Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40675 (+662), просмотров: 6776982

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 329,
, 331 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 17 Сентября 2014 Срд 13:42:59
    ЛЮСТРАЦИЯ

    По новому закону ВСЕ госслужащие и сотрудники правоохранительных органов, а также судьи проходят проверку на предмет возможной люстрации, т.е. запрета занимать любые невыборные должности в вышеперечисленных структурах сроком на пять лет (по решению суда, которое применяется в ограниченном количестве случаев*) или 10 лет (во всех остальных). Закон не касается выборных должностей.
    Проверке подлежат до миллиона человек: госслужащие (ок 280 тыс человек), сотрудники правоохранительных органов (больше 400 тыс ч-к), а также судьи, руководство минобороны итд.
    -----------------------------------------------------
    Кого выгонят:
    1. всех, кто не может объяснить происхождение своего имущества, а также имущества членов семьи, с которыми вместе проживает.

    2. всех, кто согласно решению суда поддерживал сепаратизм и покушение на территориальную целостность (амнистия не поможет. решение об амнистии принимает суд и если в решении суда фигурирует сепаратизм, включается механизм люстрации).

    3. всех, кто во время Майдана занимал должности от губернатора и выше, в правоохранительных органах от начальника райотдела и выше, кроме тех, кто уволился.

    4. всех, кто более года занимал высокие должности (от губернатора, министра, генпрокурора и выше) при Януковиче.

    5. всех, кто имел любую связь с КГБ (учился в школе КГБ, работал в КГБ, сотрудничал с ним). Между прочим, под этот пункт подпадает нынешний глава СБУ.

    6. всех, кто работал в компартии в советское время начиная с секретарая райкома и выше.

    7. всех, кто занимал высокие должности в комсомоле — от ЦК украинского комсомола и выше.

    Процедура: министерство юстиции теперь должно создать реестр тех, кого будут проверять и спец департамент, который будет этим заниматься. Кроме того, предусматривается создание наблюдательного органа из журналистов и общественных деятелей, которые будут контролировать процесс. При наличии политической воли, реалистичный срок провернуть всю процедуру — 3-5 лет, считают инициаторы законопроекта.

    Чехи основную массу чиновников люстрировали за полгода, почти всех за несколько нет.

    Поляки этим занимаются уже 15 лет и пока считают, что сделали 25% от нужного.
    *решение суда нужно для двух типов случаев: 1. сепаратизм, 2. если человек не занимал официальных должностей во время майдана, но способствовал режиму, например, возил титушек.
    По-моему, очень неплохо, не?
    Анна Цуканова

    [внешняя ссылка]
  3. 17 Сентября 2014 Срд 14:17:09
    Экспорт норвежского лосося в Беларусь вырос в три раза

    Норвежские производители нашли обходные пути поставки рыбы в Россию: лосось и форель идут в Беларусь и страны Балтии, после переработки получают новый таможенный код, что позволяет отправлять продукцию в РФ, пишет Дело со ссылкой на норвежскую газету Dagens Naeringsliv.

    Так, в 36-ю неделю текущего года (1-7 сентября) экспорт свежего лосося из Норвегии в Белоруссию подскочил втрое.

    Как сообщалось, Норвегия в августе сократила экспорт морепродуктов в Россию на 82% по сравнению с тем же месяцем прошлого года из-за введенных РФ ограничений на поставки европейского продовольствия. При этом общие поставки норвежского лосося за рубеж повысились в августе на 11% в объемном выражении и на 3% в стоимостном, несмотря на снижение цен.

    Россия высказывала недовольство тем, что Беларусь занимается реэкспортом европейской продукции. Как объясняли украинским журналистам в белорусском посольстве в Киеве, Беларусь намерена проводить хоть бы минимальную переработку продукции: например, свежую рыбу будут замораживать.

    РФ является третьим по величине импортером норвежского лосося, в июле на ее долю приходилось более 9% экспортной выручки, или 322 млн норвежских крон ($54 млн).
  4. 17 Сентября 2014 Срд 14:26:51
    На киевской высотке несколько часов висел флаг РФ со свастикой

  5. 17 Сентября 2014 Срд 15:15:27
    Винокуров Александр ‏@Vinokurov12 1 ч.
    Собянин: Цены в Москве растут в связи с "неким трендом на повышение цен"

    [внешняя ссылка]
  6. 17 Сентября 2014 Срд 15:29:42
    «Защитники русского мира» в Верховной Раде отправились в Госдуму РФ за зарплатой?

    24 парламентария депутатской группы «За мир и стабильность», известной также как «группа Курченко», сегодня, 17 сентября, посетят Государственную думу России, где будут «гостями пленарного заседания».

    Об этом с трибуны нижней палаты сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    «Сегодня во второй половине дня гостями нашего заседания будут 24 депутата Верховной рады, создавшие депутатскую группу «За мир и стабильность», которые в этих непростых условиях, рискуя жизнью, отстаивают интересы русского мира и демократического будущего Украины», - сказал Слуцкий.

    Украинских депутатов примет спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

    Ранее источник ЛІГАБізнесІнформ сообщил, что «группе Курченко» прекращено финансирование, в связи с чем ее участники вызваны в Москву на среду, 17 сентября.

    Напомним, о создании в Верховной Раде депутатской группы «За мир и стабильность» стало известно 2 июля. По состоянию на 17 сентября, группа состоит из 36 парламентариев. Блок возглавил бывший регионал Виталий Грушевский.
  7. 17 Сентября 2014 Срд 17:54:22
    Переселение россиян в Украину стало следствием Голодомора 1933 года

    Подробности читайте на УНИАН: [внешняя ссылка]
  8. 17 Сентября 2014 Срд 17:56:01
    Под люстрацию подпадает около миллиона чиновников и правоохранителей - Яценюк

    Подробности читайте на УНИАН: [внешняя ссылка]
  9. 17 Сентября 2014 Срд 18:00:13
  10. 17 Сентября 2014 Срд 20:15:16
    Польские пограничники задержали партию бронежилетов, которые везли для украинских солдат.
    Бронежилеты были арестованы на границе с Германией, пишет Украинская правда со ссылкой на Gazeta Wyborcza.
    Как сообщает издание, общая стоимость всей партии - 50 тыс. евро.
    Они были закуплены украинской диаспорой в Германии для украинской армии.
    "Бронежилеты, приобретенные волонтерами, были произведены еще в 1990-х годах. Поэтому в Германии их продали как "декоративные". Соответственно, по немецким правилам, они могут быть проданы и перевозиться без дополнительных разрешений в ЕС", - говорит представитель фонда "Открытый диалог" Томаш Шувара.
    Как сообщает служба безопасности Польши, бронежилеты были арестованы согласно национальному законодательству.
    В частности, в Польше можно купить бронежилет, однако нельзя никому передать ни как подарок, ни как пожертвование.
    Напомним, подобная ситуация произошла летом, когда польские пограничники задержали украинских волонтеров с крупной партией бронежилетов и касок для украинской армии. Украинцам грозило тюремное заключение сроком доя 10 лет, однако в сентябре Польша прекратила следствие.\
    [внешняя ссылка]
  11. 17 Сентября 2014 Срд 20:16:16
    Девушки помогают солдатам голой грудью (фото по ссылке)

    Украинские ню-модели продают свои фото, чтобы поддержать военнослужащих.
    У каждого украинца болит душа за то, что происходит в восточных регионах страны, поэтому любыми способами патриоты стараются оказать помощь армии, раненым и переселенцам из зоны АТО. Не остались в стороне и фотомодели, которые выставили на продажу свои художественные снимки в жанре ню. А все заработанные деньги красавицы передают мужественным защитникам. Идею пользователи соцсетей поддержали на "ура". И даже люди старшего поколения, которые в целом не одобряют выставление на показ прелестей, похвалили девушек за инициативу.
    [внешняя ссылка]
  12. 17 Сентября 2014 Срд 20:26:49
    В столице пикетируют администрацию Президента Порошенко

    17 сентября возле здания администрации Президента Украины проходит митинг против скандального Закона «Об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Возле администрации в десяти метрах от ограды живым щитом стоят нескольких сотен бойцов батальона «Киев-1». По состоянию на 11 часов на пикет администрации вышли около 300 человек. На акции отмечается большое количество представителей СМИ. Также присутствуют активисты «Правого Сектора» и Самообороны Майдана. Протестующие скандируют: «Порошенко отчаливай на Ростов по-хорошему!». Со слов митингующих, они настроены на штурм.

    [внешняя ссылка]
  13. 17 Сентября 2014 Срд 20:28:40
  14. 17 Сентября 2014 Срд 21:09:41
  15. 17 Сентября 2014 Срд 21:15:14
  16. 17 Сентября 2014 Срд 22:19:33
    Оккупай Абай
    Подписаться · Вчера ·


    Феерический пздц от ЛНР...

    Лугандон одним словом))



    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 329,
, 331 ... 2710, 2711, 2712  Вперёд