Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40919 (+662), просмотров: 6904430

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2430,
, 2432 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 21 Сентября 2022 Срд 22:32:50
    Президент Украины Владимир Зеленский заявил в среду, что не верит, что мир позволит Владимиру Путину применить ядерное оружие, и заявил о намерении продолжать освобождение украинской территории, захваченной российскими войсками.

    «Я не верю, что он (Путин) применит это оружие. Я не думаю, что мир позволит ему применить это оружие, – приводятся в публикации слова Зеленского. – Завтра Путин может сказать: кроме Украины, мы хотим часть Польши, иначе мы применим ядерное оружие. Мы не можем пойти на такие компромиссы».

    Украина отвоевала значительную часть своей территории после контрнаступления в последние недели, нанеся российским войскам большие потери.

    По словам Зеленского, мобилизация Путина стала ответом на неудачи России на поле боя.

    «Он видит, что его подразделения просто бегут», – сказал Зеленский, добавив, что Путин «хочет утопить Украину в крови, в том числе в крови своих собственных солдат».

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Сентября 2022 Срд 23:13:09
    Кремль обсуждает запрет на выезд из России

    Высшее руководство России не исключает введения ограничений на выезд из-за мобилизации - первой в стране с 1941 года, сообщает «Медуза» со ссылкой на источники в администрации президента.

    Окончательно решение, по их словам, будет зависеть от позиции силовых структур, а также от того, насколько массовым будет бегство граждан, напуганных призывом.

    Пообещав набрать в армию 300 тысяч человек и использовать ядерное оружие в случае необходимости, президент РФ Владимир Путин спровоцировал паническую скупку авиабилетов, цены на которые взлетели в 2-3 и более раз. По данным Google Trends, число поисковых запросов по тегу «как уехать из России» выросло за день на 2900%.

    Власти по крайней мере еще неделю не планируют закрывать границу - до 27 сентября, когда должны завершиться референдумы на аннексированных территориях Украины, говорит источник «Медузы».

    Впрочем, подчеркивает он, ситуация может измениться, «если будет массовый отток». Окончательное решение будет зависеть от оценки Минобороны, спецслужб, правоохранительных органов, а также самого Путина, который уверен, что референдумы и мобилизацию нужно провести как можно скорее, говорят источники «Медузы».

    Запрет на выезд может коснуться подлежащих мобилизации мужчин: у них при пересечении границы могут начать требовать справку-разрешение из военкомата. Один из пытавшихся пройти КПП с Казахстаном в Оренбургской области в среду рассказал Avtozak Live, что сотрудники ФСБ уже начинают отказывать в выезде, ссылаясь на распоряжение, которое касается попадающих под мобилизацию.
  4. 22 Сентября 2022 Чтв 9:22:57
    Финляндия готовится ввести полный запрет на въезд в страну для российских граждан

    Начата подготовка национального решения о том, как страна может ограничить или полностью предотвратить этот туристический поток

    «Финляндия не хочет быть транзитной страной, даже для россиян с шенгенскими визами, выдаваемыми другими странами, и теперь мы хотим взять под контроль этот трафик», — заявил глава МИДа Пекка Хаависто
  5. 22 Сентября 2022 Чтв 9:32:13
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Российские власти закроют границы, "если будет массовый отток" граждан

    Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на источник в администрации Путина.

    [внешняя ссылка]
  6. 22 Сентября 2022 Чтв 9:34:05
    Leonid Nevzlin
    @Nevzlin

    Хорошо, но маловато будет для ответа:
    Если Россия применит ядерное оружие в Украине, США уничтожат Черноморский флот, — The Daily Mail со ссылкой на слова бывшего командующего американскими войсками в Европе генерал-лейтенанта Бен Ходжеса.

    [внешняя ссылка]
  7. 22 Сентября 2022 Чтв 9:36:21
    Вот Так
    @vottak_tv

    ❗️ Задержанных в Москве заставляют подписывать повестки

    В ОВД Соколиная гора задержанных на антивоенной акции заставляют подписывать повестки. В ОВД находится военный комиссар, рассказала «Вот Так» жена одного из задержанных; его также заставили подписать повестку

    [внешняя ссылка]
  8. 22 Сентября 2022 Чтв 9:38:13
    Ukrinform
    @UKRINFORM
    ·
    10h
    Залужний про мобілізацію в рф: Знищимо всіх, хто зі зброєю прийде на нашу землю

    [внешняя ссылка]
  9. 22 Сентября 2022 Чтв 9:48:46
    DW на русском
    @dw_russian

    Россиянам не запрещается перемещаться по стране до получения повестки, но "лучше этого не делать", заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он также отметил, что мобилизованные смогут платить ипотеку "со своей новой получки, которая будет очень высокая"

    [внешняя ссылка]
  10. 22 Сентября 2022 Чтв 11:33:37
    Right Now
    @R1ght_Now

    Ватник пишет: «если я поддерживаю войну, это не значит, что я обязан воевать». Ну-ну бл"ть, в военкомате об этом расскажешь.

    [внешняя ссылка]
  11. 22 Сентября 2022 Чтв 12:16:10
    The Insider
    @the_ins_ru

    Депутаты, соответствующие требованиям мобилизации, должны идти на войну — Володин

    [внешняя ссылка]

    «О депутатах. Кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции. Никакой брони у депутатов нет. В Донбассе с момента начала СВО находятся Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие», - написал он.

    Накануне депутат-единоросс Дмитрий Вяткин заявил, что он и его коллеги не могут пойти воевать, так как за ними «стоят граждане», хотя, по его словам, пойти на фронт — это «самое легкое решение». В начале сентября губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев говорил, что поехал бы в Украину добровольцем, но не может, потому что не имеет права оставить свой ответственный пост. После этого жители Хабаровского края создали петицию с предложением «помочь губернатору осуществить свою мечту, поехать воевать на Донбасс», которую подписали десятки тысяч человек.
  12. 22 Сентября 2022 Чтв 13:12:38
    Россияне торопятся уехать от мобилизации

    После объявления мобилизации на границах России с Казахстаном и Грузией выросли очереди, сообщают очевидцы и СМИ. Вырос трафик на границе России с Финляндией, в среду через нее в страну ЕС въехали 4824 автомобиля, сообщил начальник отдела международного сотрудничества финской погранслужбы Матти Питкянитти. Ранее на неделе это число составляло около 3000.

    Вчера граждане скупили все авиабилеты в Дубай, Ереван, Астану и Стамбул на ближайшие дни. Спрос на билеты вырос в 10–15 раз, а цены на билеты стали дороже в 10 раз.

    Руководитель правозащитной группы «Агора» Павел Чиков опубликовал снимки приказов властей Татарстана, Дагестана и Самарской области. В них сообщалось, что военнослужащим запаса, у которых нет ни повестки, ни предписаний, запретят покидать города или районы, в которых они живут. Военнообязанным гражданам из других регионов необходимо немедленно уехать в место постоянного жительства и обратиться в военный комиссариат.
  13. 22 Сентября 2022 Чтв 13:16:42
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    В Украину прибывает британское оружие, включая ракеты MLRS.
    Об этом заявила премьер-министр Великобритании, выступая на заседании ГенАсамблеи ООН.
    Она пообещала, что в этот решающей момент "мы увеличим нашу военную поддержку Украины насколько потребуется"

    [внешняя ссылка]
  14. 22 Сентября 2022 Чтв 14:36:14
    Воюющий на стороне России неонацист Мильчаков призвал пытать и «утилизировать» украинских военнопленных

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Сентября 2022 Чтв 19:14:23
    Догоняй! Е7Ы09 🆗
    @mixvoronezh

    Вообще не хочу на войну умирать. Настолько было всё хорошо, по душевному, в своём доме жили..😱

    [внешняя ссылка]
  16. 22 Сентября 2022 Чтв 21:44:32
    Германия готова принимать дезертиров из ВС РФ

    ✔ На фоне информации о том, что российские мужчины пытаются покинуть страну после объявленной в стране частичной мобилизации для участия в войне против Украины, несколько министров Германии заявили, что страна готова принимать на своей территории дезертиров из российской армии и россиян, которые стремятся избежать призыва.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2430,
, 2432 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд