Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40921 (+662), просмотров: 6904768

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 500,
, 502 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 28 Ноября 2014 Птн 12:55:27
    Многие бойцы возвращаются с передовой и не понимают, что с ними происходит. Их ломает и рвет

    [внешняя ссылка]
  3. 28 Ноября 2014 Птн 14:23:38
    Айдер Муждабаев: Увольнение, недоступны кредиты, десятки тысяч рублей с каждой семьи - все это Крым

    Российский журналист, заместитель главного редактора газеты "Московский комомолец" Айдер Муждабаев, крымский татарин по национальности, написал замечательный пост в своем блоге на "Эхо Москвы" - "Все это Крым":

    1. Когда вы понимаете, что вашей семье недостаточно валюты для поездки в Европу / Египет / Турцию, знайте, что это — Крым.
    2. Когда вашу машину эвакуируют и предъявляют многотысячный счет, — это Крым.
    3. Когда приходят квитанции на повышенные коммунальные платежи и налоги, — это Крым.
    4. Любимые ботинки для детей больше не по карману — это Крым.
    5. К вам не дотянули метро, как обещали, — это Крым.
    6. Старшим детям / внукам не хватает на университет — это Крым.
    7. Рост штрафов от ГИБДД — это Крым.
    8. Удлинилась очередь к врачу, на операцию — это Крым.
    9. Еда, съедающая четверть, треть, а скоро половину семейных доходов, — это Крым.
    10. Обанкротился и закрылся любимый бар — это Крым.
    11. Недоступны кредиты, невозможно скопить на новый автомобиль — это Крым.
    12. Увольнение, сокращение, любая «оптимизация» — это Крым.
    13. Платные уроки, продленка — это Крым.
    14. Недоступность жилья по ипотеке — это Крым.
    15. Коллекторы, ломящиеся в дверь за долгами по прежним кредитам, — это Крым.
    В общем, все привычное, от чего скоро придется отказаться, и все непривычное, с чем придется столкнуться, — это Крым.
    Это Крым, что бы ни говорили телеканалы.
    Это не одна-две, а десятки тысяч рублей с каждой семьи. Если не лень — начните записывать и считать.
    Спасибо за внимание, будьте здоровы, не хотел никого расстроить, просто все должны, мне кажется, это понимать.
    Нравится — хорошо, стало быть, все идет, как надо.

  4. 28 Ноября 2014 Птн 14:50:11
    AlexAdmin писал : .... Всё оказалось гораздо хуже, чем я раньше думал.


    опять не тот народ подсунули.
    пару раз поймал себя на мысли, что наши интеллигенты в подметки не годятся всяким азерам, чеченцам и арам. а объединяет их всех с русским быдлом то, что они не смогут обозвать Родину "сраной рашкой"(Чечней, Арменией...)
  5. 28 Ноября 2014 Птн 14:59:23
  6. 28 Ноября 2014 Птн 15:17:42
    В минувшую неделю один из самых высоких индексов цитирования был у прохановской газеты «Завтра». В номере от 20 ноября опубликовано интервью, которое террорист Игорь Гиркин дал главному редактору «Завтра» Александру Проханову. Мы живем в удивительной стране. В нормальном государстве данная публикация неизбежно породила бы процесс наподобие «Уотергейта», приведшего к импичменту главы государства, или стала бы чем-то вроде «бумаг Пентагона», способствовавших прекращению Вьетнамской войны. У нас это интервью всего лишь растащили на цитаты. Впрочем, возможно, этот текст станет одним из важных документов обвинения в Гаагском трибунале. Для будущего России очень важно, чтобы такой процесс состоялся.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  7. 28 Ноября 2014 Птн 15:55:38
    Нардеп Береза потроллил НТВшников, которые склепали фальшивку с пулеметом Яроша в Раде: "Стою в очереди за рабами".

    Народный депутат Борислав Береза устроил троллинг российскому телеканалу НТВ, которое поверило фотографии, где сам Береза, а также Дмитрий Ярош и Борис Филатов изображены в зале парламента с пулеметом.

    Береза на своей странице в Facebook отметил, что на самом деле пулемет "прифотошопили" к фото сами работники НТВ.





    Фотографию сделал нардеп Мустафа Найем. В оригинале она выглядит так.



  8. 28 Ноября 2014 Птн 16:04:32
    Пистолет «Стриж», предлагаемый разработчиками в качестве основного короткоствольного оружия для Вооруженных сил России, провалил испытания в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения (ЦНИИточмаш). Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил генеральный директор ЦНИИточмаш Дмитрий Семизоров. По его словам, «Стриж» отказался работать буквально на первых этапах испытаний.

    «Испытания пистолета "Стриж" начались и закончились. Пистолет показал свою несостоятельность в плане того, чтобы быть предложенным нашим военным потребителям», — рассказал Семизоров. Другие подробности о проведенных испытаниях гендиректор ЦНИИточмаш не уточнил.

    Пистолет «Стриж» (экспортное название Strike One) разработан компанией Arsenal Firearms. В 2012 году вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявлял, что оружие превосходит по своим характеристикам австрийские Glock и в ближайшие месяцы будет принято на вооружение российским Минобороны для замены пистолета Макарова. При этом руководство Arsenal Firearms утверждало, что «Стриж» был разработан в рекордно короткие сроки — всего за три месяца.

    [внешняя ссылка]
  9. 28 Ноября 2014 Птн 17:52:49
    Ekaterina Sergatskova
    21 мин. · Киев ·
    Вы спрашивали, как и на какие средства живут жители Донецка и других оккупированных территорий. Меня вот этот вопрос тоже интересовал, потому что четкого ответа во время командировок я так и не получила.
    А тут позвонил бывший сотрудник донецкого горсовета. Говорит, деньги (зарплаты, пенсии) местные не получали всего 2-3 месяца и пока что живут с запасов. Некоторые распродают золотые украшения. Причем золото можно продать-купить запросто на оккупированной территории - в Донецке все ниши, где можно зарабатывать, работают, рынок есть. При этом те, кто работает в госструктурах и в сфере ЖКХ, например, где тоже не платят сейчас ничего, выходят на работу просто от скуки, потому что валяться на диване не могут (но и сделать что-то более существенное, чем подмести двор или погрузить мусор, тоже не способны).
    Некомфортно только тем, кто вынужден жить без всего в холодных бомбоубежищах и временном жилье (беженцы), и людям, которые еще сохранили способность к рефлексии, потому что все происходящее вокруг им тяжело дается осмыслить. Такие либо уезжают совсем, либо занимаются волонтерством (редкость), либо постят фото Донецка в фейсбуках.
    Но в основном мирные жители просто не рефлектируют дальше сегодняшнего дня и поэтому все, что происходит вокруг, ими в определенной степени воспринимается нормально.
    Интересно, что произойдет, когда у людей закончатся запасы. Это ведь придется что-то реально делать. И вот тогда может начаться что-то непредсказуемое.

    [внешняя ссылка]
  10. 28 Ноября 2014 Птн 19:34:16
    Сен-Назер: оборудование двойного назначения украдено с «Мистраля»Le Point.fr28/11/2014 ? 11:08Прокуратура города Ренн открыла первоначальное дознание в связи с кражей оборудования двойного назначения с военного кора###.«Мистраль» у причала в Сен-Назере. Следователи не обнаружили никаких следов взлома.«Мистраль», десантный корабль-вертолетоносец, который Россия купила, но Франция отказалась отдавать, потерпел неожиданную аварию у причала. Пришвартованный в порту Сен-Назера, десантный корабль лишился жестких дисков своих компьютеров, а также части высокотехнологичного передающего оборудования, установленного Thales.Кража была зафиксирована 25 ноября. По предварительным результатам расследования, доверенного судебной полиции Ренна, никаких следов взлома обнаружено не было. Никакой версии пока не отдается предпочтение. Начало расследования затрагивает, тем не менее, ближайшее окружение кора###. «Русских пока не подозревают», сообщил источник в министерстве обороны.

    Источник: [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Из каментов:
    Однажды утром сотрудники верфи найдут это ведро стоящим на четырёх стопках кирпичей с отвинченными гондолами двигателей.
  11. 28 Ноября 2014 Птн 20:07:41
    Вскрытая переписка из ДНР: рэкет, грабежи, голод, разборки

    [внешняя ссылка]
  12. 28 Ноября 2014 Птн 20:09:12
    Посольство РФ в Черногории пожаловалось на плакаты с «русским сапогом»

    [внешняя ссылка]
  13. 28 Ноября 2014 Птн 20:30:00
    СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) - Новосозданная организация Комитет по защите прав крымскотатарского народа открывает горячую линию по фиксации правонарушений в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа, координатор Комитета Эскендер Бариев

    [внешняя ссылка]
  14. 28 Ноября 2014 Птн 20:35:06
    На сцену дворца "Украина" накануне концерта Ани Лорак поднялся свободовец Игорь Мирошниченко с мегафоном. Он кричал "Ганьба" и требовал отмены выступления. После небольшого диалога с поклонниками политик вынужден был удалиться - люди его освистали и прогнали. [внешняя ссылка]
  15. 28 Ноября 2014 Птн 21:42:39
    Raiffeisenbank спрогнозировал курс доллара на уровне 55 рублей при цене нефти в $70

    Москва. 28 ноября. [внешняя ссылка] – Справедливый средний курс рубля (без спекулятивной составляющей) при среднегодовой цене на нефть в районе $70 за баррель составляет 55 рублей за доллар, считают аналитики Raiffeisenbank.

    При среднегодовой цене на нефть в районе $65 за баррель справедливый курс рубля, по оценке аналитиков, равен 60 рублей.

    [внешняя ссылка]
  16. 28 Ноября 2014 Птн 23:02:45
    Ввести "карточки" для малоимущих слоев населения ранее предложила Федеральная антимонопольная служба

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 500,
, 502 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд