Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40692 (+662), просмотров: 6782489

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 513,
, 515 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 06 Декабря 2014 Суб 8:35:26
    Соцзащита семей бойцов добровольческих батальонов"не регулируется законом", а потому члены семей погибших не могут получить причитающиеся им льготы, пишет "Украинская правда".
    Издание приводит ответ Госслужбы по делам ветеранов и участников АТО на обращение отца погибшего бойца ДУК "Правый сектор" Сергея Горбенко.
    Чиновники утверждают, что предоставление статуса участника боевых действий "лицам после их смерти законодательством не предусмотрено".
    Члены семьи погибшего имеют право получить соответствующее удостоверение. "Однако, решение этого вопроса в отношении членов семей погибших во время участия в АТО бойцов добровольческих батальонов (отрядов) требует законодательного урегулирования", - говорится в документе
    Чиновник отмечают, что подобные законопроекты есть, но Верховная Рада их до сих пор не рассмотрела. Президент Петр Порошенко поручил Кабмину упорядочить этот процесс еще 29 октября своим указом, однако он до сих пор не решен.
    В Минобороны же Горбенко ответили, что рассмотрение документов бойцов добровольческих батальонов не относится к их компетенции, ведь они "не являются военнослужащими и работниками ВСУ". Сын Сергея Горбенко Святослав был студентом Киевского университета Шевченко, он погиб 3 октября во Донецком аэропорту, спасая травмированного товарища.



    [внешняя ссылка]

    Воюй дурачок, получишь значок.
  3. 06 Декабря 2014 Суб 11:49:21
  4. 06 Декабря 2014 Суб 11:50:36
    Можно подвести некоторые итоги:

    Золотовалютные резервы НБУ обновили 10-летний минимум – упали ниже $10 млрд
    [внешняя ссылка]

    Авиазавод «Антонова» прекращает свое существование на годовщину майдана
    [внешняя ссылка]

    Несколько доводов в подтверждение того, что малайзийский Boeing был сбит украинцами по указанию из Вашингтона
    Читать далее: [внешняя ссылка]

    Директора Укринтерэнерго задержали за закупку некачественного угля в ЮАР
    [внешняя ссылка]

    Из-за министра-иностранца заседания кабмина Украины пришлось проводить на русском
    [внешняя ссылка]

    Вот за что стоял евромайдан
    [внешняя ссылка]

    Украина уже практически в светлом будущем
    [внешняя ссылка]
    __________________
  5. 06 Декабря 2014 Суб 11:53:23
    Архангел777 писал : Донбасс потихоньку начинает трезветь от рускаго мир - Дончане встретили главаря "ДНР" украинской символикой.

  6. 06 Декабря 2014 Суб 12:00:28
    «Открытую часть заседания глава кабмина на камеры, как и положено, провел на украинском. Когда же правительство перешло к закрытому формату работы, Яценюку пришлось потрудиться. Арсений Петрович сначала перешел на английский, а затем и вовсе на русский язык. «Виновником» такого многоязычия стал грузинский министр-экспат Александр Квиташвили».

    Издание сообщило, что, продолжая работу в закрытом режиме, Яценюк уточнил у новоиспеченных министров-иностранцев, все ли из них понимают украинскую речь. Утвердительно ответили только двое: министр экономического развития литовец Айварас Абромавичус и министр финансов Наталия Яресько (гражданка США украинского происхождения – прим. ВЗГЛЯД).

    Сообщается, что премьер Яценюк не увидел в этом беды и попытался перейти на английский, вызвав в свою очередь ропот тех старожилов-министров, кто в нем не силен. В итоге, пришлось вести правительственное заседание на русском, сообщает издание.
    "Ну,шо,москалив немае?Фу-у..,теперь можно нормально говорить!"
  7. 06 Декабря 2014 Суб 12:38:56
    Политики США публично признали начало информационной войны против РФ

    [внешняя ссылка]
  8. 06 Декабря 2014 Суб 13:02:55
    Симферополь – После того, как со здания парламента автономии исчезли на украинском и крымскотатарском языках, власти республики инициировали смену украиноязычных дорожных указателей. На очереди – переименование культурных учреждений, имеющих связь с Украиной. Крымские политики возмущены действиями властей, полагая, что таким образом ущемляются права украиноязычных граждан.

    Крымское республиканское учреждение «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» после ликвидации начнет работать как Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Крымская республиканская универсальная научная библиотека». Об этом говорится на сайте библиотеки. Таким образом библиотека лишится имени украинского писателя Ивана Франко, в честь которого была названа в 1956 году.

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Декабря 2014 Суб 13:23:35
    Ксения Туркова о языковом Зазеркалье Путина

    [внешняя ссылка]
  10. 06 Декабря 2014 Суб 14:27:47
    На фоне утверждений представителей киевской хунты об участии в боях за аэропорт Донецка российских спецназовцев весьма пикатной выглядит информация об уничтожении под столицей ДНР двух спецназовцев из США.

    По данным из Новороссии, в ходе боевых действий в донецком аэропорту были убиты два человека в форме российских «военнослужащих подразделений спецназначения ГРУ ГШ ВС РФ». При проверке документов выяснилось, что первый из убитых «российских спецназовцев» оказался никем иным, как Майклом Уорнером - «морским котиком» родом из Уичито-Фоллс (штат Техас), откомандированным в распоряжение ЧВК корпорации «Halliburton».

    Второй убитый - его коллега Эндрю Костышин из Дентона (штат Техас). Обоим американским разведчикам не помогли имевшиеся у них удостоверения личности за личной подписью министра обороны Украины генерал-полковника Степана Полторака.

    Самое пикантное заключается в том, что ликвидировали американских спецназовцев в аэропорту …украинские военнослужащие.
    [внешняя ссылка]
  11. 06 Декабря 2014 Суб 17:15:06
    Министр подчеркнула, что отношение к аннексии украинского полуострова Россией остается неизменным.

    "Нарушение международного права остается нарушением международного права. Отвлекающий маневр не поможет", - сказала она.

    [внешняя ссылка]
  12. 06 Декабря 2014 Суб 17:17:37
    Андрей Збарский
    1 ч. ·
    В пятницу Владимир Путин встретился с членами Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Профессор кафедры конституционного и муниципального права факультета права Высшей школы экономики, член СПЧ Илья Шаблинский объяснил Открытой России, почему решил проигнорировать это мероприятие

    [внешняя ссылка]
  13. 06 Декабря 2014 Суб 17:49:02
    Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил доставить ему украинских политиков, поддержавших нападение боевиков на сотрудников правоохранительных органов в Грозном. Об этом Кадыров сообщил в своем инстаграме.

    «В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева, — говорится в сообщении. — Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю».

    [внешняя ссылка]
  14. 06 Декабря 2014 Суб 17:50:19
    Арсен Аваков
    2 ч. ·
    Кадыров приказал привезти Юру Березу, депутатов Леуса и Мосейчука в Чечню?
    Любимчик Путина расстроен беспорядками в собственной столице и раздражён? Таков удел тиранов и их режимов - то ли еще будет.. Боюсь, он еще не понимает степени НАШЕГО раздражения. Ему стоит готовится к большим расстройствам, если путинская Россия будет продолжать соваться в наши дела. А в землю закапать лидеру Чечни стоит прежде всего собственную спесь..
    Что до квалификации угроз со стороны Кадырова украинцам, то МВД начало проверку этих угроз и, вероятнее всего, следствие вынесет соответствующие санкции в отношении Рамзана Кадырова.


    [внешняя ссылка]
  15. 06 Декабря 2014 Суб 18:53:31

    Несколько сотен активистов пошли на штурм здания областного совета в Виннице. Они бросают дымовые шашки и дерутся, требуя провести люстрацию.

    Бунтовщики пришли к зданию перед началом сессии облсовета и начали его штурм, выбив стекла на входных дверях. Здание охраняет милиция, а также спецбатальон «Винница», недавно вернувшийся из зоны боевых действий в Донбассе. Бойцов освистали и забросали яйцами.
  16. 06 Декабря 2014 Суб 22:30:56

    04.12.14 Сообщение и фото от жительницы Донецка:

    "Вечерний Донецк, идет сильный обстрел, даже в центре сотрясается земля, но мне захотелось показать, что город живет, город будет жить и дай Бог мира земле Донбасса..."
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 513,
, 515 ... 2711, 2712, 2713  Вперёд