Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40594 (+662), просмотров: 6736884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 497,
, 499 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 26 Ноября 2014 Срд 18:05:07
    С инициативой изъятия из учебников по истории Украины термина «Великая Отечественная война» ранее выступил директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович.

    «Я лично это поддерживаю, потому что весь мир трактует это как трагедию — это Вторая мировая война. Для Украины это не была Великая Отечественная война, Украина была жертвой разборок тоталитарных государств», — сказал глава Минобразования журналистам в среду.

    [внешняя ссылка]
  3. 26 Ноября 2014 Срд 18:06:53
    Буряты не хотят воевать в Украине

    Похоже в Бурятии разгорается скандал. Один из лидеров бурятской демократической оппозиции Доржо Дугаров в открытую заявил, что в автономной Республике Бурятия, входящей в состав Российской Федерации, возмущены отправкой солдат воинских частей с ее территории на необъявленную войну России против Украины.
    "Почему российское руководство отправляет на эту бойню не русских, а национальные меньшинства?" - возмущается Доржо Дугаров. - "Этим решаются несколько задач. Возбуждается ненависть в Украине не только к русским из категории так называемых "колорадов" (в сущности - быдловатой массы), но и идет расчет на возбуждение ненависти с украинской стороны ко всем народам РФ. Во-вторых, так решается вопрос "нерусских меньшинств", которые начали борьбу, чтобы сбросить с себя ярмо русского неоимпериализма и неоколониализма. И как решить эту задачу, как освободить для русских жизненное пространство? Столкнуть лбами народ Украины и нерусские меньшинства России. Расчет идет на это."
    В принципе, нельзя не согласится с заявлением политика, ведь России с самого начала старалась на восток Украины в основном посылать представителей не русской национальности. Равно как и в Крыму большую часть военнослужащих бравших в окружение украинские воинские части составляли представители "малых народов".

    [внешняя ссылка]
  4. 26 Ноября 2014 Срд 19:32:50
    Нардеп Шуфрич: Конфликт на Донбассе забрал жизни 14 тыс. украинских военных.

    За время военного противостояния на Донбассе погибло 14 тыс. украинских военных.

    Об этом заявил депутат от политической партии «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич в эфире "Свободы слова" на ІСTV в понедельник вечером, передает корреспондент Укринформа.

    "14 тыс. военных, эта цифра скоро будет объявлена публично, погибли за время антитеррористической операции, это только украинских военных. И они (правительство - ред.) эту цифру знают, и они ее скрывали ради выборов. Мы ("Оппозиционный блок" - ред.) тоже были корректны, мы не хотели на смертях наших солдат и добровольцев спекулировать на этих выборах. Но выборы закончились и люди имеют право знать", - заявил Шуфрич.

    [внешняя ссылка]
  5. 26 Ноября 2014 Срд 19:34:55
    karaganda писал : Злой Одессит
    3 ч. · Одесса ·
    ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ

  6. 26 Ноября 2014 Срд 19:49:36
    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что действия России в адрес Украины ставят под вопрос устоявшийся в Европе мирный порядок и попирают международное право.

    [внешняя ссылка]
  7. 26 Ноября 2014 Срд 19:52:06
    Ромпей допускает федерализацию Украины.

    По словам политика, для Украины нужно найти глобальное решение, которое позволит стране сблизится с Евросоюзом
    Европейский Союз должен найти такой вариант для выхода из украинского кризиса, по которому она должна стать децентрализованным или федерелизированным государством. Об этом сказано в заявлении председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея.

    Он отметил, что происходящее на востоке Украины он больше не называет прекращением огня, поскольку с момента принятия решения об этом, погибли около 1000 человек. При этом, по словам Ромпея, новые соглашения о прекращении огня постигнет та же участь, если не будет принято других важных решений.

    «Нужно глобальное решение, нужно найти способ для Украины быть децентрализованной (или федерализованной) страной. Нужно определить место Украины в Европе», — сказал он.

    По словам Ромпея, ключевую роль играет то, что Украина должна сблизиться с Европейским Союзом, в соответствии с пожеланиями большинства ее населения.

    [внешняя ссылка]
  8. 26 Ноября 2014 Срд 19:58:37
    Террористы обстреляли ВСУ 47 раз,но мы их в ответ обстреляли 83 раза...Когда эти сепаратисты-террористы всё успевают,и ВСУ обстреливать и города..
    P.S "Холод гэть","Холод х..ло,ла.ла.ла"..
  9. 26 Ноября 2014 Срд 20:33:32
    Очередное разоблачение от Киберберкута на тему вовлечения США в конфликт на Украине.
    Мы, КиберБеркут, уже предупреждали о недопустимости вмешательства Вашингтона во внутренние дела нашей страны. Также мы неоднократно заявляли о неприятии антинародной политики киевской власти, которая поставила Украину в зависимость от США. Во время очередного визита Джозефа Байдена в Киев 20-21 ноября мы получили доступ к конфиденциальным материалам госдепа, хранившимся на мобильном устройстве одного из членов американской делегации.
    [внешняя ссылка]
  10. 26 Ноября 2014 Срд 21:01:44
    Сэмэн жжет))
  11. 26 Ноября 2014 Срд 21:08:33
    Национализм возвращается в Белоруссию

    В 2014 году в республике национализм неожиданно стал очень модной темой, и не последнюю роль в этом сыграли сами белорусские власти, прежде позиционировавшие себя скорее как правопреемники советской Белоруссии.

    Появилось множество кружков и обществ по изучению белорусского языка, истории и культуры белорусов. Резко вошли в моду «вышиванки» – рубашки и майки с национальным белорусским орнаментом. В Витебске установлен памятник средневековому князю Альгерду, который многократно и успешно воевал с Московским княжеством.

    Власти не препятствовали оппозиции отметить в сентябре 500-летие битвы при Орше, когда было разбито 80-тысячное московское войско, вторгшееся на земли Великого княжества Литовского, которое в Белоруссии считается прообразом нынешнего государства.

    Более того, Нацбанк выпустил памятные монеты в честь князя Константина Острожского, который командовал войсками в той битве.

    При этом белорусские националисты в качестве единственной реальной угрозы суверенитету страны рассматривают Россию. В негосударственных СМИ, например, открыто обсуждаются вопросы типа «Что делать, когда попрут русские?».

    [внешняя ссылка]
  12. 26 Ноября 2014 Срд 21:34:21
    Российская армия начала зачищать Макеевку: зашла в город и расстреляла блокпосты ДНР

    [внешняя ссылка]
  13. 26 Ноября 2014 Срд 21:38:57
    Украина национализировала трубопроводы российской «Транснефти»

    [внешняя ссылка]
  14. 26 Ноября 2014 Срд 21:47:52
    «Самрук-Энерго» прекратил поставки электроэнергии в Россию из-за девальвации рубля

    [внешняя ссылка]
  15. 26 Ноября 2014 Срд 22:37:46
    В РФ показали Кольцо Всевластия с Путиным

    [внешняя ссылка]
  16. 26 Ноября 2014 Срд 23:32:16
    AlexAdmin писал : Самое прямое: русские матери не возражают против того, чтобы их русские сыновья-дуралеи лезли на Украину и убивали там украинских сыновей, по которым плачут украинские матери.
    Русские люди живут не только в России. Они живут, в частности, на Донбассе. И пришли они на эту землю задолго до того, как появился на свет этот господин, по ошибке именующий себя врачом. И эти русские люди поднимали этот край, работали там и причем на благо Украины. И сделали они для блага Украины гораздо больше, чем этот господин за всю свою никчемную жизнь. А теперь украинские солдаты убивают детей этих русских людей. Так какое отношение этот зайчик имеет к тем русским матерям, что теряют своих детей? Что, кроме щенячьего восторга по поводу их гибели он может испытать? По какому праву он трогает этих самых русских матерей, своим грязным языком?
    karaganda писал : Непонятная логика.
    Если логика становится непонятна, значит приняты неверные предпосылки к рассуждениям. Например о том, что на Украине есть русские войска. Если же на минуту освободиться от украинской зомбопропаганды, логика восторжествует.
    karaganda писал :Русские войска на Украине есть, а украинцы не могут высказать свои пожелания русским матерям
    Да конечно могут. Только тогда и русские, в ответ, могут помусолить эту тему. Так почём нынче на Привозе трехлитровая баночка слёз украинских матерей?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 497,
, 499 ... 2705, 2706, 2707  Вперёд