы"

    [внешняя ссылка]
  10. 28 Января 2015 Срд 11:48:49
    ПАСЕ утвердила резолюцию: РФ виновна в агрессии против Украины

    Как информирует Joinfo.ua, всего в зале на момент утверждения резолюции присутствовали 155 депутатов, «за» проголосовали 140, а против 7 – естественно, это были депутаты от РФ.

    В частности, ПАСЕ обратилась к России с призывом "в дальнейшем воздерживаться от финансирования терроризма в Украине, не оказывать поддержку незаконным вооруженным группам, а также повлиять на них для выполнения минских соглашений".

    Отдельной нормой резолюция призывает Россию освободить народного депутата Украины Надежду Савченко, а также и остальных "узников войны". Решение ПАСЕ констатирует, что все они "незаконно содержатся в тюрьмах РФ".

    Изменения внесены и в параграф о "так называемых гуманитарных конвоях". ПАСЕ констатирует, что действия РФ являются нарушением международного права и на самом деле регулярно отправляемые Россией фуры не являются гуманитарными конвоями.

    Россияне также настаивали на удалении из текста строк о незаконной аннексии Крыма, однако ассамблея не поддержала их предложение.

    [внешняя ссылка]
  11. 28 Января 2015 Срд 13:49:38
    Внук Сталина назвал Путина "безмозглым": "В России нет умных руководителей, лишь воры"

    Внук тирана СССР Иосифа Сталина раскритиковал политику нынешнего президента России Владимира Путина, осудив войну против Украины и аннексию Крыма. Евгений Джугашвили назвал поведение российского президента "безмозглым", а политическую элиту в Кремле "ворами", которые дурят россиян.

    Об этом он сказал в интервью британскому изданию Daily Mail. [внешняя ссылка]

    Внук Сталина раскритиковал президента за аннексию Крыма и развязывание войны на Востоке Украины, добавив, Путин уделяет внимание своему имиджу больше, чем политике.

    "Что он делает? Какие цели он себе поставил? Взял и поссорил нас с родной нам нацией, с Украиной. Что за лидеры у нас сейчас? У нас нет умных руководителей, лишь воры", - сказал внук Сталина.

    Он осудил аннексию Крыма российскими военными, которая произошла в марте прошлого года. По мнению Джугашвили, если уж России очень был нужен полуостров, то возвращать его надо было не силой, а юридически. В частности, он советует разобраться, правомерно ли сделал Никита Хрущев, передав УССР Крым, и на каких условиях это было сделано.

    "В крайнем случае, можно было купить полуостров. Можно было же что-то сделать, а не силой отбирать территорию. Теперь они говорят о Малороссии. Времена уже не те. Уже 21 век, а методы наших лидеров остались старыми. Почему это происходит?" - сказал Джугашвили.

    Он также добавил, что Россия не имеет права шантажировать Украину ценой на газ. По его мнению, украинцы, белорусы и другие народы бывшего СССР имеют право на российские ресурсы тоже.

    "Во время Второй мировой войны русские, украинцы, белорусы и другие нации вместе боролись против нацизма в составе Красной армии, защищая свою страну и ее ресурсы. Мы отделились друг от друга, когда СССР распался. Но почему бы не продавать Украине эти ресурсы по более низкой цене? Предки украинцев защищали эти ресурсы. Почему теперь мы требуем от них более высокую цену, чем от Германии? Разве это справедливо? Это все потому, что воры прибрали к рукам власть, а не умные люди", - считает внук Сталина.

    По его мнению, Путин дурит россиян и пытается вызвать у них жалость к себе. В частности, Джугашвили вспомнил заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что Запад хочет свергнуть режим Путина.

    "Мы видели Путина на лыжах, потом в субмарине, а затем без рубашки. Это демонстрирует лишь безмозглость, вот и все. Они хотят вызвать сочувствие у людей и построить поддержку на этой жалости, чтобы люди кричали: "Мы не отдадим нашего Путина", - убежден Джугашвили.
  12. 28 Января 2015 Срд 14:49:05
  13. 28 Января 2015 Срд 16:44:27
    Нарышкин поручил проработать инициативу о принятии заявления Госдумы об аннексии ГДР

    [внешняя ссылка]
  14. 28 Января 2015 Срд 16:46:21
    Нуланд: Сообщения русСМИ «настолько глупы», что в них уже не верят и сами россияне

    [внешняя ссылка]
    © HP2
  15. 28 Января 2015 Срд 16:55:18
    Они обиделись: российская пропаганда в шоке от «радикального национализма» в Беларуси

    [внешняя ссылка]
  16. 28 Января 2015 Срд 17:41:23
    гантенбайн ‏@A3AP 3 мин.3 минуты назад
    "Осознание вклада солдат из Украины в победу над Третьим рейхом - в интересах всей Европы", - считает Gazeta Wyborcza.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 580,
, 582 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд